УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

а еще там бывают стаи диких собак, маньяки, лыжники, сумашедшие собачники с не менее сумашедшими собаками, припадочные дамы с колясками, блеющая отара овец, квадрациклы зимой, мотоциклы и велосипеды летом, сумашедшие всадники с других конюшен, которые не переходят на шаг при приближении к чужой незнакомой лошади, а наровят пронестись мимо тебя карьером.
А где их нет? Все-равно что-нибудь из этого списка обязательно будет около любой конюшни.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Кэтрин Де Бург написал(а):
да нормальный там лес.стояли там долго -нарадоваться не могли.овцы, велики, лыжники, квадрики.. и что?лошади ко всему этому быстро привыкают, особенно если всадник не нервничает.
переходить на шаг при встречном разъезде?никогда не слышала о таком правиле. слышала только, что лучше не соваться в поле если не уверен в себе и в лошади, что вы не уберётесь при первом же шорохе.

Это элементарная техника безопасности. Никому из грамотных и опытных всадников не придет в голову проноситься карьером около незнакомых лошадей, лошади ведь понести могут и люди могут травмироваться. Удивлена, что для кого то это правило не знакомо.

Иветта-12
У меня есть возможность сравнить разные условия. В Колтушах в полях полный дурдом. Чур меня :)
До сих пор вспоминаю, когда один собачник натравил на меня своих собак и наблюдал за картиной :evil: . Знаю, что некоторые люди, ездящие там травмировались из-за этого и из-за шавок, которые бросались под ноги лошадям.
Там есть тихие места, но до них далеко надо ехать и эти места застраивают.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Раз пошла такая тема, я решила вспомнить и даже для себя прикинуть, что из амуниции и когда я покупала Леське, траты на подкормки, мази и лекарства, которые я начала покупать еще до того как Леська стала моей лошадью я исключу. Разговор же об
амуниции. Все цены могу посмотреьт на сайтах - покупалось все это не так давно. Первое что я купила - это был вальтрап с кармашком под гель, он был куплен еще когда я сама на Лесе ездила в прокате, просто нервы не выдержали - старый был уже совсем рваным - 1250р. Купив Лесю - я его забрала с чистой совестью. Потом была уздечка, но она была куплена взамен порваной, я уже не была прокатом, но Леся по-прежнему не была еще моей, уздечку я оставила. Ну совсем мелочь - карабин, когда мы отломали его на корде. Тоже конечно оставила. Потник шила сама. Оставила конечно - куда он нам. Ближе к осени, поздней совсем, я купила Лесе попону для работы под седлом 1590р, ее я конечно тоже забрала. Покупку всяких скребниц, которые исчезали с завидной регулярностью - я считать не буду. Последнею из трех - я забрала, купленная впопыхах на выставке она стоило порядка 100р. И для замены для стирки я купила Лесе первый наш недоуздок - кажется 350р. Потом Леська уже купилась. Но мы оставались стоять на карантине и я могла пользоваться еще всем прокатным. Понимая, что мы скоро уедем и мне все-все понадобится свое, я не спеша начала все покупать. Буду все считать :), даже мелочь. Итак: копытный крючок -75 р., кисточка для копыт (копыта смазывали дегтем и это было актуально) - 100 р., щетка (я хотела с натуральной щетиной) - 450р., щетка для гривы - 300 р., щетка с длинной щетиной - 229р. (оказалось очень удобной, попону смахиваю от шерсти и опилок), щетка для морды с натуральной щетиной - 169р (лежит дома :), не пригодилась), скребница пластиковая (в которую не забивается шерсть)- 147 р, да и забыла-забыла, моя любимая щетка, мягкая, с натуральной щетиной - ей и пользуюсь для чистки головы 429. Где-то в тот же период я купила чомбур - 508 р., а потом второй, почему-то я подумала, что на всякий случай пригодится - так этот второй и болтается дома - 369р. Потом случились первые морозы и всех лошадей одели в попоны. У меня своей не было. Выручила Т.И. - да возьмите Вы любую, что в конюшне нет попон? Ну вот и берите. На следующее утро я примчалась в конюшню с флисовой попоной под мышкой, она была дешевая, с запАхом на груди и очень нравится мне до сих пор и градусником. Арслан вскоре его повесил, а тогда я положила его на бочку рядом с Лесиным денником. Попона стоила дешево - 1200р. что ли, а градусник показывал минус два. Но у Леси пузо еще не было бритым. Корда 739р. Потом в Перемене прокат отломает мне карабин, корду мне купят взамен, но спустя полторы недели, а для того, чтобы как-то гонять Лесю я куплю корду - 550р. Попона (155) окажется нам маловата, с учетом этого я куплю давно приглянувшеюся мне попону флис на дожде, 165 размер - 3550. И куплю второй недоуздок - 1070р. Перед самым уже отъездом, я куплю оголовье, дешевое - не помню точно - 1100. Вот с этим набором я приехала в Перемену. Потом продолжу дальше. Интересно вспоминать...Но сколько я времени сейчас убила на эту ерунду :) Амуниции здесь уже на 14 275 :) Ну еще пледики всякие, флисовые, разного размера, купленные по случаю (их дешевизны), очень выручают в разных ситуациях.

Продолжаю тратить рабочее время на ерунду всякую :). Ну может хоть кому-то из новичков это поможет представить себе приблизительные траты - нужные и не нужные. Приехав в Перемену, обнаружилось в первый же день, что необходимо купить кормушку (тазик) 630р. и подставку под соль 160р. Вскоре Леся заболела, попону необходимо было сменить, на время стирки и в качестве сменной я купила джутовую - 2176. Чтобы стричь шерсть в местах где у нее были болячки купила машинки - вот уж не знаю относится ли это к амуниции, наверно нет. Это скорее к лекарствам :) Купила железо, с хорошей скидкой в Кони и Мода, что-то около 600р. Все еще рассчитывая, что вскоре куплю седло - купила путлища - 1260 и стремена - 860р.Чтобы гонять на корде потребовался подкордник - 317. Железо оказалось мало, было куплено другое, побольше, но тоже маловатое, не помню сколько ну пусть 1200. Стало холодно, потребовалась зимняя попона - 7090, ну и захотелось недоуздок к ней, не помню сколько, пусть 550. Здесь я насчитала 14843

Продолжаю страдать фигней. Потом я купила вафельную попону 1600, хлыст, тоже не помню, но пусть рублей 300, с переездом в Импульс понадобилась поилка 375, вторую я купила вешать на стенку 794 и в леваду - 320 что ли, ведерки корм замачивать 3*70=210, бак для корма 804, ящик для щеток - 1000. Здесь 5403. Все вместе, без седла, которого пока так и нет - получилось 34521. Ну кстати и не так много, тем более если учесть что не в один день все это покупалось.
 

Вложения

  • saddle_4002_b3.jpg
    saddle_4002_b3.jpg
    40 KB · Просмотры: 734
Последнее редактирование:
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Лена, покупать сани летом получатся в 2 раза дешевле.
Сейчас самое время купить антимоскитку http://www.horze.ru/antiflyrugs/antifly ... RU,sc.html, а летом докупить еще дождевую, если будет нужно. Я все осенне-зимние попоны со скидками покупала, только на антимоскитку прошлым летом разорилась, да почти и не одевала, а они в 2 раза дешевле сейчас. :?
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага.

Когда расчищали Лесю? Заломы могут еще быть и от нехватки витаминов.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

С юбилеем вас!!! :D у лошадей интуиция хорошо развита, только не переходите грань, а то проблем потом не оберетесь :wink:
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Мои поздравления с полугодом :)
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Поздравляю с датой :D
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Ну шагать по воде это совсем не плохо. Если под водой нет чачи и ноги не затягивает. Только сушите ножки после прогулки, а то сейчас сезон грибов начинается.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

И то, и то плохо.
Это только Вам на месте виднее, какое из 2-х зол выбрать.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Мы с конём шагали по асфальтовым аллеям, когда грунта совсем не было.
Всякое бывало - и под верхом, и в руках, и в качалке. У него такие ноги были... (ТТТ, сейчас-то получше). Да, такие ноги были, что лучше асфальт, чем грязь или лужи холодные.
Даже я его на недоуздке водила, хоть и жеребец он.
Это потом меня переклинило, что бояться стала.
А кобыла что - боится дороги? Там машины ходят?
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Леся совсем белоснежная стала...Ей идет.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

ЛенаЛеся написал(а):
Когда пришил и спустились, я была вся мокрая :), от страха наверно .
Не обязательно от страха. Если шагали на солнечной стороне - может и от жары. Солнце очень сильно греет уже..
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

А не факт, что, когда у нас за окном снег, у них он тоже идет. Проверено: в понедельник с самого утра за окном (я в районе Литейного работаю) то проблески солнца, то снег хлопьями. А Сашка моя в это время ездила на конюшню, так и всю дорогу туда из района озера Долгое, и обратно 3 часа спустя, и пока в Токсово была, "у неё" светило яркое солнце, ни тучки на небе не было.
Сейчас уже не так холодно, думаю, можно так гулять. По-хорошему, может, договориться, чтобы, когда сильный дождь, в конюшню заводили? Или это не принято?
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

правильно задумалась.
сейчас дождевая только тонкая подходит (т.е. на х/б или на сетке), иначе упарится лошадь.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

Чего не гулять-то? Пусть дышат. В нашем климате если в дождь не гулять, то вообще гулять не придется :cry:
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошла неделя.

летом они совершенно НЕ востребованы. При температуре выше +15, максимум +18 дождевая попона не требуется совершенно :D
 
Сверху