УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

ЛенаЛеся написал(а):
Наверно на развязках это делать не стоит - пока Леся дойдет от развязок до денника она глину потеряет.
Не потеряет, особенно если не задаваться целью прилепить пятисантиметровые куски)
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

А чтобы ногой не махала, удобно попросить кого-нибудь взять и подержать ногу с другой стороны. Стоя на трёх ногах уже особо не помашешь. Хотя тоже всё может быть.

И в деннике можно чомбуром к решётке привязать, чтоб по соседям не шныряла, пока Вы с ней работаете.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Денник и сено - "наше ВСЁ"! - "Когда я ем, я глух и нем".
Поначалу привязывала коня к решетке денника длинно, чтобы он мог есть сено с пола, но знал, что он привязан. Потом все процедуры с ногами делала без привязи.
Но с соседями по деннику у нас общение исключено - стены каменные (не до потолка).
Если у Вас лошадь может швырнуться на соседей, пусть будет привязана, когда Вы её мажете и, конечно, пусть ест.

Глина разводится довольно жидко, до консистенции "средней" сметаны. Когда есть уже опыт - можно до конс. густой сметаны. Чтобы слой был побольше, нужно помазать все 4 ноги один раз и тут же повторить. Надо стараться, чтобы слой глины был везде одной толщины (3-5 мм - но везде или 3, или 4, или 5) - тогда хорошо видно, греется ли где-то нога или нет, т.к. там, где греется, глина высыхает быстрее.
Я держала глину 1 час и за это время обычно приходилось подмазать один раз, чтобы слой глины всё это время был мокрым.
Руки сначала отмываю в какой-нибудь посудине и выплёскиваю воду на улице (где принято на этой конюшне), а потом уже, начисто, под краном - чтобы не забить отлив в раковине.
Отмывается, кстати, легко - глина ведь не жирная. Наоборот, её (особенно голубую глину) можно использовать вместо мыла. Далеко не так хорошо моет, как мыло, но всё-таки.
Руки могут стать шершавыми, т.к. у нас глина имеет немного щелочную реакцию (наверное, поэтому и можно использ. вместо мыла).

Смывать глину очень удобно на улице, из шланга, но это надо делать вдвоём.
Если такой возможности почему-то нет, то я смывала в деннике из тазика, тряпочкой - вот это морока! Раза 3 меняла воду.
Если смыто не на 100%, то потом легко вычищается волосяной щеткой (когда совсем высохнет).

В глину можно добавить жидкий "Бишофит" или еще что-нибудь лекарственное, но в меру - чтобы не обжечь кожу лошадиную.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

У нас с глиной немного другой коленкор:
1. Лена ставит глину на копыто. Там нужна не жидкая сметана, а примерно консистенция паштета. То есть легко мять в руках, но не течь. И сверху, как Лена пишет, пришлепнуть опилками, чтобы не отвалилась. Кстати, если ставить глину на копыто в деннике, то и пришлепывать не надо, ногу поставит в опилки сама.
2. В Питере в конных магазинах глина продается либо уже размешанной, либо в комплекте с бишофитом в нужных пропорциях.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

О, я как раз вчера тоже на корыта ставила - сухо у нас уже, решила увлажнить копыта. Ну, это вообще пустяковая работа! И я с подошвы копыт не смываю - снимается всё копытным крючком.
А я думала, что это из-за перелома и хромоты решили глиной ноги полечить.
А на копыта зачем? У вас же там сыро еще в левадах?
Или это именно ради лечения бишофитом и прочими добавками?
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

ЛенаЛеся написал(а):
Zlyuka написал(а):
Если ты про визит Лины, то он был субботний. :)
Ага, значит можно :). Да, Зоя, субботний, совсем я уже замоталась.

А чего ж нельзя-то? Чай, Лина не ЛСД с кетамином по ночам через границу тащит. :D
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

А караван идёт...
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

От гермидовского седла ведь можно отказаться?
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

о ! Круто!

Молодцы! Отличный выбор поздравляю!
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

ЛенаЛеся написал(а):
Вчера вечером видела на Колтушском шоссе у Павлово девочку на лошади. Просили на корм лошадке. А где у нас там конюшни-то еще? Сказала Бони (?) зовут.
Ой, да у вас там конюшен как грязи, включая самых злостных покатушников. Так что откуда угодно могли быть.
ЛенаЛеся написал(а):
[quote="ЛенаЛеся]Значит можно и на развязках. Но с пришлепыванием слоя опилок. Попробую сегодня так.
[/quote]
На развязках лучше не стоит. И проход весь уделаешь, и до денника на мокрой глине идти придется. Лучше сразу в деннике - в опилках лучше и приклеится и высохнет.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Ну если найдешь без подкладки, кинь мне ссылку, я пока таких не нашла. В продаже в основном только на тонкой подкладке (либо х/б, либо сетка, либо синтетика)
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Умнющая :D
Она решила извести меня этими ногами? То одна, то другая. Очень внимательно нюхала глину. Ногу дает, терпеливо стоит пока мажу и что поразило еще больше - ставит аккуратно и какое-то время так и стоит не двигая намазанную глиной ногу, хотя поворачивается когда я вхожу-выхожу и клацкнуть на соседа. Где-то через полчаса начинает двигаться по деннику.
Думаю, изводить тебя в её планы не входит. А кто тогда будет СПА-процедуры делать, которые её так заинтересовали? "А что это Она мне только одну ногу мажет? Это не правильно. На другую ногу тоже нужно омолаживающую маску, чтоб стройнее была" :D
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

ЛенаЛеся написал(а):
Без подкладки видела вот такую в Конке http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=41012 Там есть размер XL. Т.е. 165. она с капором. Но она с прорезями под стремена. Они прикрыты материалом, но мне кажется при движении все равно дырки будут открываться. Можно зашить. Или заклеить скотчем :), как посоветовали в магазине. И стоит она недорого.
Она без шаговых вставок......Я такое для прогулки не рассматриваю.
И что-то мне кажется, что плотновата.....
Я все вспоминаю те тонюсенькие попонки, что когда-то вроде в Фолианте покупал народ.....
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

ЛенаЛеся написал(а):
Все нет времени написать. Вот, вычитала:

"Щетки защищают суставы и сухожилия от повреждений. Так у лошадей, которым свойственны длинные и хорошо выраженные щетки ни в коем случае нельзя их срезать (это чревато появлением мокрецов и травм путовых суставов и пута)."

Вот. А ведь действительно - ничего же лишнего не бывает. Природа все для чего-то создает. Может не нужно ей щетки стричь (поэтому я это и не сделала до сих пор).
Ага, только тогда за этими щетками надо ОЧЕНЬ хорошо следить, т.е. ежедневно, а то и 2 раза в день отчищать от грязи, сушить насухо и т.д. Иначе мокрецы только лучше разведутся :wink:
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

ЛенаЛеся написал(а):
Нет, у нее 3 волосинки :). Ну что выросло...
Значит, текст про "не стричь" - не про неё) Три волосинки не защищают)
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

радикал



Добрый деньвечерутро, прошусь в мб молчаливые, но внимательные пч)) Не знаю, видели ли вы эту серию фоток избиения Разгула, но вставлю:)
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Можно попросится к вам ПЧ. Лесе очень повезло, вы ее очень любите, это просто чувствуется в каждой вашей строчке. Лесенку выздоровления скорейшего.
 
Сверху