УДАЛИТЬ

Зюлейка написал(а):
Маркиса спрашивает: "а это адресовано кому?"

"Делайте ставки, господа!" (с) - угадывайте!
А чего теперь угадывать-то?? Вы,Зюлейка, проговорились!! :D
А интересно,ЛенаЛеся согласна на роль,отведенную ей Вами? Хотела бы , что бы ей " подушки поправляли и подносили лекарство,причем - печально" ? :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Lasska, Вы еще здесь? Вы же вроде очень хотели чтобы я съехала и не изъявляли никакого желания со мной общаться. Почему же теперь Вы так внимательно следите за этим дневником, читаете каждый пост. Вы сами, ваши дела мне абсолютно безразличны, почему у Вас такой патологический интерес ко мне?
Ага, я ещё здесь. Вы, Лена, произнесли волшебные слова: "лошадь в другом углу" :) они меня сюда вызвали, экзорцизм теперь не поможет :)
Общаться желания не изъявляла - видимо, подсознательно понимала, чем чревато. Каждый, кто общался в реале, свою порцию в Вашем дневнике уже получил :roll: А так каждый может сам выводы делать. из мною написанного.

Внимательно читаю? А это не грех! Я вообще внимательная :D

Не понимаю такой бурной реакции, если мои дела и я сама Вам безразличны.

А в интересе ничего патологического. Как же не интересоваться, когда тут узнаёшь столько нового по микробиологии, дерматологии и психологии? Не говоря уже о здоровье лошади? Я конспектирую, серьёзно. Взять хотя бы из последнего, возбудители всех кожных болезней погибают при получасовом переходе человека из пункта А в пункт Б. 1-ый ЛМИ очень заинтересован. Издадут когда-нибудь, точно, с ссылкой на автора - Вы и гонорар получите...

От меня вообще одна польза :wink:
 
Мне кажется сейчас на всех более приличных конюшнях есть коноводы.
Не в приличности дело, а в их надобности. У нас конюшня на 15 голов и коноводы никому не нужны, поэтому их нет. Есть один берейтор, и кому надо тот его услугами пользуется. У нас хоббики, на погулять в полях, поэтому даже 1-му берейтору у нас особо работы и нет.
 
Маркиса спрашивает:
"А интересно,ЛенаЛеся согласна на роль,отведенную ей Вами? Хотела бы , что бы ей " подушки поправляли и подносили лекарство,причем - печально" ?"
Эта роль отведена не мною, это общепринятые правила поведения.
Хотя, может, мы, провинциалы, отстаём от жизни и в "культурной столице" всё не так?
 
Ох, Зюлейка, у нас тут, да... Времена изменились...

Как-то так теперь:

"Пусть говорят, что не стало верных друзей,
Что до обидного мало щедрых людей,
Что даже конь с пьедестала прыгнет за сотку рублей.
А я встречал бескорыстных, верных во всем,
По-детски светлых и чистых в сердце своем,
Наверно, просто нам близко то, чем мы сами живем."
 
Иветта-12 написал(а):
Не в приличности дело, а в их надобности. У нас конюшня на 15 голово и коноводы никоум не нужны, поэтому их нет. Есть один берейтор, и кому надо тот его услугами пользуется. У нас хоббики, на погулять в полях, поэтому даже 1-му берейтору у нас особо работы и нет.
А хоббикам ежедневно двигаться не надо? Или у вас все те из 15 хозяев, кто не пользуется услугами берецтора, каждый день приезжают?
 
Mielga, за чужими лошадьми я не слежу, составление их моциона - забота их хозяев. Не пользуются услугами клубного берейтора, наверное и так справляются.
У моих берейтор есть, как раз тот единственный, что в нашем клубе.
 
Иветта-12 написал(а):
Mielga, за чужими лошадьми я не слежу, составление их моциона - забота их хозяев. Не пользуются услугами клубного берейтора, наверное и так справляются.
Ну а тогда к чему была ваша фраза про хоббиков "на погулять в полях"? Вы же закладывали в неё какой-то смысл, наверное?
 
Я редко пишу, но тут уже накипело, ибо благодаря личности подобной ЛенаЛесе, я сама сижу с температурой и прочими прелестями гриппа.
Вы Лена выше очень много писали о вреде всякого рода инфекций и вирусов, о недопустимости наличия их на конюшне, праведный гнев выражали очень бурно. Объясните мне, как при подобных взглядах Вы, Елена, заведомо являясь носителем вируса, позволяете себе лезть в общественный транспорт, находиться среди людей в метро, на конюшне, распространяя заболевание среди них? Аааа....ну как же...Вам надо...у Вас лошадка....у Вас работа, а на остальных Вы чихать хотели? Или не подумали? А зачем думать о других...Вам же надо.
Зюлейка написал(а):
У человека грипп, высокая температура, переживает за лошадь...
Да бабка из глухой деревни и та знает, как себя в такой ситуации вести.
Как себя вести?
Да ваш же земляк сказал:
"Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство..." (с), А.С.Пушкин
.

Подобным людям не возникает желания подушечку поправить, а вот подушечкой по безответственности запустить очень даже желаю.
 
Bes Paniki написал(а):
Я редко пишу, но тут уже накипело, ибо благодаря личности подобной ЛенаЛесе, я сама сижу с температурой и прочими прелестями гриппа.
Вы Лена выше очень много писали о вреде всякого рода инфекций и вирусов, о недопустимости наличия их на конюшне, праведный гнев выражали очень бурно. Объясните мне, как при подобных взглядах Вы, Елена, заведомо являясь носителем вируса, позволяете себе лезть в общественный транспорт, находиться среди людей в метро, на конюшне, распространяя заболевание среди них? Аааа....ну как же...Вам надо...у Вас лошадка....у Вас работа, а на остальных Вы чихать хотели? Или не подумали? А зачем думать о других...Вам же надо.
Зюлейка написал(а):
У человека грипп, высокая температура, переживает за лошадь...
Да бабка из глухой деревни и та знает, как себя в такой ситуации вести.
Как себя вести?
Да ваш же земляк сказал:
"Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство..." (с), А.С.Пушкин
.

Подобным людям не возникает желания подушечку поправить, а вот подушечкой по безответственности запустить очень даже желаю.
зашибись. Человеку теперь не жить? Не идти в поликлинику, не ходить в магазин, когда в доме продукты кончились... Да?
Охренительная логика. Супер.
 
Trotter_Girl написал(а):
зашибись. Человеку теперь не жить? Не идти в поликлинику, не ходить в магазин, когда в доме продукты кончились... Да?
Охренительная логика. Супер.

Я без понятия как у Вас, но в Питере в таких случаях предусмотрен вызов врача на дом, у нас врачи в поликлиниках не приветствуют визиты подобных больных в амбулаторию. А для похода в магазин или в аптеку существуют, на самый крайний случай, если уж совсем некому за вами поухаживать, маски, для не распространения инфекции. А визит на конюшню или работу не считаю столь жизненно необходимой вещью.
Так что не надо оправдывать безответственность.
 
Bes Paniki, ну для чего?? Если Вы взрослая женщина. Если Вы вообще женщина( намекаю на женскую мягкость, догадливость, миролюбивость, которых не заметно) ...для чего? Да нету Лен лошади, ну видно же! И ребёнка нет, наверное даже домашнего животного...
"В Питере предусмотрен..." - ну да, в Вашем придуманном Питере может и можно не ходить на работу, не приехать к лошади (хотя Вам не понять как это - Вы никого кроме себя не любите), но в реальной жизни к сожалению так не всегда получится.
А ещё мне странно читать такой парадокс: в поликлинику значит нельзя приходить, если ты болен. По логике, наверное ты заразный даже в чудо-масках( которые кстати не спасут от распространения вируса) и вызываешь врача на дом. 100% гарантия что ты не заразишь врача? Почему они тогда работают в таких тяжелых условиях, когда пациенты вызывают на зараженную территорию, обследование при близком контакте, неужели они не боятся заболеть? По Вашей логике, врачи не должны работать на дому - ведь там куча заразы. Не оправдывайте их безответственность, зачем они на дом выезжают? Они ведь тогда всю поликлинику перезаражают и всех людей в Питере!
Чёрт. А ухаживать кому, если ты болен и заразный - дом-то ведь тоже заражен...Все безответственные!
Лен, с Лесей бьёте рекорды по даунопосещаемости :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Кстати, насчет вызова врача. Не дозвониться было. Занято. Пришлось идти в поликлинику, записочку оставлять, как во времена моего детства. Ну что Вы :), какой интернет, какая запись через сеть...А в этот день, врач участковый не принимал.
Вот просто поражаюсь, у нас наверное единственная в городе нормально работающая поликлиника. И дозвониться реально при некотором упорстве, и запись через интернет никогда меня не подводила. Если очень интересно, то 42 поликлиника на Гастелло 21.
Кто хочет - делает, кто нет - ищет оправдания.
Позвольте узнать, а лошадка-то у Вас своя есть?
Позволю - есть.

Сирин написал(а):
Bes Paniki, ну для чего?? Если Вы взрослая женщина. Если Вы вообще женщина( намекаю на женскую мягкость, догадливость, миролюбивость, которых не заметно) ...для чего? Да нету Лен лошади, ну видно же! И ребёнка нет, наверное даже домашнего животного...

Расписывать не буду, скажу одно, хреновый из Вас, Сирин, психолог.
А проявлять мягкость к разносчикам инфекции я не способна.
Сирин написал(а):
Чёрт. А ухаживать кому, если ты болен и заразный - дом-то ведь тоже заражен...Все безответственные!
Как это не парадоксально, но при некоторой осторожности не весь дом болеет. Сын у меня не заразился и прекрасно справляется с уходом и за мной и за мужем.
 
Ну что сказать - мне так то по барабану на психологию)))Только обидно за то что настоящих женщин становиться всё меньше. То тут то в других дневниках натыкаюсь на сплошных обиженных жизнью и обделённых чем-то судьбой, и люди срываются друг на друге. Да всем здесь по барабану на Ваше здоровье, на ситуацию в семье, на то в каком городе Вы живете. Форум-то конный, в основном про самых любимых лошадок все общаются. Здесь интерес к себе по-настоящему может вызвать лишь тот кто показывает себя чем-то лучше других, больше умеет или больше знает - тогда люди к нему тянутся, общаются. Это гавканье - на две-три страницы, двадцать-тридцать, 200-300, ну какая разница, это всё пустое. И люди которые всё это устраивают, пустые.
И судя по Вашим постам никто за Вами не тянется, наоборот от покатушной конюшни ничего хорошего и не ждут. Так это про Вас мне в личке писали, что воровство прекрываете, а я зря человека не послушала и отослала.
И всё же цель появления здесь и сейчас мне непонятна, наверное надо искать скрытый смысл...
 
Сирин написал(а):
Ну что сказать - мне так то по барабану на психологию)))Только обидно за то что настоящих женщин становиться всё меньше..... И люди которые всё это устраивают, пустые.
И судя по Вашим постам никто за Вами не тянется, наоборот от покатушной конюшни ничего хорошего и не ждут. Так это про Вас мне в личке писали, что воровство прекрываете, а я зря человека не послушала и отослала.
И всё же цель появления здесь и сейчас мне непонятна, наверное надо искать скрытый смысл...

На это у меня ответ только один :shock: (отсыпьте и мне этой чудо-травы)
PS Сирин, Вы опять пытаетесь делать какие то психологические выводы.....оставьте это дело, не получается у Вас.
 
Сирин написал(а):
Bes Paniki, ну для чего?? Если Вы взрослая женщина. Если Вы вообще женщина( намекаю на женскую мягкость, догадливость, миролюбивость, которых не заметно) ...для чего? Да нету Лен лошади, ну видно же! И ребёнка нет, наверное даже домашнего животного...
"В Питере предусмотрен..." - ну да, в Вашем придуманном Питере может и можно не ходить на работу, не приехать к лошади (хотя Вам не понять как это - Вы никого кроме себя не любите), но в реальной жизни к сожалению так не всегда получится.
А мне понятна позиция Bes Paniki. У нас вот одна девочка деньги экономила и не уходила на больничный. Но мне так и осталось непонятным, почему за её экономию пришлось расплачиваться мне (рядом сидели) своими потерями в зп, своей невозможностью поехать к коню и т.д.

Но при этом надо учитывать, что:

Многие врачи соглашаются с тем, что заболевший наиболее всего опасен для близких за день до того, когда он стал замечать у себя симптомы болезни. Как правило, самый опасный период – это три дня после того, как вы подхватили заразу.

Так что повода для паники уже нет :wink:

АПД. Лена, извините, не видела вашего сообщения :)
 
Зюлейка написал(а):
Как себя вести?
Да ваш же земляк сказал:
"Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство..." (с), А.С.Пушкин
Позволю себе продолжить фразу земляка:
"...Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмёт тебя?»


Так что, боюсь, Александр Сергеевич тоже не образец для подражания изобразил :lol:
Репутация моя, кстати, как специалиста и как человека, до сих пор, как это ни удивительно, не пострадала :D
Хотя, по всем статьям, я уже должна в геену огненную провалиться :wink:
 
Конечно, все знают эти стихи.
Я ими тонко намекнула, что культурный человек не будет ВСЛУХ говорить: "Когда же чёрт возьмёт тебя?".
Что бы он там про себя ни думал, а внешне показывает приличествующую случаю печаль.
Ну, если больному не совсем плохо, то желательно поднимать ему настроение шутками. А с юмором на "Проконях" напряженка.
Нет, чтобы кто-то шарж изобразил, как Лена выгуливает кобылу и обе в масках!
P.S. Интересно было узнать, что в поликлинику можно записаться по интернету.
 
Зюлейка написал(а):
P.S. Интересно было узнать, что в поликлинику можно записаться по интернету.
У нас можно к специалистам. Не ко всем. К некоторым требуется направление терапевта, при получении которого (лично) отпадает необходимость в интернет записи.
К терапевтам в нашей поликлинике по инету - нельзя. Только живая очередь.
В других поликлиниках в нашем же городе - можно.
Вот такое разнообразие. :)
 
Сверху