Удалите тему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ирка, кстати, как ты относишься к подобной практике?
Пипец..... Простите, что влезаю.... но я, видимо по наивности своей полагала, что на понях ездят дети..... Хотя лошадка бежит хорошо, но вот это чувство, что всадник скоро ногами по полу заскребет как-то портит всю картину....
 
А готовить поней под детей, дабы бежали они нормально должен кто? Карлики-лилипуты? Где их взять в таком количестве? Причем это наверное больше касается поней, которые типа уэльцев, вобщем верховых поней. К которым требования по ездам/прыгам уже на уровне. Или они рождаются уже с умениями и с заездки под детьми могу правильно бегать?
 
Tahh, Ирина Владимировна ( Лудина) к нам обещает с такими семинарами приезжать ( в Осинку), как раз ждали пока открытая площадка откроется. Скатываешь езду -тут же с комментариями и исправлениями переездка. Интересно. А Форсайт, да рядом, будет готовиться да и на старты сподвигнем, главное настрой и желание.
 
А готовить поней под детей, дабы бежали они нормально должен кто? Карлики-лилипуты? Где их взять в таком количестве?
видимо по наивности своей полагала, что на понях ездят дети.....
ну как-то так.... Наверное это берейтор пони показывает на стартах? А видео этого пони под детьми есть? Очень интересно посмотреть. Я без наездов, реально интересно.
 
Этого пони не знаю, и всадника тоже, по этому тут ничего не могу сказать. Но бывает, да, и берейтор садится протащить по стартам, и тренер... Уэльцы к слову, далеко не все няшные няшки... а оооочень многие, дабы раз в неделю спокойно отбегала под ребенком должны пахать как папы Карло остальные 5-6 дней под взрослым...
 
Уэльцы к слову, далеко не все няшные няшки..
Я вообще не встречала няшных пони, все они довольно своенравны и с кучей бзиков, я говорю о наших местных пони, на которых ездят дети, может быть, если б на них ездили взрослые, они были бы няшками, но на них ездят детишки и девочки до 12 лет. Видимо в этом проблема.... и пони и моего восприятия езды на пони))))
 
а я не встречала вредных уэльцев....максимальная вредность это сделать плохой вольт под начинающим ребенком или не с первого раза подняться в рысь....взрослые на моих знакомых уэльцев садятся очень редко=)
 
а я не встречала вредных уэльцев
У нас и уэльцев-то в области нет, есть только совсем крохи - шетлендцы, как на такую кнопку садиться взрослому и как его двигать я плохо представляю себе..... Ибо данные пони мне чуть ниже пятой точки, а рост у меня 160 см.
 
:D Есть один шикарный жеребец. Победитель и чемпион и тут и там... И была с ним фотосессия, дабы запечетлеть его прекрасный облик на рекламу под девочкой ( не прям ребенок-ребенок, ездящая девочка, но не взрослый).. И снимали несколько часов, и роняли девочку раз пять...
Моя подруга живет в Англии. И работает там с конями и понями (тренирует детей как раз). Так вот там например для походов в Шотландии в горы используют именно местную породу поней. ( ну, не 110 коненчо в холке, но 130-140) именно под взрослых. Причем взрослых любых габаритов. Ну и кстати, уэльцев не любят и не используют массово под детей. Как она сказала "это шоу пони, у них очень часто плохой характер, который не подходит под детей. Их надо много работать и не детям", а используют другие породы пони. Но так же подрабатывают все равно взрослые. Если от пони надо больше чем три аллюра по стенке.
а вообще , вот себя я не представляю на пони... Причем у меня сейчас взрыв мозга ибо есть некрупная лошадь, которая продается и по идее ее надо заездить, и, если не продастся сейчас, как раз работать под детей. Она сейчас 145, ей чуть больше 2х лет. А я не могу себя представить и заставит сесть на нее... ибо по моему пониманию она крошечная... При этом любуюсь на фото Linty где она на своей кобыле, или еще на паре тройке коняшек маленьких. и смотрится гармонично. Даже специально рост переспросила... но пока не могу себя пересилить..:confused:
 
Lisovin, у меня рост 187, а кони есть в работе 160...
Мои, понятно, 175+
Но первый мой, конкурный, 163. Ничего, по 120 даже сигали:D
 
а вообще , вот себя я не представляю на пони...
Вот я тоже не могу себя представить на пони, я на тэкинца-то ростом 163 сажусь и мне кажется у него ножки подгибаются подо мной, хотя бежит он и не пыхтит, а все равно как-то стремно перед животным.
 
Нет. В данном случае автор дневника - абсолютно прав. Зафлудили его тему. Она же ничего о работе с понями не писала.
 
Видяшка Вилки сподвигла.
Точно, вспомнила. Инициатор темы - она, а она уже воспринимается как полномочный представитель хозяйки дневника. Вот и пошло. Но все равно надо закончить, раз попросили. Я тоже извиняюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху