Удалите тему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А разве тренеру тут говорили что лошадь кривая?
Я что-то запуталась уже о чем разговор идет. Неужто уж и впрвду каждый о своем...наболевшем..?
 
Про кривую лошадь зачем-то сказала ЛенаЛеся. Вот, мол, тебе говорят, что у тебя лошадь кривая и это вынуждает тебя отвечать, чтобы остальные так не думали.
Я вот так и не поняла, а на фига отвечать-то? Я еще могу понять, если это говорят про продающуюся лошадь. А если я лошадь продавать не собираюсь (особенно, если ее и даром-то никто не возьмет), то какая мне разница кто там что думать будет?
 
%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%85-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-59105.jpeg
 
Про кривую лошадь зачем-то сказала ЛенаЛеся.
Ну да! Это меня и удивило и навело на мысль, что она о своих обидах говорит, никак с тренером не связанных. Но к ответу призвать "группу товарищей" потребовала.И обвинение выдвинула. Только вот не удлосужилась аргументацию привести . Конкретную, а не демагогические приемы. потом еще ряд форумчан высказался о чем-то ....вроде с текущей ситуацией (тренер и якобы нападки на нее) никак не связанном.
 
Да, собстно, тут уже филиал Певца открылся. Так что можно смело эти темы объединять. *шепотом* и сразу +26 страниц.
 
Я в общем, практически ушла с проконей - меня только лишь несколько друзей удержали, но дальше своего дневника я нос очень редко высовываю... И тот инцидент у Катерины был уже результатом злобной атмосферы...
Аня, вот правда - весь инцидент яйца выеденного не стоил. Ты высказалась категорично на основании случайного кадра, тебе объяснили, что в данном случае твоя оценка не верна по содержанию и не очень корректна по форме. Ты извинилась. Все все забыли. Какая злобная атмосфера, ты вообще о чем? Таких "инцидентов" в реале, без всякого и-нета - по 100 штук на день у любого активно общающегося человека. Из каждого проблему делать - тогда надо в затвор уходить.
И скажи, ты действительно считаешь, что у меня в дневнике, к примеру, - злобная атмосфера? Почему у меня никто, как тут некоторые выражаются, не "гадит"? А ведь споры бывают, и бурные - помнишь, как про спортсменов/не спортсменов спорили? До хрипоты. И ничего, никто не сетовал на травлю, никто не удалял дневники, никто не обижался. Поговорили, всем было интересно, и бурные эмоции не помешали нормальному общению. И в других случаях - тоже. Хотя вся "злобная компания", на которую тут всех собак пытаются повесить, у меня тусуется вполне себе, в полном составе.
А все потому, что дело не в компании. По-настоящему активных форумчан на любом форуме - не так уж много, не более пары десятков. Именно они обеспечивают "живую жизнь", так что требовать их "убирания" - по меньшей мере наивно: форуму-то от них - сплошная польза, они посещаемость увеличивают, а значит - ресурс раскручивают. Тем более, что как раз на проконях это делается абсолютно в рамках сетевого общения, вполне корректно, и даже по большей части - остроумно, что уж и вовсе - редкость.
Не хочешь трепа, иронии, шуток - не ходи по форумам! Не бывает и-нет общения без этого, просто по определению.
Как вариант - создавай свой сайт и модерируй: будут общаться 3-5 приятных лично тебе людей, и все будут счастливы. Сейчас бесплатных платформ с готовыми клише - пруд пруди, может любой чайник справиться. А большие форумы - они без этого не живут.

И уж в этой теме никакой травли и рядом не было. Здесь вся проблема от и до - в неумении автора дневника общаться в сети. Ну так - если чем-то хочешь заниматься, так учись, вот и все.
Кстати, я тоже никогда в жизни до проконей ни на одном форуме и вообще в сети не общалась, но почему-то проблем у меня ни разу не возникло. Может быть, дело не в форуме, все же?
Оля, а почему у вас не хватает смелости сказать то же самое, к примеру, Тане Троф? Почему бы не разобрать ее результаты и техрезы? И кол-во ее успешно выступающих учеников, подготовленных лошадей? Быть справедливым правдорубом - так по отношению ко всем, правда? А не избирательно и как повыгоднее.
Про начало очередного личного наезда и ругани на пустом месте даже писать не буду - выглядит это все очень некрасиво, вот правда. Не стоит - только себе хуже делаешь, Оль. Один в один - как хозяйка дневника;).
А по сути вопроса - у Тани Троф есть результаты (подготовленные ею до определенного уровня или исправленные лошади) и ученики с техрезами. Лера регулярно стартует в конкурах до метра (60-80 и метр), в прошлом году была первой, вот не соврать бы... по-моему, по 80-90 - первое место, а метр - просто нулем. Но если путаю, она поправит. Я ехала на Громе выездковые тесты несколько раз, улучшая каждый раз свой процент, и в итоге 60+ наехала. Это все были серьезные официальные фкс-овские старты с нормальными судьями и нормальной конкуренцией. Результаты есть на эквистериане. Если учесть, что ее основная специализация - это начальная и базовая подготовка всадников, особенно, "проблемных", т.е. не талантливых детей-юношей, а как раз других категорий:D, то такие техрезы вполне себе соответствуют заявляемой квалификации. Так что не надо про ее техрезы.
 
Последнее редактирование:
З.Ы. О! Вспомнила. Надеюсь, модераторы простят за два поста подряд - тот и так очень длинный.
История о злобной атмосфере и новичках.
Как-то на самой заре проконевской жизни, чуть ли не десятым по счету постом, влезла я в тему про казаков и жеребцов - когда в парке на девушку на жербце наехали. И влезла как раз "в антистрим", т.е. стала того казака, которого все дружно требовали расстрелять на месте, защищать. Ну люблю я казаков, исторически так сложилось )).
Разумеется, тут же получила в ответ и довольно жесткие посты. Включая "вечно новички лезут с глупостями в любую проблемную тему - нет бы о лошадках читать и писать, шли бы вы отсюда в другие темы". И что? А ничего. Что-то переспросила, что-то уточнила, о чем-то поспорила, на что-то ответила, что-то мимо ушей пропустила. Снегурочка, тогда, помнится, мне написала что-то вроде: "Вы новичок? Добро пожаловать в конный мир. Он - и на форуме, и в реале - очень разный, имейте в виду":). И потом по сути вопроса очень корректно пояснила то, что у меня вызывало возражение от непонимания. Жаль, тогда лайков не было: мне ее пост - как бальзам был на душу:). До сих пор помню, видите, а ведь 3,5 года прошло. Вот почему я хорошо помню этот ее пост, и напрочь не помню как и кто на меня тогда там наезжал? И почему я после этого завела дневник, а не удалила аккаунт? Наверное, потому что я сама - злобная сплетница:D (для тех, кто не в курсе: последняя фраза - отзвук прошлых форумных баталий, не надо к ней слишком серьезно относиться))))) )
 
Личные качества вполне влияют на работу с лошадью). Но это лирика)
Юля, да. Согласна. Что влияют :)

Некоторые личные качества - да. Сужу по себе: робкому человеку бывает трудно.
Мне Леся как раз наоборот помогла раскрыться.
Можно в разных ситуациях принимать разные решения и вот их выбор очень, мне кажется, зависит от личных качеств.
 
Про кривую лошадь зачем-то сказала ЛенаЛеся. Вот, мол, тебе говорят, что у тебя лошадь кривая и это вынуждает тебя отвечать, чтобы остальные так не думали.
Я вот так и не поняла, а на фига отвечать-то?
Да это просто пример был )))), можно заменить на любой другой, суть совсем не в этом, например на тот который привела Ankaa
"у вас лошадь за поводом"
, да без разницы на что.
 
Упс...как интересно.раз суть не в примере , то поясните пожалуйста в чем же суть? кстати ..кто же еще (кроме тренера) ценный ушел форума в результате действий той ужасной "группы товарищей" ( уж в третий раз спрашиваю, и не получив ответа до сих пор, начинаю подозревать, что дело сооовсеееем не в том, что мой вопрос не заметили)
 
Как говорил один мой знакомый, "Это всё у тебя от незагруженности" (подразумевалось - настоящими проблемами).
Вот и удивляет (прямо скажу - злит) то, как люди из-за пустяков спорят, ссоры и обиды разводят, и завидую этой "незагруженности" более серьёзными переживаниями.
Веселитесь (ругайтесь), пока молоды!
("Будем веселиться, пока молоды").
Насчёт особенностей интернет-общения: вот, дескать, люди не видят друг друга и поэтому переходят границы вежливости, которые они бы не перешли при личном общении.
Не знаю, не знаю...
Я застала ещё эпоху настоящих писем на бумаге и не припомню, чтобы даже не близкие родственники, а те, с которыми переписываешься раза 2 в год, писали какие-то резкости. Т.е., отсутствие зрительного контакта и сознание того, что адресат находится за тысячу километров, всё равно не вызывало желания уязвить того, кому пишешь.
Многие старые письма хранятся в шкафу и я знаю, если начну их перечитывать, то не найду ничего подобного тому, что зачастую читаешь в интернете.

Насчёт молчаливых читателей: когда меня на форумах поливали грязью, на меня производило очень сильное и болезненное впечатление, что те, кто меня знал, с кем я общалась в реальной жизни, молчали. Считали они меня такой-сякой или нет - неважно, раз вступаться они не хотели.
"Судите о них по делам их", так?
Что мне толку от молчаливого сочувствия (если оно, то сочувствие, вообще было)?
Это, знаете, как если бы я упала, подвернула ногу, а мои хорошие знакомые проходили бы мимо, вместо того, чтобы помочь подняться. Конечно, я могла бы себя утешать тем, что в душЕ они, наверное, сочувствовали.
Хотя это даже не "упала", а "толкнули", чёрт возьми, помогли упасть!
"Помогли упасть" одни добрые люди, молча мимо прошли другие добрые люди - сплошная доброта кругом, мир прекрасен!

И ещё об интернет-баталиях: я пришла к выводу, что, если мне не удалось донести свою мысль со второй попытки, то дальше можно и не пытаться. Специально ли меня троллят, или мы говорим с этим человеком по-разному и мыслим по-разному - главное, что мы не поймём друг друга и с этим надо смириться.
 
Последнее редактирование:
Ну раз такой разнос пошел, не удержусь и я.
Ох Зюлейка. Миротворец Вы наш. По пустякам говорите ругаемся? И это по пустякам Вы выходит сочувствуете одним и не сочувствуете другим?
Zizi написал(а):
Поэтому, когда у ЛеныЛеси в дневнике возмущаются тем, что она давала другим лошадям сено, которое не проела её лошадь, я, конечно, злюсь и в душЕ желаю этим людям самим поголодать.

До такой степени, что поголодать желаете (тогда Вы тоже о пустяках писали, что дескать не стоит того..На проконях.) А на другом форуме вот это.Так как теперь Вас понимать? Где пустяки, а где не совсем?
 
О каких отличиях Вы спросили?Чего и от чего?
Кстати. Давайте меняться . Вы ответите на мой вопрос, а я - на Ваш.Идет?
 
Как-то на самой заре проконевской жизни, чуть ли не десятым по счету постом, влезла я в тему про казаков и жеребцов - когда в парке на девушку на жербце наехали. И влезла как раз "в антистрим", т.е. стала того казака, которого все дружно требовали расстрелять на месте, защищать. Ну люблю я казаков, исторически так сложилось )).
ну ты так ловко вступила)) казаки здесь под особым покровительством насколько я помню) Особенно те самые))
 
Маркиса, я, конечно же, желала тем людям поголодать не так, как в концлагере голодали, а как мы все жили в 90-е: до того я терпеть не могла бутерброды с сыром, а с 90-х: "О, это же еда!!!".
После такого жизненного опыта понимаешь, что да, "Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (О.Генри).
Очень развивает.
Только войной вы с "группой товарищей" увлеклись очень сильно. Где только намечается конфликт - тут как тут. Что ж, такое бывает и в реальной жизни с теми, кто "подсел на войну".
И ещё меня задела фраза: "А кто ж действительно достойный ушёл с этого форума после наших свар?" (как-то так было сказано).
Это уже - деление людей на сорта, пострадавшие "сами виноваты", "так им и надо - под нашу "раздачу" зря не попадают".
Естественно, я провожу параллели с реальной жизнью, тем более, когда читаю это сегодня, 2-го мая: "Они сами виноваты".
Такая Ваша убеждённость, что, если кто не выдержал нападок, то туда ему и дорога, он всё равно не был достойным, очень совпадает с тем, что мы слышим (читаем) от людей, которые себя считают вправе распоряжаться, кого казнить, кого миловать.
"Лучше "загнобить" одного тренера, чем пострадают несколько учеников" - я сражу вижу сходство с тем, что "Лучше убить 50 человек, чем пострадают тысячи".
Ладно бы, медицинская комиссия признала 50 человек больными жуткой особо заразной болезнью и тихо бы их усыпили. Нет, право определять степень опасности и вершить расправу присваивают себе граждане с особо активной гражданской позицией.
Малейший намёк на такую "сознательность" на вполне нейтральных и мирных форумах я воспринимаю как яркий и громкий сигнал "Опасность!" .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху