Удалите тему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочется пожелать автору удачи и терпения. А в соревновательных сезонах- показать лучшее, на что способна пара. Доказать не словом, но делом :)
 
Потому что было другое мнение, но не было фактов? Ну, а что вы хотели в этом случае? Как я поняла, у нее всего-то и попросили что результатов на соревнованиях. Ее и ее учеников. Почему бы и не ткнуть носом в факты коль они имеются?
 
Оля, я не знаю. Я, честно говоря, так и не поняла, из-за чего вспыхнул пожар =) Но если, резонно предположить, результатов нету, то можно ведь так и написать - нету результатов. Мнение все равно останется мнением. Это ж форум) Но тут уже надо перечитывать весь тред, так что предлагаю разговор отложить на "не сегодня" - времени нет реально на это все чтение, я только и хотела что согласиться с Анютой М, но, как водится, зацепилась языком) Ну ничего, новые знакомства, всегда приятно.
 
Вот оно как раз самое правильное - объяснять всем, что человек - дурак, раз злится, что о нем делают выводы из постов людей, его даже вживую ни разу не видевших. Например, на основании сплетен конкретно заинтересованных в мести, затаивших злобу и ненависть. Его еще ни разу не видели в реале ни Маньки, ни Клавки, но мнение уже имеют. ))) От ну ооочень осведомленных, и "из первых рук, рубашку порву на груди, чесссна".
Конечно, он полный идиот, что реагирует на ложь и клевету. Как-то это не очень этично и не изысканно. А распространять ложь и клевету - самое оно. :D И этично, и изящно. :D
 
Как я поняла, весь сыр-бор разгорелся из-за сетований автора дневника о том, что она такая умная и все-все знает, а вот учеников у нее нет, а так хочется кому-то передать свои знания. При таком громком заявлении на просторах данного форума автор сразу же обрек себя на смешки и подначивания, тыкания носом в отсутствие результатов и т.д. и т.п. Сам стиль повествования автора о своей жизни плавно перетек в сожаления о своей судьбе. Естественно нашлись люди, которых покоробила та принципиальность, с которой автор сам себя возводит в ранг тренеров, да еще и сетует, что учеников нет. Это было очевидно, по-моему, и к этому надо было быть готовой. Так могло быть не только на данном форуме, но и на любом другом. Я очень хорошо помню перепалку на породном форуме собак породы КаДеБо, я только привезла в Калининград первую собаку, стала постигать все тонкости этой породы и, упаси меня Боже, посмела что-то ляпнуть о том, какая плохая у нас в России работа заводчиков, что собака, изначально выведенная в Испании, привезенная в Россию и там размножаемая уже совсем далека по внешнему виду от изначального своего предка. Срач длился МЕСЯЦ!!!!! Москва, Питер срались и плевались ядом. Занималась я данной породой 5 лет, ездила на выставки и т.д и т.п. Только закончив это дело, я поняла, как я была не права, когда полезла со своим уставом в чужой монастырь.
Но дело не в этом. Тут автор заявил довольно громко о том, что он тренер, естественно всем было очень интересно узнать заслуги такого хорошего тренера. Оправдываться и доказывать что-то кому-то и правда не верно, но если ты делаешь такое заявление, то нужно уметь бороться с последствиями и нападками, либо жесткий игнор, либо тыкание в результаты. В итоге автор и ее подруга настолько близко приняли все к сердцу, что события уже стали развиваться совершенно неконтролируемо и плавно скатились в срач на базаре. А смысл какой? Что достиг автор и ее подруга, опустившись на уровень подначивающих? Ничего! Они опустились на уровень канализации и дали там себя победить!
Очень неприятно, что произошла такая вот история, но ведь если б автор начала немного по-другому писать о предполагаемом тренерстве, то и не было бы такого срача, разве нет? Или если б автор продолжила писать о своих успехах с лошадью, не поддаваясь на провокации, тоже было бы все нормально. Просто нужно быть готовым к тому, что в интернете любая фраза может быть прочитана не в той интонации и воспринята не так, как планировал ТС.
 
Яна, я соглашусь с тобой во многом.
Я лично участвую в этой теме потому, что терпеть не могу "все на одного". Я считаю такое "коллективное творчество" аморальным и недалеким от поведения животных. Вроде из подростковой агрессии, когда стадом на любого, кто выбивается из общего ряда, большинство дам должны были выйти. И иметь нормальные нравственные устои и умение придерживаться объективности и терпимости. Смотришь - ан нет. Некоторым любые участия во всеобщих травлях - как медку лизнуть... А потом в "садочке" оплакивать - "а мы ж не хотели, случайно вышло, упс".
Нормальные люди не будут участвовать в публичной травле кого бы то ни было. Скорее всего, они напишут свои претензии в личке, расскажут где, по их мнению, ТС был не прав. Такое уже не раз было, слава богу (пишу о себе, когда с очень приятными мне людьми мы обсуждали, к примеру, меня). Но не будут загоняться до оргазма в публичных преследованиях, треплениях и претензиях.
Но это сугубо мое мнение. )))))
 
И вы совершенно не против, чтобы ваш конь попал на период перехода количества в качество, получил шишки за ушами, боязнь трензеля и манежа. Влетев на стоимость коня+стоимость постоя+плата "тренеру"+оплата ветеринара+стоимость лечения+потерянное время. Тогда вопросов нет.
Плюс к этому подобные "тренера" обычно не утруждают себя учебой. Они просто радостно убеждаются, что мировые звезды "работают так же, как и они".
Ой, а можно узнать, о ком это вы так экспрессивно и убедительно? И прям чессссно-чессссно? Откровенно и искренне? ;) Вы же честная и справедливая, расскажите, о ком речь, кого конкретно вы имеете в виду. Вы в самом деле любые россказни излагаете исключительно от своего лица, а не "врете как очевидец", ведь правда? Это вашей лошади делают "шишки", это ваша лошадь "боится трензеля и манежа", это ваш тренер никуда и ничем себя не утруждает, ведь так?
А мы как раз на примере прекрасной Оленьки понаблюдаем, как слагаются легенды. И как вроде бы приличные люди сознательно участвуют в издевательствах и гадостях, передавая из уст в уста ничем не подтвержденные сплетни и сознательно пытаясь незнакомым людям портить жизнь. )))))
Давайте, Оля, жгите. Отвечайте за свои слова.;) А мы с удовольствием понаблюдаем, как вы будете изворачиваться и кривляться, мол, "из достоверных источников" и т.д. :D
 
Последнее редактирование:
OlgaN, я, конечно, не хочу, чтобы мою лошадь калечил неумелый тренер, точно так же, как не хочу, чтобы лошадь (или меня) лечил неумелый врач.
Но что делать?
Не попробуешь - не узнаешь!
Надо только набираться опыта везде-везде-везде, чтобы суметь оценить работу тренера и квалификацию врача.
Рекомендации других - это хорошо, но не всегда они правдивы. И не всегда вообще есть рекомендации. И вообще, кому что подходит.
У нас в городе тренеров не так много и то надо не рекомендациям верить, а своим глазам. Конечно, бывает, что и шишек набьёшь, без этого тоже никак.
Вот случай из жизни: один "успешный" (в кавычках - потому что слово дебильное, но зато модное) тренер с таким пренебрежением отозвался о другом тренере! Обоих я знаю, лошадь свою знаю, обоими как помощниками в трудных случаях из конной жизни довольна.
И даже очень-очень довольна!
Так можно ли верить отзывам? Только с большой оглядкой!
Ещё раз уточню: оба тренера хорошие, только специализация несколько разная. Но научить возрастного "чайника" элементарным вещам может и тот и другой.
Случай с врачом (человеческим): сагитировала меня доверить ей лечение моих зубов совсем неопытная врач-стоматолог, сразу после института. Результат: выше всяких похвал! Не расстаюсь с ней уже много лет. И не потому, что пломбы сразу выпадают - нет, просто возраст берёт своё и появляются всякие проблемы.
Её же порекомендовала своей подруге: "А, ничего особенного! Да любой другой врач за такие деньги работает так же!".
Однако я за те 3,5 года, что "моя" врач была в "декрете" и в отпуске по уходу за ребёнком, общалась и с другими дорогими врачами - и разница огромная!

P.S. Дамы, а вы почему днём 1-го мая сидите дома?
Погода изумительная.
Но у нас в Одессе все или смылись (мягко говоря) на дачи, или сидят по домам, не "высовываются".
А вы чего?
 
Последнее редактирование:
Ой, а можно узнать, о ком это вы так экспрессивно и убедительно?
Ой, а я имен-то и кличек не называла. А кто-то себя в описании узнал?:eek: Данные взяты с открытого ресурса.

У нас в городе тренеров не так много и то надо не рекомендациям верить, а своим глазам.
Свет, так вот именно, ключевые слова "своим глазам". Так вот и здесь, всего лишь попросили дать убедиться "своими глазами". Ну, то есть показать техрезы. Чего беситься-то? Сунул в нос ссылку и наслаждайся вытянутой физиономией оппонента.:D
Естественно, бывают случаи, когда только на собственной шкуре, но это был явно не тот случай. Я вообще, надо заметить, что я Питера уже реально боюсь. Что-то у них там неладное в консерватории. Количество гур на единицу городской площади просто зашкаливает.
 
Меня больше убеждают не техрезы, а "сам процесс" тренировки, а так же состояние лошади во время и после тренировки. Но это тоже с "набитыми шишками" приходит.
Есть лошади флегматичные и при работе с таким-то тренером покажут хороший результат. А есть психованные и у того же самого тренера "замкнутся". Даже наблюдение за тем, как этот тренер работает не с моей лошадью, не даст полной уверенности, что нам он подойдёт.
И я спокойно отношусь к тому, чтобы менять тренеров: один посадит всадника в седло и научит лошадь выполнению нужных команд, а за какими-то спортивными достижениями можно обращаться уже и к другому. Тем более, что в процессе работы с первым тренером лучше узнАешь свою лошадь и сможешь понять: а так ли подходит второй тренер или надо обращаться к третьему, четвёртому, может быть?

Ну, я пишу с позиции ЧВ, который "я люблю свою лошадку".
Кто учится на тренерской лошади, у того может быть другой подход, но опять: не техрезы важны, а и процесс тренировки. Если на меня будут орать, я точно перестану соображать, а в худшем случае наору в ответ такое...
 
Свет, человек позиционирует себя как тренер. Тренер - это человек, работающий в спорте и на результат. И техрезы учеников просто обязаны быть, иначе любой дворник тоже сможет называть себя тренером.
При этом павлиний хвост и тарзанье битье в грудь на поверку могут оказаться мыльным пузырем. "Я людям алмазы продавал. - Ну, продай недорогую услугу." И все, пшик. Так в тырнете я тоже могу заявить, что я платиной торговала. Вот, блин, выкапывала ее и продавала. Смогу я представить доказательства этому, если меня спросят? Нет. Смогу только впасть в истерику.

Нет, как хотите, но я, все-таки, за лицензирование и дипломы. Конечно, это не даст стопроцентной гарантии качества, но, хотя бы, отвалятся амбициозные и бестолковые девочки из проката. Кто действительно хочет стать тренером уж как-нибудь потратит пять лет на учебу.
 
Ой, а я имен-то и кличек не называла. А кто-то себя в описании узнал?:eek: Данные взяты с открытого ресурса.
Вы сейчас о чем, Оленька? У вас и спросили прямо - кого вы имеете в виду? Расскажите эту историю, очевидцем которой вы, вероятно, являлись. Облегчите душу.
Кто ж этот ужасный злыдень, который лошади сделал шишки, испугал ее манежем и железом? Хотелось бы знать имена, клички, название КСК, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЕТВРАЧЕЙ. )))))))
Вдруг я этого человечка в тренеры присмотрела? А тут вы, со своей долгожданной помощью и кристалльной истиной.
Вы же искренне несете в массы свет, поделитесь счастьем знания-то... Искренне хочется знать, что это за такая ужасная история. А мы тут уже разберемся, правда ли то, что вы говорите у кого-то за спиной (вы же не называете ни имен, ни кличек публично. Сцыкотно, да? :D Или понимаете, что придется отвечать за вранье?). Хочется все-таки верить, что вы всегда непогрешима. И ТОЧНО знаете, о ком и что говорите.

Свет, человек позиционирует себя как тренер. Тренер - это человек, работающий в спорте и на результат. И техрезы учеников просто обязаны быть, иначе любой дворник тоже сможет называть себя тренером.
Как убедительно...
Оля, а почему у вас не хватает смелости сказать то же самое, к примеру, Тане Троф? Почему бы не разобрать ее результаты и техрезы? И кол-во ее успешно выступающих учеников, подготовленных лошадей? Быть справедливым правдорубом - так по отношению ко всем, правда? А не избирательно и как повыгоднее.
Вы с чего такая смелая по отношению к тому, кого, на ваш взгляд, трогать безопасно, и не трогаете тех, кого можно точно так же по косточкам разложить, но это может иметь последствия?
Вы слабая и подлая, Оля?
 
Последнее редактирование:
Дааа, странные дела творятся "в датском королевстве"... Вроде все разобрали, тему прикрыли, а оно вон как - новые обороты принимает. К чему бы это, дамы?
 
Если я правильно поняла, теперь разговор направлен на то, как неправы те, кто не оценил тренера. И из -за группы товарищей форум несет потери. -
форум теряет не первый раз людей из-за "группы товарищей". Правда, на мой вопрос о конкретике (кого еще форум потерял из-за этой пресловутой группы) почему-то не ответили.Не заметили, наверное...:rolleyes:
 
А я сижу. У нас начинается период, когда днем по улице ходить будут только сумасшедшие и туристы. Все остальные будут сидеть дома, невзирая на день недели или праздники. Уже сейчас после 16 часов в машину садишься, как в духовку. А уж в 12-13 часов сами дома не сидите.))))
 
когда тебе говорят что лошадь кривая, а она реально кривая, обижаться глупо. На что обижаться то?
Если тебе говорят. что лошадь кривая, а она при этом не кривая, обижаться глупо, на что? лошадь то ровная
Если тебе говорят, лошадь кривая, а она прямая, но ты молчишь, значит, согласен с вышесказанным.
Если тебе говорят, лошадь кривая, а она прямая, но ты не согласен и заявляешь об этои, значит, тоже кривая, потому что тебя задело за живое, и ты, Юпитер, недоволен)
И как?)
 
А если мне на форуме конячьем говорят, что я дура безмозглая и инженер никудышний, то мне идти к начальнику требовать понижения зарплаты?
 
Если тебе говорят, лошадь кривая, а она прямая, но ты молчишь, значит, согласен с вышесказанным.
Если тебе говорят, лошадь кривая, а она прямая, но ты не согласен и заявляешь об этои, значит, тоже кривая, потому что тебя задело за живое, и ты, Юпитер, недоволен)
И как?)
Да никак Лен,, не обязательно что то говорить) а если кто то твоё молчание воспринимает как знак согласия. то это исключительно внутренне половые проблемы кого то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху