Удалите тему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дети иногда писали на асфальте "Софа - дура", а потом хохотали, глядя как она носится по двору с криками: "я не дура, я вумная!"

Стоит ли ей уподоблятся?
В пылу спора, задетый за живое человек, еще не представляющий себе для чего это все затеяно и во что может вылиться подобный спор в интернете становится легкой добычей. Те кто это устраивают просто ждут момента. Но они-то прекрасно знают что делают. И вот это симпатии не вызывает. Это интернет, где тебя никто не знает и не видит, и если кто-то пишет что к примеру твоя лошадь кривая тебе кажется, что из-за этого обвинения все так будут думать и ты сначала пытаешься объяснить, потом доказать, потом срываешься. А тобой в этом состоянии уже манипулируют подначивая и подогревая. Гораздо позже придет понимание, что со стороны это смотрится иначе, что прекрасно видна цена как той так и другой стороны и что те кто устраивает игру на человеческих чувствах смотрятся куда хуже. Но это все придет позже.
 
Честно говоря, я в теорию заговоров не очень верю. Не думаю, что кто-то особо планирует такие акции.
Софа заводилась, потому что она была умственно отсталая. На самом деле. Со справкой.

Ну скажут мне "твоя лошадь кривая" И что? Она от этого ни кривее, ни ровнее не станет. Пожму плечами и дальше пойду.
А если скажут: "твоя лошадь кривая, потому что ты на правый бок сползаешь" - это хороший повод задуматься.
 
В пылу спора, задетый за живое человек, еще не представляющий себе для чего это все затеяно и во что может вылиться подобный спор в интернете становится легкой добычей.
Чтобы задеть за живое, надо знать это живое. Зачем сообщать всем о своих болевых точках? Это касается не только виртуала, а еще больше реала. Меньше знают, крепче спят.
если кто-то пишет что к примеру твоя лошадь кривая тебе кажется, что из-за этого обвинения все так будут думать и ты сначала пытаешься объяснить, потом доказать, потом срываешься.
Когда кажется, креститься надо. Какое мне дело, что будет думать о моей лошади человек, живущий за несколько тысяч километров от меня? Он может даже думать, что я от нее ноги на холодец отрезаю, мне пофиг.
Если меня моя лошадь устраивает, то она может быть слепой, глухой и трехногой. А вот если она меня не устраивает, но я пытаюсь себя убедить, что все хорошо, то да, я могу и сорваться на тех, кто укажет на ее имеющиеся недостатки.
 
Не думаю, что кто-то особо планирует такие акции.
Что планируют - я тоже не думаю. Но что пользуются удачно подвернувшимся моментом - да. Что стоит зацепиться где-то одному и придет все тот же состав единомышленников - да.

Какое мне дело, что будет думать о моей лошади человек, живущий за несколько тысяч километров от меня?
Что думает один человек - действительно не имеет никакого значения. Но высказал он это публично - мы же говорим об интернет общении. И вот именно эта публичность, потому что это высказывание требует ответа, вынуждает ответить. Всем. Тем более, виртуальная жизнь очень часто переплетается с реальной, в том смысле что многие знакомы в реале и эти интернет споры переносятся в реальную жизнь. Ну это мой взгляд на это. Ну этот же механизм известен до деталей. Прицепиться к фразе, вывернуть ее до неузнаваемости. Я думаю сначала даже кажется что тебя случайно неправильно поняли. И ты просто хочешь объяснить. Но в этот момент кто-то еще прочитав лишь конец спора подхватывает случайно или намеренно исказив еще. Все это вырастает в огромный шар в который уже живет своей жизнью. Ну да что описывать всем давно известный механизм. А вот участвовать в этом. Ну...Наверно нужно особое призвание.

Ну и по той же логике. Ну пишет кто-то, говорит, что тебе не кажется правильным. Ну так тоже можно пожать плечами и пройти. Или высказать свое мнение и остановится на этом. Дальнейшая вакханалия - зачем? К чему эти догадки, домыслы, выкапывание фактов, почему каждая фраза так болезненно воспринимается, почему так раздражает, почему кажется что кто-то захотел быть выше, почему нужно ему доказать, что нет, такой же как все, опустить до своего уровня. От куда вот эта болезненность. Даже в выборе ника увидеть какой-то глубокий смысл? o_O
 
Последнее редактирование:
И вот именно эта публичность, потому что это высказывание требует ответа, вынуждает ответить. Всем.
Да ну? Три ха-ха. "В Интернете кто-то не прав".(с):D
Это не публичность, это повышенное самомнение думать, что весь мир интересуется твоей персоной. Или желание пропиариться в поисках славы или заработка.
 
эта публичность, потому что это высказывание требует ответа, вынуждает ответить. Всем.

Да почему требуют? Кто вынуждает?
Что случится, если я не отвечу?
Если меня не правильно поняли, то постараюсь объяснить. Если я вижу, что кто-то пытается решить свои психологические проблемы за мой счет, то я просто перестану писать. Дешевым "слив засчитан" меня не купишь. Я не пацан на "слабо" реагировать.


Ну пишет кто-то, говорит, что тебе не кажется правильным. Ну так тоже можно пожать плечами и пройти. Или высказать свое мнение и остановится на этом. Дальнейшая вакханалия - зачем?

Ну если вакханалия зачем, то и отвечать на нее зачем?

Мы не можем управлять поступками других людей, мы можем управлять своими поступками.
 
Мы не можем управлять поступками других людей, мы можем управлять своими поступками.
Вот +100 :) Хотела пройти мимо всей этой дискуссии, но мимо этих слов пройти не смогла :)) Неправ и тот, кто говорит "делай как я говорю", и тот, кто отвечает "не указывай мне, как мне делать". Оба пытаются управлять поступками другого человека.
Автору дневника хочется пожелать удачи в работе с лошадками :) Мне было бы интересно читать, если бы дневник продолжался.
 
Человек, уверенный в себе и в том, что и как он делает, обладающий чувством юмора и долей пофигизма совершенно неуязвим :) Даже если против него восстанет весь форум. Ну смешно же, правда.

Любой троллинг можно свести к шутке. Или ответить достойно и аргументированно, а дальше просто игнорить. Но в этой теме изначально были заданы вполне логичные вопросы: каковы заслуги на спортивном поприще, кто из учеников едет, каких лошадей подготовила автор. Это те моменты, которые обычно проясняет каждый второй потенциальной ученик.

Ирине, в любом случае, удачи!
 
когда тебе говорят что лошадь кривая, а она реально кривая, обижаться глупо. На что обижаться то?
Если тебе говорят. что лошадь кривая, а она при этом не кривая, обижаться глупо, на что? лошадь то ровная
 
Вот прекрасная фраза от OlgaN:
"Если меня моя лошадь устраивает, то она может быть слепой, глухой и трехногой."

Как в анекдоте про таксу: "До земли ножки достают - и ладно!".

Чтобы в интернете "оттянуться по полной", надо идти на политические форумы. Тогда весь "негатив" можно выплёскивать там, а на "Проконях" отдыхать душой. Подобно тому, как лошадь "вЫбегается" на корде, а после этого можно с ней спокойно работать.

Замечания, что "А ваша лошадь кривая" бывают обидными, когда за этим следует продолжение: "потому что вы такая, и сякая, и вот этакая".
На самом деле можно быть какой угодно "такой-сякой", душевные наши качества на "кривизне" и здоровье наших лошадей не сказываются (кроме совсем уж полного пофигизма ко всему и к своему животному в том числе).
Поэтому не имеет смысла переходить на личные качества при обсуждении успехов и неудач в работе с лошадью.
 
Личные качества вполне влияют на работу с лошадью). Но это лирика)
 
Некоторые личные качества - да. Сужу по себе: робкому человеку бывает трудно.
А некоторые другие качества не влияют.
Ух, как зафлудим сейчас дневник!

Насчёт того, кто имеет право быть тренером, а кто - нет: а вот подумайте, как можно решиться стать писателем после десятков писателей, признаваемых великими во всём мире? А люди пишут и тоже у них есть свои читатели.
Нам, "чайникам", чем больше будет тренеров - тем лучше! И чем больше конюшен для постоя - тоже!
 
Ух, как зафлудим сейчас дневник!
Это уже не дневник, это уже тема на удаление.
Нам, "чайникам", чем больше будет тренеров - тем лучше!
Полагаете, что количество перейдет в качество? А что делать тем, кто после "тренеров" по году восстанавливает коню психику и лечит физические проблемы, в том числе и кривизну? Будучи сам при этом как раз чайником, но чайником с головой, так что выкарабкались.
 
Вот +100 :) Хотела пройти мимо всей этой дискуссии, но мимо этих слов пройти не смогла :)) Неправ и тот, кто говорит "делай как я говорю", и тот, кто отвечает "не указывай мне, как мне делать". Оба пытаются управлять поступками другого человека.
Как всегда согласна с тобой =)

Но тут есть еще один нюанс - по-моему ЛенаЛеся про него писала тоже, но с другой стороны: что когда человеку, позиционирующему себя, как тренер, пишут что "у вас лошадь за поводом" (например) причем пишет не судья высшей категории, а какая-то девочка, которая хвост от гривы вчера научилась отличать - то, если не ответить, это, написанное, остается и создает неправильную картину. Приходит вторая девочка, и они начинают обсуждать ролкюр, шпору в боку, и вот уже, судя по дневнику, человек садист, и доверять ему своих лошадей никак нельзя. А он всего лишь выложил фотку не самой удачной фазы. Как тут не ответить?

Тем более что люди продолжают и продолжают приходить. Даже если их мягко и вежливо... (или, как Ира, не очень мягко и не очень вежливо) ну, не посылаешь, а даешь понять, что их мнение, пусть даже интересное и важное тут как бы не очень нужно))) (Я думаю, мы с тобой такими ситуациями знакомы не понаслышке.) Но если нам, в принципе все равно что напишут в интернете - мы сами себе умные и красивые, и лошади у нас лучше всех... то ведь не все еще постигли этот дзен.))) Вот и Ире хотелось бы пожелать удачи в его постижении.
 
Да, я считаю, что количество переходит в качество, т.к. конкуренция подстёгивает.
И вы совершенно не против, чтобы ваш конь попал на период перехода количества в качество, получил шишки за ушами, боязнь трензеля и манежа. Влетев на стоимость коня+стоимость постоя+плата "тренеру"+оплата ветеринара+стоимость лечения+потерянное время. Тогда вопросов нет.
Плюс к этому подобные "тренера" обычно не утруждают себя учебой. Они просто радостно убеждаются, что мировые звезды "работают так же, как и они". Так что вряд ли данное количество перейдет в качество из-за конкуренции.
Как по мне, так количество в качество хорошО в каком-нибудь ремесле типа портняжного. Там вы максимум попадаете на довольно небольшую сумму, ибо горе-портному вы вряд ли заплатите за работу. Причем ткани-то не больно и не страшно, даже если ее изрезать на мелкие клочки. В отличие от живого существа.
причем пишет не судья высшей категории, а какая-то девочка, которая хвост от гривы вчера научилась отличать - то, если не ответить, это, написанное, остается и создает неправильную картину. Приходит вторая девочка, и они начинают обсуждать ролкюр, шпору в боку, и вот уже, судя по дневнику, человек садист, и доверять ему своих лошадей никак нельзя.
А на форуме только эти две девочки? Больше никого? Тогда да, проблема.
 
Последнее редактирование:
К подавляющему большинству дневников никакие девочки не цепляются. Интересно почему? Это относится и к дневникам тренеров и берейторов, которые прекрасно живут на этом форуме.
 
Они в любой сфере преобладают. Но, тем не менее, всегда находится человек с другой точкой зрения и могущий подтвердить свое мнение фактами.

Я вот в том же кактусоводстве такая вот девочка. Я могу прийти на форум кактусоводов и вякнуть им там про чернозем. После чего появятся владельцы кактусовых питомников (которых тоже единицы по сравнению с массой) и загонят меня ногами под шконку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху