Украина, Николаев

Вчера почитала удивление, как оно все успевается)
Решила сделать отчет т.сказать онлайн, прямо по ходу.
Встаю я в 3.50. Это из-за интернет игры, на которую подсела давно и привыкла.
Запустить игру, почитать чего написали за ночь, чай, одеться, умыться - планы на ближайший час.
 
Конюх раздает сено, а я читаю лекции Шахерезаде с Готикой, что хватит издеваться, пора уже рожать!
 
Посчитала лошадей)
Все на месте.
Вспомнила, что вроде козы должны котится, сползала вниз, забралась к ним в логово. Нет, козы пока без прибавки.
Вернулась в конюшню, нашла неубранный мусор.
Поздоровалась с ночным)))
 
Сползли с Фантастикой в манеж. Идёт дождь. Очередной раз всгрустнула, что с погодными гадостями прогноз никогда не ошибается! На позавчерашний снег это просто замечательно!
 
Пока цепляла развязки Фантастика уцепила клок соломы с бортиков (ой, не кормим бедную лошадь, совсем не кормим))) и когда начала бегать, пыталась активно заглотнуть то что было во рту. В результате перекинула язык через трензель, задергалась. Остановила, достала все изо рта, уложила язык на место. Прямо заулыбалась вся, так куда удобнее.
Надеюсь это отобьет желание у нее перекидывать язык в принципе).
Позвонил дневной конюх, у него заболел ребенок. Ну и ладно, обойдусь.
 
Доброе утро! Как это я мимо Вашего дневника - очень увлекательно пишете :) Я пока только последнюю страничку ухватила - на работе как никак, буду остальное читать. Про рысаков улыбнуло - я правда, зачем их так называют? Мне встречались в моей жизни две Опаски - одну из них предлагали купить. Я отказалась - мне Стужи с головой хватает :D Кста, последняя дама хоть и не рысак, но вот свою дражайшую попу в упряжи бережёт так же - идёт хорошо до тех пор, пока на повороте оглобля не касается попы - всё, финита ля камедия - лупит, пока оглобли в хлам не разлетятся. После того как последний раз я пытаясь её успокоить не упала под копыта несущей лошади в телеге - мы оставили тщетные попытки запрягать эту дурынду. Упряжной у нас теперь маленький спокойный меринок, а мамзель работает исключительно под седлом, не смотря на своё упряжное происхождение )))
 
А какая у вас разница по времени с Москвой?
Часом больше.
Фантастику нарядила в флиску сушится, выпустила глубокожеребых в табун, выпустила жеребцов по левадам. Избранницу с малым выставила в леваду, но если дождь пойдёт снова - придётся прятать: навеса в этой леваде нет.
Отректалила трёх кобыл и даже сфотографировала, процесс, потом с компика повешу.
Попарю ножку кобыле с абсцессом и потащу в манеж Версаче.
 
IMG_20160127_082706.jpg

Паримся и чистимся вместе)))
А, ещё растопила котёл. Это занятие терпеть ненавижу....
 
У рысаков вообще бывают странные клички. Пока мне прям интересно, как родилась кличка, если не путаю, полный вариант - Каботажный Груз Алтая.
 
Там была какая-то история с перевозкой жеребенка толи с Алтая, толи на Алтай.
"А Каботажный Груз Алтая мне в конце-концов объяснили, почему такая кличка была дана. Дескать, жеребёнок приехал в кобыле, которую купили в Алтайском конном заводе, как холостую. Потом оказалось, что кобыла была уже залетевшая"
 
С троттинга:
Каботажный Груз Алтая (Лукомор-Истина) Объясняю, кобылу Истина купили в Алтайском к/з. якобы её перевозили не через границу, а чегерями-огородами и не знали, что она беременна
Изначально под термином «каботаж» понимали плавание «от мыса к мысу» без выхода в открытое море
(это с википедии)

так что каботажный не только потому что жеребенок приехал в кобыле, а потому что он ехал в кобыле огородами, от мыса к мысу)))))
 
Ладно рысаки... А кем надо быть чтобы рыжего жеребца УВП назвать Сирко?
Или Вальтрап?))) С Вальтрапа под Жолобенко все ржали стабильно - Выступает Жолобенко на Вальтрапе! Игорь, а коня что - не дали?!)))

Пока пособирались слышу собаки орут, машины сигналит.
Пришлось ползти вниз, смотреть в чем дело - на работу желающие)))
Я уже писала, у нас тут вениковый край и как результат круговорот рабочих в природе: в мае все сажают веники, потом сапают, в августе убирают, в сентябре вяжут, в октябре ноябре - продают. Потом живут на проданное, а в январе - феврале - хоть кастинги устраивай из желающих трудится))) Но нет, мне никто не надо. Один день я без конюха обойдусь, да и на то, чтобы ввести новичка в курс дела уйдет времени и сил куда больше, чем от него будет пользы.
Взяла телефон, потащила Версачика в манеж.
Сфотала его в седле и бинтах и странно - был вальтрап светлофиолетовый, а бинты - темнофиолетовые, на фото получилось - вальтрап красный, бинты синие...
Ладно, потом повторю на улице.
Фото тоже позже повешу - необходимость их ужимать порядком раздражает.
А пока выпустила Версаче в манеж, понюхаться и осмотрется - позвоню соседу, который никак не может вернуть три тонны ячменя.
Пожелайте удачи!)))
 
Заглянула на работе на минутку (как мне казалось) в дневник и пропала, зачиталась последними историями) Класс:)
 
Сосед долго и страстно рассказывал, как впечатлился моими фотками на фб и даже сказал, что прямо завтра зерно отгрузят. Ню-ню, свежо предание...
Версаче прочитали лекцию на тему : роль движения вправо в мироощущении правильной лошади. Впечатлился, а то налево - валенок, направо - любопытный олень: ленты, мешки и собак видим впервые в жизни.
Выпустила его в леваду, выгнала Фантастику в табун, поснимала попоны в табуне +2 - жара!, раздала гранулы люцерны, кому положено, налила воды в ванны. Хотя стационарные трубы давно и прочно замерзли у нас есть волшебный шланг, который можно прицепить напрямую к насосу и налить везде не напрягаясь)
Поругалась с Гурманом - он решил поиграть в сторожевую собаку у ванны: "я тут сплю и нечего лезть недорослям со всякими глупостями", он устыдился и ушел в угол.
Подседлала Вечика. Он сегодня мальчик в синем. Пока он рассматривает манеж (а вдруг забыл как он выглядит с позавчера) я пришла попить чаю и подкинуть дров.
 
Вече - солнышко, а не лошадка)))
Всегда на позитиве, обожаю)))
Пошел дождь, забрала Избранницу, завела на обед жеребцов, раскидала сено. Вода в ваннах есть, сено заготовлено.
Приехала полиция с вопросом - Не видела ли я синий пирожок?
Не видела, какие там пирожки?)))
- а нам сказали, что у Вас есть москвич!
Москвич у меня есть, но коричневый))) Продемонстрировала, на том и разошлись.
Сейчас пойдет бегать частная лошадка, а у меня тииии и дрова - пауза)))
 
А кстати люцерну замачиваете, или сухую?
Я ее кидаю в тазик, сверху наливаю воды и в таком виде раздаю. Она не замоченная получается, а слегка разбухшая.

Ээ, у вас должно быть часом меньше)
ыыы.
Ну я во времени путаюсь))) когда у нас 7 - в Москве - 8.
 
Сверху