Украина, Николаев

У меня линзы до 100% не корректируют, очень большая разница между глазами, что б не атрофировались мышцы слабого глаза приходится жертвовать сильным. Так что я очень смазано вижу черты, если чуть-чуть хромает освещение
Мой лучший друг - дневной свет. Чуть сумерки и все, я крот
У меня разница между глазами еще больше, чем у Вас. Где -то с 14 до 15 у меня зрение падало каждый месяц чуть ли не на единицу. А потом маме сказали что мне осталось жить год полтора от силы, а через полгода я ослепну))))
На этом этапе я решила, что уже нет смысла беречь по особому глаза, плюнула и потребовала очки со стопроцентной коррекцией на оба глаза. Все после этого зрение перестало падать вообще, даже улучшилось, голова перестала болеть прицепом.
 
Допускаю, что сидячий образ жизни и стоимость операции - решающие факторы.
Нет. Повторюсь, что у меня мама медик, поэтому есть возможность в приватной беседе спросить о причинах такого явления.

Чудь, marovi, сочувствую.:(
Интересно, а что может служить катализатором такого резкого падения зрения? Генетика что ли виновата?

Да, на месте Чуди я бы всерьёз задумалась об операции. Но вот у меня недавно делала подруга такую операцию. Была конкуристка - стала выездючка. Сказали, что падать категорически нельзя, ибо хрусталик теперь хрупкий (пардон, за масло масляное).
 
Интересно, а что может служить катализатором такого резкого падения зрения? Генетика что ли виновата?
В моем случае - перенесенная на ногах легкая форма энцефалита + подозрение на опухоль. Поскольку опухоль потом рассосалась, то я подозреваю, что там была какая-то ошибка.
 
У меня тоже линзы не до конца корректируют, про операцию мне врач одна хорошо сказала и я запомнила и взяла на вооружение, что с такими глазами ( высокая близорукость и небольшой астигматизм) всё равно с возрастом будут проблемы, поэтому нефига баловством заниматься, а как проблемы придут, так и будем решать. А решать на оперированном глазу и на не оперированном это две большие разницы.
Так что ношу однодневные линзы акувью мойст уже лет 15 наверное.
 
Мда, сейчас наверное редкость люди с единицей :rolleyes: У меня тоже вся семья в очках, зрение и так было не ахти, а 12 лет работы, завязанной на компьютеры, вообще никак ситуацию не улучшили... Не такие конечно критические значения, но минус 3 и минус 4.
Тоже как-то заморачивалась вопросом операции, один врач сказал, типа делайте без проблем, а второй - гарантии не дам... После этого что-то расхотелось... :D Линзы вообще никак не переношу, поэтому прекрасно чувствую себя в очках для дали. Хотя временами хочется хорошее зрение.
 
Хм, а я когда с врачами общалась, мне тоже говорили, что можно конечно и операцию. Но. Самый показательный ответ был от одного офтальмолога, весьма именитого по нашим меркам, когда я спросила, операция \ линзы \ очки, что он думает лучше. Он ничего не сказал вообще, просто ткнул в свои очки и спросил, ну а как вы думаете, что я считаю как профессионал?))))
 
Мда, сейчас наверное редкость люди с единицей :rolleyes: У меня тоже вся семья в очках
у меня родители без очков, а вот бабушка по папиной линии...)))

офтальмолог ребенка смотрела, тот крутился и веселился, смотрела его смотрела, смотрела, смотрела битый час, потом так нам с мужем горестно - "ну, у него скорее всего близорукость будет". мы с мужем поверх очков переглянулись - "ну, да" говорим.
 
Во-во, во сколько там к офтальмологу в первый раз идут, мне сразу и сказали, что очки покупайте, я тогда даже не ходила))
 
а у меняя в детской поликлинке была шизанутая офтальмологша, которая уверяла, что миопия у детей обратима, надо только делать какие-то упражнения по ее личной методике и поэтому принципиально не выписывала детям очки.
от этих упражнений у меня плохело головой, так что моя мирная маман в результате разосралась с офтальмологшей в дым, ибо та уверяла, что от упражнений голова болеть не может, но под давлением маман обследование таки назначила, которое, кстати, показало, что еще как может. но очки мне не выписали все равно. в результате, до перевода во взрослую полклинику я могла что-то разглядеть только по китайской системе и только одним глазом, а в 18 теряя апки рванула во взрослую поликлинику, где счастливо воссоединилась с очками)))
 
Буквально позавчера моя подруга присылает мне свое фото с подписью "снова очкарик".
А снова потому что пять лет назад делала операцию (лазерную), и вот спустя пять лет, чуть ли не в один день!! зрение вернулось на минусовую плоскость. Врачи, что делали операцию (кстати совсем не дешевую) разводят руками, типа "ооо! единичный случай! Вы, барышня, уникум!" Ага, я посоветовала подруге занести себя в Красную книгу...
В другой клинике ей предлагают еще одну операцию, по прижиганию сетчатки, но опять-таки никаких гарантий не дают, и даже больше, говорят, что есть шанс остаться вообще слепой... На что я ответила, чтоб не рыпалась! Очки сейчас делают очень красивые, да стоят денег, но :) Рано или поздно мы все станем очкариками, по возрасту ;)
 
Буквально позавчера моя подруга присылает мне свое фото с подписью "снова очкарик".
А снова потому что пять лет назад делала операцию (лазерную), и вот спустя пять лет, чуть ли не в один день!! зрение вернулось на минусовую плоскость. Врачи, что делали операцию (кстати совсем не дешевую) разводят руками, типа "ооо! единичный случай! Вы, барышня, уникум!" Ага, я посоветовала подруге занести себя в Красную книгу...
В другой клинике ей предлагают еще одну операцию, по прижиганию сетчатки, но опять-таки никаких гарантий не дают, и даже больше, говорят, что есть шанс остаться вообще слепой... На что я ответила, чтоб не рыпалась! Очки сейчас делают очень красивые, да стоят денег, но :) Рано или поздно мы все станем очкариками, по возрасту ;)
У меня таких единичных случаев среди друзей - каждый третий. Обидно то, что после операции (в нашей области, во всяком случае, может в других это не так) уже не получается носить линзы, только очки. Но есть люди, которые прекрасно и после операции живут. Наши офтальмологи все-равно все поголовно в очках, линзы не признают, операцию не советуют по большому секрету только своим.
 
У меня таких единичных случаев среди друзей - каждый третий.
Аналогично.
Наши офтальмологи все-равно все поголовно в очках, линзы не признают, операцию не советуют по большому секрету только своим.
Аналогично.
:)

в нашей области, во всяком случае, может в других это не так
А что у вас за область такая? Область проживания или какая-то специфическая область проблем со зрением?
 
Фотографии действительно шикарны, а у Вас потрясающая и яркая внешность!

На счёт линз и прочего, мне лично неудобно в очках, вот тогда и голова болит и все дела. К линзам быстро адаптировалась (больше приспосабливалась их снимать). Хотя всякие капельки увлажняющие капала первое время активно. С линзами зрение стало получше, хотя и так минус не большой, но глаза сравнялись.

Я со знакомой общалась на счёт коррекции, она хочет делать, ибо у неё на одном глазу плюс, а на другом минус. И тоже обсуждали и верховую езду после операции (она выездкой занимается). Она к этому проще относится:"Как будет." У неё свой опыт запретов от врачей, порок сердца и запрет. И собственно 1 разряд по выездке, сейчас учится в Хартпари, а в Англии тренера в независимости от дисциплины, обязаны подпрыгивать хотя бы до метра и все с ней хорошо, ТТТ.
 
Вот интересно, а почему у некоторых людей линзы неполностью зрение корректируют? От чего это зависит? При условии если они правильно подобраны конечно.
У нас тоже большая разница между глазами, велено носить именно линзы, а очки в крайнем случае (например во время болезни, если температура высокая, слизистые сохнут или воспалены).
Может быть при выборе и покупке линз не учли радиус кривизны (ВС)? Смысл в том, что роговица у людей бывает разной формы. Замеряется это дело офтальмологом на специальном аппарате. Величина 8.0 – это плоская роговица. 8.8 – выпуклая. Разные производители предлагают линзы с разными радиусами кривизны. Т.е. если у человека глаза с р.к. 8.2., то в линзах где этот показатель 8.8. ему будет минимум дискомфортно.
А еще, как объяснила врач, очень важный показатель при выборе линз -это коэффициент пропускания кислорода. Чтобы носить линзы долго и с комфортом – чем он выше тем лучше. Например в Акьювю Оазис Гидроклеар он 147, а в однодневных у этого же производителя максимум 65. Т.е. первый вариант по этому параметру получается комфортнее для глаза.
 
Меня врач спросила, до 100% корректировать? А поскольку я с очками со второго класса, а очки никогда не корректировали до 100, то я ей и ответила что не надо, голова опять с ума сходить будет, пусть как в очках. На том и порешили. То есть конкретно в моем случае это был мой выбор.
 
А меня перед операцией предупреждали, что может всё вернуться на исходную позицию((( К этому я морально готова, хоть и опечалюсь очень сильно(((
 
А что у вас за область такая? Область проживания или какая-то специфическая область проблем со зрением?

Область проживания. Я просто не интересовалась взглядами на решение этих проблем в другие областях.


P.S. Фотографии очень красивые. Как в отношении личности автора дневника, так и в отношении общего восприятия.
 
У меня -8 (когда последний раз проверяла, но было это оч давно). На оба глаза.
Ношу линзы, месячные. Да, с ними бывает проблема. Иногда утром не хотят хорошо ложиться в глаз. Особенно если уже старые. Периодически капаю перед сном тобрадекс, это от инфекции. Но с линзами на порядок удобнее, чем с очками.
Очки ношу дома. Вот пришла домой, знаю, что уже никуда не пойду (мксимум - в магаз по соседству), снимаю линзы, одеваю очки, чтобы глаза отдыхали.
В седло - только в линзах, в очках боюсь.
Операцию, мне говорили, делать нельзя. Опять же, этот разговор шёл, когда мне было лет 15. Сетчатка была нехорошая и внутриглазное повышенное. Что сейчас, не знаю. Линзы ношу на две диоптрии меньше фактического зрения, очки - на четыре. Чтобы глазная мышца работала.
Реально неудобно с линзами может быть, только если куда-то едешь, далеко от дома, с ночевкой. Вот в Максиме когда были, ночевали там в гостинице, я у себя в дневнике описывала, какая жесть к меня произошла) Так же в поезде может быть неудобно )
 
Сверху