Украина, Николаев

170 шт за хороший отьем - совершенно не сумма. Другое дело, что разведение - дело такое специфическое, совсем - совсем не то, что хогтелось бы может родиться)
Вообще лошади в целом - это эдакий вид лотереи с иллюзией управления процессом.
На одной стороне, куча историй купил за 10, продал за 50, с другой...

В 2002 году, когда я работала на ЧК заводе довелось мне слетать в Арабские Эмираты за ЧК производителем. Там на конюшне, в левадке на жеребце катались детишки. Вдвоем).
Я спросила, это кто?
Оказалось, этот чудный ЧК был куплен на аукционе за полмиллиона зеленых денег в отъеме. Родословная такая, что не скакать - летать должен, дорожки не касаясь. Коняшка подрос, его поставили в тренинг, начал скакать, а никак. Пару рядовых скачек выиграл и усе. Ну бывает, не выявили, не нашли подход, родуха то суперская попробуем производителем. Привозят в завод, берут сперму на пробу... И вуаля - ни одного живого сперматозоида. От слова вообще)))
Хорошо хоть характер покладистый, детишек хозяина катает с удовольствием))))
 
Так никто и не говорит, что хозяйство должно даром работать. Я о ситуации в экономике в целом. Боюсь граждане россияне в большинстве своем скоро смогут позволить себе алтайцев и вяток, которые сами могут корм из-под снега добывать. Хотя я оптимист.
 
Почему 170 тыс? Гораздо дороже получается? Вы на сколько месяцев посчитали? Еще плюсом цена случки или цена спермы. У меня получилось мин 4 тыс евро. с учетом покупки спермы хорошего европейца. Плюс 2 тыс доставка. Примерно в 6 тыс сия история встанет.
Жаль, что на родных просторах такой услуги нет.
2 с лишним тыс евро за классного жеребенка (импорто-конкурентноспособного) - это совсем не деньги. Заверните два)) но, боюсь, получается существенно дороже.
Я посчитала только содержание кобылы если крыть СВОИМ классным жеребцом и вести на своём коневозе.
Если у Вас нет ничего своего, кем можно было бы крыть/на чем вести, то какой смысл этого мероприятия? Смотрите сразу же молодняк на продажу с уже понятным результатом и педигри.
 
Ну да, в Универсале вот как раз была распродажа молодняка по 3500 и это были уже не отъем, а вполне себе лошади.
 
Так никто и не говорит, что хозяйство должно даром работать. Я о ситуации в экономике в целом. Боюсь граждане россияне в большинстве своем скоро смогут позволить себе алтайцев и вяток, которые сами могут корм из-под снега добывать. Хотя я оптимист.
Конный спорт становится нереально дорогим мероприятием - и это да. Особенно если лошади стартовые (а какой смысл брать хорошую лошадь в плане данных и смотреть на неё в леваде). Очень жаль
 
Я посчитала только содержание кобылы если крыть СВОИМ классным жеребцом и вести на своём коневозе.
Если у Вас нет ничего своего, кем можно было бы крыть/на чем вести, то какой смысл этого мероприятия? Смотрите сразу же молодняк на продажу с уже понятным результатом и педигри.
Я рассуждаю очень и крайне теоретически. И если бы крыла, то, к примеру, Фюрстенболом или аналогом. То есть только ради авантюры такого масштаба))
 
Я рассуждаю очень и крайне теоретически. И если бы крыла, то, к примеру, Фюрстенболом или аналогом. То есть только ради авантюры такого масштаба))
Ну тогда это действительно авантюра))
Причём крови, подходящей под данного жеребца может и не найтись в этом заводе.
Но если даже найдётся - это будет нереальный риск)
Но кто не рискует, тот сами знаете)
 
Ну да, в Универсале вот как раз была распродажа молодняка по 3500 и это были уже не отъем, а вполне себе лошади.
У нас до сих пор есть две акционные двухлетки вообще по 2 500.
chio_big.jpg


http://www.prokoni.ru/forum/threads/prespektivnuju-dvuxletku-v-vyezdku-nedorogo.188812/


touch200116_5.jpg

http://www.prokoni.ru/forum/threads/prespektivnuju-dvuxletku-v-konkur-nedorogo.188811/

И если бы крыла, то, к примеру, Фюрстенболом или аналогом. То есть только ради авантюры такого масштаба))
или Грибальди за 10 тыс спермодоза. А потом кобыла его тебе хлобысь и выкладывает на шестом месяце, потому что у них антигенная несовместимость...
Поэтому у нас три кобылы жеребые от него поехали в Латвию. Одна точно ожеребилась, остальные раньше пропали из виду...
 
А ради среднего жеребенка зачем такие напряги? Тут только ради будущей звезды если ))
Среднего купить можно недорого очень. Среднего по миру, я имею ввиду, в России он все равно будет не топ, так подтоп
Вон Универсал вообще бесплатно считай своих продает
Вот эта дама стоит 15 тыщ, если мне сказали правду ))
View: https://www.youtube.com/watch?v=w4lB7V-LFEk
 
Да кто ж вам даст гарантию, что родится звезда?) да хотя б малюсенькая звёздочка)) проще явно найти уже что-то родившееся за любые деньги.
Обычно ангажируют кобылу только те, у кого есть свой хороший (любимый) жеребец, чтоб получить именно от него жеребенка (для каких-то своих, порой непонятных целей), т к если жеребец и так у вас кроет, то проще дождаться, что родится и тогда уже покупать, ничего не теряя.
У кобылы на видео не нравится зад. Интересно СК ей лет, ибо если много,то не нравится и тренинг)
 
Никакой гарантии, сплошной риск )) О чем и речь
Она 12 года, ну мне как картинка нравится, а в дивгах я плоховато разбираюсь :oops: Но то, что предлагают за 15 на нашем рынке ползает по-другому
 
Интересно СК ей лет
2012г.
Хотела рядом положить видео акционного Версаче 13 сегодняшнего, а оно ..... много матов.... все не в фокусе. :mad:

И да, манеж сразу +7 к цене))))

Обычно ангажируют кобылу только те, у кого есть свой хороший (любимый) жеребец, чтоб получить именно от него жеребенка (для каких-то своих, порой непонятных целей), т к если жеребец и так у вас кроет, то проще дождаться, что родится и тогда уже покупать, ничего не теряя.
Или как рекламу. Например за то чтобы покрыть Ратину Зет Корнетом дали нормально так денег)))
 
Конечно, гарантий нет. Именно поэтому сие называется авантюрой. Но если такое затевать, то только ради жеребенка от супер-жеребца и хорошей матки. Посредсвенных отъемышей у нас на родине жуй не пережуешь), таких и за даром не надо. Ну а если плод великой авантюры окажется так же не ахти, то по крайней мере он будет свой родненький) да и вынимать из бюджета по 150 евро ежемесячно вполне себе безболезненно можно.
Если бы на родинах предлагалась такая услуга при хорошем заводе или кфх, то может я бы и решилась. Лично для меня риск не столь велик. Но, увы, хороших маток у нас не отыскать, а если и отыскать, то "такая корова" нужна самому и в аренду ее никто не сдаст((
 
Я б за Ратину Z сама б много денег б дала)) сумасшедшая кровь! Обожаю их!

У нас за 15 к можно прыгающую 130 лошадь купить. Правда может оно будет их нечисто прыгать и немножечко нездоровое, но уже хотя бы стартовое)
 
У нас за 15 к можно прыгающую 130 лошадь купить. Правда может оно будет их нечисто прыгать и немножечко нездоровое, но уже хотя бы стартовое)
Я все спрашиваю и спрашиваю, а мне - меньше 50 не подходи, а по сути средняя по больнице цена 150-200
А то, что
за 50 мне очень не нравится
 
Я все спрашиваю и спрашиваю, а мне - меньше 50 не подходи, а по сути средняя по больнице цена 150-200
А то, что
за 50 мне очень не нравится
Средняя цена в чем? Я запуталась))
15 к евро - это лям двести, можно что-то хорошее взять, а уж молодое - тем более)
А за 50 к евро он со мной разговаривать на человеческом должен))
 
Сверху