Украина, Николаев

Так я не про ту, которую можно заработать, а про ту, которую нестрашно потерять :D
 
У нас за 15 к можно прыгающую 130 лошадь купить. Правда может оно будет их нечисто прыгать и немножечко нездоровое, но уже хотя бы стартовое)
Выездковые всегда дороже.
прыгающая 130 за 15, это значит, что через год вложив в нее немножко денег, очень хорошо если продашь за 10))


Я б за Ратину Z сама б много денег б дала)) сумасшедшая кровь! Обожаю их!
Так дайте, они возьмут)))
Ком Ит Фаут опять таки в наличии, свеженький)))
 
Средняя по тем, которые называют на стартующих регулярно светящихся по московским стартам лошадей. Те, которые визуально нравятся и ходят 130-1ч0 относительно чисто, стоят от сотни енотов
3а рубежом можно взять намного дешевле. Но и влипнуть можно. Потому что рашен лох - это бренд
 
Да то, что возьмут - я и не сомневаюсь))
Конечно хочется что-то хорошее и подешевле (ну как всегда собссна)

Не факт, может просто 130 не тянет, а 120 нулём легко ходит. Подьездить чуть и продать как супер хоббика-самовоза)
Сами знаете, лошадь стоит ровно столько, сколько покупатель готов за неё дать) Главное, чтоб глазки большие и красивые)
 
Так я не про ту, которую можно заработать, а про ту, которую нестрашно потерять :D
Правильно, в такую авантюру вписываться надо, когда 150 евро по месяцу не напрягают вовсе, но разом выложить за аналоговый отъем 15 тыс евро - уже прям напряжно напряжно.
 
Средняя по тем, которые называют на стартующих регулярно светящихся по московским стартам лошадей. Те, которые визуально нравятся и ходят 130-1ч0 относительно чисто, стоят от сотни енотов
3а рубежом можно взять намного дешевле. Но и влипнуть можно. Потому что рашен лох - это бренд
Не знаю как сейчас (в кризис), а раньше лошадь турнирную, ходящую 140-145 нулем и стабильно ещё за 50к люди мучались продавали. А это точно была целая (относительно возраста) лошадь, на которую сел и поехал.
Немецкая кобыла кстати.
Лошадь за 150 косарей должна явно что-то международное прыгать (ну моё мнение))
 
Правильно, в такую авантюру вписываться надо, когда 150 евро по месяцу не напрягают вовсе, но разом выложить за аналоговый отъем 15 тыс евро - уже прям напряжно напряжно.
Мне кажется если ты не замечаешь 150 евро в месяц (вот прям не замечаешь и все, типа один раз в магазин сходить)) то тебе и 15 к ненапряжно за хорошего жеребенка отдать))
 
Мне кажется если ты не замечаешь 150 евро в месяц (вот прям не замечаешь и все, типа один раз в магазин сходить)) то тебе и 15 к ненапряжно за хорошего жеребенка отдать))
Вот не соглашусь! Мне вполне себе терпимо ежемесячно оплачивать постой в кск евро-уровня и сопутсвующие услуги. Но вот завтра или даже послезавтра вынуть откуда-то из кармана 1,5 млн рублей я не могу.
И потом 1,5 млн за отъемыша или годовичка уж слишком круто при сопутсвующих рисках его дорастить.
 
Последнее редактирование:
Жужелка дьявола может из под земли достать, полно было конкурных предложений.
 
Вот не соглашусь! Мне вполне себе терпимо ежемесячно оплачивать постой в кск евро-уровня и сопутсвующие услуги. Но вот завтра или даже послезавтра вынуть откуда-то из кармана 1,5 млн рублей я не могу.
И потом 1,5 млн за отъемыша или годовичка уж слишком круто при сопутсвующих рисках его дорастить.
Ну а получается, что, например, постой в кск евро-уровня Вам несложно оплачивать (приблизительно 50000 руб), а тут ещё 15000 руб дополнительные траты в месяц. И получается, что либо вы не сможете себе это позволить, не уйдя из этого кск на постой подешевле, либо вы можете оставаться в этом кск и 15000 в мес просто откладывать на доп расходы в будущем. (Только если он стоит 15000 евро, то это никак не 150 евро в месяц, а как минимум ещё почти сумма постоя в кск дополнительно каждый месяц))
Да, тут обесценивание денег и все такое, но минимизация рисков)
Ну мне так кажется, а там уж каждый решает сам.

Приведён просто пример, никакого сходства с Вашим уровнем доходов ни в ком случае не имеющий)
 
Ну а получается, что, например, постой в кск евро-уровня Вам несложно оплачивать (приблизительно 50000 руб), а тут ещё 15000 руб дополнительные траты в месяц. И получается, что либо вы не сможете себе это позволить, не уйдя из этого кск на постой подешевле, либо вы можете оставаться в этом кск и 15000 в мес просто откладывать на доп расходы в будущем.
Да, тут обесценивание денег и все такое, но минимизация рисков)
Ну мне так кажется, а там уж каждый решает сам.

Приведён просто пример, никакого сходства с Вашим уровнем доходов ни в ком случае не имеющий)
Можно гипотетически допустить, что к затратам на содержание текущей лошади можно добавить 15 тыс руб по месяцу. Это не коим образом не материализует разом 15 тыс евро)
Но мы уже в какие-то финансовые детали углубились!
Остается сокрушаться, что у нас таких услуг нету, кобыл тоже...
 
Кризис заставляет подсчитывать каждую копейку, увы(((

Прошу прощения у хозяйки дневника
 
Так как я жила рядом с границей, могу сказать, что Украина та же Россия. Лошадей водят толпами. Переправить лошадь стоит не особенно дорого, хотя перевозка и перегон вместе, конечно, влетят в копеечку
 
@Fiona_Po , а вы поспрашайте у владльцев кобыл, которые интересны. Скйчас кризис и все как могут думт о будующем, шанс что согласятся сдать в аренду под жеребенка очень велик.
 
Тот момент, когда на вопрос - Ты где? я в самом прямом смысле отвечаю - в жопе!

n8td2snyw2jy.jpg
 
Остается сокрушаться, что у нас таких услуг нету, кобыл тоже...
У нас - это где? В Лен. области? А зачем?
Кобыла есть. Универсаловская. Могу дать в аренду. Самое сложное - показать мне достойное место постоя для родов:D Однажды я не смогла себе ответить на этот вопрос... И моя игра в разведение закончилась выбором жеребца))
 
Сверху