Украина, Николаев

К теме про "любой каприз за ваши бабки"
Имею каприз заказать в Ставрополь врача с УЗИ и спермой Корнета и Комме иль Фаута для осеменения трех кобыл. Сколько денег надо на это?
 
А еще у меня есть результаты УЗИ в разновсякие моменты. Хотите?)))


Не пугайте меня)))) Я слабо представляю себе ИО без узи.
А у нас - только ИО))))
Это для меня новость) поддерживаю Чудь!

Результаты с моментами конечно хотим!
 
К теме про "любой каприз за ваши бабки"
Имею каприз заказать в Ставрополь врача с УЗИ и спермой Корнета и Комме иль Фаута для осеменения трех кобыл. Сколько денег надо на это?
В июле устроит?
Я могу узнать расценки в Жашкове и сформирую прайс.

Ого
Вообще нет естественных случек? А почему?
1. Это безопаснее для жеребца.
2. Это надежнее - я полностью контролирую была ли эякуляция, какое качество эякулята, я могу с одного захода осеменить несколько кобыл.
3. У нас бывают постойные кобылы, а на многие передающиеся половым путем болячки анализы не делают в принципе ни в Украине, ни в России. Поэтому только через пробирки.
4. Мне проще общаться с жеребцами. Они четко знаю, что любой секс - это со мной, а не с кобылой)))
 
Устроит и в июле, но все зависит от цены. В любом случае, цены то будут в еврах, и сильно не изменятся, если, к примеру, не в этом году, а в следующем? Буду знать, сколько надо накопить. Примерно хотя бы можете прикинуть?
 
Устроит и в июле, но все зависит от цены. В любом случае, цены то будут в еврах, и сильно не изменятся, если, к примеру, не в этом году, а в следующем? Буду знать, сколько надо накопить. Примерно хотя бы можете прикинуть?
По ценам на сперму надо Олегу звонить, это только завтра) Изменяться вряд ли, ни Корнет, ни Комм на Олимпиаду не едут)))
 
Так как я жила рядом с границей, могу сказать,
У нас - это где? В Лен. области? А зачем?
Кобыла есть. Универсаловская. Могу дать в аренду. Самое сложное - показать мне достойное место постоя для родов:D Однажды я не смогла себе ответить на этот вопрос... И моя игра в разведение закончилась выбором жеребца))
спасибо) но мои авантюристские планы не на этот год.
 
Ой, а мне тоже очень интересно про искусственное осеменение. Боюсь я Ваших жеребцов пока не потяну, но чтобы саму процедуру представлять можно пару вопросов? Вы своих кобыл осеменяете свежей спермой (то есть показало УЗИ время Ч, сделали забор у жеребца - осеменили), или держите замороженной? Какой криопротектор используете (или как он там называется? ))) Какой примерно процент зажеребляемости именно в Вашем конзаводе с первого раза свежей и замороженной (если есть такая статистика)?
 
Ой, а мне тоже очень интересно про искусственное осеменение. Боюсь я Ваших жеребцов пока не потяну, но чтобы саму процедуру представлять можно пару вопросов? Вы своих кобыл осеменяете свежей спермой (то есть показало УЗИ время Ч, сделали забор у жеребца - осеменили), или держите замороженной? Какой криопротектор используете (или как он там называется? ))) Какой примерно процент зажеребляемости именно в Вашем конзаводе с первого раза свежей и замороженной (если есть такая статистика)?
От своих в основном свежей. Хотя бывало, что жеребцы были на выезде, а кобыл крыли замороженной из запасов.
Свежей у здоровых кобыл 100% зажеребляемость, если кобыла овулировала)
Замороженной ... много зависит от качества спермы. Нашими в прошлом году было 80% (статистику подпортила арабка, которая в итоге не зажеребела вообще). Другими по разному - от 50% до 75%. Есть сперма, которая еле ползает, такой прям удивляешься, если вдруг лошадь жеребеет)))

Какой криопротектор используете (или как он там называется? )))
Криопротектор - это вообще штука сугубо индивидуальная. Мы не занимаемся заморозкой. Мы приглашали ребят из Харькова, у них есть свои рецепты растворителей для спермы, я в нюансы не вникала. Но любой растворитель подбирается индивидуально под жеребца, тот на котором у одного переживаемость будет 70%, у другого окажется - 10 или вообще все спермии помрут)
Для свежеохлажденной у меня есть три разных для трех наших жеребцов)
 
Почему? Я считала, что достаточно одного здорового подвижного сперматозодида, попавшего в нужное время в нужное место, а остальные могут быть какими угодно... Так что вероятность получить хорошего жеребёнка как обычно 50/50. Однако, послушаем, что скажет Marovi :)
 
Я тоже помню (из генетики), что это влияет только на результат, а не на качество.
Ждём Машу.
 
Речь не о том, что жеребенок получится совсем нежизнеспособным, а о ом, что получится негодным для больших нагрузок или с какими-нибудь пороками. Я читала, что качество спермы, как и качество яйцеклетки здесь играют роль.
 
Ну а как тогда людям ЭКО делают? У кого сперма нежизнеспособная?)
 
вы правда думаете что набор генов зависит от того насколько активный сперматозоид?!
 
Сверху