Украина, Николаев

Я про набор генов ничего не писала, вроде бы. Но никакой набор генов не поможет, если кобыла в жеребость и после недополучала кормов. Жеребенок вырастет, да. Но о высоких результатах думать не придётся, хотя и набор генов.
Качество спермы, как мне казалось, тоже играет подобную роль. И я спрашиваю, а не утверждаю. Спрашиваю Марови.
 
Вот смотрю я на Ваших кобыл, жеребцов и жеребят, и крамольные мысли посещают - может свою кобыль Вам подарить? На условиях :D Всё равно я у нас не могу ей нормально жениха подыскать :)
 
Но ведь от такой и жеребёнок получится не лучший?
Вы серьезно?

Жеребенок получиться ровно такой, какой должен быть по отцу и матери.
Спермий по факту, ничего кроме ген.набора не несет. Если он добрался до яйцеклетки - все, молодец, герои и передаст он ровно то, что в нем было, не важно - криво он туда полз или ровно.
 
Вот смотрю я на Ваших кобыл, жеребцов и жеребят, и крамольные мысли посещают - может свою кобыль Вам подарить? На условиях :D Всё равно я у нас не могу ей нормально жениха подыскать :)
Эта та, которая у вас от Контендера?
 
Ну да, жалко ведь, могла бы чемпиона миру явить, а так в селе прозябает )))
Эм, только она от Контендера-второго, сам Контендер дед ей ))) Я отца концы в Альфаресе попыталась сегодня найти - пока молчат...
 
Возможно Юля Lizovin может кого - то знатьиз Альфареса. Обратитесь к ней.
 
Жеребенок получиться ровно такой, какой должен быть по отцу и матери.
Спермий по факту, ничего кроме ген.набора не несет. Если он добрался до яйцеклетки - все, молодец, герои и передаст он ровно то, что в нем было, не важно - криво он туда полз или ровно.

А в чем суть тогда механизма *кто первый доплыл до яйцеклетки, того и тапки*?
Только в массовости?
 
Не, не на таких условиях ))) Всегда есть консенсус... Просто так дарят лошадь такую, от которой уже ничего нельзя получить - ни езды, ни приплод, да ещё и долги сверху или дорогостоящее лечение... А если сама лошадь ещё чего-то может, и возможные её дети могут стоить не три копейки - ну нельзя же просто так отдать. Хоть одного жеребёнка от неё в обмен... А потом делайте что хотите... Или не от неё... Хотя это уже не подарок, а обмен. Обмен взрослой лошади на жеребёнка, из которого неизвестно что вырастет - не равноценно как-то :D Ой, короче размечталась я. Пойду про Белого слона почитаю )))
 
А в чем суть тогда механизма *кто первый доплыл до яйцеклетки, того и тапки*?
Только в массовости?
С точки зрения биологии?)
Это усложненный вариант лотереи.
Природа оперирует миллионами особей, требуя от них максимального генетического разнообразия и это один из способов гарантировать, что попадет не какой-то конкретный - самый тяжелый/быстрый/энергичный, а совершенно случайный, отличающийся от других только набором генов, ведь генетическое разнообразие - единственный способ гарантировать приспособляемость и выживаемость вида в природе.

А люди с природой боремся, пытаемся это генетическое разнообразие сузить и загнать удобные нам рамки, в том числе и осеменением замороженной спермой, потому что гарантируем выживаемость самим фактом своего к виду внимания))))
 
А зачем подаренную лошадь везти в Москву?.... :) Я думала, обычно условия из серии чтоб не в прокат и чтоб кормили, и в сарае с грибком не держали? А город конкретный это как-то экзотично уже.
Кстати, мне всегда казалось, что люди, кто нашли, кому подарить лошадь, обычно наоборот благодарны новым хозяевам, которые нашлись, а не наоборот :)
Впрочем, я не про хотела спросить - а постой у вас есть?
 
Не, не на таких условиях ))) Всегда есть консенсус... Просто так дарят лошадь такую, от которой уже ничего нельзя получить - ни езды, ни приплод, да ещё и долги сверху или дорогостоящее лечение... А если сама лошадь ещё чего-то может, и возможные её дети могут стоить не три копейки - ну нельзя же просто так отдать. Хоть одного жеребёнка от неё в обмен... А потом делайте что хотите... Или не от неё... Хотя это уже не подарок, а обмен. Обмен взрослой лошади на жеребёнка, из которого неизвестно что вырастет - не равноценно как-то :D Ой, короче размечталась я. Пойду про Белого слона почитаю )))
Про обмен взрослой лошади на жеребенка - это к @Tahh, она этим как раз и занималась))))

А зачем подаренную лошадь везти в Москву?.... :) Я думала, обычно условия из серии чтоб не в прокат и чтоб кормили, и в сарае с грибком не держали? А город конкретный это как-то экзотично уже.
Да там все объявление было экзотично, от самой лошади вроде как 2х летка БП, до условий - привезти указанным перевозчиком, за цену сравнимую с ценой лошади и поставить чуть ли не в Максиму. Только завалилось уже где-то глубоко.


Впрочем, я не про хотела спросить - а постой у вас есть?
Есть, конечно). Гурман @Tahh стоит на постое, несколько возрастных лошадей на пенсии после спорта, поднаехали кобылы на случной сезон, привозят лошадей на кастрацию и в заездку.
Сейчас из 47 голов лошадей на заводе - 12 постойных.
 
О как интересно :) Надо будет потом помучать - мне вот всегда было интересно, как выглядит постой на заводе. На некоторых есть доращивание, но там просто - как растет свой молодняк, так и постойный. А вот постоя взрослых особо и не видела нигде. (Ну, кобыл на покрышку тоже можно не считать, их пнул в табун и тоже живет как своя кобыла).
 
Надо будет потом помучать - мне вот всегда было интересно, как выглядит постой на заводе. На некоторых есть доращивание, но там просто - как растет свой молодняк, так и постойный. А вот постоя взрослых особо и не видела нигде. (Ну, кобыл на покрышку тоже можно не считать, их пнул в табун и тоже живет как своя кобыла).
Примерно так и выглядит. Мерина в табуне, один придурошный жеребец (он же самый старый постоялец))) в индивидуальной леваде, как и наши жеребцы, кобылы в табуне, молодняк на заездке в денниках и в левадах.
Это не спортивный и не клубный постой, т.е. у нас есть условия, в которых содержаться лошади - все одинаково (с одинаковым индивидуальным подходом). Устраивает - становитесь, не устраивает - не становитесь.
Список услуг, который можно получить за доп.плату - очень ограничен.
 
Мне казалось, что обычно индивидуальность это свои нормы корма в денниках и свое время выгула у левадных. Только она ж не может быть одинаковой, такая индивидуальность))) А одинаково это например когда табун гуляет, и ваша лошадь или с ним ушла, или нет. И типа все имеют либо гарец, либо полгарца, либо ноль овса, потому что другое неудобно конюху. Но оно вроде б как все = не особо индивидуально? :)
 
Сверху