Украина, Николаев

Забавный.
А что это за канава гулятельная?
А это шпрингартен - единственное место куда можно выпустить животную без веревочек))) Цивилизация в виде выгулов и выпасов сюда не дошла, Лошидь ваще первый раз за месяц вышел из денника)))
 
Так это же прекрасно, новое поле для внедрения культура в массы, если конечно массы возжелают окультурится.
Эт вряд ли))) за последние 20 лет ни одно новое веяние старожилов не затронуло тут)))
Но это я до дома доберусь и напишу поэму))))
 
Лошидь - это прекрасно! Поздравляю.

Надеюсь, удасться внедрить хоть какую-то цивилизацию в нетронутый уголок.
 
А где в Украине разводят скакашей, и как вообще дела с этим?
Ведь некие не самые разумные ребята запретили тотализатор.
 
Последнее редактирование:
А поголовье 120 голов, да?
Да.

mr.darkinsideus в Украине 9 государственных и 21 частный завод, которые разводят скаковых лошадей. Они успешно скачут и в Украине, и в Польше, и в Москве с Ростовом и даже в Америку продают, тотализатор в Украине никогда особо не играл роли, потому что прибыли от него были мизерные. Впрочем, и сейчас на скачках и бегах в Одессе желающие могут вполне официально сыграть в тотошку (что и делают))))

@marovi, а расскажите о спорт школах, у вас вроде бы это дело получше развито, чем у нас?
Гы!)))
В Украине пять гос.конноспортивных школ, которые работают на базе гос.конноспортивных баз - Сумская, Днепропетровская, Николаевская, Киевская и Львовская.

Высокий уровень Сумской и Днепропетровской прямо связан со спонсорской помощью владельца Петриковского конного завода.
В остальных - грусть тоска))))
Куча есть частных школ для детей - разного уровня успешности, которые или получают или не получают какие-то бонусы от государства.
Система получения разрядов мне вообще очень мало и смутно знакома, так что ничего внятного не расскажу.
 
Последнее редактирование:
Лошидь пьет водичку))))

IMG_20160622_094613.jpg


IMG_20160622_094616.jpg
 
Куча есть частных школ для детей - разного уровня успешности, которые или получают или не получают какие-то бонусы от государства.

А есть такие, которые приемлемо бюджетные (не бесплатные, но за разумные деньги, доступные широкому слою) выращивают приличных спортсменов (пресловутые 130 и МП пусть уж будут)?
 
Украине никогда особо не играл роли, потому что прибыли от него были мизерные
Всегда считал, что тотализатор(не считая продажи лошадей) являлся главным источником прибыли оО
Дубль? какой дубль?
Сумская, Днепропетровская
А насколько дорого в них обучаться?
 
А есть такие, которые приемлемо бюджетные (не бесплатные, но за разумные деньги, доступные широкому слою) выращивают приличных спортсменов (пресловутые 130 и МП пусть уж будут)?
Я даже не знаю что ответить.
Разница между разумными деньгами доступными широкому слою в Киеве и в Николаеве - это 100 процентов. т.е. Если в Киеве зарплата в 10 тыс гривен - это как раз у широких слоев, то в Николаеве - это из разряда невероятное рядом.
Поэтому в Киеве в принципе все доступно и основная масса школ там и сконцентрирована, но чтобы прямо таки приличных - увы, не знаю.
В остальных местах есть тренера, которые занимаются за сравнимые деньги (с киевскими) с разным результатом, но это уже совсем не идет речь о широких слоях, даже близко.
Есть негласная система учеников, когда из "небогатых" детишек делают помощников и дают возможность зарабатывать, чтобы продолжать обучение, но из них вырастают хорошие берейтора обычно, которые почти никогда не попадают на старты.

Всегда считал, что тотализатор(не считая продажи лошадей) являлся главным источником прибыли оО
Не в Украине)))
Даже когда тотализатор был разрешен в него играли две калеки))) и о существенном доходе речи не шло, в первую очередь из-за того, что это совсем не раскручено, никто, кроме старых фанатов об тотошке не знает по большому счету.
 
Сверху