Украина, Николаев

А насколько дорого в них обучаться?
Обучение бесплатное.
Каски, жилетки, амуниция на начальном этапе предоставляют, дальше за свой счет.
Перспективным детям находят спонсоров для поездок на старты, лошади на базах изначально усилиями Петриковского завода очень и очень неплохие.

Ясно. Ну, в общем, примерно как и у нас
Ну мне кажется - что у вас все таки больше спонсоров, которые вкладываются "искусства ради". Может потому что изнутри каких-то нюансов не знаю))))

Да и объединять как-то не очень удобно, потому что сравнить даже расположенные рядом Одессу и Николаев и по уровню жизни, и по прочему - нереально. Поэтому меня сильно удивляют попытки рассказать за "всю Россию", которая куда больше и разнообразнее)))
 
Ну, я имела ввиду "приемлемые" для конкретного региона. То есть у меня на малой родине это 5 тысяч, в Москве это будет где-то тысяч 15, наверное... примерно так. По относительным величинам
 
Ну, я имела ввиду "приемлемые" для конкретного региона. То есть у меня на малой родине это 5 тысяч, в Москве это будет где-то тысяч 15, наверное... примерно так. По относительным величинам
Фокус в том, что приемлемые для провинции будут сильно за гранью самоокупаемости для лошади.
 
Да, тото раскручивать надо. А по-хорошему, должна быть возможность поставить не только непосредственно на иппо, но и из дома по инету или из точки в городе. Тогда он будет приносить нормальную прибыль.
 
Фокус в том, что приемлемые для провинции будут сильно за гранью самоокупаемости для лошади.

Это да, о прибыли речь не идет. Обычно прокат содержит спорт и приносит копеечку владельцу (в зависимости от желания владельца окупаемости предприятия). Но по большей части все это меценатство отдельно взятых персонажей
 
marovi, а я верно поняла, что Сандрос Диамант лицензирован ганноверским союзом?
 
marovi, а я верно поняла, что Сандрос Диамант лицензирован ганноверским союзом?
Зуб могу дать только за Робинзона Гольдони, он точно лицензирован в Германии)))
За остальных... ну вроде говорили, что они прошли первый керунг, но правда или нет - не знаю.
 
Зуб могу дать только за Робинзона Гольдони, он точно лицензирован в Германии)))
За остальных... ну вроде говорили, что они прошли первый керунг, но правда или нет - не знаю.
Но лошади эти принадлежат, как я понимаю, дп коннярство, а частные хозяйства арендуют у коннярства производителей? Или просто пользуются, если и само хозяйство принадлежат конярству?
 
Но лошади эти принадлежат, как я понимаю, дп коннярство, а частные хозяйства арендуют у коннярства производителей? Или просто пользуются, если и само хозяйство принадлежат конярству?
Их берут в аренду по договоренности.
Они все "старые".
В гос.заводах в матках стоят не то что их дочки - внучки.
 
Их берут в аренду по договоренности.
Они все "старые".
В гос.заводах в матках стоят не то что их дочки - внучки.
Короче пора везти новую партию производителей)
Вообще интересно - у нас такого - полукровного импорта, который был бы закуплен государством с целью улучшить местное поголовье - все-таки нет, но у нас и подобия коннярства нет...
Любопытно - как они отбирали лошадей к импорту, и почему оказались выбраны именно эти лошади. Мне кажется, что Робинзон, что Сандрос - это удачные, хорошие покупки, они оказались отличными производителями, сужу по виденным мною детишкам)
 
Когда их покупали, еще был жив Новиков - автор украинской верховой породы. А УВП - это лучшее что есть в Украине (с) Он эту идею успешно проталкивал на гос.уровне, с его смертью и концепция УВП и гос.политика сильно поменялись. Ну и на тот момент продажи в Лозовском позволяли делать такие покупки да и дети того же Робинозона улетали за границу косяками.

Кстати, кроме полукровных покупали системно и очень дорогих импортных чк,но как я уже говорила - чк украинские вполне конкурентны и продаются.
 
Я думала поляки и чехи чистокровных лошадей из стран ЕС покупают и из США, если не у себя выращивают. А какой смысл им из Украины брать? Дешевле?
 
Кстати Торрансом, рожденным в Стрелецкос крыли от Варшавы до Калининграда)()
 
Ни одного его потомка не видела. Из украинских чк, хорошо скакавших знаю только Мун Тистл, правда рождена она была в США, но принадлежала украинскому владельцу, скакала на ЦМИ, выиграла Дерби в 2004 году, но затем проиграла Акбашу Кубок Насибова. Сейчас матка в одном из российских заводов. Дети надорожке появились, но не сказать, чтобы выдающиеся.
Из ныне скачущих чк кроме рождённых в России в основном американские и ирландские, что объяснимо, так как это страны с ведущим чк коннозаводством. Рождённых на Украине не видела у нас)
 
Сверху