Украина, Николаев

Так речь вроде бы не шла о том, что это лошади первого эшелона? Речь шла о том, что лошади продаются и скачут, ровно настолько, асколько нужно, что б дело было прибыльным, а не убыточным
 
Так речь вроде бы не шла о том, что это лошади первого эшелона? Речь шла о том, что лошади продаются и скачут, ровно настолько, асколько нужно, что б дело было прибыльным, а не убыточным
Речь шла о конкурентноспособности массово продающихся лошадей. Я в свою очередь удивляюсь где же они массово выигрывают. Или хотя бы скачут (ростовчане щас пытаются вспомнить кто у них с Украины ). Вот выиграл рожденный во Франции Зелзал- тут же написали
 
Ну в Ростове выигрывают ЧКушки, а что там дальше - не знаю
Значит на уровне Ростова они конкурентоспособные
 
Ну в Ростове выигрывают ЧКушки, а что там дальше - не знаю
Значит на уровне Ростова они конкурентоспособные
Да скажите уже что они там выиграли?) Я же не могу все скачки лопатить, а у людей которые там работают они как-то в памяти не зацепились
 
Конкурентны и конкурентнособны в русском синонимы. Иначе это были бы антонимы. Или напишите что в вашем понимании конкурентны?
 
Слушайте, ну вам же нужны доказательства - вы и ищите.
Кобыла гордость выигрывала скачку на 1200, на 1400 и 1600 имела 2 и 3 место,
Диаграмма была первая на 1400 и вторая на 1200,
Риорита первая на 1200, Эксперт второй на 1200, Эллипс на 1200 первый, Виктория в Уфе была первая на 1200 с вполне приличными призовыми
Это я просто погуглила знакомые клички. Рискну предположить, что еще треть я не знаю, треть я не помню, а вспомненные не составят и шестую часть тех, кого через нас перегнали. А вокруг было еще как минимум три конюшни, через которых так же гнали лошадей
 
Мне были бы не нужны доказательства если бы украинские лошади были конкурентны
 
Конкурентны на дорожке или на рынке? Вы разницы между этими понятиями не ощущаете?
А те, кто лошадей делает и продает - очень ощущают.
 
Чудь, конкурентны украинские орловцы. И их не надо искать и доказывать. А когда надо искать, уже сомнительно.
 
Ну если не на мясо то конкуренция на дорожке интересует. Вы привели несколько кличек, но из них Риорита от российского Дербиста выиграла приз (5 тысяч рублей правда почему-то) а остальные выигрывали только первые скачки для непобеждавших. Видимо поэтому и не запомнились. Хотя вот в Уфе выиграла приз с хорошими призовыми да, 17 тысяч. Но это было 2-3 года назад только. Я же массовость ищу, конкурентность
 
Чудь, конкурентны украинские орловцы. И их не надо искать и доказывать. А когда надо искать, уже сомнительно.
Но их покупают и везут. Пачками. Значит на своем рынке они конкурентны
Ну если не на мясо то конкуренция на дорожке интересует. Вы привели несколько кличек, но из них Риорита от российского Дербиста выиграла приз (5 тысяч рублей правда почему-то) а остальные выигрывали только первые скачки для непобеждавших. Видимо поэтому и не запомнились. Хотя вот в Уфе выиграла приз с хорошими призовыми да, 17 тысяч. Но это было 2-3 года назад только. Я же массовость ищу, конкурентность
Ну мало ли что вы тут ищите. Диалог то не с вами был на совершенно другие темы

Кто-то обсуждает, кто-то покупает. И если кто-то покупает, значит производитель знает, что делает.
Украинских лошадей не везут на мясо, так как цена перегона через границу съест их мясную стоимость и даже превысит. Я в скачках не разбираюсь, но я хорошо знаю рынок куплю-продам изнутри. Везли дрова верховые - потому что в Украине их отдавали почти даром, + перевозка, итого стоимость получалось тысяч сто, а продавали за 200-300. ЧК везли нормальных, хромых, ламинитных и так далее никогда не было. Их привозили пачкой, потом их так же пачкой забирали в Ростов, Пятигорск, Казань

И можно сколько угодно кричать "не может быть, они не конкурентны!!" но таки решает тот, кто платит.
 
В базу попали целых четыре украинских двухлетки, 10 трехлеток и 19 четырехлеток. Но не все из них скакали правда
 
Но их покупают и везут. Пачками. Значит на своем рынке они конкурентны

Ну мало ли что вы тут ищите. Диалог то не с вами был на совершенно другие темы

Кто-то обсуждает, кто-то покупает. И если кто-то покупает, значит производитель знает, что делает.
Украинских лошадей не везут на мясо, так как цена перегона через границу съест их мясную стоимость и даже превысит. Я в скачках не разбираюсь, но я хорошо знаю рынок куплю-продам изнутри. Везли дрова верховые - потому что в Украине их отдавали почти даром, + перевозка, итого стоимость получалось тысяч сто, а продавали за 200-300. ЧК везли нормальных, хромых, ламинитных и так далее никогда не было. Их привозили пачкой, потом их так же пачкой забирали в Ростов, Пятигорск, Казань

И можно сколько угодно кричать "не может быть, они не конкурентны!!" но таки решает тот, кто платит.
Ну куда-то же пачки эти должны были деться?) Или их в итоге съели?) Не могут же пачки эти раствориться
 
Ну то есть, если орловцев покупают и везут пачками в Монголию и Китай, значит они там конкурентны, хотя ни бегов, ни коннозаводства там нет и в помине.
 
А как покупки проводят документально,интересно, если официально в Россию с Украины ллошадь не ввезешь? Это, кстати, вопрос вообще, а не про чк. Одно время очень рассматривала поиск лошади там, но зондирование вопроса ввоза очень охладило этот порыв (((( а потом и было подтверждено, что легально не ввезешь...
 
Присоединюсь, но поставил бы вопрос иначе. А как вообще можно провести такую сделку ? Не только документарное оформление, но сама схема сделки ? Как соотносятся момент оплаты и момент передачи товара?
 
Сверху