Украина, Николаев

Я в украинских лошадях не разбираюсь. Надо ли их искать, не знаю.
Я подчеркнула разницу между побеждают и массово продаются.
 
Потому что Маша писала про хорошо продаются, уходят пачками, приносят доход, а с нее потребовали доказательств побед.
 
Потому что Маша писала про хорошо продаются, уходят пачками, приносят доход, а с нее потребовали доказательств побед.
Также она писала про "конкурентность". А это, применительно к чк, какие-то результаты на дорожке. Не по мясу же они конкурентны должны быть . Тему, коли Марови захочет, буду продолжать уже с ней. А то какой-то флуд пошел
 
А дневные фото будут?

Ах, какая красота! Даешь многофото с яхтами!!!

Дам обязательно, но позже)))
Вот только-только добралась до дома, чайчику и отсыпаться.
Все было просто сказочно - и гонки на разные дистанции, которые прошли под разным ветром и в разных стилях, и погода, а море! МОРЕ возле острова Тендра (это биосферный заповедник, куда обычно людей не пускают, там кстати живет табун диких лошадей) - это вообще феерия счастья! Чистое, глубокое - буквально два метра от берега уже метра три глубины, и при этом прозрачное, с борта яхты видна каждая песчинка, каждая травинка - воплощение экстаза!)))

Пособираю фото отовсюду, потом напишу подробный рассказ, а пока пара слов про женскую логику в моем исполнении)))

Двое суток я честно берегла себя от солнечных ожогов - длинные штаны, длинные носки, даже перчатки не снимала. А когда мы пришли на Тендру и я посмотрела что все вокруг мужики бегают загорелые, таким красивым морским бронзовым загаром и решила чуток полежать на песочке, чтобы хоть разок загар был нормальный, а не традиционно колхозный по майке.
В итоге - обгорела как никогда в жизни и приобрела радикально красный цвет))) Надеюсь когда краснота спадет - загар хоть чуть-чуть останется)))
 
13511981_1024285507626382_3425416365642562121_n.jpg

13529099_1024286140959652_1752394404263790986_n.jpg

13466527_1024286264292973_3419256839675809762_n.jpg

13537651_10206185928359111_8842688706303755705_n.jpg

f02bcd9d17c9c3bd27d02c6557a9afbf.i600x398x473.jpeg

13521848_290854794595867_1445731527639031798_n.jpg

Фотки, начало)))
Дальше будет много букв)))
 
Боже мой, как хочется куда-нибудь на дикий пляж, а в перспективе до конца июля только грязные города и аэропорты :(
 
@marovi тут у нас вопрос возник. Можно ли научить собак охранять лошадей на выпасе? Допустим, у нас левадная площадь почти 100 га. Разбито на большие левады.
1) Днем, конюх на поле дежурит, просто периодически поглядывает. Можно ли научить собаку быть там и не подпускать к лошадям чужих людей? Насколько это реально и безопасно для третьих лиц?
2) Ночной выпас. Тоже самое, ночной конюх есть, но темно, ну и безалаберность никто не отменял. Требования опять те же
 
1) Днем, конюх на поле дежурит, просто периодически поглядывает. Можно ли научить собаку быть там и не подпускать к лошадям чужих людей? Насколько это реально и безопасно для третьих лиц?
2) Ночной выпас. Тоже самое, ночной конюх есть, но темно, ну и безалаберность никто не отменял. Требования опять те же
Научить можно.
Вопрос в том, что собака, которая реально не даст подойти и не свалит от пинка или замаха палкой, это оружие, которое выстрелит не разбираясь кто там и с какими целями. Если есть шанс, что могут прийти посторонние просто так, то лучше не надо - разбираться с покусами не очень приятно.
Можно взять мелкого звоночка, который однозначно не сможет помешать подойти чужим людям, зато оповестит конюха, что там есть кто чужой.
И не слушайте, если Вам начнут рассказывать, что научат тут кусать, а тут не кусать. Если собака склонна кусаться, что от трусости, что от силы, всегда есть шанс что будут покусанные - потому что не остановились сразу, потому что начали убегать, а отвечать по любому придется владельцу.
 
Понятно. То есть даже если обратиться к проф кинологам, научить охранять без нападения нереально?
 
Понятно. То есть даже если обратиться к проф кинологам, научить охранять без нападения нереально?
Такая охрана требует постоянного контроля человеком. Который сможет остановить, снять и т.д.
Если предполагается, что собака действует одна, то более-менее надежно можно обучить облаивать, но научить тут нападать, а тут не нападать надежно - нельзя. В среднем по больнице, т.сказать.
Есть собаки, которые сами по себе четко знают свою территорию и на ней охраняют, а за ней нет, и их можно научить, но уже очень много лет породы по этому признаку не отбираются и найти такую собаку шансов примерно столько же, сколько на покупку Валегро на белгородской бойне)))
 
В общем, можно сделать вывод, что на практике это малоосуществимо. А жаль. Собакам я б верила больше, чем конюхам ))
 
Есть собаки, которые сами по себе четко знают свою территорию и на ней охраняют, а за ней нет, и их можно научить, но уже очень много лет породы по этому признаку не отбираются и найти такую собаку шансов примерно столько же, сколько на покупку Валегро на белгородской бойне)))
А как насчёт фила бразильеро? Вроде породники как раз о таких охранных качествах говорят.
Комментарий в качестве болтовни, а не совета для Чуди, ибо большие шансы, что при охране лошадей филами, украдут как раз фил.:D
 
Сверху