Украина, Николаев

А вроде ж можно прогами разными сохранять?)))
Можно!
У меня их куча, но все они сохраняют видео, которые опубликованы, а не те что в ЛС отправлены, засада блин.))) Я тоже на программы рассчитывала, когда попросила его мне скинуть, а оказалось - облом-с)))
 
Не пугайтесь, ужас-ужас)))

Возьму себе в телефон запишу - Маша, держи повод! Маша, не бросай веревки!!!, буду включать на круговое воспроизведение и слушать))))
П.С. мало овса - это всего-то 4,5 кг в день, при том что я его вывожу в режиме день через день, а то и два, и в остальное время оно стоит.
 
конечек симпатичный, поводья нормально, что в них такого? Обычная езда спортивная, может так и надо с лошадью, которая стоит и работает через пень колоду? Только не поняла какой уровень у лошади, прослушала. К МП готовится? смотрю остановки с галопа осваиваете)
Так и не скажешь по картинке, что все прям плохо, все аккуратное чистенькое, как в Европах)
 
4.5? А это почему, такие нормы там, да?
(Красивый лошадь)))) А зачем его разгонять? Временами мне кажется он и так торопится?).
 
Только не поняла какой уровень у лошади, прослушала. К МП готовится? смотрю остановки с галопа осваиваете)
Уровень на предыдущих страницах описан.
Почти БП.
И да, я эгоистично его седлаю, чтобы мне было на чем кататься, а не чтобы он был прямо таки в идеальной форме. Примите как факт)))
Хотя, конечно, хочется, чтобы и второе как-то подтягивалось, но не в ущерб первому.

4.5? А это почему, такие нормы там, да?
Потому что так положено. Тренер, который отвечает за кормление, считает что сена мало, поэтому надо компенсировать овсом. Обычно у него лошади едят по 6-8 кг, и даже то, что позавчера там его любимца хватанул острый ламинит - не волнует. 55 лет в конном спорте, йопта.

Самое ржачное, что конь базовский, а по рационам им положено сейчас вообще 1 кг в сутки. Ну и дай ему этот один кг, на 10 кг сена и пусть не самой лучшей, но вволю соломе будет себя прекрасно чувствовать. Не, жалко, как же это лошадка будет без овса?!

А зачем его разгонять? Временами мне кажется он и так торопится?
Вот и мне так кажется. Он на высыл реагирует через раз, на хлыст тоже, он еще не до конца уверен в том, что ноги и хлыст - это вперед, а не вверх на месте и мне кажется, что я его и так адски перегоняю....
 
Интересно покататься на БП лошадке. Не, не перегоняете, просто торопите. Он несется, в принципе для кавалерийской атаки можно и побыстрей) А контакт с поводом у этой лошади есть в понятиях? Или там по другому рулится?
А на левый зад он хромает чуток, или мне кажется?
 
Я бы не сказала, что повод прямо очень длинный, но конкретному всаднику такой неудобен. Ритм мне кажется вполне нормальным, ИМХО. А вот нормальный по длинне хлыст я бы в лесу сорвала, потому что так дергаться рука при высылающей работе хлыстом не должна.
Конь понравился.
 
Тихонько писану)))
Маш ,все сильно положительно поменялось даже со времен видео в Универсале)) Очень спокойная нога на месте, четкий посыл, добиваешься ответа - то ,что нужно на молодой лошади. Спокойный для этой ситуации корпус. Длинный повод понятен - видно ,что лошадь не реагирует адекватно на шенкель ,повод короче его замкнет. Его действительно лучше не перегонять - это его ритм на сейчас. Единственное, что смотреть - повод неспокойный. Даже длинный повод можно взять, и конь пытается это сделать, но повод у тебя скачет по руке, ездит при попытке выслать хлыстом, и просто на рыси ты его подбираешь-опускаешь часто.
Молодой лошади иногда нужно просто привыкнуть к поводу, спокойному, одной длины. И, как у нас это зовется, "работа рукой" - та самая пилежка "прихватил, натянул до упора - пробил" замыкает только заезжающуюся лошадь. Дать привыкнуть на спокойной руке, потом ,по нормальному ответу на ногу, подбирать.

И второе - на переходах не валиться на плечи. Лошадь и так на перед валится, плюс всадник туда же сверху падает. Может ,даже сначала переход в рысь с галопа, потом шаг, для остановки рановато - он сильно падает на передние ноги.

А вообще молодец: ты сильно выросла)))
 
Маш ,все сильно положительно поменялось даже со времен видео в Универсале))
Тигра - это ты?))) Не узнаю в гриме)))
Спасибо на добром слове, но я, честно, очень удивилась.
Мне как-то ну очень странно слышать про сильно поменялось, потому что вроде как не должно я почти три месяца не только не ездила верхом, но и из физ.нагрузок у меня были только неспешные шаговые прогулки с собаками. С чего бы вдруг?
На последних видео седло тоже, разве что лошади другие - амплитудные, а у меня очень разболтаная посадка - я вообще ничем не держусь, кроме как равновесием. Может фокус в том, что я сильно пытались показать-показать лошадей и из-за этого меня штивало?
Вот видео двухлетней давности, лошади примерно того же уровня выезженности, разве что заезженные мною, а значит без глюков в реакции на шенкель и конкурное седло, которое заметно сажает вперед:

Что прямо уж такая разница?
вот что я делаю из полезного - по совету Мартьяновой стараюсь смотреть только на хороших всадников и вникать, что они и когда делают руками, ногами и прочим и пытаюсь представлять себя на их месте.

И второе - на переходах не валиться на плечи.
Да, на переходах прямо расколбас ваще. Буду следить...
 
Мне как-то ну очень странно слышать про сильно поменялось, потому что вроде как не должно я почти три месяца не только не ездила верхом, но и из физ.нагрузок у меня были только неспешные шаговые прогулки с собаками. С чего бы вдруг?

Я так почти пол года проболела, пришли и на первой тренировке делала такое, о чем до этого думала с ужасом. Мне кажется, какой-то дзен переосмысления, что-то там мозг додумал и телу сообщил. Но прогресс был аховский и реальный. Чуть ли не круче, чем вообще за все время спорт тренировок до этого
 
Я сейчас ещё совет дам. боюсь конечно вызвать гнев авторитетов. )))
Я знаю почему колбасит на переходах. ))) Дело в том, что если не следить за ритмом езды и не двигать шенкелем на переходах, чтобы его сохранить, всадник конечно завалится вперед или назад. Перед каждым переходом не забывать о полуодержке, тоже отличная подмога.
Ну то есть лошадь перешла без поддержки шенкелем, упала на перед, всадник тоже туда завалится.
Мне кажется я не очень понятно говорю. Или понятно?
 
Я-я, натюрлих))
Я этих видео, кстати ,не видела, видела старенькие, где ты в крытом манеже на гнедке каком-то ездила (Эффект-не Эффект?), и очень сильно нога ездила вперед-назад на строевой, коленка на седле ,шенкель в поисках себя. Сравнила с последним - и мне однозначно больше понравилось ,что я тебе и написала)
На амплитудных ты на этих видео (Валеска и Поэтика) ногой более-менее удерживаешь контакт ,тебя корпусом заносит. Ну да это многих славный путь, сама грешу с непривычки.

А отдых твой не в седле - ты ж это время то по семинарам шаришься ,то по стартам: хошь не хошь, а ...опа тянется к картинке) Удивительно бывает, но работает)

"стараюсь смотреть только на хороших всадников и вникать, что они и когда делают руками, ногами и прочим и пытаюсь представлять себя на их месте." - тоже на этом немало отскакала, и многое помогло. Из минусов - без зеркала действие волшебного метода замедляется в н..-ное количество раз( В зеркале видишь косяк сразу и чувствуешь одновременно, а при видео уже тормоз чувства-картинки происходит.

Мне с переходами в свое время помогли серии понижающих переходов рысь-шаг, рысь-короткая рысь-средняя рысь (если лошадь по уровню позволяет), то есть ,когда разница небольшая, и проще именно за собой следить.

С контактом повода - ну только следить за руками: я их держала на линии перехода седла в вальтрап и смотрела ,чтоб рука за эту линию ни на себя. ни от себя сильно не уходила. Очень долго не давалась мне мудрость не работать на молодой лошади поводом назад. Удержать - да, тянуть дальше линии седло-вальтрап - табу. Как-то так.
 
Я этих видео, кстати ,не видела, видела старенькие, где ты в крытом манеже на гнедке каком-то ездила (Эффект-не Эффект?)
Не, на Эффекте у меня вообще нет видео))) В поле что-то (если оно вообще пошло в эфир, не помню) и на речке мимоходом с Закалом.

Есть Версаче
и Манхэттен, по моему второй раз под седлом и я его пхаю-пхаю))))
И оба по времени позже, чем те, что с кобылами)))
 
Можно!
У меня их куча, но все они сохраняют видео, которые опубликованы, а не те что в ЛС отправлены, засада блин.))) Я тоже на программы рассчитывала, когда попросила его мне скинуть, а оказалось - облом-с)))

На будущее. Проще всего видел из вконтактовского ЛС сохранять через Мазилу Фаерфокс. В разделе "Дополнения" находите и устанавливаете "Video DownloadHelper". И всё. Я его обычно просто включаю, когда надо что-то сохранить. Начинаешь просмотр видео и вверху в баре загорается иконка, что появились доступные для скачивания видео. И всё, дальше там совсем легко. Больше действительно не нашла ничего дельного, что бы хорошо сохраняло видео
 
на работе пыталась мельком и по диагонали пролистать твой днев , что бы понять- ты вернулась в универсал?
слабо поняла как это произошло из-за кучи обсуждений, проще просто спросить :)
как ты собственно сейчас с конями? в последний раз, когда я тут была, помниться мне,что ты перестала с ними работать
 
Сверху