Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Люди, вот скажите мне, что делать с тягой "сделать на публику хорошо" и как результат - делать через жопу?)))
wall.gif
И я бы хотела ответ послушать ))
 
А хз. Вот совсем х!
Потому что гематома - это всегда результат травмы и только травмы. Редкие исключения, как результат наследственных болезней у лошадей не встречаются.
Теоретически они могут появиться от укола, т.е. если травмировать иглой сосуд, то может начаться сильное кровотечение, но чтобы просто кровотечение трансформировалось в гематому надо от 5 часов (ну в экстренном случае через 2, если сворачиваемость хорошая, а кровотечение объемное, но не долгое, что не вариант для повреждения одного-двух крупного сосуда в семенном канатике), а лидокаин им кололи туда за 5-7 минут до момента икс.
Гематомы были еще и старые - уже глубоко сине-фиолетовые, достаточно плотные, т.е. минимум 2-3 дня, а то и недельной давности.

Вариант с "дали по яйцам" отпадает в принципе. Все три берейтора ну никак не могут этого сделать, если по поводу одного их конюхов можно посомневаться, то остальные - точно вне подозрений, а одного из коней и вовсе убирает берейтор. Никто другой к ним не заходит.
Один - вообще не гуляет в леваде, выходит только на корде и точно никуда не бился. Остальные двое в леваде гуляют, но я в принципе не понимаю, обо что в леваде можно травмировать яйцо.
Двое - никогда не напрыгивались.

Был вариант - сами набили себе ногами, когда гоняли мух - еще неделю назад их было полно и они были злобные как последние сволочи, но как туда лошадь сама может достать, я не сильно представляю...


вот поэтому я и задала такой вопрос.. удивительный момент просто. Я вот никогда не встречалась с таким. Если узнаете причину - напишите плиз.
 
Не дать козлить под седлом лошади, которая давит в трензель просто - создаешь равномерное давление, лошадь верит, что там есть упор, и в тот момент, когда она горбиться чтобы козлануть, смещая равновесие на перед, резко пробрасываешь повод, еще и тазом смещаешься вперед. Клячке кажется, что она вот-вот рухнет и резко становиться не до козлов) А потом по ситуации или хлыстом поддать, или ногой продвинуть, или вернуть жестко поводом вверх. Оно, в общем просто при некоторой сноровке)))
Хммм) Спасибо, интересный метод, надо будет запомнить)

Пошла дальше читать)
 
Обратный распространенный совет - задрать поводом голову вверх и сесть назад - мне осуществить не удавалось((( возможно это потому что я не ездила на прохаванных учебно-прокатных злыднях.

Кстати да, проще повод пробросить и корпусом сбить с толку. Значительно проще.
 
Спасибо, интересно было читать!
А можно дурацкий вопрос - а когда льют коллоиды? У нас вроде все больше кристаллоиды....
Про НПВС - а между вероятностью получить реакцию от конкретных препаратов не говорили про разницу? Или какой ни возьми, один фиг - или встречу динозавра на улице, или нет?
Про потение и артрозы тоже интересно почитать было бы, если конечно это не закрытая информация частного плана и это не сложно по времени... :)
 
А можно дурацкий вопрос - а когда льют коллоиды? У нас вроде все больше кристаллоиды....
Ну дык при коликах, большой кровопотере и т.д. Я никогда не пользовалась (дорого) а нынче вон оказалось что и не полезно)))
Про НПВС - а между вероятностью получить реакцию от конкретных препаратов не говорили про разницу? Или какой ни возьми, один фиг - или встречу динозавра на улице, или нет?
говорили что если на все есть реакция, то надо давать парацетамол в рот.
Про потение и артрозы тоже интересно почитать было бы, если конечно это не закрытая информация частного плана и это не сложно по времени... :)
Про потение шла речь о Бармине, ну той, у которой глаз оперировали.
Когда после операции ее начали втягивать в работу, оказалось, что она стала отпотевать одним боком сильнее чем другим. Выяснили, что это нередкое осложнение после наркоза - когда лошадь тянут и кладут на стол, часто травмируются симпатические нервы и происходит подобное снижение управления потовыми железами.
Или пройдет или не пройдет)
Про артрозы я еще хочу подумать)))
 
Как у детей, стало быть, с нпвс.
При коликах у вас да, популярно? У нас просто вроде не льют особо... Или в Англии много льют?
Про потеть поняла :)
Спасибо большое за пояснения!
 
Ну как бы за исключением МРТ, скоро приедем к тому, что живот рубахой растереть, водку с ихтиолкой влил и выпустил в поля. Помогло - отлично.
Нет - усыпили.
На самом деле спасибо большое за рассказ.
 
В рассказе про хирургические колики всплыл единственный действующий рецепт для поврежденной аб микрофлоры - "суп" из фекалий здоровой лошади. Все остальное - пустая трата времени и денег.
О, два вопроса возникло.)
1. реально всё остальное пустое?
2. получается, если жрёт свои/чужие какашки, то это хорошо, микрофлору восстанавливает?

о современных методов лечения артрозов и я даже получила свеженькую статью от 16 октября 2017 го на актуальную тему и думаю применять или нет...
Хотелось бы послушать насчет артрозов :)

Про артрозы я еще хочу подумать)))
Ждём)
 
Про суп из фекалий ровно то же самое говорил на курсах Ковач, кстати.
Самое рабочее средство, а остальное скорее психотерапия для хозяев, но если хочется подавать то подавайте.
 
Сверху