Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Что ж вы в её теме не написали? А я-то думаю, чего она морду дерёт, вредная, наверное.
Пусть людям будет приятный сюрприз)))) Я честно говоря хз она потому что склерозная голову дерет или потому что продукт шпрунтовой школы езды, поэтому все оставила как есть, максимально приближенно к истине.
 
В каком месте?
popcorm1.gif
 
На свежую голову всё встало на свои места:)
Вчера казалось, что здесь продолжается какая-то другая тема про ведину, голову дерущую, и шпрунты:cool:
 
Хасанчик!!! Какое милашество! Маша, я тебя обожаю! ЧТоб вы все понимали, мне эту лошадь подарили безвоздмездно, то есть даром и уже спустя несколько месяцев, благодаря удачному видео под Машей я его продала за 8000 дол! На то время, это были сумасшедшие деньги заработанные на ровном месте! Как манна небесная практически! Тем более тогда они мне были ну оооочень нужны!
 
Вопреки нашим традициям вовсе не нужно гнуть лошадь по две минуты, англичане уже поставили опыты и выяснили, что достаточно держать 30 секунд, более длительное сгибание не увеличивает точности теста, и оценивать движения лошади надо с первых шагов, а не после пятого, как учили старые советские учебники.
Большое человеческое спасибо, я корячусь по-старинке, ломая себе спину, больше не буду. Но смотреть с первых шагов, это я ещё у Ковача присмотрела.

Хотела спросить Вашего мнения про навикулярный синдром. Есть ли вообще шансы улучшить ситуацию или проще сделать газонокосилкой? И наследственность в этом вопросе играет роль?
 
А что происходит с лошадью через 5-7 лет? Усыплять, или болезненная хромота, или может безболезненно жить в леваде?

По поводу Феникса сложилось такое мнение потому, что лошадь показывали практически только на рыси и галопе, без шага. Ну и менки на несбалансированной лошади выглядят странно для ее будущего в выездке.
 
Ага, ясно. Тогда вопрос в лоб, вы бы взяли в репродуктор лошадь с хорошим происхождением и данными, но с этим заболеванием. Вопрос не праздный, мы тут на днях обсуждали одну кобылу, которую в матки забрали.
 
Ага, ясно. Тогда вопрос в лоб, вы бы взяли в репродуктор лошадь с хорошим происхождением и данными, но с этим заболеванием. Вопрос не праздный, мы тут на днях обсуждали одну кобылу, которую в матки забрали.
Взяли бы, при условии хорошего происхождения (в т.числе стабильной стартовой карьеры у предков) и правильно сложенную.
Обычно когда предлагают в матки хромую кобылу по родителям очень четко просматривается предрасположенность, особенно у лошадей постсоветского разведения - по молодости три раза классно прыгнул/ногами махнул, потом захромал и пошел в производители, такое не нать, спасибо.
Впрочем правильно сложенные кобылы тоже не так часто водятся))) Поэтому предпочитаем все таки собственную селекцию, где все понятно и известно.
 
ага, тепло))) Днем +10, ночью + 8.
Но для фоточек я куртку сняла, а потом пришлось быстро-быстро сворачиваться, потому что при ветре - ну ооооочень не приятно....

А вообще сейчас самое любимое время - ни холодно, ни жарко, мух нет, и воздух особенный, по осеннему чистый и душистый...
Утром выходишь, смотришь на ясное голубое небо, нежнозолотистое солнце на левадами с лошадьми и такое щемящее чувство мира и красоты охватывает, что кажется невозможным в такую осень быть несчастливым и грустным...
 
Сверху