Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Хлопай по ней, когда она стоит. По шее, по спине по всему по чему позволяет. Громко приговаривая ай молодец и прикармливая морковишной. Банально, но работает.
 
Хлопай по ней, когда она стоит. По шее, по спине по всему по чему позволяет. Громко приговаривая ай молодец и прикармливая морковишной. Банально, но работает.
Она по всему позволяет))) Но при этом дрожит вся, от ушей до хвоста и через две минуты с нее течет так, вроде я ее полчаса гоняла карьером по оврагам.
И какая там морковка, она челюсти при этом сжимает так, что хоть снимай иллюстрацию про симптомы столбняка, даже сахар засунутый в рот насильно (если дать в деннике с ладони издалека, она его съест с удовольствием) через пять минут выпал не растворившийся.
ВолшеПный лошидь)))
 
В Николаеве есть детский городок "Сказка", а в нем как положено городу корабелов - корабль. У корабля - новые паруса)))

13592745_1027917770596489_5900469056108116392_n.jpg
 
Мудрый пост на хорсях, по поводу сборной по конкуру и О.И. Там "лайкать" нельзя, поэтому принесла респект сюда;)
 
Еще лошадки.
Николаевская выездка ездила на Чемпионат Украины по выездке, который в этот раз совместили с Всеукраинскими открытыми соревнованиями.
Единственная николаевская Большепризная лошадь Ферхан, всадник и владелец Оксана Яшкова, КМС, 5 место из 7 участников с результатом в 50,4% Мне за нее слегка обидно, потому что по идее она должна быть где-то 3-4, но очень нервничает и едет хуже в разы чем дома. С тем, что старты по БП в Украине проходят раз в год - какбЭ не удивительно.
13567407_1591669701139635_7623938496693690885_n.jpg

До Малого приза николаевского коня не допустили за хромоту (а точнее за нелюбовь к тренеру этого коня).
В юношах девочка была по двум дням вторая, а на КЮРе - снялась, потому что лопнул капсуль.

В четырех летнем тесте заняла второе место Шевченко Юля на частной лошади Дрим (ольденбург, Don Juan De Hus/Corletta, вл. Губанкова Анна) с результатом 71,4 % (они стоят на частной конюшне Игоря Жолобенко). Победила в этой езде Цыганок Татьяна, КСК "Магнат", Киевская область, единственная из 6 участников, выступавшая на УВП Золоченый (Лаки Вей (ольд) - Зигма(от Монако(ганн)), с результатом в 80,8%.

В пятилетнем тесте Евдина Ольга на жеребце ДП "Конярство Украины" Победите (рожд. в Деркульском к/з) осталась вторая с результатом 68,2, Дейнека Елена на Тоскании, вл. ДП "Конярство Украины", рожд. в Лозовском к/з 5ая из 7 участников - 61,1 %. Лучший результат - 72,2 %
 
Победила в этой езде Цыганок Татьяна, КСК "Магнат", Киевская область, единственная из 6 участников, выступавшая на УВП Золоченый (Лаки Вей (ольд) - Зигма(от Монако(ганн)), с результатом в 80,8%.
Ура! Танюха молодец!!!
 
Ой, про судей забыла написать.
Ольга Ковшова (1)
Оксана Щегло (1)
Mary A. Robins (4*) NZL
Лариса Велика ( 4*) UKR
Анна Масленнікова (N)
 
Я хочу сказать, что выездка и подпольные интриги, всегда идут рука об руку, хочешь просто выступать и ездить -выступай и наслаждайся жизнью.
 
Новость да, что еще раз показывает, что только частник не в состоянии двигать конный спорт если нет налаженной системы Федерации и тд. Сегодня есть, завтра сплыл. И лошади ушли. Обидно будет в Рио не поехать. Хотя ничего еще не известно. Но сорок голов интересных для Пауля - это ж надо какой капитал.
 
Я хочу сказать, что выездка и подпольные интриги, всегда идут рука об руку, хочешь просто выступать и ездить -выступай и наслаждайся жизнью.
Как сегодня выяснилось, иногда "ложка - это просто ложка"(с).
Тренер, чья подопечная лошадь захромала, помимо стабильных результатов в выездке, имеет еще и весьма склочный характер. Выводку она то ли не смотрела, то ли смотрела не туда, хз, зато по телефону орала - "Я 45 лет в конном спорте, я что не вижу когда лошадь хромает?!" Я разговаривала с врачом соревнований, та девушка спокойная и сдержанная при одном упоминании о николаевской команде визжала истерически, что ее и николаевцы, и Великая... замучали активными занятиями сексом.
В итоге сегодня меня позвали, чтобы написать акт, что лошадь не хромает. Написать то можно - сегодня хромает, завтра не хромает, штука такая...
Тренер полчаса, пока собиралась коллегия, рассказывала, что конь нигде не разу!, что они его работали и все нормально и зашибись! и ваще, все враги.
А лошадка хромает и очень явно - заковали. Другое дело, что он парень старательный и возможно, что в работе, под седлом напрягался и хромота была незаметна, но блин, ты едешь черт знает куда, за приличные деньги (около 800 долларов поездка обошлась), ну возьми девочку и пусть побегает с ним в руках дома, посмотришь - хромает или нет.

Вот вам и 45 лет конного спорта.

Что интриг не отменяет впрочем)))

@Strela подскажите, главный судья соревнований имеет право на выводке трогать лошадь вне бокса?
 
Нифига се! А как наверное спортсменам радостно услышать, что ОИ накрылись... o_O
Ну хз, может и не накрылась.
На ФБ Шокемюлле как-то невнятно высказался на тему, что "не планирует лишать шанса сборную Украины", что лично меня наводит на мысли, что олимпийских коней он таки купил, а счас торгуется с Ирландией и если она заплатит, то Украина - не поедет.
Кстати, кроме тех 44, у Онищенко минимум голов 20 уровня 130-160 в Украине остались по разным местам.
 
Я вообще не знаю правил по которым главный судья соревнований должен трогать лошадь.
Есть команда врачей и стюардов. Но я сейчас уточню.
 
Однозначно главный судья трогать лошадь вне бокса не может. Да и в боксе тоже только врач.
 
Сняли меня на Хаммере. Теперь не знаю, как выдрать его из ЛС контакта...

Ну шо, кошмар, конечно, но не кошмар-кошмар) И да, оно, конечно, лучше, чем на корде, но все равно... обнять и плакать. Можно горько. )))
Зато посмотрела в какую сторону меня колбасит, учту, и со стороны, все выглядит куда приятнее, чем ощущается сверху.
И руками я хамлю... капец, аж стыдно, и повод в два километра длиной.
Девочка, которая снимала, потом посоветовала его разгонять еще больше, чтобы он дошло, что надо шире махать ногами, но мне, по внутренним ощущениям кажется, что лучше все таки его в среднем темпе, может даже чуть реже, чем на видео, чтобы он поймал баланс и перестал "падать" на каждом шагу. Сомнений добавляет то, что девочка ездит в стиле "взял со всех сил на руку и перепихнул через это ногой", а я так не могу и не умею плюс конина еще не так чтобы идеально отвечает на ногу, чтобы я смогла потребовать от него продвижения вперед при постоянном плотном контакте...
Думаю сижу)
Если кто что хочет посоветовать, могу отослать видео в ЛС вконтактика.
 
Последнее редактирование:
Сверху