Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа) !

goodpoint написал(а):
Молодцы!!!
Переезд, первая тренировка - со всем справились! :D :beer:

Ну да, вроде справились. Если честно, было ох не просто пуповину то отрезать , от своих уехать. Я с ними почти с первого дня коневладения , а тут раз и никого рядом. Очень преживала и скучала . Сейчас полегче немного , да и общаемся мы по телефону и инету. Потихоньку обвыкаюсь на новом месте, да и некогда уже переживать , с тренировки на работу , с работу домой и так круговерть с утра до ночи . Филиал этот гребаный!!А еще решили :evil: , лицензию на МАП на новую контору получить , а это еще геморрою , проверки , журналы дурацкие по безопасности, аттестации.....ну мне же мало работы :evil: , вот еще тебе Ириша!!
Завтра у Клепы первая конкурная тренировка на новом месте. Надеюсь Рыжеморд будет вести себя хорошо. Посмотрим.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

У меня есть пара картинок :)

С Романькой :)

Глазом косится. :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Ой , Спасибо большое!! Смотрю и радуюсь , травка, глядишь , отъесться побыстрее. Худобина моя!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Блин, ну закон "Все очень хорошо быть не может долго , обязательно вылезет что то не айс" работает на пять + в моей жизни . И как только у меня все налаживается , выравнивается и я прихожу в состояние умиротворенное и довольное жизнью , как сказать "время саксафона", тут же на тебе !! Что то происходит , и понеслось , опять какие то проблемы возникают и ты несешься их исправлять закинув язык на плечо.
Вчера иду домой , благостная , довольная , все у меня хорошо и там , и там , и там ТТТ, ну думаю приду -поиграю на саксе. Я немного балуюсь игрой на саксофоне :oops: , так по любительски (у меня альтушка Вито) , но играю только когда все хорошо, расслабляюсь так. Прихожу, на тебе!! Сын старший говорит , звонили , ругались. Я просрочила сдачу очень важных документов по поводу младшего сына , пипец, как так я могла забыть !! И никакого тебе саксофона , понеслась справки собирать. Вот так всегда...... :(
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Да ерунда это все) Главное сакс то есть) А соседи - они просто завидуют)))
Справки - тоже дело такое, срастется) Удачефф)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Я немного балуюсь игрой на саксофоне
Ого! Вот это да! Вот здорово! А я его только по инету слышала - очень красиво звучит. И всегда думала, сколько же надо воздуха в легких, чтобы вот так красиво музыка звучала.
Я даже из простого горна ни звука выдавить не смогла, одно шипение :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Зеленоглазка написал(а):
Да ерунда это все) Главное сакс то есть) А соседи - они просто завидуют)))
Справки - тоже дело такое, срастется) Удачефф)

Спасибо. А соседи не страдают :wink: , спасибо строителям времен Александра Второго, дом старый стены метр, супер комфортно в нем . Зимой тепло, летом прохладно в жару , шумоизоляция отличная тоже, соседям не слышно моих духовых потуг. А могли бы страдать , я ж не только "Лунную реку" , но и гаммы тоже играю :lol:

Ва-Банк написал(а):
Я немного балуюсь игрой на саксофоне
Ого! Вот это да! Вот здорово! А я его только по инету слышала - очень красиво звучит. И всегда думала, сколько же надо воздуха в легких, чтобы вот так красиво музыка звучала.
Я даже из простого горна ни звука выдавить не смогла, одно шипение :lol:
Ну конечно есть некоторая специфика , там дыхание диафрагмальное должно быть , как у оперных певцов . ВСему можно научится , я ж тоже пару лет назад решила , что мне надо уметь играть на саксафоне. Это обалденный инструмент , просто завораживающий звук , если профи играет :lol:


Сижу жду вестей с первой Клепиной конкурной тренировки.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

У меня сегодня была тренировка .
Я прямо каждый день потихоньку продвигаюсь вперед , шажки конечно маленькие . но и то хлеб! Я конечно , тупик еще тот , да еще и суетливый тупик! Вроде понимаю , как сделать , начинаю суетится не получается как хотелось бы , но потом вроде выходит .......но я довольна :p. Главное на лицо поступательное движение вперед в моем обучении ВЕ!!
Сегодня занимались над поворотами , посадкой , и пятками . ох уж эти пятки , если их правильно держать , то это блин совсем не просто , какое то пока для организма действие не характерное :shock: . Для ускорения моего понимания как держать пятку - подняли стремя , вот это пипец, я думала конец мне пришел , но ничего доездила ! Но зато понятно все сразу , пока ездила вспомнила про пытки инквизиции :mrgreen: :mrgreen:, но зато потом :!: :!: , как на место стремя сделали , благодать просто .
Галоп делать вышли на плац , в манеже было много народу . Ну , товарищи , уже намного лучше , кое что я уже смогла нормально пару раз сделать , особенно ездой налево , направо похуже , но тоже ничего , потом получилось. И нервяка этого нет уже от галопа , еще пару тройку занятий и я пообвыкнусь на галопе.
Потом поехали за травой , я привезла косу из деревни , у меня коса зачетная, под мой рост , антикварная .Ей много лет очень , мне ее бабка соседка подарила в деревне. Такая удобная!!Я ее очень берегу, накосили Клепе и Радику травы и поехали по домам.
Из машины я уже выходила подвалакивая ОБЕ ноги :mrgreen: .
Как сказала Жанна на тренировке, надо терпеть , терплю :wink: ! А куда деваться , вперед, только вперед!!
Подумываем , попробовать Клепе гатчинские корма, сейчас она ест овес и ячмень , замещу немного овса гатчиной , посмотрим?!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Подумываем , попробовать Клепе гатчинские корма, сейчас она ест овес и ячмень , замещу немного овса гатчиной , посмотрим?!
Ой нинада :shock:
Это такая гадость :|
Я экспериментировала почти со всеми кормами, которые у нас продаются... Долго... как вывод- трачу дополнительную пятёрку на мюсли.
Лучше отдельно замешивайте всякие жмыхи и добавки в овёс, или уж мюслей купите.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Да, я тоже про Гатчину ничего хорошего не слышу последнее время (уже давно). Тем более Клёпа аллергик.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Что совсем плохие? А в Райдере ими кормят и такие толстенькие и блестящие стоят ребятки . Надо посмотреть состав.
На счет лишней пятерки , это не про меня совсем :cry: Сейчас и так "поясок затянут" . Да просто нет толку , если только овес и ячмень , а жмыхи я боюсь. Вдруг шишками пойдет?
Ох, не знаю , не знаю . Надо ,что то думать , буду думать :roll:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Далеко не факт, что в мешке лежит то, что в составе написано.
Я кормила Гатчиной (давнооо), Шекснинскими кормами и Гран-При. Дрянь выявляется в разном, но всё-равно это дрянь, увы :( Моему коню овёс нельзя вообще, тогда мюсли в Питере были одни - Эггерсман по 1300 мешок (за цукаты, видимо), в котором иногда опарыши плодились... Эх, тяжёлое детство, деревянные игрушки :lol: Выкручивались - давали корма (выше перечислены) и добавляли в них кучу всего- свекольный жом, льняной, кукурузу и муку трявяную... По деньгам расклад получался примерно как мюсли, но всё это надо было ещё запарить, замочить и замешать :lol: Вроде прокатило. Но у меня животное вообще геморройное в плане кормления- в России ему не нравится и он чуть что сразу перепадал до состояния "кости", при этом был весел и бодр, но с костями наружу...

А Вам зачем? Т.е для каких целей хотите добавить чего-то?
Чтобы вес набрать хорошо свекольный жом, и по-моему это максимально безвредно, единственное- обязательно замачивать.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Ира, у гатчинских очень разнообразный состав. И зерно всякое, и жмыхи - жомы, и масла, и чего там только нет, я уже не помню...
Клёпа станет жабой :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Tahh написал(а):
Ира, у гатчинских очень разнообразный состав. И зерно всякое, и жмыхи - жомы, и масла, и чего там только нет, я уже не помню...
Клёпа станет жабой :mrgreen:

Возможно , но толстой жабой!! :mrgreen: :mrgreen:
блин, ну куда бежать ?? все равно попробую , стаканчик ей дать. У меня до сих пор нет четкого понятия от чего шишки ,чтоб сегодня дали что то - завтра шишки. Аллерген не определен точно пока.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Ирина Хлопушка написал(а):
А в Райдере ими кормят и такие толстенькие и блестящие стоят ребятки .
Ну далеко не всех кормят Гатчиной ;)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

У Гатчинских кормов сторонников не меньше, чем противником.
Сторонники утверждают, что ежели их не брать большими партиями, а докупать по мере надобности (свежие), тогда всё нормально.

Не берусь ничего советовать. Но, почему-то вспомнилось выражение "лучшее - враг хорошему". :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

У меня до сих пор нет четкого понятия от чего шишки ,чтоб сегодня дали что то - завтра шишки. Аллерген не определен точно пока.
А как будешь определять от чего, если в Гатчины обсыпет? В мюлях хоть примерно видно, что там в составе, можно покопаться и разобрать.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Гатчиной не кормила, слышала негативные отзывы, а вот от Гран При у Апреля слетел желудок. Причин, возможно, тому был не только один Гран При, а все в совокупе.
Но. Восстанавливали мы его с Таней почти год, я ужин сначала по бумажке замешивала- столько там было составляющих всяких (кстати перед выбором чего ему мешать в еду, я разорилась тогда на анализ крови и вызов вета)
Так что мое имхо - к переходу на такие корма нужно подходить очень и очень осторожно. Ибо правда, что там зафигачат в мешок узнаешь в лучшем случае сдав анализы любимой лошадки, так сказать по последствиям, и то не факт.
И потом слышала такое мнение - да, они считаются СБАЛАНСИРОВАННЫМИ, но, внимание вопрос, ДЛЯ КОГО? Лошади все разные, всем нужно РАЗНОЕ. То есть может, конечно повезет и подойдет, а может и нет.
Кароче, я за натюрель)) ибо на моих глазах лошади, которые ели один натюрель тоже были правильно упитанными (не жирными!) и блестящими)

Возможно , но толстой жабой!!
Кстати присоеденюсь к вопросу, а цель смены кормов?) Мне кажется. что Клепы сейчас как продолжит тренинг - так сразу обрастет мышцами.
Худоба - это не отсутствие жира, а отсутвие мышц (цы) не помню чье. Ну и она не худая вроде прямо чтоб ее срочно откармливать как рождественского порося) Прекрасная молодая лошадь)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Ира, не надо гатчины :!:
Ты что пупыристой жабой лошадь хочешь сделать? Или почки ей оторвать :shock: :?:
И Гран-При не стоит (не намного лучше гатчины :roll: )

Единственные ХОРОШИЕ корма НАШЕГО производства - это те, которые в СПБ НЕ ВОЗЯТ :evil:
В Московской области они производятся :roll:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

А при этом странно что в Эфе-то Гатчину кушают! Тракен - так точно. И вполне ничего ему - толстый, блЯстючий. Эль, опять-таки, но Эль фиговый показатель....

Tina написал(а):
Единственные ХОРОШИЕ корма НАШЕГО производства - это те, которые в СПБ НЕ ВОЗЯТ
А это, бл, всегда так :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху