Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Чёртик написал(а):
Лирик, ой зря ты это сказала :lol: Сейчас скажут что мы клиентов переманиваем :lol:
Это на фотке кстати не Ханик- это, между прочим, ваша кобыла :lol:
Вот блин обозналась то :lol: . Но Ханик тоже где-то есть летающий :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Хочу спросить у выездюков , это за седло такое этот Штюбен Персиваль? Если кто знает, поделитесь , если г....какое тогда в ЛС лучше . :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Про эту модель ничего не знаю, в вопрос такой - сколько будет вам стоить доставка? Или у вас доставка не почтой, а лично?
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ира, а ты коричневое седло взяла для себя, на ежедневное использование? Или под будущие старты? Просто судьи коричневую амуницию на манежной езде не приветствуют...
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Олена написал(а):
Ира, а ты коричневое седло взяла для себя, на ежедневное использование? Или под будущие старты? Просто судьи коричневую амуницию на манежной езде не приветствуют...

Опочки!!Как так не приветствуют?! Я в обмороке! :mrgreen: Мой любимый цвет для рыжей лошади. Не приветствуют или запрещено?!


Sparta написал(а):
Про эту модель ничего не знаю, в вопрос такой - сколько будет вам стоить доставка? Или у вас доставка не почтой, а лично?

Доставка не дорогая.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

Мне тоже очень нравится.
Внятного официального объяснения нет.
Точно НЕ запрещено. Но замечание сделать могут. Не буду утверждать, что это отразится на оценке "общее впечатление". Если у тебя есть координаты действующих судей, лучше спросить у них.
Просто с этим же вопросом столкнулась одна моя ученица, ей Елена Павловна Русинова, когда девушка купила коричневое седло, сказала, что использование его на стартах нежелательно.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

мне кажется неприветствие коричневых седел это пережитки совдепии, когда черное было парадным и одно на всех, а коричневые ксиоковские и в хвост и в гриву...
забугорные фотки с коричневыми седлами видела, было дело.
и еще мне имхается, что судьи, видя что у лошадки все в цвет и вылизанное, пригнанное и стильное не позаволят себе возмущщаться цветом, деже если он затрагивает их выездючноэстетические чувства)))
зы:
штюббен говном не бывает, если только не убит в какашку.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ирина Хлопушка написал(а):
Олена написал(а):
Ира, а ты коричневое седло взяла для себя, на ежедневное использование? Или под будущие старты? Просто судьи коричневую амуницию на манежной езде не приветствуют...

Опочки!!Как так не приветствуют?! Я в обмороке! :mrgreen: Мой любимый цвет для рыжей лошади. Не приветствуют или запрещено?!
Всех таких судей лесом! и аппеляцию! Совсем охренели! НУ то что судят как попало и как заблогорассудиться - это их личное дело. Но обижать блин любителей по поводу аммуниции - это уже хамство непрекрытое )))

Штюбен должно быть хорошее ) Говорят жестковато ) Но зато лошадь лучше чувствуется. В общем в любом случае мерить надо и по лошади и по всаднику.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

Ого, сколько понаписали... Еле осилила :mrgreen:
А тоже хочется порассуждать. В споре рождается истина :roll:
Чёртик писала:
Если бы я хотела научиться красиво ехать и красиво сидеть и меня бы захватывал процесс обучения- Костик и Исак.
Если бы я хотела прыгать-прыгать и прыгать- и нифига не бояться- Вощакин.
Если бы я хотела прыгать сразу и не париться- Майоров.
Если бы у меня было дофига бабла, то при невозможности первых трёх- Громзина.
При невозможности всего вышеперечисленного- Белехов или Воронин.

1. Немного фамилий на весь Питер. (Обсуждать их профессиональные качества не будем, пусть здесь они будут априори).
Так вот, люди эти работают на определённых конюшнях, ездить куда-то вряд ли будут. Да и физически их на всех не хватит. Выход-то какой?
2. ИМХО, не все возможные цели ВЕ, (ну или я смысл фраз не уловила, поправьте) указала Чертик. Я бы ещё добавила - ездить верхом для удовольствия, не причиняя вреда лошади нашим с ней сотрудничеством. Это подразумевает езду а-ля не дёргать, не плюхаться, мочь ехать и управлять корректно. Кому-то просто для лесов-полей, а кому-то для любительских езд и конкура по метру. И лошадкин уровень должен быть для этого подходящим - чтоб она не тащила, не сопротивлялась, не вытворяла родео под всадником. Мне кажется, что большому проценту ЧВ этот уровень и нужен. И, в таком случае, ИМХО, нет смысла нанимать в качестве тренеров/берейторов именитых людей, названных выше.
Да им и самим будут не интересны такие пары. Если с всадником, избавляя его от страхов, они, может, ещё и повозятся, то с лошадью вряд ли. Могут попытаться "переломить", но возиться точно не будут. И это оправдано - для спортивных результатов нужны другие кони.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

Да, Оль, тем более, что про цвет амуниции ни в одних Правилах не сказано. Поэтому такое отношение вообще ни в одни ворота. Ладно, было бы обоснованно, а так.....
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

Ириша, поздравляю с "уловом" :D :wink: Это то, что ты хотела? Тогда вдвойне гуд!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Амазонка 1 написал(а):
Всех таких судей лесом! и аппеляцию! Совсем охренели! НУ то что судят как попало и как заблогорассудиться - это их личное дело. Но обижать блин любителей по поводу аммуниции - это уже хамство непрекрытое )))

Вот вот ! Не запрещено и все тут , вот когда напишут нам в протоколе . тогда можно начинать рыпаться.
еще не известно подойдет ли . а не подойдет продам и куплю ОПЯТЬ коричневое , не могу себя неволить и на рыжую лошадь черную амунягу одевать , пункт у меня такой!
Ой, какой у меня сегодня день дибила верхом случился.........это пипец!!Открылась перед тренером с "лучшей" стороны. Пришла в манеж -там десять лошадей , я сразу на измену. Я все время боюсь кому то помешать, начинаю суетится , уступать и мешаю в конечном счете еще больше. А еще, :shock: если люди схему едут и реплики всякие выкрикивают . все со мной колапс! :( я начинаю соображать , что прокричали , что это за элемент, где его делают и где мне быть , чтоб не помешать........мозг вкипает и все . Сегодня . как раз этот случай . Ирина Викторовна Невменько!!!- вот как меня звали сегодня. Жанна мне говорит, что делать . я головой киваю , мне не сосредоточится . все не то делаю. Ужас! кое как проездила тренировку , только к галопу как то пришла в себя . Тяжело мне дается ВЕ.
С правой ногой проблемы , все вперед на подпругу вылезает, борюсь с ней, пока она ведет в счете :evil: . Вообщем , не проста моя стариковская жизнь на манеже :mrgreen: Я еще заметила , что мне надо достаточно долго усваивать упражнения. Много их повторять , и очень постепенно переходить к более сложному, как то медленнее получается , чем у нормальных то людей.
Я уже про себя все поняла , что на этом поприще если что и получится когда нибудь , более менее приличное из меня , то будет за это все заплачено ого го сколько пота и нервов и потрачено уйма времени. Наскоком не получилось , талантов не обнаружилось, ну ничего возьмем измором!!! Медведи катаются на великах, медведи!! И я поеду-это моя утвердительная мантра про ВЕ меня и медведей.
Но положительное тоже есть сегодня , мне совершенно не страшно ездить галопом теперь .
Взяли у Клепика кровь , сдадим для профилактики , посмотрим все там в порядке , я сейчас очень довольна рационом ее и форма приходит , надо кровь глянуть.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

Ну 10 лошадей- это конечно круто... В такой ситуёвине любой-бы растерялся. А руки-ноги-голова устаканятся. Им, с таким твоим упорством, просто другого выхода нет :D
Вперёд, только вперёд!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

zlaia@ написал(а):
Ну 10 лошадей- это конечно круто... В такой ситуёвине любой-бы растерялся. А руки-ноги-голова устаканятся. Им, с таким твоим упорством, просто другого выхода нет :D
Вперёд, только вперёд!

Рвусь вперед , Маша ! Но что то не просто все :roll: но выхода , как ты правильно подметила нет. Не ездить на лошади я не могу , все таки лошадь и надо с ней общатся мне не только с земли. А ездить "а бы как" нельзя. Вот и тружусь над собой . Блин, у меня эти еще грыжи межпозвоночные , вечно спина болит, но ничего ничего разберемся.

Я тут посмотрела соотношение продаваемых выездковых седел на Ебей по цвету. Так вот черных 2/3 , коричневых 1/3 . Их очень много в Европе , значит на них едут езды , не в полях же на выездках катаются.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

Во блин, уже все тут! :mrgreen:

*****************************************
Ооой! Ир, как я тебя понимаю!
Хорошо помню себя, как привыкла ездить одна. ну, максимум, в присутствии поней...а были каникулы и на нашей площадке занимались-готовились к соревнованиями кони из 3 конюшен!!! Это такая паника была! А я ведь тогда ещё и сидеть не сидела!
Да и сейчас, привыкнув к полям и одиночеству, неуютно чувствую себя когда на манеже много народу.

А коричневое на рыжих...красиво! Я вот люблю коричневое на чОрных :)
Сёдла коричневые...красиво! А я вот не видела в продаже коричневых оголовий! Может, не там смотрю.... :roll:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

Zаnoss написал(а):
А коричневое на рыжих...красиво! Я вот люблю коричневое на чОрных :)
Сёдла коричневые...красиво! А я вот не видела в продаже коричневых оголовий! Может, не там смотрю.... :roll:

Не там :lol: их много.
Мне вообще кажется , что рыжим только коричневое и идет , черное как то резко смотрится . Не нравится мне категорически. Но на вкус и цвет .... сами понимаете.

Ну паника от большого количества лошадей на манеже дело проходящее , опыт просто нужен и привычка, а я еще не привыкла тольком к новому месту. В Эфе то меня уже не напугать было ничем, хоть всех выпусти на манеж работать , причем жеребцов.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

А я как то ездила на седле нечто среднее между коричневым и темно-вишневым.... лежало на рыжей кобыле... я прибывала в восторге

а еще вот... пожалуй тоже нравится сочетание. особенно для данной лошадки
http://cs9695.vkontakte.ru/u11872728/13 ... 6dbf90.jpg
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !можно ли коричневую выездку? с 199

Аверона написал(а):
А я как то ездила на седле нечто среднее между коричневым и темно-вишневым.... лежало на рыжей кобыле... я прибывала в восторге

а еще вот... пожалуй тоже нравится сочетание. особенно для данной лошадки
http://cs9695.vkontakte.ru/u11872728/13 ... 6dbf90.jpg

Фотку не вижу , дома посмотрю :)

А я вот как то ближе к темно-коричневому склоняюсь , без вишневого. Вот цвет моей белоруской конкурки меня очень устраивает. НЕ знаю как его и назвать , темно-коричневый теплый. Примерно такого цвета хотела бы выездку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху