Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

при Ирином подходе к делу Клепа раскроет весь свой потенциал, просто несколько позже, чем это было бы при постоянной работе опытным всадником. И нет из-за этого смысла не ездить на своей лошади.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Tahh написал(а):
при Ирином подходе к делу Клепа раскроет весь свой потенциал, просто несколько позже, чем это было бы при постоянной работе опытным всадником. И нет из-за этого смысла не ездить на своей лошади.

Спасибо, очень радует что ты в нас веришь!!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Амазонка 1 написал(а):
В дебрях тут была, там наконец-то!!! положили шикарный грунт! я даже представить себе не могу сколько они на него потратили. С плюсованием прошлых, не удавшихся грунтов ((((
Оль, большинство конкуристов СИЛЬНО с тобой НЕ согласится.
Потому как в грунт не положили необходимых для него матов поверх гравия, зато запихнули тряпочку (типа геотекстиль), да и песочку сверху маловато.
Так что лошади ноги там оставляют на камушках, да ещё и переворачиваются вместе со всадниками, зацепившись за уже начавшую вылезать тряпочку. Это и в Дербях и в Приоре уже одинаково происходит.
Турнир-то почему отменили :roll: :wink: :?: Из-за грунта.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Tina написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
В дебрях тут была, там наконец-то!!! положили шикарный грунт! я даже представить себе не могу сколько они на него потратили. С плюсованием прошлых, не удавшихся грунтов ((((
Оль, большинство конкуристов СИЛЬНО с тобой НЕ согласится.
Потому как в грунт не положили необходимых для него матов поверх гравия, зато запихнули тряпочку (типа геотекстиль), да и песочку сверху маловато.
Так что лошади ноги там оставляют на камушках, да ещё и переворачиваются вместе со всадниками, зацепившись за уже начавшую вылезать тряпочку. Это и в Дербях и в Приоре уже одинаково происходит.
Турнир-то почему отменили :roll: :wink: :?: Из-за грунта.

Наташ , какие то ужасы рассказываешь ?! Это что там за грунт , если текстиль может вылезти из под песка?? Это ж опасно очень!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

в дебрях шикарный грунт сейчас на всех манежах. Проверено свими лошадьми.
Почему отменили турнир знает только тот, кто его отменил. Наташ, спроси лучше у организаторов, если тебе интересно, а не собирай сплетни по городу ))
добрая я сегодня- аж самой противно.))
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Чёртик написал(а):
добрая я сегодня- аж самой противно.))


Да, Полина сегодня строга :lol:

А это фотка Натальи с Райдера , очень хорошо они смотрелись , подходят прекрасно друг другу . Ну пара , одно слово. Молодцы, красавишны!!

x_a0720736.jpg
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ира, а длинное видео-то загрузилось? Уже даже я своё осилила, с 3й попытки :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Капееец грунт :shock: И кони на этом грунте еще и работать не отказывались? :?
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

А я дочитала дневник наконец-то :)
Кобыла очень похорошела с того момента, как я видела её в Оликах (заезжала по осени туда в гости к знакомой).
Ира, мне очень импонирует Ваша позиция в отношении лошади :). Вы так грамотно и спокойно ко всему подходите. Здорово, когда человек любит свою лошадь, получает удовольствие от общения с ней и делает так, что бы ей, лошади, было хорошо. При этом рационально оценивая возможности и имея готовность совершенствоваться и развиваться.
Я заехала бы как-нибудь при случае в гости в Райдер, познакомилась бы)) Тем более, всё собираюсь приехать, Лизу поснимать :roll: .
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Антея-тор написал(а):
Я заехала бы как-нибудь при случае в гости в Райдер, познакомилась бы)) Тем более, всё собираюсь приехать, Лизу поснимать :roll: .
Приезжайте-приезжайте)))) Если не Ира, то мы рады будем познакомиться :) :roll:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Trof написал(а):
Капееец грунт :shock: И кони на этом грунте еще и работать не отказывались? :?

Грунт тяжелый правда .

Антея-тор написал(а):
А я дочитала дневник наконец-то :)
Кобыла очень похорошела с того момента, как я видела её в Оликах (заезжала по осени туда в гости к знакомой).
Ира, мне очень импонирует Ваша позиция в отношении лошади :). Вы так грамотно и спокойно ко всему подходите. Здорово, когда человек любит свою лошадь, получает удовольствие от общения с ней и делает так, что бы ей, лошади, было хорошо. При этом рационально оценивая возможности и имея готовность совершенствоваться и развиваться.

Спасибо, что осилили писанину почти в 200 страниц. Конечно будем ждать.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Trof написал(а):
Капееец грунт :shock: И кони на этом грунте еще и работать не отказывались? :?
Первая группа предпочла повыпрыгивать оттуда дружными рядами нафик, во второй было очень много сбоев из-за грунта. Как и что ехали профессионалы - вообще не представляю :shock:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ну и какую, с точки зрения организаторов, лошади могут показать выездку на таком грунте? :(
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Trof написал(а):
Ну и какую, с точки зрения организаторов, лошади могут показать выездку на таком грунте? :(

А молодым тоже тяжко , они ж молодые. А я еще боюсь , что после такого грунта многие из др. клубов выездюки уже и не поедут к нам . ну по крайней мере пока не посмотрят грунт.
Но грунт будут делать , это не конечный вариант , будут исправлять его.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Не поедут - еще ничего. А вот что скажут лошадиные ноги с утречка дома после такого грунта?
Кстати, у вас там это рабочий плац такой? Или его спешл фо приготовили?
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Trof написал(а):
Не поедут - еще ничего. А вот что скажут лошадиные ноги с утречка дома после такого грунта?
Кстати, у вас там это рабочий плац такой? Или его спешл фо приготовили?

Не , у нас манеж есть еще 80Х20 с хорошим грунтом.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Trof написал(а):
Не поедут - еще ничего. А вот что скажут лошадиные ноги с утречка дома после такого грунта?
Кстати, у вас там это рабочий плац такой? Или его спешл фо приготовили?


Да Тань, это у нас такой рабочий плац :? . Это перед стартом еще трактор много песка снял, было еще хуже. А самое плохое, что он неравномерный. То нормально, то вязко.
Так что работаем мы там довольно редко, все больше в крытый ходим :( , хотя по лету в крытом хорошо, не так жарко :sun:

И кстати на ногах, ТТТ, этот грунт у нас еще не на ком не сказался
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

У вас-то да, кони попривыкли. Главное чтобы у приезжих тьфу-тьфу-тьфу.
Помню у нас в Гере тоже везде упруго было, а в одном месте было вязко. Начинаешь прибавку делать и в вязком месте лошадь сбоит. А тут соревнования. Жалко, да... Многие кони ведь стопудово не раскрылись на этом грунте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху