Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Лирик написал(а):
Про грунт - как вспомню грунт в Дебрях, когда мы ездили на испытания, так до сих пор передергивает. Присоединяюсь к недоумению Татьяны - какие движения может показать лошадь на таком грунте :shock: и что потом будет с ее ногами - это ж ведь молодые лошадки.

А как вы на испытаниях отпрыгали в шпринте?? 3х леткой прыгали или старше уже 140?? Блин, неужели в Дербях и плохой грунт,не порядок :? .
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Он был плохой, когда мы туда приезжали на испытания, а в этом году не знаю, летом еще не была :(
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ответственно заявляю (реально видела своими глазами, НЕ СЛУХИ :lol: ) На выездковом и конкурном поле лежит самый идеальный в нашем городе грунт. В крытом - прошлогодний ***ец. Обещали досыпать белым песком.

Грунт в Райдере - это вообще позор...это не грунт, а издевательство. Поле НЕ готово для стартов. Ад для лошадей, я молчу про пони.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Идеальный грунт в Георгенбурге... Шесть или семь слоев итальянского песка вперемешку с туфом... это улет, товарищи, я вам скажу...

На фото слева приглажен ногой, чтобы видно было туф.
Песок итальянский везли вагонами через Германию.

x_1014c666.jpg
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Не трави душу. Нам такое пока только снится :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ага... а теперь представьте мою реакцию, когда я ЭТО увидела...... :cry:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Про грунт, после того, как мы участвовали в испытаниях грунт в Дебрях меняли кажется несколько раз. И насколько я помню в крытом манеже этой зимой он был вполне приличный. Испытания обычно происходят в крытом манеже. Мы ездили в 2009 году. Нам было 4,5 года и мы прыгали 140. Первый раз в жизни :lol: и пока последний. А трехлетки кажется прыгали меньшую высоту.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ирина, поздравляю с первым стартом Вашей лошади. Это было немного спонтанно (решение стартовать), согласитесь? И вроде не накладывает никаких дальнейших обязательств, кроме как Вашего свободного желания "делать или не делать".
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

arapel написал(а):
Это было немного спонтанно (решение стартовать), согласитесь?

Это не было спонтанным решением . Решение стартовать на ней по молодым было принято нами с НАташей еще в начале лета. Потом случился вынужденный переезд . Вопрос об участии повис , но Жанна ближе к старту посчитала возможным ехать, хоть это и были заведомо усложненные условия (смена клуба и берейтора две недели назад)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

А я тут мимоходом ( пока в дненике читала полемику ) купила Клепе седло :shock: на Ебей , и сама не поняла как , что то оно мне понравилось , б/у Штюббен (Персиваль), выездковое, посмотрим подойдет ли оно нам когда приедет . Ни малейшего понятия не имею о марках и свойствах выездковых седел , пыталась узнавать , ничего тольком не узнала и поняла что надо пробывать , разные очень мнения , купила по наитию, название понравилось :mrgreen:
Не подойдет продам . Новое не хочу , дорого и вообще я не поняла еще надо ли мне вообще выездковое седло и где я его буду хранить?? Возить в машине что ли опять , как косу и прочие замечательные конные вещи?!?? А новое надо таскать из магазина примерять , залог здоровенный оставлять , не охота . И потом , мне надо коричневое седло, а их мало в магазинах. Пошла удобным мне путем , который многим кажется , мягко говоря, странным.
Ну ладно подойдет хорошо , не подойдет будем другое искать.
Вот такое
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

А не могли бы все перечислить ( с фамилиями и именами) пятерых (ну хотя бы троих) человек, которых они считают достойными тренерами-берейторами для любителей уровня (пусть потенциального) 110 - 120.

Плюс, готовящих своих подопечных (копытных и некопытных) грамотно, правильно, чтобы потом на соревнованиях не стыдно было на это смотреть.

Интерес не праздный. Уже давно думаю - у кого бы в Питере потренироваться.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Sparta написал(а):
А не могли бы все перечислить ( с фамилиями и именами) пятерых (ну хотя бы троих) человек, которых они считают достойными тренерами-берейторами для любителей уровня (пусть потенциального) 110 - 120.

Плюс, готовящих своих подопечных (копытных и некопытных) грамотно, правильно, чтобы потом на соревнованиях не стыдно было на это смотреть.

Интерес не праздный. Уже давно думаю - у кого бы в Питере потренироваться.
viewtopic.php?f=37&t=114393
Если бы мне нужно было, что Хан и Кобыль прыгали, то я бы отдала его в эти руки. Кста, на одной из фоток Ханик в полете :lol: .
Но это будет стоить денег. В смысле не "канарейку за копейку" :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Вы с Умой молодцы!)А Ваших берейторов обеих знаю,очень хорошие,обе прогрессируют и учатся новому,а это главное.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

atik написал(а):
Вы с Умой молодцы!)А Ваших берейторов обеих знаю,очень хорошие,обе прогрессируют и учатся новому,а это главное.

Спасибо !! Наши то самые лучшие , мы с Клепой знаем!!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Лирик, ой зря ты это сказала :lol: Сейчас скажут что мы клиентов переманиваем :lol:
Это на фотке кстати не Ханик- это, между прочим, ваша кобыла :lol:

Пять фамилий?
Если бы я хотела научиться красиво ехать и красиво сидеть и меня бы захватывал процесс обучения- Костик и Исак.
Если бы я хотела прыгать-прыгать и прыгать- и нифига не бояться- Вощакин.
Если бы я хотела прыгать сразу и не париться- Майоров.
Если бы у меня было дофига бабла, то при невозможности первых трёх- Громзина.
При невозможности всего вышеперечисленного- Белехов или Воронин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху