Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Лошадь - это мой специальный доктор, излечивает от всего. от усталости то точно . Она такая большая и теплая , с ней можно прижаться и нажаловаться на жизнь.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Я тоже люблю рыжих , они разные рыжие . мне нравятся такие как Клепа ярко рыжие ,лисьи и золотые (буденовские , донские ) рыжие масти.
Рыжий - очень позитивный цвет!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Полностью солидарна! Клепа чудо какая рыжая :) Собственно, на ее рыжесть и купилась, теперь захожу в гости в дневник :) Еще Голди-рыжий-смерчь нравится.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Рыжики она самые солнечные и позитивные лошадки))))

Сандра написал(а):
Привет! Дабы не разводить у Ирины в дневнике левый трёп, отвечу коротенько: все живы, приктически здоровы, и однозначно, счастливы :lol:
Засорять можно мой ;)
хорошо что все хорошо, главное что счастливы!!!!

Сандра написал(а):
Голди-рыжий-смерчь нравится.
Как ее когда-то Тина обозвала "Медово-красная батарейка энерджайзер :lol: "
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Сегодня у меня манежка была.Ну у меня стабильный косяк образовался - боюсь , когда много народу на манеже . Причем не боюсь по настоящему , а как то суечусь , все забываю , как делать элементы правильно. Как Клеп еще понимает меня , остается загадкой. Но сегодня я суетилась чуть меньше . чем в пр. раз. Есть шанс искоренить этот косяк!Зато у нас прогресс с галопом, теперь галоп моя любимая часть тренировки. Сегодня мы с Клепой с шага поднимались в обе стороны!! Вот!!Сижу гордая , раздуваю щеки! :mrgreen:
ВЕ это очень сложная игра :roll: . Требует идеальной точности , синхронности движения , чего у меня пока нет и в помине, Точность , правильность подачи команды - залог успеха . Но прогресс есть ТТТ. И самое главное я все понимаю , что надо сделать , только пока не получается точно , правильно , с нужным воздействием , но я стараюсь как могу. :lol:
Эх,старая перечница!! А чё?! :mrgreen: :wink: :mrgreen:
Перечницы вперед!!

ЗЫ . У меня золотая лошадь , все терпит от меня , ЗОЛОТАЯ одно слово!!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Перечницы, форева! :lol:
Большое количество лошадей в манеже, это конечно здорово напрягает. Я, в свое время, жутко нервничала и даже злилась. Но извлекла практическую пользу: тусовка в манеже капитально отучила меня смотреть лошади под ноги и "уходить в себя" во время езды :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Сандра написал(а):
Перечницы, форева! :lol:
Большое количество лошадей в манеже, это конечно здорово напрягает. Я, в свое время, жутко нервничала и даже злилась. Но извлекла практическую пользу: тусовка в манеже капитально отучила меня смотреть лошади под ноги и "уходить в себя" во время езды :)

Я если и злюсь , так на себя , за "впадание в ступор" . Под ноги не смотрю , как то не прицепился ко мне этот косяк ТТТ. Смотрю вроде вперед . Хотя я не помню , куда смотрю , но если тренер не ругает за это , значит смотрю куда надо . Вытащила с антресоли новогодние гирлянды- блестючии , разноцветные ух!!! :p Поеду сегодня барьерки украшать :mrgreen: . Клепа встретить новый год в июле , во удивится то.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Вы ещё попоны по стенкам развесьте, на манер банеров. Мы в эфе как-то устроили такую тренеровку. Препятствий и не видно было из под кучи попон, курток, мешков из под овса и прочей трихомудии. Кони очень удивлялись по началу, а под конец бодро прыгали уже всё подряд. А заморочились этим после того, как почти все на соревнованиях не доехали и до первого препятствия. И это на своей-то площадке. Позорище. :oops:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Да! Полезное занятия - манеж украшать.

Мы тоже стараемся устраивать подобные тренинги. Особенно после того, как мое чудо (которое я думала ничего не боится) испугался в родном манеже новых выездковых бортиков, а в Райдере испугался вообще всего (в сильный ветер еще)...

Главное еще "зрителей" пригласить. С зонтами и прочим :mrgreen: в яркой одежде, с чем-нибудь в руках ))))
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

А у нас все отлично ТТТ!
Поставили маршрут 10 барьеров 80 , украсили барьеры новогодними гирляндами , поставили хердель , повесили "море" на чухонец, коврики какие то развесили, шуршашие мешки под барьеры положили . Разминку делали , как на старте 10 минут , реконструкция старта так сказать.
Клепаша отпрыгала хорошо , порадовала Жанну и конечно :p меня. Так что мы едем в Бест в эти выходные . Посмотрим , как Клепаша себя покажет на первом конкурном старте.
Вот фотки с этой тренировки . Образцы барьеров :p
А я нервничала :) , когда они заходили на "море" ( которое мне казалось жуть каким страшным) изображавшее стенку , я закрыла глаза :mrgreen:


Страшное море-стенка

на разминке


Прыгаем



В конце тренировки я нарядила Клепу в гирлянды , но Клеп не проникся этой затеей и отказывалась позировать , строила из себя ослика
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Трудовые будни.....

Ирина, по поводу антимоскитных попон - посмотрите попоны Вальдхаузен в Мицаре - там были и со съемным капором, и комби.

Там достаточно плотная структура ткани - не все летучие гады могут прокусить + светоотражающее какое-то покрытие (у меня черный конь - летом сильно актуально). уже третий год ходим - истрепалось пальтишко, но функции сохранило. мы довольны - и стоит поменьше - около 3,5 К рублей.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Собираемся на старт =)

Ого!! Я с вами поеду, если возьмете :) Клепан младца!! :yes!:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Собираемся на старт =)

Diadema** написал(а):
Ого!! Я с вами поеду, если возьмете :) Клепан младца!! :yes!:

Нам нужны болельщики, и поддерживальщики ЧВ - то есть .....меня :wink: .
Вот думаю , коньячку жахнуть на старт или корвалола выпить.Я ж нервный ЧВ, ноженки то затрясутся точно , :roll: коньячку то лучше конечно (50 грамм) , но куды деть руль?! Придется пить валерьянку :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Собираемся на старт =)

Ах. Я так надеялась, что вы перенесёте тренировку на попозднее... Ну там жара, всё такое... :roll: И я бы тогда успела приехать поглазеть.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Собираемся на старт =)

Ирина! Возьми себя в руки!!! Весь твой нервоз передается лошадке. А она то точно должна быть спокойна. Залог хороших стартов!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Собираемся на старт =)

Аня & Миша написал(а):
Ирина! Возьми себя в руки!!! Весь твой нервоз передается лошадке. А она то точно должна быть спокойна. Залог хороших стартов!

у нас есть кому быть спокойным ....Жанна!! она ж с Клепой на старте , а я буду волноваться на расстоянии . Ну первый конкурный старт -грех не попереживать то :wink: !
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Собираемся на старт =)

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну первый конкурный старт -грех не попереживать то :wink: !
Вот уж правда. Кайф хотят отобрать :mrgreen:
Коньяк тебе нельзя. Ты за рулём. Валерьянку не интересно и не вкусно...
Лучше квас (и вкусно и какой-никакой градус), да что-нибудь вкусное... Даже не знаю. Это нормально шашлык квасом запивать? :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху