Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Поздравляю!!
Не зря сегодня полдня вспоминала про вас :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

А может ей грунт тяжкий был? Или тренируетесь на песке и она прывыкла? Мой отталкивался очень близко к каждому иначе не прыгнуть было- увязал :cry:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Молодцы!
Клепа отпрыгала на отлично..Видно что старательная девочка:)
Давайте уже на 120 :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Trof написал(а):
Поздравляю!!
Не зря сегодня полдня вспоминала про вас :)

Спасибо , "вашими молитвами" :lol:
Ponu написал(а):
А может ей грунт тяжкий был? Или тренируетесь на песке и она прывыкла? Мой отталкивался очень близко к каждому иначе не прыгнуть было- увязал :cry:

вот даже не знаю :roll: , надо у Жанны спросить......
k@sta написал(а):
Молодцы!
Клепа отпрыгала на отлично..Видно что старательная девочка:)
Давайте уже на 120 :wink:

будем стараться , только это не один год должен пройти.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Ира, куда дальше поедите? Есть уже планы? Сезон ещё не закончился, я так понимаю, есть где ещё лошадку-то обкатать :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

zlaia@ написал(а):
Ира, куда дальше поедите? Есть уже планы? Сезон ещё не закончился, я так понимаю, есть где ещё лошадку-то обкатать :wink:

Отвечу за хозяйку :wink:
Поедем 31 июля(следующее воскресенье) в Детскосельский. А после старта Клепа отправится в отпуск на дачу.
По возвращению конечно же планируются еще старты :)

Не такой уж там и плохой грунт и ей это точно не помешало. Просто лошадь еще совсем не опытная и поэтому не умеет себя группировать. И пока не всегда четко отвечает на команды всадника. Что же хотеть от ребенка, которому за 8 прыжковых тренировок внесли в голову кучу информации :shock: . По сути ей нужно очень много гимнастических упражнений, но так мы начали работать по среди сезона, то приходится это немного форсировать.
Но у нас будет длинная осень и весна, когда можно заниматься гимнастикой. А летом и зимой нужно выступать :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

После старта отдохнет как следует на даче.
Это мне кажется прекрасно будет для Клепыча , после такого мозгового штурма и двух стартов на даче потусить. Будем только есть, гулять и по полям кататься , купаться, ну на кордочке может побегаем . Форму терять нельзя и из тренировок выпадать тоже. Но голова у Клепыча отдохнет точно. спасибо Полине за одолженную попону . Клепа будет защищена от сволочей летучих , она на них ох как плохо реагирует . Я ее понимаю , сама не переношу укусы , сразу фуфло надувается на месте укуса. Гнус - это было единственное . что отравляло нам с Рыжемордом отпуск.

Дача......скорее бы. Это мы с Клепичом у гостевого домика в прошлом году (который мы уже переделали в баню :lol: )
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Вах, Ира, какая красота!
Какие вы умнички!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

ира, вы с келепой и жанной очень очень молодцы)))
встретимся в детскосельском )))
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

АААА! Я тоже хочу!!! А теперь со своей ногой дома сижу, как дурак....
Может Сашка согласится меня привезти, приеду болеть!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

zlaia@ написал(а):
АААА! Я тоже хочу!!! А теперь со своей ногой дома сижу, как дурак....
Может Сашка согласится меня привезти, приеду болеть!

болельщик на костылях это супер болельщик!!
тырпырка сэм написал(а):
ира, вы с келепой и жанной очень очень молодцы)))
встретимся в детскосельском )))

До встречи. Ты по метру поедешь?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Ура товарищи! До встречи через неделю 8) :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

тырпырка сэм написал(а):
До встречи. Ты по метру поедешь?
посмотрим. но скорее всего да.

А то давай 60-80 с Клепаном на пару :wink: .
Надо же Клепа с Гошей на стартах встретятся. вот Гошан то удивится Рыжеморда пигалицу встретит на разминке. :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Ого, первые старты, поздравляю!
Ир, только не обижайтесь, мне показалось, что Клепа не совсем готова и, поэтому, хочу поинтересоваться, а почему было принято решение стартовать в этом сезоне? Ведь даже берейтор признаёт, что приходится форсировать, но пишет, что "нужно выступать". Не кидайте помидоры, правда, интересна возможная мотивация :oops:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Aleneonok написал(а):
Ого, первые старты, поздравляю!
Ир, только не обижайтесь, мне показалось, что Клепа не совсем готова и, поэтому, хочу поинтересоваться, а почему было принято решение стартовать в этом сезоне? Ведь даже берейтор признаёт, что приходится форсировать, но пишет, что "нужно выступать". Не кидайте помидоры, правда, интересна возможная мотивация :oops:

Помидорами кидать не будем :lol:
За Жанну отвечать не буду , сама напишет если захочет. А за себя отвечу.
Ну а что есть готова?? :roll: Она здорова , ее возраст предполагает такую высоту, она адекватна в своем поведении , ее физическая форма сообветствует ее возрасту и заявляемой высоте , она адекватно реагирует на преодаление препятствий , понимая что происшодит и что нужно делать. У нее нет еще опыта, который позволит ей более чисто прыгать , опыт появится с часами тренировок . Так же у нее нет опыта стартового , мы его и приобретали. Не вижу проблем в том, что мы стартовали , мы получали этот стартовый опыт . Конечно если бы мы хотели обязательно выиграть , она не готова , а те задачи которые мы ставили , мы выполнили.
Ведь подготовка лошади , это не только дома на тренировке , старты это тоже подготовка и без них , подготовка не полноценна. Мы вывезли ее посмотреть- готова ли она морально к стартам , она готова :) ,продемонстирировала прекрасное поведение в сл. ситуации, совершенно адекватное, что говорит о ее хорошей неврной системе . Но........ :!: Если бы она заметалась от всей этой атмосферы , паниковала бы , боялась , закидывалась , конечно же надо было "откатится назад" и тренировать ее дома , чтоб она приобретала уверенность в себе и опыт. А то , как Клеп показал себя на стартах позволяет нам в ее подготовку включить несложные старты. И потом , мы продумываем ее подготовку и постороена она исключительно в сохранении Клепиных интересов. Есть такой прием с дрессировке нагружаешь интенсивно и потом даешь переварить все это . Мы сейчас это и сделаем ,мощный мозговый штурм в течении последних полутора месяцев и отдых на даче. Там все "уляжется" в головушку , при этом она будет действительно отдыхать от всего , кроме элементарных физ. нагрузок.
Вот такие мысли у меня на этот счет, а Вам спасибо за участие :), никакими помиродами кидатся не будем , это же нормальное человеческое общение.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Мне даже практически нечего добавить :wink: . Ира все правильно написала. Лошадь конкурентно не готова, т.е. она пока не готова на равных со всеми бороться за призы. Но она однозначно готова прыгать эту высоту и необходимо накатывать стартовый опыт.
Лошадь дома может прыгать отлично, но это не значит, что она старте себя покажет так же.
Клепа отлично себя показала на соревнованиях для лошади, которая первый раз выступает :!: В ее жизни произошло много изменений за последнее время и она с ними успешно справляется(на сколько это возможно для молодой лошади).
Лошадь(и всадник тоже) приобретает опыт как раз таки на стартах, а не дома. Поэтому старты просто необходимы.
В следующем году она по своему возрасту уже должна будет выступать по 100 и 110, поэтому пока есть возможность, то надо ехать по 80.
Я конечно загадывать не буду, но думаю, что и концу этого сезона кобыла уже будет прыгать 100. ТТТ на нее, чтоб не сглазить

вот ссылка на видео. Сомневалась она только на первых барьерах, поэтому и первый повал произошел.

http://video.mail.ru/mail/janna_84z/_myvideo/4.html
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

У нас были некоторые замины в ее конкурной подготовке ранее (до Райдера), она была не регулярной , эти замины не зависили от нас . Мы переезжали с клуба в клуб, не было грунта , не было реальной возможности систематически прыгать, поэтому основной подготовкой была выедковая и Клепа справилась со стартами по МЛ (71.8%). А теперь у нас прекрасные условия для конкурной подготовки. Теперь ее нагрузки постоянны и при этом соразмерны, она два раза в неделю прыгает под Жанной , один день в шпрингартене, два дня выездковых , один день корда и один день поля (поля как выходной день , ее не нагружаем - гуляем). Несмотря на нагрузки , Клепа поправилась и набрала форму , ребра уже не светятся и я сплю теперь спокойно.
Стараемся развивать ее в обоих, но конкур приоритетное направление. Посмотрим , что получится. Просто не стоит забывать , что имея молодую лошадь надо не только не навредить , но и не упустить :!: , не упустить время вложить в лошадь того многого , что нужно дать молодой лошади, это возраст в котором лошадь более открыта к приему информации.
Блин, как то криво я изложила , что хотела , но надеюсь меня поняли. Так что готовить молодую лошадь , это очень ответственное дело , шаг вправо, шаг влево...... :roll: :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Поздравляю с первым стартом! :p
История про кикимору и серую лошадь отпадная)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху