Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Lovinghorses написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
luna2007 написал(а):
Вроде ещё индейцы так ездили-петли на нижнюю челюсть и всё
Один из моих первых тренеров рассказывал, как ему поручили табун домой пригнать, он сунул голой лошади в рот проволоку ( :shock: ) и поехал на выпас за табуном галопищем. И табун пригнал
Мы так в детстве ездили. Проволоку или просто веревочку.
Кони деревенские или совхозные, управлялись на раз. На речку съездить да табун завести ну или там коров - это запросто.
Я вообще как-то в детстве на незаезженной лошади ездила коров пасти. За день заездились :mrgreen:
Дети-то без тормозов, башка не всегда варит.
Один раз всего ч/п было, по зубам копытами получила. Правда там уздечка была на лошади

Да в детстве все проще, надо было мне с детсва лошадьми заморочиться , не пришлось бы сейчас так "корячиться" :mrgreen:
Но собаки тогда занимали все мое сердце , впрочем как и сейчас . Собаки все равно остались первыми для меня .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Ирина Хлопушка написал(а):
Собаки все равно остались первыми для меня .
А по дневнику и не скажешь. Что-то ты тут собак не часто вспоминаешь. А жаль. :wink:
Мне, например, как начинающему кинологу 8) было бы очень интересно.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Написала здоровенный пост про сегодняшний шамбон , но он пропал , сил переписавать нет. Коротко-отработали отлично.
А вот фотки с тренировки

стая джеков










 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Новые фотки с.245

Как хорошо Клёпа ножки поднимает на кавалети :D Умничка :D

Собакины классные :) Ирин, обе твои?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Новые фотки с.245

luna2007 написал(а):
Как хорошо Клёпа ножки поднимает на кавалети :D Умничка :D

Собакины классные :) Ирин, обе твои?

Обе не мои :lol: , та что в красном комбезе , моя дочь "крестная"

Сегодня оч. хорошо попрыгали . Сначала по вольтику , Клеп гнется так прикольно , приземляется до подсказки , а не как раньше. Слава Богу прошли времена , когда Рыжеморд прыгал на барьер из-за подсказки и приземлялся при этом за подсказкой.
Потом пошли прыгать с рыси , задание такое было. Выложили кавалетти не любимые для Клепы - всего 130см, положили три кавалети и подсказку за 250, чухончик. Прыгали хорошо , толькалась выпрыгивала, допрыгались до 105см. Клепа реально поработал, молодец -покачал жопку.
Потом я озадачилась подготовкой Клепы к старту. Во первых у нас кошмар с хвостом, в охоте зачем то зачесала и выдрала по бока репицы у основания клоки и получилось так: хвост длинный подстрищенный ровно , а сверху пальма торчит ужасная. Решила я с боков у основания снять под ноль , а сверху по оси оставила. Вроде ничего , но я еще не видела как в движении , на развязках смотрится хорошо. ПОтом пришла очень продрать гриву, Жанна стала придпринимать попытки это сделать. НО после процедур с наколотым глазом , Клеп умеет драть голову. Гриву еще как то отщивали с шутками и прибаутками, а как я решила подстричь под недоузком -шиш!! НЕ боится , а прикалывается стервь! Я на табуретке с ножницыми боись ткнуть куда не туда , а этот гад поднимает голову , с улыбочкой буквально , либо кладет мне голову на плечо , либо нападает с поцелуями, просто лижет меня и все тут и вертится. У как на нее злится!?
Подстрижем завтра в Стиле. Мы едем завтра с ночевкой , пусть Клеп потусует в Стиле в субботу , в воскресение старт. После стартов потренеруемсяв субботу.
ПОчему то не волнуюсь совсем про Стиль и старты. Уж как проедем , так проедем , мы ж конкуристы . Опять одни будем в конкурном седле :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Новые фотки с.245

Ржавая Дикая написал(а):
С рыси до 105? Ого-го! :D Ну, вы там даёте.
Никаких ого! :wink: Нормально .

Ну что, приехали мы в Стиль сегодня. Загрузились превосходно, разгрузились тоже . Пришли в денник - опилок нет вообще , цемент. Поставила в денник ее , Клеп удивился , нашла конюха , привезли опилки, жизнь наладилась. Наши все вместе стоят , Клеп как и дома рядом с Бембиком. Пошла смотреть молодых, езду 4 и 5 лет. Выщла на разминку ..........блин, все шеястые, ногастые , бегут шейка круглая. Ну думаю , пипец :lol: куда мы с нашим Рыжемордом то приехали, надо коневоз подгонять и домой валить. Мы то не очень еще в поводу то , бывает придуриваемся.
Потом постояла , посмотрела , да не так страшен черт ......... :wink: и потом мы ж конкуристы нам простительно (если что :wink: )
Очень понравился 4х летний (вроде жеребец)кличку не помню , выиграл 4х езду , Синильникова (если фамилию не перевираю) ехала . Очень хороший. Правда дурил несколько , но он же молодой , оч. хороший. Мне понравился.
Еще понравился Антей (сын Талисмана)украинскй верховой - красивый конь!

ПРишло время нам ехать тренироваться. Поседлались . Пошли . На манеж вышли огонь из ноздрей , глазями вращаем , арабы проснулись в нас. Народ с опаской так на нас покосился и предусмотрительно отошел . Но поехали-золотце просто. Ногами машет , старается, и с головенкой получше не жмет затылок сильно. Но все равно , до стабильности нам еще далеко. Надюсь , что завтра постарается наш рыжемордый друг. Я ,честно, не переживаю, почему то. :roll:
В конюшне не жарко, пришлось одеть попону. А Клепа никогда не спала в попоне, вот сижу теперь гоняю, как бы не зацепилась там где и чем. Надо мной наши ржут, а мне :shock: о как страшно было ее оставлять . Я ее перекрестила перед уходом втихаря :oops: и пошла . Переживаю. :?
Завтра стартуем в 13-40 во второй группе
Приходите болеть.
Завтра еще мои друзья едут : Катька дебют на Гоше тест С и Ириша (НАташина дочь) на Орбите то же тест и тоже дебют. ОНи раньше едут , надеюсь посмотрю.
Ну все , до завтра , вечером отпишусь. Ругайте нас в 13-40
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Новые фотки с.245

Да даже ругать не будем.
А просто получать наслаждение от того, что такие перспективные лошадки бывают... И всадники хорошие, которые их готовят.. И "мамочки", которым терпения бог дал на всю эту канитель. :D

Соревнования вообще нельзя воспринимать как планочку. Нифига это не планочка. Не надо ставить ее как цель, потому что ничего от вас не зависит. Это лотерея, судьба. Зато работа с лошадкой - ежедневные шаги. Те самые счастливые минуты, из которых складывается жизнь.

Надо просто ехать на пределе возможностей (из серии "делай что должно, и будь что будет") и получать удовольствие.

Я знаю точно - у вас все будет хорошо. Потому что вы - это вы. И по-другому никак нельзя.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Новые фотки с.245

Олена написал(а):
Да даже ругать не будем.
А просто получать наслаждение от того, что такие перспективные лошадки бывают... И всадники хорошие, которые их готовят.. И "мамочки", которым терпения бог дал на всю эту канитель. :D

Соревнования вообще нельзя воспринимать как планочку. Нифига это не планочка. Не надо ставить ее как цель, потому что ничего от вас не зависит. Это лотерея, судьба. Зато работа с лошадкой - ежедневные шаги. Те самые счастливые минуты, из которых складывается жизнь.

Надо просто ехать на пределе возможностей (из серии "делай что должно, и будь что будет") и получать удовольствие.

Я знаю точно - у вас все будет хорошо. Потому что вы - это вы. И по-другому никак нельзя.

Спасибо БОЛЬШОЕ за замечательные слова ! Прям потеплело на душе.
Правду говорите, кайф то весь в ежедневном труде и общении с ней, с тренером, с приятелями моими конными, в построении планов . Столько замечательных людей вокруг появилось. Мне очень нравиться . нравится сам процесс!! А старты , как получится :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Новые фотки с.245

Ирин, не волнуйся. Всё будет хорошо! А для Клёпы ещё один соревновательный опыт, да ещё с выездом! :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Новые фотки с.245

Ну что?! Мы вторые , вторые в кубке молодых лошадей в ФИНАЛЕ!!! С результатом 73,6%! УРАААААААААААААААА! :p Первая розетка!!!
Клеп старался очень, слушал Жанну, молодца просто. Все результаты улучшили .
Итого : Рысь 7,4 шаг 7,5 галоп 7,3 подчинение 7,2 впечатление 7,3
Первое место занял очень красивый Триумф , третий Бальтазар.
Значит не зря все наши усилия и старания , Клеп прогрессирует и радует нас. Выездковые старты на этот год закончились , прекрасное завершение года.
Я очень рада , очень очень!! За нас так много болело людей!! Приятно, и с других клубов тоже.
Шаг

Рысь

галоп

Ждем награждения

Награждаемся!!

Вот такие дела! :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Финал молодых Вторые 73,6%

Поздравляю!!! Вы молодцы!!! :aplod:
Клёпа такой качок!!! :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Финал молодых Вторые 73,6%

Примите и мои поздравления :D Действительно, закончить сезон в призах особенно приятно. Рада за вас.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Финал молодых Вторые 73,6%

Zаnoss написал(а):
Поздравляю!!! Вы молодцы!!! :aplod:
Клёпа такой качок!!! :D
Блин, качок не то слово! На фото на некоторых , вообще, можно анатомию изучать, каждая мышца видна. Она хоть и с мышцами , но это кондиция скаковая , конкурная , но никак не выездковая. Мы одни такие были , все толстенькие , кругленькие , хорошенькие. Надо набирать тело и жирок , хоть убейся! Попробуем давать кашу с отрубями, до моей покупки Клепы , она ела отруби в Оликах и была в хорошем упитанном виде и не отекала, потом мы что только не ели (все экспериментировали) ........потом мы с чего то решили , что она отекает на отруби, вот только не помню на них или еще на что , там не точно было. Завтра дам кашу , :roll: попробуем еще раз, может пронесет. Они тело у лошадей добавляют.
Ржавая Дикая написал(а):
Примите и мои поздравления :D Действительно, закончить сезон в призах особенно приятно. Рада за вас.

СПасибо Юльчик! Вашими молитвами!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Финал молодых Вторые 73,6% с245

Молодцы!!! Еще раз поздравляю!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху