Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
создает прекрасное впечатление о лошади у рядового зрителя ,
Припомнилось.
Как ни крути, а первый фильм неназываемого создал очень прекрасное впечатление о лошадях у рядового зрителя. :mrgreen:
Мне лично с плачевными последствиями сталкиваться не доводилось. Но запомнились пара эпизодов. Один из них, когда коллега на работе попросила покатать на лошади её ребёнка. Я конечно согласилась и начала стандартную в таких случаев процедуру с вопроса "он уже ездил?" и после "нет" пошла про какая лучше одежда, что можно будет переодеться, что мой шлем ему скорей всего не подойдёт и это плохо, но ездить он будет на манеже, там хороший грунт, я буду держать его на корде и т.п. ... Рассказываю и замечаю, что дама смотрит на меня как-то странно... Ну как если бы я в кафе заказала кофе с булочкой, а мне бы вдруг начали поляну накрывать с первым, вторым, третьим плюс коллекционное вино. А я сижу, наблюдаю за манипуляциями официантки и думаю... В себе девушка или не в себе?

Когда я умолкла, дама чуть помолчав аккуратно поинтересовалась, а разве я не разрешу ребёнку просто сесть и поехать в поле?
Тут уже я помолчала. Должно быть лица у нас приобрели одинаковые выражения :mrgreen:
Как могла попыталась объяснить, почему этого ни в коем случае делать не надо из любви к её же ребёнку, но судя по выражению лица понимания не встретила.
Больше дама со мной не общалась. Вообще :mrgreen:
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Юль, да при чем тут неназываемый , мне кажется его киноляпы никакого отношения к этому фильму не имеет.
Юльк, ну ты вечно не довольна :?
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Недовольна? Чем? :shock:
Подумаешь, навеяло...
Не буду больше делиться с тобой воспоминаниями. :p Вечно ты меня подозреваешь невесть в чём.
А Боевого Коня я ещё не видела. Соответственно и мнения о нём ещё не имею.
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ржавая Дикая написал(а):
Недовольна? Чем? :shock:
Подумаешь, навеяло...
Не буду больше делиться с тобой воспоминаниями. :p Вечно ты меня подозреваешь невесть в чём.
А Боевого Коня я ещё не видела. Соответственно и мнения о нём ещё не имею.

Да ладно бабулек , как же без твоих то воспоминаний то?? :wink: Делись обязательно , а фильмец посмотри , в контакте он есть.

Клеп сегодня молодцов шпринт отпрыгала , жопкой толкалась , Жанна говорит качество прыжков улучшается у нее , не зря ж трудимся то . Опять систему прыгали чухон-брусья-чухон. Брусья 120х120 Клепе хватит пока , система не простое дело.
Радя молодцом , шагался под верхом. ТТТ
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Сегодня предприняла "крестовый поход " на начальство , не довольна я своей з/п и все тут :mrgreen: . Не "внемлют " придется с ними расстаться. Вот сижу жду результатов. :roll:
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Сегодня предприняла "крестовый поход " на начальство , не довольна я своей з/п и все тут :mrgreen: . Не "внемлют " придется с ними расстаться. Вот сижу жду результатов. :roll:
О как!!!
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

atik написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Сегодня предприняла "крестовый поход " на начальство , не довольна я своей з/п и все тут :mrgreen: . Не "внемлют " придется с ними расстаться. Вот сижу жду результатов. :roll:
О как!!!

У меня очень свободный график , пятницу не работаю вообще , прихожу когда хочу , хотя надо к 10-00 , ну и з/п не очень то , но раньше меня устраивало это , а сейчас мне надо больше денег. У меня же Клепа , а у нее тренеры , да не один, и это для нее важно сейчас. Пока молодая лошадь в нее надо вклвдывать и вкладывать не жалея денег. Время упущенное у молодой лошади не наверстаешь никогда. Вот я и пересмотрела свои взгляды на работу , придется работать как все люди , но естественно за соответствующие деньги. МОе свободное время не удаеться пустить на пользу обучения Клепы , от меня как "от козла молока" , только поцеловать , да почистить. Это я могу и вечером приезжая на конюшню делать. А работать с ней должны профессионалы , а я смотреть и целоваться :p ......пока , пока со спиной не супер, да и не умею я ничего пока. Да и не в спине дело. На выездковых тренировках идет тонкая работа над Клепиным "хождением в повод" ну куда я со своими умениями сейчас??? Откатыать Клепу назад?? Не надо. Клепа -это мой свет в окошке, я ее обожаю и ценю безмерно, она у меня есть и этого мне хватает . Ну не спортсмен я по жизни , по сути, я владелец лошади .
У меня вообще возникла мыслишка такая , на перспективу :roll: , если все с деньгами получится и вообще с планами на будущее , надо бы мне потом где то раздобыть ( взять в аренду или уроки брать пока не знаю ) мериночка спокойного и опытного и учится на нем , трюхаясь по манежу под чутким Жанкиным руководством, а то что она меня научит я знаю. Лучше конечно в уроки брать а не аренда, чтоб не вешать на себя вторую лошадь , это вариант не плохой вообщем то. Но это только прикидки , ничего конкретного.
Посмотрим , что мне скажут работодатели -упыри , но если что некоторые варианты отхода у меня есть.
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ирина, прочитала Ваше последнее сообщение и стало как-то грустно :( Вот мне больше импонировало, когда Вы считали, что пусть не будет Клёпа спортсменкой великой, но будет Вас катать, а Вы её любить. Я могу понять, когда заводят коня для престижа, сами чувств к нему не испытывают и результатов хотят, тогда да, подход отдать в умелые руки и приезжать покормит морковкой да порадоваться результатам оправдан. НО Вы любите эту лошадь, хотите ездить верхом, (пусть даже корявенько, но лошади Вы особого дискомфорта не доставляете). Так зачем брать себе кого-то другого? Лошадь без великого спорта проживет однозначно не хуже, а то и лучше :wink:
Высказала свое ИМХО, простите. Стало легче :oops: Но решать, конечно, Вам.
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Aleneonok написал(а):
Ирина, прочитала Ваше последнее сообщение и стало как-то грустно :( Вот мне больше импонировало, когда Вы считали, что пусть не будет Клёпа спортсменкой великой, но будет Вас катать, а Вы её любить. Я могу понять, когда заводят коня для престижа, сами чувств к нему не испытывают и результатов хотят, тогда да, подход отдать в умелые руки и приезжать покормит морковкой да порадоваться результатам оправдан. НО Вы любите эту лошадь, хотите ездить верхом, (пусть даже корявенько, но лошади Вы особого дискомфорта не доставляете). Так зачем брать себе кого-то другого? Лошадь без великого спорта проживет однозначно не хуже, а то и лучше :wink:
Высказала свое ИМХО, простите. Стало легче :oops: Но решать, конечно, Вам.

Не грустите -все будет хорошо! :p Да какая великая спортсменка :lol: , где мы а где великие спортсмены?? Надо , чтоб Клепа была хорошо выезженна , для моего же будущего комфорта. Она не может меня учить сейчас...понимаете, она не все еще сама то понимает и я ни фига не умею , мне иногда не объяснить ей , что я хочу. Надо азы то верховой езды иметь (причем на уровне динамических стереотипов , а не теории), а на Клепе мне сложно этому учиться. Никакого кайфа не будет мне лично, только если в поля поехать , с этим я справляюсь. Я не умею ездить , очень плохо езжу, мне надо учится.
Aleneonok написал(а):
но будет Вас катать, а Вы её любить.
Ну не знаю , что плохого в том , что я буду учится на опытной лошади , уж точно любить Клепана я меньше от этого не буду. И потом мне просто сложно ездить сейчас на Клепе , я половину не понимаю и выполнить не могу чего мне говорят, надо на опытной лошади ощутить это все , чтоб я делала и у меня получалось и я бы запоминала . А тут я пыжусь пыжусь , а Клепан иногда и не понимает , что я там изображаю то. Не переживайте , все нормально .
Отношение мое к Рыжеморду не измениться ни при каких раскладах. А ездить надо учиться , и на опытной лошади это будет и быстрее и эффективнее. Когда я рассуждаю на тему подготовки , не надо думать , что я какого то чемпиона себе в голове нарисовала. Просто у меня в жизни есть принцип "если дело стоит делать , его надо делать хорошо" , какое бы это дело не было, поэтому ко всему я подхожу серьезно :wink: . И не вижу ничего плохого в том , что Клепана готовят профессионалы , лошадь работается аккуратно и согласно возрасту . А погулять мы с ней по полям еще на пенсии успеем.

О забыла , упырей то я отжала . Вполне довольна , то что я хотела , то почти все получилось.
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
О забыла , упырей то я отжала . Вполне довольна , то что я хотела , то почти все получилось.
О! Здорово. Поздравляю! :beer:
Всегда восхищала твоя смелость. А она у тебя оказывается ещё и расчётливая! Восхищаюсь вдвойне. :D
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
О забыла , упырей то я отжала . Вполне довольна , то что я хотела , то почти все получилось.
О! Здорово. Поздравляю! :beer:
Всегда восхищала твоя смелость. А она у тебя оказывается ещё и расчётливая! Восхищаюсь вдвойне. :D

Юль, я на шару не рискую , только в крайних (экстренных случаях) просто очень все складывалось удачненько , вот и попробовала, им деваться некуда , они даже как и довольны остались . Говорят ждали когда я приду , вот я и пришла.

Ирина Хлопушка написал(а):
Aleneonok написал(а):
Ирина, прочитала Ваше последнее сообщение и стало как-то грустно :( Вот мне больше импонировало, когда Вы считали, что пусть не будет Клёпа спортсменкой великой, но будет Вас катать, а Вы её любить.

Что то и мне стало грустно............а ведь может быть так ТТТ, что и не будет меня Клепа катать вообще и никто меня не будет катать, если спина не прикратит "хулиганить".
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Но-но-но. Ира. Что за пессимизм?
Будет тебя твоя Клёпа в экипаже катать. :wink:
И не надо рассказывать, какая она из себя верховая. Жизнь заставит, станет упряжной :mrgreen:

Глянь только
0d7300210230.jpg


Или вот. Не так изящно, зато более практично :D
dvukolka%20Lada.jpg
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ирина, я аплодирую стоя. Если честно, то очень разделяю Ваше мнение. Сама стараюсь учиться для того, что бы потом моя лошадь подо мной не испытывала дискомфорт, как от неопытного всадника. Но у меня пока нет лошади и есть время - учиться. У Вас есть лошадь и есть та же возможность - учиться. И, имхо, Вы очень правильно делаете, что учитесь с Клепой отдельно. У хороших тренеров, обе. Никто никого не портит. Ни Вы её - неумелостью, ни она Вас - неправильными еще движениями. Думаю, в дальнейшем, достигнув какого-то уровня - вы с ней будете испытывать очень большую радость уже от совместных прогулок, стартов и общения. Потому обе будете УМЕТЬ.
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
У меня очень свободный график , пятницу не работаю вообще , прихожу когда хочу , хотя надо к 10-00 , ну и з/п не очень то , но раньше меня устраивало это , а сейчас мне надо больше денег. У меня же Клепа , а у нее тренеры , да не один, и это для нее важно сейчас. Пока молодая лошадь в нее надо вклвдывать и вкладывать не жалея денег. Время упущенное у молодой лошади не наверстаешь никогда. Вот я и пересмотрела свои взгляды на работу , придется работать как все люди , но естественно за соответствующие деньги. МОе свободное время не удаеться пустить на пользу обучения Клепы , от меня как "от козла молока" , только поцеловать , да почистить. Это я могу и вечером приезжая на конюшню делать. А работать с ней должны профессионалы , а я смотреть и целоваться :p ......пока , пока со спиной не супер, да и не умею я ничего пока. Да и не в спине дело. На выездковых тренировках идет тонкая работа над Клепиным "хождением в повод" ну куда я со своими умениями сейчас??? Откатыать Клепу назад?? Не надо. Клепа -это мой свет в окошке, я ее обожаю и ценю безмерно, она у меня есть и этого мне хватает . Ну не спортсмен я по жизни , по сути, я владелец лошади .
У меня вообще возникла мыслишка такая , на перспективу :roll: , если все с деньгами получится и вообще с планами на будущее , надо бы мне потом где то раздобыть ( взять в аренду или уроки брать пока не знаю ) мериночка спокойного и опытного и учится на нем , трюхаясь по манежу под чутким Жанкиным руководством, а то что она меня научит я знаю. Лучше конечно в уроки брать а не аренда, чтоб не вешать на себя вторую лошадь , это вариант не плохой вообщем то. Но это только прикидки , ничего конкретного.
Посмотрим , что мне скажут работодатели -упыри , но если что некоторые варианты отхода у меня есть.

заметьте, это не я ее сподвигла, я наоборот старалась ее все время запихать на лошадь
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Чубарь написал(а):
заметьте, это не я ее сподвигла, я наоборот старалась ее все время запихать на лошадь

Жанна всегда считала и считает, что я могу совершенно спокойно ездить на Клепе (резинки одела и поехала) и всегда меня сподвигала и сподвигает на это. Но у меня есть свои соображения на этот счет, у меня есть некоторые комплексы относительно езды верхом и я хочу от них избавиться сама, я уже даже знаю как. Мне легче это сделать не на Клепе. Я ж не буду годами на чужой лошади кататься , мне немного надо времени кое что подправить в своей голове ну и с управлением разобраться.
Товарищи дорогие , спасибо за участие в дневнике и лс за переживание за нас с Клепашенком. Обещаю , все будет хорошо, я с собой подразберусь и поеду .
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
О забыла , упырей то я отжала . Вполне довольна , то что я хотела , то почти все получилось.
Поздравляю! :!:
Может правда не покупать а в пол-аренды взять кого-то опытного? Зато потом не придется голову ломать, как его пристроить в хорошие руки :wink:
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

ООООООООООО какие саночки)))) И... двуколка? Красотищща нереальная :roll:
ЗЫ. Так может кстати и быстрей получится - на не своей лошади "отпустит", а дальше и на свою спокойно влезешь :) Я кстати примерно так же себя веду - т.к. давноооооо не ездила перед заездкой своей зверушки - сначала на пару раз на спокойную, понять, прочувствовать - и вперед на своего :) Оч. удобно я так думаю :) Причем и мне и моему так намного проще.
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

B-veter написал(а):
ООООООООООО какие саночки)))) И... двуколка? Красотищща нереальная :roll:
Ага. Глядя на такое сразу мечтается о рысаке. :D

Я тоже поддерживаю идею с другим конём. Ира как всегда права. :wink:
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Не, по-моему Клёпа и сани как-то не очень...
А вот меринок спокойный, пельмешек такой - очень. Его и под верх можно и в упряжь. :roll: :mrgreen:
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Мы верим-он сможет!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Сегодня предприняла "крестовый поход " на начальство , не довольна я своей з/п и все тут :mrgreen: . Не "внемлют " придется с ними расстаться. Вот сижу жду результатов. :roll:
Смелый шаг! :wink: В нашей конторе он почти неминуемо привёл бы к печальным последствиям для просящего. Но у вас там, сразу видать, по-другому

Ирина Хлопушка написал(а):
О забыла , упырей то я отжала . Вполне довольна , то что я хотела , то почти все получилось.
Поздравлям-с! :p

Все вокруг говорят про новый фильм, а я хочу посмотреть, но не решаюсь. Вдруг не понравится? какой-то он по описания слезоточивый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху