Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ирина Хлопушка написал(а):
Блин, надо было сразу идти в конюшню , а не лясы чесать на входе!
Не надо было. Когда лошадь бьётся на развязках, что-либо предпринять фактически невозможно, а зрелище жутковатое. Ты бы ещё больше расстроилась. А кабы кинулась её спасать, так ещё бы и сама могла пострадать (ТТТ). А царапина - ерунда. Пройдёт.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ржавая Дикая написал(а):
А кабы кинулась её спасать, так ещё бы и сама могла пострадать (ТТТ).

Естественно кинулась бы , не задумываясь и не говори мне Юлька , что это глупо и жизнь важнее ,она конечно важнее , но и лошадь выручать надо.
Девченки же кинулись и успокоили ее сразу , а со мной она поспокойнее все таки . Ну что уж говорить все произошло, царапины не серьезные и слава Богу.

Боец мой , сыночек, уже успел отвести еще один груз на границу с Казахстаном и возвращается в Питер. Служба идет нормально , ему все нравится , по крайней мере не жалуется. По приезду увольнение дадут. Весел и бодр!

А я в ожидании поворотов на работе , может поинтереснее работа станет. А может и такой же останется . А ждать и догонять -это самое поскудное занятие! Особенно ждать, когда от тебя ничего не зависит.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ирина Хлопушка написал(а):
Естественно кинулась бы , не задумываясь и не говори мне Юлька , что это глупо и жизнь важнее ,она конечно важнее , но и лошадь выручать надо.
А тут хоть говори, хоть не говори :mrgreen: В таких случаях о приоритетах не думаешь. Или кидаешься, или впадаешь в ступор... Ну может кто ещё как реагировать будет, но мало кто станет логически размышлять :mrgreen:

Хорошие новости о твоём бойце. Приятно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Боец- молодец!!!
А Клепану не хочешь сборчик успокоительный подавать во время охоты? Или валерьяночки подавать? Всё таки молодой лошади ни к чему отрицательные эмоции на ровном месте.
Жанна, что Вы думаете по этому поводу?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

zlaia@ написал(а):
Боец- молодец!!!
А Клепану не хочешь сборчик успокоительный подавать во время охоты? Или валерьяночки подавать? Всё таки молодой лошади ни к чему отрицательные эмоции на ровном месте.
Жанна, что Вы думаете по этому поводу?

У Клепы весенние охоты (мартовские) ужасные , прошлая была даже с небольшими коликами , которые потащили за собой неудачный укол баралгина и все те кошмарные проишествия . Я предупреждала про это, про ее охоту , но народ не думал , что ее настолько колбасит , сегодня Клепа продолжила шизовать! Свалила от коновода к Левику на улицу к леваде и требовала от него продолжения рода , отловили стерву конечно , пропроводили в денник.
Ну что делать гормоны весной у нее шалят очень! У всех свои недостатки. Упокоительное даем естественно .
Крыть ее надо , вот что я думаю, Жанна думает примерно так же . Завтра поеду промывать кое кому рыжие мозги . Она конечно в охоте и в весенней , но она у меня оборзевшая вообщем то , наглая морда. Со мной конечно она потише , но вот коновод наш теперь точно думает , что она бандитка. А это ж не так , она хорошая и добрая , гормоны попутали :) , вот и хулиганит, охота пройдет и все будет нормально.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

А меринов кроющих у вас нет? Они очень хорошо решают эту проблему!
У меня все кобылы, когда регулярно ходили к Куражу крыться, становились просто лапочками :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

zlaia@ написал(а):
А меринов кроющих у вас нет? Они очень хорошо решают эту проблему!
У меня все кобылы, когда регулярно ходили к Куражу крыться, становились просто лапочками :D
да мне как то не нравится эта идея .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Почему?
По-мне так - это лучшее, что можно придумать.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Очень зря! Действенно и безопасно!
Кобыла удовлетворяет свои естественные надобности, и без последствий :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ржавая Дикая написал(а):
Почему?
По-мне так - это лучшее, что можно придумать.

нет, не лучшее , КМК.
Лучшее - это нормально покрыть ее , лошадь жеребится , вырокмит жеребенка ,так сказать логическое завершение ее физиологического развития. Это лучший вариант развития событий. Я не вижу никаких проблем , кроме технических (мы еще просто не решили , когда это целесообразней сделать), мало этого я всегда хотела и знала , что у Клепы будет когда то жеребенок, это моя маленькая мечта -наиграться с жеребенком! Есть конечно вероятность остаться с двумя лошадками после такихх игр, но это уже другая история. Клепа достаточно хорошая лошадь , чтоб получить от нее жеребенка. Нужно просто не пожалеть времени и денег и хорошо покрыть ее.
Вообщем, я считаю, что я имею моральное право покрыть свою кобылу , котороя уже , кстати, проявила себя на своих первых стартах и не плохо. Единственное , что у нас нет пока бонитировки , но это можно сделать всегда.
Весенняя охота этого года только укрепила меня в моих планах и их правильности. Просто надо решить когда, мероприятие не дешевое и надо будет подготовится финансово. Потому что жеребость и жеребенок , если его правильно ростить- дорогое удовольствие.
Про то что хорошие лошади не выростают в нашем регионе слышала сто тысяч раз , отношусь к этому филосовски :lol: .
Вообщем "если я чего решил, то выпью обязательно". :mrgreen:
Только не думайте , что я решила народить "звезд" , я трезво смотрю на вещи , все значительно прозаичней. Это нужно для Клепы и решения ее некоторых гормональных проблем.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Так Ир. Одно не исключает другого. Покроете, когда соберётесь. А сейчас-то, если только он есть в наличии, мерином-то почему не почесать? Заделать жеребёнка в будущем ей это не помешает. А сейчас полегчало бы.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ржавая Дикая написал(а):
Так Ир. Одно не исключает другого. Покроете, когда соберётесь. А сейчас-то, если только он есть в наличии, мерином-то почему не почесать? Заделать жеребёнка в будущем ей это не помешает. А сейчас полегчало бы.

Да нет у нас такого мерина.
Хотя , при ее теперешнем настрое , она может Радюню уговорить. Она его давно любит и защищает от всех кобыл когда они теперь вместе гуляют ,
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Жалко, что нет.
Орбите, в своё время, объяснить Гринпису что она от него хочет так и не удалось. Говорят она его поколачивала с досады :mrgreen: Зато сейчас ей там счастье привалило. В виде Алмаза.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

тырпырка сэм написал(а):
а радик кованый?
Кованый ,кованый......... никто не будет этим заниматься , Катя, это шутка про Радю.
На фиг это надо , я действительно плохо отношусь к этой идее, не нравится мне и все тут.

Между тем, несмотря на сегодняшние выходки Клепана с земли , сверху она была на тренировке идеальна , отпрыгала всю тренировку как никогда хорошо.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ира, хозяин-барин!
Я никогда бы не стала предлагать то, что не опробовано, и не принесло положительных результатов.
Решила крыть, значит крой. Лето ещё отпрыгаете :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

zlaia@ написал(а):
Ира, хозяин-барин!
Я никогда бы не стала предлагать то, что не опробовано, и не принесло положительных результатов.
Решила крыть, значит крой. Лето ещё отпрыгаете :D

Спасибо за совет.
Не факт , что будем в этом году , не решили еще. Многое должно сложится , пока ничего не понятно. Пока нам надо пережить наши гормональные приколы подручными средствами.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ирина Хлопушка написал(а):
Пока нам надо пережить наши гормональные приколы подручными средствами.
Ира... :mrgreen: ... Нельзя же так! Я же чуть было не ляпнула :oops: :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

А что сейчас даёте?
Могу посоветовать сбор, сама мутила, Куражу агрессию в Оликах снимали. Помогало. Людей есть он перестал :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Может он с добавлением сбора лучше наедался? :mrgreen: :mrgreen:
Не слишком ли смело я шучу? Пойду-ка спать. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху