Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Держитесь!!!
А в центр Бубновского не пробовали ходить?? по отзывам всех на ноги ставит :roll:

я б в зал да в бассейн занурнула (в прошлый раз мне это все помогло, я знаю какие упр. надо делать)
а какие именно не можете рассказать??
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

application написал(а):
Держитесь!!!
А в центр Бубновского не пробовали ходить?? по отзывам всех на ноги ставит :roll:

я б в зал да в бассейн занурнула (в прошлый раз мне это все помогло, я знаю какие упр. надо делать)
а какие именно не можете рассказать??

Пока туда не обращалась , пока пойду по знакомству , спасибо Юльке (Ржавой Дикой) во вторник пойду, посмотрим .

Все упражнения на укрепление мышц спины , только без нагрузки на поясницу . Жим за спину , жим за грудь , ну это по инету не объяснишь, много их . И зарядку надо делать постоянно каждый день. И бассейн два-три раза в неделю, прошлый раз я год пахала , зато потом девять лет в ус не дула.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

:D мне тож понравилось.... все ребята такие молоденькие в этой школе...
лошадки приятные... кругленькими и ухоженными показались
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
:p С взрослым конем будет "играть" уже кто то другой , не я, мне Клепы достаточно.
А вы свою передумали из-за чего? не охота возится и выпадать из тренинга?
Первая из этих фраз является первопричиной к разведению или отказу от этого. А кто потом будем играть со взрослым конем, когда вы наиграетесь с жеребенком? Если вы готовы его и дальше содержать - вопросов нет, а вот если будете продавать тогда и возникает куча вопросов.
Во-первых, вот, например, для нас желание "поиграть" с жеребуськой было где-то на пятом или шестом месте. А на первом месте было : порода, экстерьер, психическая устойчивость нервной системы лошади, ее здоровье, двигательные или прыгательные качества. Объясню, почему - на мой взгляд, потому что даже в полях и лесах лучше ездить на как минимум красивой, правильно сложенной и здоровой лошади, а уж про спорт любого уровня я вообще молчу.
http://www.hannoveraner.tv/broadcast/st ... e_14042012 Скажем вот на таком красавце?
Потому что для того, чтобы у нас было поголовье таких лошадей, надо перестать скрещивать Крючка с Задвижку и потом "назло" все любить то, что родится. :twisted: Потому у нас с Олей один такой крючек уже есть. Мы его очень любим и ценим, опыт работы с ним бесценен, но от этого он не перестает быть крючком :( .
Отсюда вытекает во-вторых, для того, чтобы получить приличного жеребенка нашу кобылу надо улучшить, для этого надо тащить ее либо в Москву, где есть хоть какой-то выбор производителей или тащить сперму из-за границы. какой вариант не выбери - это куча бабла :roll: .
В-третьих, выращивать в нашем северном климате приличную здоровую лошадь - это сомнительная перспектива. да и вообще жеребята достаточно хрупкие 8) .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ой, как всё сложно :shock:
И что? Сперму вот прям обязательно из-за границы? А с нашенского какого-завода всё уже? Брать нечего?
Не. Я согласна, что всё перечисленное следует учитывать. Но что уж прям так усложнять? Можно подумать тут кто-то плем.ферму намерен обустраивать. Клёпа далеко не задвижка. И вырастить вполне можно. Было бы что есть, где спать и много-много бегать. :p
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Ой, как всё сложно :shock:
И что? Сперму вот прям обязательно из-за границы? А с нашенского какого-завода всё уже? Брать нечего?
Не. Я согласна, что всё перечисленное следует учитывать. Но что уж прям так усложнять? Можно подумать тут кто-то плем.ферму намерен обустраивать. Клёпа далеко не задвижка. И вырастить вполне можно. Было бы что есть, где спать и много-много бегать. :p
Если вы читали внимательно, то я описывала Наш подход к Нашей Фелиции :wink: . Для каждого владельца есть свой уровень движений, экстерьера и породы. Для нашей Фили - да сложно, вернее оооочень сложно( это я коротенечко, еще не все нюансы затронула :lol: ) , потому что критерии для жеребенка высокие. Потому что жеребенок должен быть лучше родителей и точка а иначе в него не стоит вкладываться, именно потому что он один, а не полем ферма :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Аааааа, ну если речь шла только о Филиции, тогда не вопрос. А то мне на минутку показалось, что Вы Ире рассказываете о необходимости серьёзного подхода к разведению. Позабавило, поскольку Ира сама придерживается крайне жёсткой позиции по данному вопросу. :D

Жаль, что Вы передумали крыть свою кобылу. Раз Ваша Филиция так хороша, то не грех от такой кобылы потомство оставить. Пусть даже потомок не дотянет до обрисованных Вами высот, но однозначно был бы хорош. Пусть даже и от местного папки.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Аааааа, ну если речь шла только о Филиции, тогда не вопрос. А то мне на минутку показалось, что Вы Ире рассказываете о необходимости серьёзного подхода к разведению. Позабавило, поскольку Ира сама придерживается крайне жёсткой позиции по данному вопросу. :D

Ирина Хлопушка написал(а):
А вы свою передумали из-за чего? не охота возится и выпадать из тренинга?
Боже упаси кого-то учить :lol: , меня спросили - я ответила.

Ржавая Дикая написал(а):
Жаль, что Вы передумали крыть свою кобылу. Раз Ваша Филиция так хороша, то не грех от такой кобылы потомство оставить. Пусть даже потомок не дотянет до обрисованных Вами высот, но однозначно был бы хорош. Пусть даже и от местного папки.
Жаль, вы меня не услышали :(
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Интересный пост.... интересная такая лекция :) заблудшему ЧВ решившему покрыть свою бпшку. Вы как то буквально поняли слова "поиграть", мне казалось мои читатели давно поняли как я отношусь к разведению и вообще к лошади , жаль что Вы обо мне такого мнения , ну да ладно. Пост я восприняла как некий камень в огород моей лошади (уж не обессудьте :lol: ) , поэтому отвечу на него.
Лирик написал(а):
А на первом месте было : порода, экстерьер, психическая устойчивость нервной системы лошади, ее здоровье, двигательные или прыгательные качества. Объясню, почему - на мой взгляд, потому что даже в полях и лесах лучше ездить на как минимум красивой, правильно сложенной и здоровой лошади, а уж про спорт любого уровня я вообще молчу.
То есть Вы считаете , что для меня эти понятия пустой звук, и от моей лошади не получится "как минимум красивый, правильно сложенный и здоровой лошади" , ну "а уж про спорт любого уровня , Вы вообще молчите" . Она конечно ниже классом лошади на Вашей ссылке (как и большенство российских лошадей) , но ......Клепа породная , здоровая , красивая (хотя это субъективное понятие) лошадь. Она только начала показывать результаты в люб. спорте , но они хорошие для ее возраста и она прогрессирует. Это раз!

Лирик написал(а):
Потому что для того, чтобы у нас было поголовье таких лошадей, надо перестать скрещивать Крючка с Задвижку и потом "назло" все любить то, что родится. :twisted: Потому у нас с Олей один такой крючек уже есть.

То есть Вы полагаете , что покрытие моей лошади "это скрещивание Крючка с Задвижкой"??
Не берусь сравнивать свою лошадь со Вашей, я Вашу просто даже не видела , да и не корректно это. Но , впредь, попрошу не применять к моей лошади подобные эпитеты . Это два!

Лирик написал(а):
Отсюда вытекает во-вторых, для того, чтобы получить приличного жеребенка нашу кобылу надо улучшить, для этого надо тащить ее либо в Москву, где есть хоть какой-то выбор производителей или тащить сперму из-за границы.

А Вы думали , я об этом не знала?? :? и не думала об этом?
В Москву молодую кобылу я не повезу по причинам совершенно другим . Я не могу ее оставить на полтора месяца и не быть с ней рядом, и потом она в тренинге , кто и как будет с ней там заниматься. Я "нервнобольной" ЧВ и даже самым уважаемым людям не могу ее доверить. Может потом я буду поспокойнее :roll: , пока никак!
Что каксаемо ИО, это достаточно сложная процедура, у нас малоиспользуемая , у нас есть только один (мне известный спец.) и для первородки (его мнение )-это не лучший вариант. Тем более если сперма ценная.
Купить сперму не сложно , мне по крайней мере и привезти ее можно , но логичнее ИО делать уже рожавшей кобыле.

Лирик написал(а):
В-третьих, выращивать в нашем северном климате приличную здоровую лошадь - это сомнительная перспектива. да и вообще жеребята достаточно хрупкие 8) .

Я много слышала об этом , однако растут и здоровы. Я живу в этом климате и именно в нем выросла моя приличная и здоровая лошадь и тут же я буду ее крыть.
Удачи!

ПС , Пост написала и пошла курить....злая :lol: ...пришла отправила не читая посл. посты.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Лирик написал(а):
Жаль, вы меня не услышали
Ошибаетесь. Я Вас прекрасно поняла. :)
Но уж позвольте посетовать, что действительно хороших кобыл не кроют и-за того, что среди доступных мужиков никого не сочли достойным, в то самое время, когда БПшек кроют даже не ради радости повозиться с жеребёнком, а в надежде, что жерёбость положительно повлияет на стервозный характер мамашки. Ну вот досадно!
(шёпотом) О. Видите? Так и знала, что она обидится. :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Аааааа, ну если речь шла только о Филиции, тогда не вопрос. А то мне на минутку показалось, что Вы Ире рассказываете о необходимости серьёзного подхода к разведению. Позабавило, поскольку Ира сама придерживается крайне жёсткой позиции по данному вопросу. :D


Ржавая Дикая написал(а):
(шёпотом) О. Видите? Так и знала, что она обидится. :mrgreen:
Именно так и я восприняла это сообщения, только оно меня не скажу что позабавило :p я была удивлена, если честно. Но не обидилась . У меня занечательная лошадь , я то знаю. Для российского уровня очень даже ...






и ее ЧВ всегда стоит на страже ее репутации :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ну да ладно, будем считать , что мы не так поняли сообщение Лирика.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Жаль, что мою логику к моей лошади вы так восприняли :shock:
Хотя Крючка то своего тоже вроде как описывала. 8)
В след раз поостерегусь так откровенно свое мнение высказывать о своей лошади :lol:

Ржавая Дикая написал(а):
Но уж позвольте посетовать, что действительно хороших кобыл не кроют и-за того, что среди доступных мужиков никого не сочли достойным, в то самое время, когда БПшек кроют даже не ради радости повозиться с жеребёнком, а в надежде, что жерёбость положительно повлияет на стервозный характер мамашки. Ну вот досадно!
(шёпотом) О. Видите? Так и знала, что она обидится. :mrgreen:
В общем такой метод тоже существует, только куда потом это дитя экспериментов девать? к сожалению, у Фили не такой класс, чтобы на ее детей очередь стояла :lol: .
а если не сработает и характер ухудшится? тогда мы получим никому не нужного жеребенка и еще более стервозную кобылу :lala:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Лирик написал(а):
Жаль, что мою логику к моей лошади вы так восприняли :shock:

Ну мне показалось , что это ко мне вопрос.
Лирик написал(а):
А кто потом будем играть со взрослым конем, когда вы наиграетесь с жеребенком? Если вы готовы его и дальше содержать - вопросов нет, а вот если будете продавать тогда и возникает куча вопросов.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
Лирик написал(а):
Жаль, что мою логику к моей лошади вы так восприняли :shock:

Ну мне показалось , что это ко мне вопрос.
Лирик написал(а):
А кто потом будем играть со взрослым конем, когда вы наиграетесь с жеребенком? Если вы готовы его и дальше содержать - вопросов нет, а вот если будете продавать тогда и возникает куча вопросов.
К Вам 8)
Лирик написал(а):
Во-первых, вот, например, для нас желание

Потому у нас с Олей один такой

чтобы получить приличного жеребенка нашу кобылу надо улучшить,

В-третьих, выращивать в нашем северном климате приличную здоровую лошадь - это сомнительная перспектива. да и вообще жеребята достаточно хрупкие 8) .
"для нас, у нас, нашу кобылу" и только последняя фраза была достаточно общей :lol:

Ирина Хлопушка написал(а):
У меня занечательная лошадь , я то знаю. Для российского уровня очень даже ...
Вот в этом между нами разница, я о Филе не такого высокого мнения :roll:

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну да ладно, будем считать , что мы не так поняли сообщение Лирика
и я за мир во всем мире :beer:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Лирик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
У меня замечательная лошадь , я то знаю. Для российского уровня очень даже ...
Вот в этом между нами разница, я о Филе не такого высокого мнения :roll:

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну да ладно, будем считать , что мы не так поняли сообщение Лирика
и я за мир во всем мире :beer:

Кобылу Вашу не видела просто никогда . А на счет своей , я не только "со своей колокольни сужу" , я всегда интересовалась этим вопросом и получила много хороших отзывов от очень уважаемых людей, как в породе, так и в спорте.

И я за мир во всем мире. :sun:
Засим закончим эту тему .

Перейдем к интересному...мы едем в Дерби в субботу, будем "пугать" Клепана Дербями.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Ой, как всё сложно :shock:
И что? Сперму вот прям обязательно из-за границы? А с нашенского какого-завода всё уже? Брать нечего?

Ирина Хлопушка
Что каксаемо ИО, это достаточно сложная процедура, у нас малоиспользуемая , у нас есть только один (мне известный спец.) и для первородки (его мнение )-это не лучший вариант. Тем более если сперма ценная.
Купить сперму не сложно , мне по крайней мере и привезти ее можно , но логичнее ИО делать уже рожавшей кобыле.

А можно я в одном посте вам обеим вопрос задам? Ирин, раз вы об этом говорите, значит вентилировали вопрос. А есть какие-то конкретные наметки в плане жеребцов.

Юль, тебе тот же вопрос, кем бы ты посоветовала крыть?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ой. Свят-свят меня от таких советов :mrgreen: Ладно бы ещё кому другому, но не Ире.
Будучи в целом совершенно согласной с серьёзностью подхода, всё-таки я смотрю на вещи куда проще.
Лично мне (когда мы задумали покрыть Орбиту) импонировала идея смотаться в Клининград, выбрать там мальчика (какой приглянётся) и купить его сперму. Причём не из-за того, что местные не нравятся, а просто ради подразбавить наши крови кем-то далёким. Не стали просто потому, что результат не гарантирован, а по-деньгам для нас дорого.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Амазонка 1 написал(а):
А можно я в одном посте вам обеим вопрос задам? Ирин, раз вы об этом говорите, значит вентилировали вопрос. А есть какие-то конкретные наметки в плане жеребцов.

У нас же разные "свадьбы" у вас выездковая , а у нас конкурная , Вам наши женихи приглянуться ли ? Мы если будем крыть то исключительно из соображий конкурных : линий, результатов, качества прыжка жеребца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху