Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Ещё фотографии Жанны и Клепы с 80-ми см.

























 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Господи. Что же вы там (на последней фотографии) ТАКОЕ прыгали? :mrgreen: :D
Красиво. А с метра есть?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

О! Вы теперь с обувкой. Как большие :D
А Клёпа с таким запасом прыгает! Молодчина!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

luna2007 написал(а):
О! Вы теперь с обувкой. Как большие :D

Ага, как большая.
Я на фотки смотрю , и вижу , что у Клепы появился уже намек на разделение попы на две половинки. Раньше попа была просто треугольная , а сейчас уже подкачали малость.
Клепан вчера болбанула ногой об что то , то ли в леваде прыгала с Радюней , то ли в деннике . Опух немного сустав , Крицина посмотрела выписала комресс, вот делает. Пока не прыгаем , но работаем, не хромает , и вообще ее не беспокоит, но все же. Надеюсь пройдет все к старту в Райдере , но не знаю......посмотрим.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Пройдёт- пройдёт!
Клепан сейчас просто глаз радует :D Молодец,Ира. Откормила таки красавишну :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

И ещё немного фотографий. Жанна с Клепой на 105



























 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Поздравляю с новой высотой!

Чубарь написал(а):
вот этот барьер мы сбили, но не понимаю чем?
034850461d7a.jpg


a6eb58b0ae9a.jpg

Вот тут видно...
68a6c98d78b9.jpg
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Тань, спасибо .
И за фотки еще раз спасибо, :p :p на них то видно "настрой" Клепаша -"прострельнуть по быстренькому , с газком маршрутик". Ну первый раз в таком большом клубе - простительно!
Вообщем Клепа-ж..па! :p
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

ага, на этой видно, только не понятно. видимо сбила, а потом уже зад подняла.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Чубарь написал(а):
ага, на этой видно, только не понятно. видимо сбила, а потом уже зад подняла.

Если б сбила , а потом зад подняла на фото бы падала палка?! Наверно сначали сфотали с поджатыми задними лапами , а она потом опустила ногу и сбила. Хотя какая разница :mrgreen:
Клепашу делаем компрессы Жанна утром , я вечером. Пока все так же.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

там на фотке где ноги уже подняты видно, что палка справа на колобашке уже не лежит, а слетает вперед...

кстати, вы если таки крыться то будете, будете тракеном крыться?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

тырпырка сэм написал(а):
там на фотке где ноги уже подняты видно, что палка справа на колобашке уже не лежит, а слетает вперед...

кстати, вы если таки крыться то будете, будете тракеном крыться?

Нет, Кать, не с тракеном.
Еще до недавнего времени думала крыть только с тракеном, даже договоилась о случке. Но теперь не хочу с тракеноми и не буду (думаю тракененская порода не пострадает от этого :p ) и объясню почему передумала.
У нас с Клепой как тоизначально не заладилось с тракененами. :mrgreen: :mrgreen: Мало того , что всю нашу совместную с Клепой жизнь все удивляются когда на вопрос «Кто она по породе ?» я отвечаю «Тракенка». Предполагают в ней кого угодно , но только не тракена. Обычно мы или арабы или чистокровки, ну и не удивительно .Клепан имбредна на арабов и на четверть ч/в. Но мало этого , когда я покупала ее мне ее продавали , как племенную трак. кобылу и паспорт у нее был розовый (это не в укор продавцу, он не причем) . Мне то было по фиг , я то покупала не паспорт , а Клепу, но тем не менее. Когда я отправила доки во ВНИИК на смену имени , мне позвонили из ВНИИКА и сообщили , что имя поменяют , но племка теперь у нее будет белая , так как у них теперь 3 ГПК и она в третьей. То есть с белым паспортом «тракененская нечистопородная» у нее оказывается по маме 1/34 венгерской крови . Но вы говорит не волнуйтесь , на выствку можно и крыть можно, если с тракеном , то будет тракен с бел. бумажкой , если с гановером или голштином будет приплод с норм. племенными доками. Было это два года назад.
Недавно , когда пошли мысли о случке звоню опять во ВНИИК на счет документов поузнавать. Теперь если не с тракеном то помесь , то есть «русская спортивная» , о как , все меняется, ладно. Собралась на ипосферу пробонитировать кобылу , звоню во ВНИИК , нет говорят в тракененский ринг вам заказано, только с помесями.Таки если мы помесь , будем смешиваться с кем хотим, с тем кто прыгает лучше. :lol: Скажите люди на хрена козе баян то??? И зачем мне искать жеребца среди тракенов :shock: . Для меня по сути не сильно разнится белая бумажка «тракененская нечистопородная» и «русская спортивная» .
Ладно думаю , не буду заморачиваться, найду как я жеребца в Питере……посмотрела полазила …ни фига , что то не понравился никто, это не значит , что они плохие у нас, просто мне никто не приглянулся. И не смотря на то что я хочу крыть кобылу, вообщем , то для кобылы и для себя (а не с целью получить чемпиона мира :mrgreen: ) , я хочу покрыть б ее так , чтоб мне не было стыдно за свой выбор.
Поэтому пораскинув мозгами я решила , что главное , чтоб дите было здоровое, экстерьерно правильное , и хорошо бегало и прыгало, и с головой дружило. И если не зацикливаться на тракенах , выбор спортивных полукровных немецких и голландских жеребцов огромен. Можно и в России найти и из Европы привезти. Я хочу , чтоб жеребец был с хорошим экстерьером (и главное , чтоб мне нравился) , выступающий и с отличной , грамотной родословной , причем чтоб там были выдающиеся конкурные лошади (близко) и не одна. Чтоб он был с лицензией и не нашей , а немецкой или голландской. Привести тубу не проблема, как оказалось.
И вот таким "товарищем" имеет таким смысл крыть кобылу "для здоровья" и "для поиграть с жеребенком". Да , конечно денег будет стоить «мероприятие» реальных , но «если дело надо делать , его делать надо хорошо».
Так , что Кать вот такое решение я приняла после предложения посетить ринг помесей . И я то не в претензии вообще то, просто не вижу смысла никакого заморачиваться с тракенами и существенно сужать себе количество потенциальных женихов. И потом :wink: :mrgreen: мне не нравится прилагательное "нечистопородная" , "спортивная" как то лучше звучит (шутка юмора!)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Ирина Хлопушка написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
там на фотке где ноги уже подняты видно, что палка справа на колобашке уже не лежит, а слетает вперед...

кстати, вы если таки крыться то будете, будете тракеном крыться?

Нет, Кать, не с тракеном.
Еще до недавнего времени думала крыть только с тракеном, даже договоилась о случке. Но теперь не хочу с тракеноми и не буду (думаю тракененская порода не пострадает от этого :p ) и объясню почему передумала.
У нас с Клепой как тоизначально не заладилось с тракененами. :mrgreen: :mrgreen: Мало того , что всю нашу совместную с Клепой жизнь все удивляются когда на вопрос «Кто она по породе ?» я отвечаю «Тракенка». Предполагают в ней кого угодно , но только не тракена. Обычно мы или арабы или чистокровки, ну и не удивительно .Клепан имбредна на арабов и на четверть ч/в. Но мало этого , когда я покупала ее мне ее продавали , как племенную трак. кобылу и паспорт у нее был розовый (это не в укор продавцу, он не причем) . Мне то было по фиг , я то покупала не паспорт , а Клепу, но тем не менее. Когда я отправила доки во ВНИИК на смену имени , мне позвонили из ВНИИКА и сообщили , что имя поменяют , но племка теперь у нее будет белая , так как у них теперь 3 ГПК и она в третьей. То есть с белым паспортом «тракененская нечистопородная» у нее оказывается по маме 1/34 венгерской крови . Но вы говорит не волнуйтесь , на выствку можно и крыть можно, если с тракеном , то будет тракен с бел. бумажкой , если с гановером или голштином будет приплод с норм. племенными доками. Было это два года назад.
Недавно , когда пошли мысли о случке звоню опять во ВНИИК на счет документов поузнавать. Теперь если не с тракеном то помесь , то есть «русская спортивная» , о как , все меняется, ладно. Собралась на ипосферу пробонитировать кобылу , звоню во ВНИИК , нет говорят в тракененский ринг вам заказано, только с помесями.Таки если мы помесь , будем смешиваться с кем хотим, с тем кто прыгает лучше. :lol: Скажите люди на хрена козе баян то??? И зачем мне искать жеребца среди тракенов :shock: . Для меня по сути не сильно разнится белая бумажка «тракененская нечистопородная» и «русская спортивная» .
Ладно думаю , не буду заморачиваться, найду как я жеребца в Питере……посмотрела полазила …ни фига , что то не понравился никто, это не значит , что они плохие у нас, просто мне никто не приглянулся. И не смотря на то что я хочу крыть кобылу, вообщем , то для кобылы и для себя (а не с целью получить чемпиона мира :mrgreen: ) , я хочу покрыть б ее так , чтоб мне не было стыдно за свой выбор.
Поэтому пораскинув мозгами я решила , что главное , чтоб дите было здоровое, экстерьерно правильное , и хорошо бегало и прыгало, и с головой дружило. И если не зацикливаться на тракенах , выбор спортивных полукровных немецких и голландских жеребцов огромен. Можно и в России найти и из Европы привезти. Я хочу , чтоб жеребец был с хорошим экстерьером (и главное , чтоб мне нравился) , выступающий и с отличной , грамотной родословной , причем чтоб там были выдающиеся конкурные лошади (близко) и не одна. Чтоб он был с лицензией и не нашей , а немецкой или голландской. Привести тубу не проблема, как оказалось.
И вот таким "товарищем" имеет таким смысл крыть кобылу "для здоровья" и "для поиграть с жеребенком". Да , конечно денег будет стоить «мероприятие» реальных , но «если дело надо делать , его делать надо хорошо».
Так , что Кать вот такое решение я приняла после предложения посетить ринг помесей . И я то не в претензии вообще то, просто не вижу смысла никакого заморачиваться с тракенами и существенно сужать себе количество потенциальных женихов. И потом :wink: :mrgreen: мне не нравится прилагательное "нечистопородная" , "спортивная" как то лучше звучит (шутка юмора!)

Ириш, мыслим мы одинаково! Слово в слово!!!!!!!! Особенно то что выделила. У нас тоже после получения документов вместо жеребячки и не тракены вовсе))) И теперь нам тоже без разницы кого в мужья, выездкового или даже конкурного, но главное, чтобы он меня сильно зацепил и результаты говорили о себе. Но я хочу крыть на следующий год, поэтому время у нас есть. При лучшем раскладе, замышляла ребенка для себя любимой. Т.е. себе оставить.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Ох как сложно оказывается все с документами. Ну тогда ты приняла самое верное решение! А зато теперь и в выборе папочки возможности пошире))
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

А вот я никогда не хотела жеребенка от своей кобылы. Но так получилось, что купила, а ее за день до этого покрыли. Жеребчику вот год исполнился. И что теперь с ним делать? Да гнедой, да, копия мать, но была бы кобыла - себе бы оставила. А жеребцов я не люблю.
Начинаешь к ним привязываться, возникают дурные мысли. Ну продам. Так через месяц его на кунан-байгу выставят на 4-6 км (байга годовиков). Да, он не заезжен, но он в активном тренинге, рост в год 151 см, обмускулен, галопом ходит очень подолгу. Заездить наши быстро обломают, а потом что? Узнать, как его поломали?
А он да, ржет, галопом летит к тебе в леваде , как только увидит, морду в руки сует. Но мне НЕ НУЖНА ВТОРАЯ ЛОШАДЬ.
Я, кстати, совсем в него не "играла". Только успевала от копыт уворачиваться. Он ЖЕРЕБЭЦ во всех смыслах, там не до игрушек. Уси-пуси у нас в месяц кончились, когда он попытался меня зубами из седла за ногу вытащить, а потом со свечек мочил под верхом. Приходилось и хлыстом отбиваться, и пинком сапога по заду отпихивать , и грудью кобылы давить. Хороши игрушки. Но работает он чудо как (главное бич в руках держать) и красив, зараза. Сейчас, конечно ,он уже пообломался, но все равно. Вот и получается: продать - жалко лошадь, себе оставить - зачем. Дилемма однако.
Есть только один плюс в нашем случае: жеребость моей кобыле мозги сильно на место поставила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху