Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Я сегодня после Жанны ездила на Клепашонке и мне оооочень понравилось , я не волновалась по езде вообще и контролировала лошадь (шикарное ощущения) я почти исправила косяки с ногами(надо это закреплять теперь) и руки были "плохи" только один раз за тренировку.
А еще у меня получилось выполнить то, что Жанна задала на переходах и я почуствовала своей попой как правильно, это важно. И вообще получилось сделать все что мне "задали". Ездила я немного минут 25-30 небольшими репризами , потому что мне еще тяжело физически, я быстро устаю. Я очень старалась и очень ответствено относилась к тренировке.

Могу сказать , что теперешнее мое "начало" обучения премудростям ВЕ уже более осознанное , я уже сильнее теоретически и это сильно помогает. Вообщем, в этот раз я постараюсь не вывалится из учебного процесса по каким либо причинам. Очень очень нравится . Буду пока заниматься по четвергам и субботам , а там посмотрим

А после тренировки пошла сразу в бассейн и плоплавала час , потом провалялась в джакузи и сауне. Раслабон полный! Переживаю за спину чтоб не перегружать ее, после ВЕ очень хорошо поплавать , чтоб снять напряжение со спины.
Я , кстати, две недели занималась плотно в зале с тренажерами и поняла , что спине не гуд , и поэтому пока только бассейн и дома немножко упражнений с гантельками для спины. Все таки для спины очень хорош бассейн.
Таки дела у нас :p
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Ма-Ла-Дцы!!!! Так держать!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Стараемся! Сегодня у нас шпринт, попробую фотик взять , поснимать Клепашу в шпринте , у меня не одной фотки нет. :?

А у Клепашенка сестрица появилась -Даурия, Урсулина доча!!Во какая малышка!

 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Ржавая Дикая написал(а):
Милая какая.
А папка у неё тот же или другой?

Другой , папа Дельфин.
тырпырка сэм написал(а):
какое пятнышко на носу!)))

У Клепишны тоже есть махонькое белое пятнышко на носу .

Сегодня прыгали в шпринте , хорошо попрыгали, 140 почти брусочки. Клепантина со Славиком , потом Радюня с Арамеем. Славик уже привыкла к шпринту , идет охотно , прыгает и прямехнько к ведерку , разабралась что к чему. Прыжков по семь делают , не перегружаем их , чтоб в охотку было.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Поздравляю с сестричкой! Какое маленькое гнедое Чудо :D с двумя пятнышками)))
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

luna2007 написал(а):
Поздравляю с сестричкой! Какое маленькое гнедое Чудо :D с двумя пятнышками)))

Спасибо .
Поздравления и наилучшие пожелания КСК "Регион" у них детка родилась, пусть вырастет здоровой и умненькой.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Сынок фотку вчера прислал , они в Ельце в карауле на станции стояли. Ежик пришел , рады радешеньки!
Ну дети малые!! :)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

какой чудесный военный Йожик :D

глазастый такой :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

У меня сегодня выдалось свободное время и я поехала к Жанкиной тренировки , ну думаю поболтаюсь , с Клепашом пообщаюсь , ну может прокачусь в конце тренировки. В конце я села покаталась по стеночке, поездила 10 минут , ну думаю еще 5 минут и харе. И говорю "Жан, давай еще пять минут и все , дай мне задание" Ага! Мне дали задание- серпантин. И пипец, сначала я не понимала геометрию , как когда надо начинать поворачивать , чтоб в правильную траекторию попасть, потом я не могла расчитать ровные петли, потом руки не там потом Клепа не с тем постановлением, потом.....прошло полчаса наверно я все таки сделала серпантин на 4 , сама конечно уродилась , но по лошади все было более менее.
Вообщем , я понимаю и могу сделать очень не много от того что мне говорят, очень все не просто. Жанна мне говорит , я киваю , вроде все запомнила , все поняла, только ехать ......все :evil: половину забыла . Но главное было интересно и время пролетело , я не злилась , не расстраивалась , старалась как могла и таки сделала то что надо.
Выводы с сегодняшнего занятия (мои)
1. Я поняла как контролировать скорость Клепы на рыси , и у меня получалось это сделать в большенстве случаев.
2. Для меня очень эффективно когда Жанна дает конкретное задание и я его исполняю . По ходу я все выспрашиваю :p как, когда, куда чего прикладывать и т.д. Конечно же подтупливаю , но Жанна спокойно все сто раз объясняет и до меня доходит потихоньку. Время проходит в борьбе за качество элемента незаметно . Из 100% информации в голове остается 5-10% , но и то хорошо.
3. Товарищи! В моем случае уйдут годы :mrgreen: :mrgreen: прежде из меня хоть что то мала -мальски приличное получится. Очень уж до меня медлено доходит.
4. Мне ОЧЕНЬ нравится и я наконец перестала бояться ездить, да я жмусь и излишне суечусь иногда , но от "ответственности момента" и желания хорошо выполнить задание.


Пока ехала домой , все разбирала , повторяла ........вообщем.......жду четверга. :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

До вас доходит как до нормального начинающего всадника. Просто суетитесь много
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Я тоже, когда очень стараюсь, начинаю суетиться :) Главное, что в итоге получается, что хотела и ты это чувствуешь)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

luna2007 написал(а):
Я тоже, когда очень стараюсь, начинаю суетиться :) Главное, что в итоге получается, что хотела и ты это чувствуешь)

Сегодня я влипла как муха в мед , только я совсем не в мед........я же не знала , что это за гадость такая "стокголмская смола" посоветовал мне коваль пару раз одно место в стрелке помазать. Ну и пипец , перемазалась вся , теперь вонялю и не отмыть ногти. :cry:

А еще мы наконец отоварили подарочный сертификат , который Клепе девочки подарили на ДР и купила всякого нужного и в том числе шоколадный конкурный вальтрап на старты HV Polo с эмблемой вышитой , красивый.
Я сегодня просто к вечеру решила заскочить в Райдер потусить , в результате перечистила всю амунягу , а потом еще перевозилась в этой гадливой смоле.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

:D а я те говориииила....

я из-за этой смолы была вынуждена выбросить на помойку целый ящик с полезными и нужными конными вещами... недоуздки там разные... поводы, ремешочки и пр. из-за того, что баночка со смолой перевернулась, вытекла и измазала все вокруг ... отмыть это невозможно было :evil: ...
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

goodpoint написал(а):
:D а я те говориииила....

я из-за этой смолы была вынуждена выбросить на помойку целый ящик с полезными и нужными конными вещами... недоуздки там разные... поводы, ремешочки и пр. из-за того, что баночка со смолой перевернулась, вытекла и измазала все вокруг ... отмыть это невозможно было :evil: ...

А ее изолировала от всего, смолу эту!!

Забегалась я совсем в последнее время , запереживалась , а вчера еще и была " впавшая в дипрессивное состояние" весь день меня перло и плющило!! Всю тренировку проездила с мрачнейшим лицом :) Но у меня есть средство , как только я залипаю в депресняк я сразу начинаю читать, причем читать надо самое любимое . Самое самое это три: М и М Булгакова, Сто лет Гарсиа, и Старик Хема. Вчера перечитывала М и М. С семи вечера до двух утра . Все прошло , плохое настроение улетучилось. Вот я просто поражаюсь , я перечитываю его раз в полгода -год , раз наверно двадцать читала и никогда не надоедает, каждый раз как первый! Порясающая вещь.

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. " - это ж просто музыка......

Ну да ладно други , я временно буду отсутствовать , мне надо кое какие сложные и важные семейный дела уладить :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Старты в Дерби.

Ирина Хлопушка написал(а):
А ее изолировала от всего, смолу эту!!
Она у Юли тоже в пакетик была засунута. Каким образом пролилась - не понял никто :( Так что ее лучше в банку, а банку в другую банку, а ту в отдельный контейнет, а контейнер в другой контейнер....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху