Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

О, разобрались уже с сылками в подписи. Ну и славненько)
История про селекционных жеребцов в постели и голову мужа забавная :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ир, мне нужно твое мнение.
Вот уже пятый тракенист говорит, что лошади уровня моего жеребца в Питере нет.
Ты, когда соберешься крыть свою заиньку, куда свой взор обратишь? В первую очередь на тракененских жеребцов? Или на тех, кто Клепишну укрупнит/утяжелит/облегчит/упрыгает/отвыездючит - и дальше по списку качеств?
Что имею в виду. Для тебя будет важно сохранить в перую очередь чистоту крови и покрыть кобылу в первую очередь именно тракененским жеребцом или придать кобыльему ребенку новых рабочих качеств с помощью жеребца любой другой породы, если это понадобится, на твой взгляд?

Почему спрашиваю.
У меня всерьез созрел вопрос кастрации. Яйца моему парню особо не мешают, но ведь они и не нужны, если лошадь не идет в целенаправленное воспроизводство.
НА практике замечено, что владельцы даже ОЧЕНь хороших тракененских кобыл не всегда кроют тракененскими жеребцами.
Предпочитая любого самого крупного и рослого любой другой породы. Типа, улучшит. Укрупнит и укостит.

Кобыл тракененской породы, действительно классных кобыл очень мало. Ты являешься владелицей одной из них. Мне очень важно твое мнение - какого уровня жеребцы нужны в Питере, и нужны ли вообще.
Большое спасибо за ответ заранее, Ириш.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Олена написал(а):
Кобыл тракененской породы, действительно классных кобыл очень мало. Ты являешься владелицей одной из них. Мне очень важно твое мнение - какого уровня жеребцы нужны в Питере, и нужны ли вообще.
Большое спасибо за ответ заранее, Ириш.

:oops: :oops: :oops:

Я очень польщена :oops: Большое спасибо!
Она хорошая кобыла , но вряд ли эталон тракененской кобылы , да и не особо типична тракенам. Мне очень импонирует ее чистокровная четверть в р/т, именно ей мы КМК мы обязаны ее черезвычайной выностивости и замечательному галопу с очень хорошим захватом пространства. Есть конечно и недостатки в экстерьере (о которых я умолчу :wink: ) Она смелая , сильная и мне кажется талантливая лошадь .


Относительно покрытия. До недавнего времени я хотела крыть ее именно с тракеном (и была договоренность с достойным представителем этой породы) , но потом я изменила свое мнение по нескольким причинам и искала уже не тракена и исключительно конкурного жеребца с отличным экстерьером , спорт. карьерой и выдающейся р/т.
Тракенов не рассматривала.
Мой взор был обращен в сторону лошадей немецкой селекции. Не секрет , что собираясь покрыть Клепу я преследовала не разведенческие цели в первую очередь . Я хотела покрыть ее рано , чтоб она закончила свое физиологическое развитие, остепенилась и у меня были бы "развязаны руки" на будущее . Крыть я ее все равно собиралась когда то, но крыть первый раз лет в 9, 12 мне не хотелось. Хотелось отстреляться , наиграться с жеребенком и потом спокойненько прыгать (мне нравится , что моя лошадь прыгает ), будет ли из нее толк посмотрим, но я ее конечно больше позиционировала как спорт. лошадь , а не как особо ценную матку.

Олена написал(а):
Для тебя будет важно сохранить в перую очередь чистоту крови и покрыть кобылу в первую очередь именно тракененским жеребцом или придать кобыльему ребенку новых рабочих качеств с помощью жеребца любой другой породы, если это понадобится, на твой взгляд?

Однозначно в пользу рабочих качеств!!
Мне вообще очень сложно понять ( в виде моего большого кинологиского прошлого) как можно использовать жеребца у которого нет подтверждения его работоспособности???А кроют даже не разу не стартовавшими жеребцами, и без испытаний! Может я просто не догоняю в коневодстве, возможно , но для меня это не приемлимо! Кобыла ну еще туда -суда , и то!! Надо подтвердить ее способности . Если мы преследуем цель получить спортивную лошадь.
На счет жеребцов Питера , я считаю , что чем больше их хороших будет , тем лучше для всех. К несчастью Олена я твоего жеребца даже не видела :( ни разу.
Вряд ли я тракеновод. У нас есть большие специалисты по этой породе на форуме. Поэтому наверно действительно дельный совет относительно тракененских кровей дать то и не смогу.

А раз "пошла такая свадьба" я могу сказать , что выбор мой сделан и Клепа уже уехала на случку неделю назад. С кем пока не скажу , пока все не будет подтверждено. Он не тракен.
И я , заметьте , не умерла от разрыва сердца :mrgreen: и оставила ее . Вела себя прилично и не рыдала на плече моих друзей , которые помогли мне ее отвести. Там надежное место :wink: Мероприятие это будет затратное , некоторые меня не поняли . Но я по другому не могу "если дело надо делать -его надо делать хорошо". Вот такие дела! Еще раз спасибо большое за высокую оценку нам!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Швед-нибенимеда написал(а):
О, разобрались уже с сылками в подписи. Ну и славненько)
История про селекционных жеребцов в постели и голову мужа забавная :lol:

Это не я , это Таня молодец!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

А раз "пошла такая свадьба" я могу сказать , что выбор мой сделан и Клепа уже уехала на случку неделю назад.

О как!!!

А я к вам собралась в гости)))
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

atik написал(а):
А раз "пошла такая свадьба" я могу сказать , что выбор мой сделан и Клепа уже уехала на случку неделю назад.

О как!!!

А я к вам собралась в гости)))

Наташечка, дорогая, через три-четыре недели будем ждать тебя к Клепе очень очень очень . А пока нашей "любительницы" выездки :) нет дома. Но мы рады видеть тебя всегда .
А я в конюшню не езжу вообще , меня там привлекала исключительно Клепа , с ребятами я по телефону созваниваюсь.
Клепик освоилась прекрасно ," с боем" выбила себе место под солнцем и прекрасненько поживает в табуне. причем не на последних ролях уже :lol: Наш джеки чан нигде не пропадет. Звоню каждый день, все там хорошо, ведет себя она прекрасно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Я почему то не сомневаюсь что она себя в табуне в обиду не даст))
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Какие новости!! Так значит скоро пополнение в семействе будет? :p
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

atik написал(а):
Я почему то не сомневаюсь что она себя в табуне в обиду не даст))

Дык Ума Турман она! Меч мы правда дома оставили , но и без него разобралась :lol:
Ну она потерпела денек (со слов начкона) потом пошла к сену в самую гущу теток , ее хотели прогнать , но она поперла на них применяя методы ближнего боя :mrgreen: и все вопросы решились сами собой , без травм и кровопролития , ее приняли , жувут дружно , жрут весь день сено и гуляют. В отпуске девушка.

маркиса написал(а):
Какие новости!! Так значит скоро пополнение в семействе будет? :p
Бог даст -будет!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

atik написал(а):
А раз "пошла такая свадьба" я могу сказать , что выбор мой сделан и Клепа уже уехала на случку неделю назад.

О как!!!

А я к вам собралась в гости)))

Наташечка, а ты уже вернулась? Клепа выходит замуж, а Радюша-то тут остался :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Чубарь написал(а):
atik написал(а):
А раз "пошла такая свадьба" я могу сказать , что выбор мой сделан и Клепа уже уехала на случку неделю назад.

О как!!!

А я к вам собралась в гости)))

Наташечка, а ты уже вернулась? Клепа выходит замуж, а Радюша-то тут остался :D
Вернулась,3 дня как работаю)))Так что на следующей неделе могу приехать,если захотите)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ириш, спасибо тебе большое.
Ты развеяла мои самые смутные внутренние сомнения.
Если даже таааааакой головастой думающей хозяйке тракенки тракененский жеребец особо на случку не сдался нафиг, то другим и подавно. Хороших кобыл, как я и говорила, мало. И то их кроют жеребцами других пород, никто в чистопородном разведении не заинтересован.
Так что наши яйца, я думаю, не стоят ничего.
Будем мальчика счастливить. :mrgreen: свободной мериновой жизнью.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Олена написал(а):
Так что наши яйца, я думаю, не стоят ничего.
Будем мальчика счастливить. :mrgreen: свободной мериновой жизнью.

Погоди погоди , я то отдельный случай , тем более мой взгляд на ситуацию это мое сугубое мнение. Ты посоветуйся с тракеноводами, а то отхватите вы яйца , а они может на вес золото для породы , я ж не знаю .
И потом , очень много людей, которые любят и чтут эту породу и сохраняют тракенов , мы может исключение просто. Да и вообще тракенов то много они мне кажется из немецких в России преобладают. И в Москве и у нас есть тракененские хозяйства . Сто раз подумай!!!!один раз кастрируй!!!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ничего не могу сказать за московские хозяйства, а про Питер что пообещали - то и правда - такого типа и происхождения тракенов в Питере нет. Но у меня ж задача не разведением заниматься. Я лошадь купила, потому что у лошади экстерьер и движения. :mrgreen:
А про яйца так, чисто теоретически интересовалась. Подтвердила думки - яйца особо не нужны. Не нужны владелицам трекененских кобыл - мне тем более не нужны. Мне спокойное спортивное животное нужно.
Воть.
Ириш, я ж тебе говорю - если даже ты, человек который неплохо в селекции соображает, свою кобылу кроет жеребцом другой породы - нам точно яйца не нужны.
На лялечку будущую - ТТТ!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Во-во-во! Лучший жеребец- это мерин 8)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Оль. А ты сперва энто дело наморозь. На всякий случай. А то воспитаешь чемпиона, потом локти грызть будешь :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Оль. А ты сперва энто дело наморозь. На всякий случай. А то воспитаешь чемпиона, потом локти грызть будешь :mrgreen:

Бабуся дело говорит, если это не так сложно осужествить с некрывшим жеребцом(он же не крыл?) то почему нет. У нас в Питере Лена (хозяйка Талисмана) специалист в этом вопросе , может связаться с ней и спросить. У нее в банке хранить дозы и можно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
А то воспитаешь чемпиона, потом локти грызть будешь :mrgreen:
Вот-вот, я тоже так думаю :D
Интересно, а сколько стоит сие удовольствие?

А мне вот как-то тоже фиолетова породная принадлежность лошади. Лишь бы она бежала/прыгала/была надежна на прогулках и т.д. - кому что надо :wink:
Тем более в верховых породах все равно сам черт ногу сломит - так все намешано :shock:
Только тяжики, пони и рысаки как-то угадываются относительно их породной принадлежности. И то... Недокормленный советский тяж превращается в русского тяжа, а американского рысака от русского вообще не знаю как отличить внешне :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху