Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ириш, блондинка ты моя дорогущщщщщая, мне ж не за своего жеребца интересно, а за породу.
Если девочки тракененские будут крыться по жизни жеребцами других пород - ну тогда мы нашим тракенам яйца обрежем, зачем носить-то Фаберже.
Вот ты была последней надеждой.... :mrgreen:
И красивые слова были только ими самыми..... Пппшшшшш....

И никакой даже попытки сохранить интерес в России к чистопородному разведению лошадков - неа. Не надо.
А вот что лично я могу сделать, а? Подскажите, люди добрые. Тракенисты, может есть идеи?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Олена написал(а):
А вот что лично я могу сделать, а?
Ну.... Самое надежное - открыть свой конный завод :roll:
И не разводи катастрофу российского масштаба из-за решения одной Иры :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Tahh написал(а):
Олена написал(а):
А вот что лично я могу сделать, а?
Ну.... Самое надежное - открыть свой конный завод :roll:
И не разводи катастрофу российского масштаба из-за решения одной Иры :D

Правильно , из-за нас ничего с тракенами не случится точно. Как были так и будут они в России самой многочисленной немецкой породой.

Думаю нам пора сворачивать эту тему , а то сейчас придут тракеноводы ........и полетят клочки то по закаулочкам :mrgreen: . У моих подружаек тракенов много они мне космы то повыдергают за измену :mrgreen: :mrgreen: Вчера уже до ночи с одной по телефону зарубалась , думала она такси возьмет и приедет в ближнем бою доказать свою правоту :mrgreen:

А на счет интереса к чисторопордному разведению , по мне (согласна с Таш) на фиг оно сдалось то , если красная бумажка есть цель. А цель должна быть - качества рабочие и улучшение по этому признаку.
А вообще считаю , что испытывать надо всех . Немцы должны прыгать на стартах и бежать выездку, у троеборье участвовать , тяжики тащить груз, арабы бежать пробеги , скакать и т.д. И все тогда будет нормально. А простите когда используют жеребца (я без относительно какого то либо конкретного ) а он не только не стартовал , он и не испытан- его заездили и он гуляет в леваде и кроет. Но он внук же Иван Иваныча на "летящих движениях" , да где тот Иван Иваныч , а где его внук??? Не порядок.
Это мое мнение, и не более , может я ошибаюсь и ничего не понимаю в разведении лошадей. Уж не обессудьте, но кобыла моя и я с ней поступаю согласна своему видению "как должно быть" !

Олена написал(а):
к чистопородному разведению лошадков

И потом Клепа то белый паспорт имеет она в 3 ГПК тракененской , и паспорт у нее тракененской НЕЧИСТОПОРОДНОЙ лошади (у нее 1/34 венгр. крови) так что где мы с Клепой :) , а где чистопородной разведение :mrgreen: Чистопородное разведение тракенов ничего не потеряло , дитеныш наш от тракена был бы тоже с белым паспортом тракененской нечистопородной лошади.

Завтра Бабулек-Юлек стартует , надо кулачки держать!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Иришка, насчет проверки рабочих качеств я с тобой согласна на все сто.
Клепа нечистопородная??? Нифига себе. Она шикарная! Куда лучше некоторых "чистопородных".
Ну ладно, свернем эту тему, а вам с рыжулькой пожелаю легкой жеребости, легкой выжеребки и здоровенького красивенького малыша!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Олена написал(а):
А вот что лично я могу сделать, а? Подскажите, люди добрые. Тракенисты, может есть идеи?
Рекламировать свою породу.
На соревнованиях :wink:

Выигрывать у привозных лошадей.
Ехать так, чтобы за вами бежали восхищенные зрители с вопросами "откуда и какой породы эта великолепная лошадь", а владельцы кобыл вставали в очередь на покрыться.

Иначе владельцы кобыл будут делать выбор в пользу нечистопородных, зато конкурентноспособных жеребят. Лошадь все-таки животное рабочее, а не декоративное. Прыгать не на паспорте. И продавать не паспорт, если жеребенок планируется на продажу.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Завтра Бабулек-Юлек стартует , надо кулачки держать!
Спасибо. Знатно держала! Всё отлично :D

Молодчага Юляша!!

Топик написал(а):
Иначе владельцы кобыл будут делать выбор в пользу нечистопородных, зато конкурентноспособных жеребят. Лошадь все-таки животное рабочее, а не декоративное. Прыгать не на паспорте. И продавать не паспорт, если жеребенок планируется на продажу.

Золотые слова!! Прыгать то не на паспорте, совершено верно.

Олена написал(а):
Иришка, насчет проверки рабочих качеств я с тобой согласна на все сто.
Клепа нечистопородная??? Нифига себе. Она шикарная! Куда лучше некоторых "чистопородных".
Ну ладно, свернем эту тему, а вам с рыжулькой пожелаю легкой жеребости, легкой выжеребки и здоровенького красивенького малыша!

Спасибо большое !!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Какие, однако, дела... Надеюсь, что все пройдет хорошо и будет у вас деточка. А кобылу там и оставишь или обратно привезешь после случки?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Kinder написал(а):
Какие, однако, дела... Надеюсь, что все пройдет хорошо и будет у вас деточка. А кобылу там и оставишь или обратно привезешь после случки?

Пока не будет подтверждения жеребости будет сидеть там на курорте , носится в табуне , кушать сено и отдыхать .
Очень хлопотное дело многоэтапное , так сказать. И каждый этап очень ответственный :!: 1.Решить , что точно будет крыть, несмотря на то что это моя и только моя лошадь мне было очень важно , чтоб Жанна поддержала меня в моем начинании , 2. решить с кем крыть, 3.отвести на случку, 4. покрыть, 5. зажеребиться, 6. привести домой , 7. сохранить жеребость, 8. создать должные условия для беременусика нашего (ну соленые огурцы там, арбузы зимой , ну все как надо :wink: ), 9.потом родить ( ноги трясуться уже у меня :shock: -это самое страшное),10. вырастить здорового малыша, 11. и все это должным образом финансировать. Надеюсь мы справимся. Все наши очень мне помогают и поддерживают.
У нас все будет хорошо!!
Волнуемся конечно , но лучше "пере....... чем недо......"
Естественно я понимаю , что это убыточное мероприятие , ну да и фиг с ним , зато интересно то как!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
9.потом родить ( ноги трясуться уже у меня :shock: -это самое страшное)
Я кобылу сдала в роддом и спала спокойно. Понятно, что абсолютной гарантии никто не даст, но от того, что я сама бы ночевала под денником, толку бы больше не стало.
А так, мне позвонили и сообщили, что появился жеребчик (который оказался кобылкой :mrgreen: ). А после, много чего для себя нового там узнала. В общении с жеребятами тоже свои тонкости есть. Думала, что в теории-то всё знаю. Оказалось не всё. :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Жеребята- они такие...... кайфовые!
Особенно классно наблюдать их развитие, рост, изменения характера, как они пробуют что-то новое.
Гелька уже большой, и то постоянно что-то новое вылезает.
А с конца июля я переезжаю на конюшенный диванчик, караулить буду :wink: детишечку.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Я кобылу сдала в роддом и спала спокойно.

В моем случае совершенно исключено :p , во первых я не смогу спокойно спать (это факт), во вторых никому кроме себя я не могу доверить свое сокровище. Опытный врач не ночует в конюшне , а ночует простой конюх, думаю , что от меня будет больше толку , чем от него. И самое главное -у нас с Клепой очень тесная связь , она очень мне доверяет и если не дай Бог что, мне с помочь ей будет значительно проще , чем чужому человеку.
Да я не собираюсь там жить то , но последнее время перед родами конечно подежурю. Поставлю камеру в денник , чтоб ее не нервировать частыми приходами в денник и буду посматривать на монитор :wink: . Причем я ее поставлю такую , чтоб в инете выходить на нее в онлайн и всегда видеть что там и как в любое время.
У меня вся семья ждет недождется "внучка" :mrgreen: Клепа реально член семьи ее все очень полюбили когда мы вместе на даче были.

zlaia@ написал(а):
А с конца июля я переезжаю на конюшенный диванчик, караулить буду :wink: детишечку.
Правильно , природа она конечно все предусмотрела , но пригляд хозяйский нужен.

Заказала уже Мегабазу Фертилити :D пока 5 кг, на жеребость и лактацию ее буду давать .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
Опытный врач не ночует в конюшне , а ночует простой конюх,
Вот поэтому мы поехали туда, где конюх хоть и не сложный, но опытный. Не одну собаку на жеребятах съевший. Туда, где рождение жеребят не нечто неординарное, а рядовое событие. На плем.ферму.

Идея с видео в деннике замечательная. Особенно с выходом в интеренет. Я без всяких жеребят об этом деле тихо мечтала. Думаю и Кристина теперь тихо мечтает. Особенно после истории с ногой.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

печально правда, что истории-то не только в денниках случаются...
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Это да :( Везде камер не навесишь... (вернее это уж ну ооочень дорого).
Но хоть на тему "льву не докладывают мяса" вопросы отпадут. И можно отследить, кто заходит в денник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху