Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

А кто у тебя Яша? Ты вроде писала, но не помню. :oops:
А судьям тоже надо иметь постоянную выступательную карьеру?
Не знала, что от судьей еще надо оценки получать.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Kinder написал(а):
А кто у тебя Яша? Ты вроде писала, но не помню. :oops:
А судьям тоже надо иметь постоянную выступательную карьеру?
Не знала, что от судьей еще надо оценки получать.

Яша-опель ТИГРА

вот он.

Да, надо стажироваться и получать оценки за работу от судей с которым работаешь.
На счет карьеры ....сейчас это не обязательно , но есть тенденции , чтоб судья имел соревновательный опыт по дисциплине которую судит. Но пока нет никаких положений на этот счет.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Оооо! Я очень люблю Тигрей :) Жаль, что их больше не выпускают :(
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Kinder написал(а):
Оооо! Я очень люблю Тигрей :) Жаль, что их больше не выпускают :(
Да, до 2000 выпускали.Сейчас выпускают Тигру В , она конечно современная очень качественная машина . Но :roll: что то в дизайне кузова все таки меня настораживает меня. Не моя машина.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Мене старые тигры больше нравятся, в такой расцветке, как у тебя и не видала.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

О! Поздравляю! Раз тебе нравится и все получается, то обязательно станешь скоро судьей с категорией!
А с машиной не расстраивайся. Ты давно уже говорила, что к этому идет. Главное, чтоб "Павла" не подкачала :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Kinder написал(а):
Мене старые тигры больше нравятся, в такой расцветке, как у тебя и не видала.

Мой дизайн :roll:

luna2007 написал(а):
О! Поздравляю! Раз тебе нравится и все получается, то обязательно станешь скоро судьей с категорией!
СПасибо! Мне нравится , я по крайней мере знаю как это делают. Нужен опыт . Будем совершенствоватся. Ну на третью я , в лучшем случае , к концу сл. года наработаю. Главное не лениться, но я не из ленивых.
Завтра старты , я буду в подчинении у гл.секретаря. Сейчас сижу готовлюсь по правилам к маршрутам заявленным, чтоб все знать :D .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Ира, поздравляю! И прям, событий куча. И все положительные, и все такие с продолжением... Даже смена машины, в конце концов, приятное событие - новая это ж интересно.
С судейством - реально круто. Неожиданно и любопытно. Теперь, получается, появился на проконях дневник судьи. Может, и еще есть, но я пока не встречала.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Ирина Хлопушка написал(а):
У меня же большая практика по кинологическим судействам , семинарам, работа в секретариате. Все это отчасти похоже. Я люблю судейскую работу , это мое.
Так вы и собачник? :D А сейчас у вас собака есть?
Насчёт судейства поздравляю! Замечательный шаг!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Катерина75 написал(а):
Ира, поздравляю! И прям, событий куча. И все положительные, и все такие с продолжением... Даже смена машины, в конце концов, приятное событие - новая это ж интересно.
С судейством - реально круто. Неожиданно и любопытно. Теперь, получается, появился на проконях дневник судьи. Может, и еще есть, но я пока не встречала.
Гы, много нас тут судей :lol: В свое время толпа спартаковцев судейские корки наполучала, кое-кто даже немного поработал. Одно время даже на доп.семинары походили в федерацию. А потом все некогда было, да и в федерацию вступать ради одного судейства лениво как-то :lol: Так что позавязывала я с этим.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Tina написал(а):
Катерина75 написал(а):
Ира, поздравляю! И прям, событий куча. И все положительные, и все такие с продолжением... Даже смена машины, в конце концов, приятное событие - новая это ж интересно.
С судейством - реально круто. Неожиданно и любопытно. Теперь, получается, появился на проконях дневник судьи. Может, и еще есть, но я пока не встречала.
Гы, много нас тут судей :lol: В свое время толпа спартаковцев судейские корки наполучала, кое-кто даже немного поработал. Одно время даже на доп.семинары походили в федерацию. А потом все некогда было, да и в федерацию вступать ради одного судейства лениво как-то :lol: Так что позавязывала я с этим.

Не, мне нравится это , и пока я не научусь это делать очень хорошо мне разонравится не может.
Эсперанта написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
У меня же большая практика по кинологическим судействам , семинарам, работа в секретариате. Все это отчасти похоже. Я люблю судейскую работу , это мое.
Так вы и собачник? :D А сейчас у вас собака есть?
Насчёт судейства поздравляю! Замечательный шаг!
Ага , я собачник на всю жизнь и эксперт в прошлом , сейчас уже сто лет не практикую , а раньше судила 8 группу FCI. Да, собака есть, мелкая , гриффон.

Сегодня я отстажировалась на первом своем соревновании. Все мне понравилось, все понятно и близко мне. Спасибо большое бригаде в которой я работала.
:wink: Так, девоньки , ну это не все новости, главная впереди!!
Мы с Клепой стартовали сегодня!! УРА!! Мы начали совместную спортивную карьеру! Я и моя :!: лошадь. Ну по порядку. Жанна мне сказала , что будет старт каваллети на стиль и я поеду , сказала в начале октября. Я спорить и подвергать сомнению решения тренера не имею привычки . Сказала , значит поедем. Я готовилась по мере сил и вообщем то очень неплохо подготовилась. И сегодня приодевшись по форме, отправились на старт.
Ну что сказать, у меня непростая лошадь, очень не простая , не для любителя....она очень хорошая технически, очень талантливая , перспективная, но не простая , да и еще жеребая. Вообщем, Клепа устроила шоу Бенни Хилла :mrgreen: .Она уже месяц как вырастила в голове большого таракана на тему боязни правого угла в манеже , с первого раза ее не затолкать туда нормально. А тут!! Разминка отдельно , выезжаем в том углу куча людей, там начинается маршрут и там еще поставили большую фанерину закрыв вход. Клепан категорически туда идти не собиралась. Я ее затолкала , запихала на первое препятствие, на второе , а третие было акурат на этот угол выход и...........Клепа закинулась на кавалетину :mrgreen: , я клюнула вперед , потом подправилась , Клепаш изобразил полусвечечку :D . Но я была как удав!! Я как надо по правилам ,сделала вольт и затолкала ее туда. К четвертому , пятому я уже привела ее в относительный порядок ,шестое , седьмое в порядке и восьмое задание - вольт мы прошли уже согнутые в боку с норм. постановлением . Мы финишировали, я не снялась, все прекрасно. После окончания маршрута меня пробил ржач, потому что такой дебют , это очень смешно!
Оценки лично мне поставили приличные и вообщем хвалили , но рваный такой темп и траектория и еще 0.5 за вольт не позволили нам получить высокие оценки. Мы где то пятые с конца из 23 .
Итоги:
1. Мой тренер не предъявил мне ни одной притензии!! Сказала , что я молодец. Это успех! НЕкие притензии у нас были к лошади ,Клепа действительно отмочила :mrgreen: Но она жеребая , ее надо простить , и потом у нее совсем маленький стартовый опыт и "гнусный" кобылячий характер.
2.Я заслужила уважение в глазах своего тренера и своих товарищей , мне прям сказали все , что ожидали все что угодно в такой ситуации с хулиганским поведением Клепы. Ожидали что я снимусь, запсихую и т.д. Но то , что я соберусь и смогу привести лошадь в порядок и закончу маршрут несмотря ни на что -это было неожиданно. Я молодец!
3. Мне идет спортивная конная форма :D , я очень прилично выглядела, себе и всем понравилась.
4. Я поняла , что старты это то ,что мне надо. Мне так захотелось все это продолжить, и только с Клепой. Если бы я ехала на какой то другой лошади , более предсказуемой в поведении в манеже , Оценки были значительно выше. Но мне интересна только она и никто другой.
5. Я проверила себя на "холодную голову" - оценка пять!!
Вот такие новости !

Перед стартом в судейской с Надей Гришиной
ctT5HJH-txo.jpg

Перед третьим препятствием
Qai29qKdHj4.jpg

ПРыжковая посадка через кавалетти , многовато наклоняюсь правда.
1TuSav0UvGA.jpg

Закончили "Маппет шоу!"
bhe3ZHxEqWs.jpg


И как завершение , моя лошадь -это сокровище, просто должно пройти время. Она еще очень молода и не опытна. Все еще впереди!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Начало положено! поздравляю!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Мои поздравления! ОТличный дебют! Правда, это захватывает? :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Goldy написал(а):
Начало положено! поздравляю!

Танечка, спасибо!

маркиса написал(а):
Мои поздравления! ОТличный дебют! Правда, это захватывает? :lol:

Отличный он не по результатам в таблице , а по результатам "внутренним" .
Меня захватило, но не столько сам азарт соревновательности, а то что вышел такой "кривой" старт . Я подумала "ну,ну Клепаша , мы еще посмотрим кто кого?" Мне стало ужасно интересно , потому что я поняла , что будет очень очень не просто!

А еще , я забыла написать, что стартовала целая компания Жаниных учеников , ехали очень хорошо, и первые были . И Юляш наш ехал 60-80 , очень хорошо проехала . все выполнила как они наметили. Посадка прекрасная, все так спокойно , уверенно.
Юлька -я тобой горжусь!!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

С почином ,так сказать!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

А еще, за меня специально приехала болеть Катя (тырпырка) и наша Юлька с Сонькой не уезжали , мерзли, но дождались моего старта. Спасибо, други!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Ирина Хлопушка написал(а):
Но она жеребая , ее надо простить ,
Обязательно простить. Только сначала построить :mrgreen:

С почином, Ира. Поздравляю. Здорово!
Ах, как жалко, что не получилось приехать. Расстраивалась, что пропускаю твой дебют, а оказалось, что пропустила их сразу ДВА.

Парадная форма тебе к лицу. Что правда, то правда. И похоже усилия не пропадают зря. Ты заметно похудела. :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Вот это здорово! Поздравляю! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху