Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

На 2 секунды позже секундомер нажмут, вот и вся объективность.
ну это если ручной секундомер. если стоит система, как в дербях, там мне кажется гораздо сложнее смухлевать. потому что там же время сразу на табло выводится. да и вообще все это автоматическое же.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

goodpoint написал(а):
слушь.... ну это уж совсем мотив нужно иметь... зачем это кому то?
А бывает :(
И места распределяются с разницей в 0,1 сек при секундомере на мобильнике и человеке с флажком на поле... Сомнительная объективность...
Всем бы электронику как в Дербях...
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Зачем надо? А зачем вообще соревнования проводятся? :wink:
А система как в Дербях...только в Дербях и есть :(
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Я последний раз на соревнования ездила, если честно, (чешу "репу" свою - не помню) вроде, когда Дерби открыли :lol: . Как раз в Дерби и ездила. Хорошо, если одалживают!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Tahh написал(а):
goodpoint написал(а):
слушь.... ну это уж совсем мотив нужно иметь... зачем это кому то?
А бывает :(
И места распределяются с разницей в 0,1 сек при секундомере на мобильнике и человеке с флажком на поле... Сомнительная объективность...
Всем бы электронику как в Дербях...
Бывает.... бывает
Система как в Дерби , пока только в Дерби.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

тырпырка сэм написал(а):
кстати на других соревнованиях у меня судья измерила хлыст и он оказался 125 см, при максимуме 120 ( я клуша, в магазине на бирку не посмотрела, а на глаз 120 от 125 не отличились), и я молча слезла с коня, молча понеслась, нашла ножницы и сделала хлысту обрезание.
А почему у товарищей по команде хлыст не стрельнула?
Помню, на конкурных стартах однажды случай был - выехала на боевое поле девушка, её сразу к судьям подзывают, хлыст меряют - длинноват! тут же выбегает тренер: Ща всё будет! не исключайте! Секунд через 15 прибегает с правильным хлыстом, отобрал у другой своей ученицы. Девушка стартовала в итоге
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

ну я там одна была из нашей конюшни)) да и времени еще много было, тк только разминка началась. ну и веревочку мне не жалко резать было, он всеравно оч быстро отрывается как правило.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Хочется поздравить Марину и Женю КЗ " Вестфален Свит" с очередным успехом! Пренадлежащая им лошадь, 2х летний вороной жеребец от Стакатто, на керунге Ганноверского союза был лицензирован и премирован :!: , он стал одним из 15 премированных жеребцов. Далее он был продан с аукциона в Бельгию за 50 000 евро, где и продолжит свою спортивную карьеру.
С награждения

https://www.youtube.com/embed/bgBIEEK_pZs

Поздравляем!

main.php
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Во человек работает! С такой скоростью рядом с лошадью круги наматывать.

Присоединяюсь к поздравлениям :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

не мудрено, такой красавец! поздравляем!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ржавая Дикая написал(а):
Во человек работает! С такой скоростью рядом с лошадью круги наматывать.
Ну они там профи настоящие. Кстати, ничего не мешает и нам так хорошо показывать своих лошадей на наших конных мероприятиях. Это более зрелищно , красиво , и кстати не так уж и сложно. Вопрос тренировки.
Раньше в нашей стране и понятия не имели как выставлять собак , как их готовить к выставке. Сейчас наши хендлеры и грумеры прекрасно выставляю, готовят своих собак и побеждают на самых крупных и престижных выставках мира. Так что , надо только начать :wink:

А у нас все хорошо! Тренируемся через день. Многое уже стало получается. Появился стойкий интерес к занятиям , раньше я исключительно из чувства "это надо делать" , сейчас уже интересно.
Клепа вышла из состояния "томного токсикоза" и вошла в фазу подозревания всех углов в нападении на нас :shock: . В манеж каждый раз приходим как в новое помещения и таращимся вокруг "где я нахожусь" первые пять минут, но ничего потом проходит.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Столько событий за выходные, времени писать нет, надо спать. Праздники обещают быть грандиозными :p по событиям, но все потом , в понедельник вечером , или на крайняк во вторник.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ржавая Дикая написал(а):
Ого. Зажигаете, девушки :mrgreen:

Да нет , скорее трудимся.
Ну , часть важных дел закончила. Сегодня получила сертификат ( судью без категории) . Прослушала судейский семинар по конкуру в Дерби, сдала тесты , скрытое судейство - зачтено "годен!" :mrgreen: . Теперь судья без категории , впереди стажировки на конкурных стартах . Завтра же и начну работать. Завтра у нас в Райдере старты конкурные.
Мне очень понравилось , я там чувствовала себя как рыба в воде, все понятно, все получается . У меня же большая практика по кинологическим судействам , семинарам, работа в секретариате. Все это отчасти похоже. Я люблю судейскую работу , это мое.
Это вам не верхом ездить, когда я как правило самая "плохонькая" :lol: в манеже :lol: . Тут совсем другое дело. За три года владения лошади и особенно за последнии полтора года работы с Жанной , я достаточно преуспела в теоретической части и вообще в понятии что к чему. Мне было легко и понятно на семинаре , тем более что есть четкие правила "на все случаи жизни". Так что вот! Начинаем новую страницу в нашей конной жизни.
На семинаре было много интересного . К примеру, новое, принятое в октябре положение о единой всероссийской спортивной классификации. Есть существенное ужесточения по присуждению разрядов .Теперь на халяву не получих разряд , ни в выездке , ни в конкуре. К примеру , что получить 3 разряд на соревновании по конкуре необходимо на старте 5 судей с категориями и не менее 8 участников.
Так что теперь не получится организовать старт на трех своих участников и на полтора судьи :D , поставить сами знаете сколько :wink: (эта практика сплошь и рядом) и получить заветных разрядов. Хотя извернуться всегда можно, но теперь это сложнее.
А еще я нашла новую машину. Наши планы нескольно поменялись , так что Яшу все равно придется продать. Машину уже нашла , скоро куплю, как куплю -представлю обязательно. Зовут машину Павла :wink:
Ну на сегодня все, достаточно новостей , завтра еще чего нибудь интересненького напишу.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!Еще шажок.

Да, сколько событий!
Удачи с машинкой, т.е. она ОНА?
А что значит судья без категории? Судить-то можно или только второстепенным можно судьей? Как там вообще все происходит? Очень интересно узнать всю подноготную ;)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Судья?? а-чу-меть! поздравляю 8)

Это еще не очуметь :lol: , это низшая ступень. Теперь надо много стажировок со стартов , хорошие оценки с них от судей. Надо работать, надо зарекомендовать себя как хорошего и главное, понимающего в вопросе , специалиста и т.д.
Так что , все только начинается :wink:

Kinder написал(а):
Да, сколько событий!
Удачи с машинкой, т.е. она ОНА?
А что значит судья без категории? Судить-то можно или только второстепенным можно судьей? Как там вообще все происходит? Очень интересно узнать всю подноготную ;)
Нет судить сам не можешь, можешь работать в судейской бригаде и нарабатывать опыт. Потом ведомость со стажировок с оценками , свидетельство с семинара отправляешь в федерацию и она присваивает тебе 3 категорию. И вот только тогда ты можешь судить.
Kinder написал(а):
Да, сколько событий!
Удачи с машинкой, т.е. она ОНА?

Ага , машинка она. 100% она. Яочень переживаю за Яшу , прям хоть плачь!!! Но продавать надо. У меня получится две машины . Яшу еще не выставляла на продажу , надо купить Павлу (Пашу :) ) сфотать Яшу и выставить его на продажу ..........плаааааааачууууууууууу! :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху