Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Но положем наш то не фоксик , а джек рассел ,
Не вижу особой разницы :p Темперамент примерно одинаковый :mrgreen:

За блузку, спасибо. Ну да на клубном междусобойчике и мой бадлон прокатит.

Нет уж , никаких бадлонов :D . У меня есть блузка по положению и твоего размера , заколем красивую конную брошку и в ней и поедешь, красивой тетей!


тырпырка сэм написал(а):
1.2. При осмотре маршрута спортсмен должен быть одет чисто и опрятно. В любом случае обязательны обувь для верховой езды, белые бриджи, белая или светлая рубашка, обязательно с белым воротником и манжетами, белый галстук.

На счет поло...оно не подходит точно , у него воротник не белый. Так что Наташка на счет него права.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

ну если у твоего не белый воротничок, тогда да, не подходит.
я писала наташе в контексте того, что если воротничок белый, то поло подходит, потму что в правилах форма воротничка не оговаривается вообще, оговаривается что он
а) должен быть в принципе и
б) должен быть белый.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

тырпырка сэм написал(а):
ну если у твоего не белый воротничок, тогда да, не подходит.
я писала наташе в контексте того, что если воротничок белый, то поло подходит, потму что в правилах форма воротничка не оговаривается вообще, оговаривается что он
а) должен быть в принципе и
б) должен быть белый.

Понятно. Вообщем , надо знать правила и уметь их с умным видом цитировать в судейской :mrgreen:.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

ну типа того. потому что я несколько раз сталкивалась с тем что судьи и стюарды сами эти правила не читали.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Кать-тырпырка, ну в конных магазах соревновательные рубашки для женщин всегда с определенным фасоном воротничка, никак не иначе. Как я понимаю, такой круглый воротничок заменяет собой галстук. Могу ошибаться
Мужчины на стартах всегда в галстуке и воротничок отличается

Забыла добавить. Поло, в которой мне не разрешили стартовать, была с белым воротничком и манжетами :roll:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Кать-тырпырка, ну в конных магазах соревновательные рубашки для женщин всегда с определенным фасоном воротничка, никак не иначе. Как я понимаю, такой круглый воротничок заменяет собой галстук. Могу ошибаться
Мужчины на стартах всегда в галстуке и воротничок отличается

Забыла добавить. Поло, в которой мне не разрешили стартовать, была с белым воротничком и манжетами :roll:

это традиция, никак не относящаяся к реальным правилам, но зачастую воспринимаемая в качестве правил. поэтому стартовать в таком поло тебе запретили безосновательно :mrgreen:
я тебе больше скажу. в правилах по выездке например нигде не написано что вальтрап должен быть белым. и заплетать шишечки не обязательно :mrgreen:
у меня однажды был случай, на выездковой разминке к моему тренеру подошел стюард и спросил, почему я в черных перчатках, а не в белых. тренер знала, что я правила знаю и если бы было нельзя не одевала бы черные, и так и сказала стюарду. стюарду пришлось бежать искать правила и статью в правилах, но потом они с судьями всетаки убедились, что перчатки могут быть не только белыми :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Слушай, надо освежить правила, а то совсем стёрлись из памяти. Но, если чесна, слабо представляю себя препирающейся с судьями :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Слушай, надо освежить правила, а то совсем стёрлись из памяти. Но, если чесна, слабо представляю себя препирающейся с судьями :wink:

Ну это не проблема , препираться с судьями , да и вообще с кем либо если прав. НО.........в выездке совсем не рекомендуется с судьями конфликтовать , сами понимаете дисциплина субъективно судится, и ничего хорошего не будет в результате по оценкам наверное. А вот в конкуре , без разницы , чисто и быстро (ну или в норму) едь и "дело в шляпе" :D .
Правда я тоже склоняюсь к мысли, что лучше не устраивать лишних разборок на стартах. :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

ну разборки и впрямь лучше не устраивать и мягонько так мягонько объяснить что ммм, правила они такие правила. был у меня тоже случай. выездковый старт. тест шаг-рысь. в положении указано строевая/учебная по выбору всадника. до мнея все ехали учебной, я строевой выезжаю на центральную, приветствую, еду по центральной, поворачиваю, тут звонит колокол. из будки выплывает главный судья.
с: ты чего строевой едешь?!
я: так можно же, вот и еду
с: кто сказал что можно?!
я: в положении написано...
с, звдумчиво: дааааа? сейчас посмотрю.
возвращается через пару минут с положением: хммм, и правда можно. ну продолжай тогда.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ну объяснить-то конечно можно... Вопрос, стоит ли? Я еще понимаю, если про учебную/строевую - это может быть принципиально. А вот из-за рубашки людям, которые тебе оценки сейчас будут ставить, настроение портить, ИМХО, себе дороже.
Кать, а если не секрет, оценки в тот раз тебе поставили объективно? Ну по твоему мнению, конечно?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Кать,
трудно в конкуре не объективно оценки поставить :lol:
а я так понимаю, рубашка -поло именно в контексте конкурных стартов обсуждается.... там сбитые палки и время все решают...

а вот выездка -да... тут сложнее, тут субъективности много больше, я считаю
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Катерина75 написал(а):
Ну объяснить-то конечно можно... Вопрос, стоит ли? Я еще понимаю, если про учебную/строевую - это может быть принципиально. А вот из-за рубашки людям, которые тебе оценки сейчас будут ставить, настроение портить, ИМХО, себе дороже.
Кать, а если не секрет, оценки в тот раз тебе поставили объективно? Ну по твоему мнению, конечно?
ну как понять стоит или не стоит... понимаешь, пока мы будем откровенные косяки пропускать по принципу а вдруг что - мы так и будем сидеть в жопе :(
оценки мне тогда поставили нормальные. я ехала не звездно и с ошибкой, и оценки были адекватные, хотя очень большой разброс между судьями, чтото около 4%, но общий результат меня устроил. я туда вообще для другого ехала)))
кстати на других соревнованиях у меня судья измерила хлыст и он оказался 125 см, при максимуме 120 ( я клуша, в магазине на бирку не посмотрела, а на глаз 120 от 125 не отличились), и я молча слезла с коня, молча понеслась, нашла ножницы и сделала хлысту обрезание. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Правила, вообще то, не мешает знать.
Но я бы , сейчас , не стала бы намерено создавать заминки на стартах , там итак нервяк , а тут еще разбираться ходить. Но если это принципиальное что то , то "овчинка стоит выделки"

тырпырка сэм написал(а):
у меня однажды был случай, на выездковой разминке к моему тренеру подошел стюард и спросил, почему я в черных перчатках, а не в белых. тренер знала, что я правила знаю и если бы было нельзя не одевала бы черные, и так и сказала стюарду. стюарду пришлось бежать искать правила и статью в правилах, но потом они с судьями всетаки убедились, что перчатки могут быть не только белыми :mrgreen:

Черные не красиво. В белых как то понаряднее будет. :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

мне белые не идут, очень широкая рука, выгляжу как в ластах. к тому же белые очень сильно загаживаются еще во время разминки об поводья и смотрятся поэтому очень неаккуратно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

тырпырка сэм написал(а):
кстати на других соревнованиях у меня судья измерила хлыст и он оказался 125 см, при максимуме 120 ( я клуша, в магазине на бирку не посмотрела, а на глаз 120 от 125 не отличились), и я молча слезла с коня, молча понеслась, нашла ножницы и сделала хлысту обрезание
Вот это находчивость! И все обошлось? (к старту допустили, подождали?)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

обошлось))) дело было на разминке, а разминка у выездюков дооолгая как правило)))
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

без хлыста нельзя было разминаться. и я его не ломала, я веревочный хвостик укоротила, тк длина хлыста считается вместе с хвостиком.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

слушь.... ну это уж совсем мотив нужно иметь... зачем это кому то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху