Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина, примите мои соболезнования. Все будет хорошо, только верьте в это!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Спасибо за поддержку всем.
И моим соконюшенникам спасибо и администрации КСК - помогли мне очень.
Я уже более менее успокоилась , вот только бы у меня никто ничего при встрече не спрашивал , а то я начинаю сразу реветь. Вчера дома себе такое лицо наревела :shock: , что сегодня не могла без очков черных ходить , чтоб народ не пугать.

Клепаша в порядке , похоже собралась в охоту выходить. Наблюдаем за ней.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Только что прочитала :cry: . Тоже сочувствую. И присоединяюсь ко всем: главное, что с Клепой все нормально. Ужасно грустно, обидно и жалко, конечно. Но Клепаша еще дама молодая, все у вас впереди! Держитесь!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ужасно несправедливо! Ну как так? Столько ведь сил и всего вложено, и вот такое... Жалко маленькую лошадку. :cry: Но главное, конечно, что Клепа в порядке, это самое главное!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Гоблинёнок написал(а):
Жалко маленькую лошадку. :cry:

Жуть просто как жалко...она уже настоящая лошадка была....
Вчера , когда это случилось , я была шокирована событием , про нее только видела, что она очень хорошая и еще страшно перепугалась за Клепу .
А сейчас , когда понятно, что с Клепой все нормально. Вот меня накрыло то , прям стоит перед глазами и все....очень жалко ее, очень!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Не горюй Иришь. Что тут поделаешь?

Ничего не поделаешь это точно. Надо чтоб время прошло. И надо выводы правильные из этого всего сделать.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ир, сочувствую всей душой. Но главное, всё-таки, что Клёпа твоя в порядке
Спасибо.
Клепа сегодня шагала и гуляла, завтра погуляет и пошагает тоже, во вторник на корде побегаем, в среду уже верхом. Пару недель поработаем в режиме лайт как с жеребой работали , а там уж потихонечку начнем на нормальный режим нагрузок ее выводить. Доктор сказала , что через месяц это будет востановленная лошадь , готовая к обычным нагрузкам.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Господи, сочувствую Вам и сейчас, наверное, как никто понимаю Ваше горе...((( Надо же, бывают совпадения...
Если помните, я как-то отписывалась в Вашем дневнике и как раз упоминала, что у нас тоже жеребая кобыла, типа будем вместе ждать детей, у нас и сроки почти одинаковые были...
Наша кобыла на сроке 10 месяцев 10 дней 2 апреля родила мертвого жеребенка.. Были образцовые роды, мы вовремя заметили начало (у нас начало капать молозиво за два дня, и мы были готовы к тому, что родит раньше), все было под контролем ветврача, но кобылка вылезла уже мертвой... Тоже красавица, рыжая с белыми ножками и белой ровной проточиной (хотя родители не отметистые), абсолютно сформированная и, действительно, как живая...
И также перед глазами до сих пор(( Слава Богу, сами кобылы чувствуют себя хорошо...
и тоже, так обидно - первый раз тряслись так над кобылой от самой случки , очень нужен был этот жеребенок - подкормки, постоянное наблюдение, всё по правилам, при родах присутствовали.. И тут так нелепо...
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

fairytale написал(а):
Господи, сочувствую Вам и сейчас, наверное, как никто понимаю Ваше горе...

Да , не повезло нам с вами! :( Сочувствую Вам!
Как оказывается, такие случаи не редки , их много , просто их не принято афишировать
Надо жить и двигаться дальше , как сказал мой муж мне на мои домашние рыдания по серой -"Все ! Выводы сделали , отрыдали по жеребенку , Клепа жива , здорова , пошли вперед, не оглядывайся!"

Клепыш вчера уже под верхом работалась , повеселевшая значительно, бодренькая . Чувствует себя хорошо , есть небольшие выделения , но это допустимо

В субботу у нас старты , сегодня мандатная комиссия
Ждем на старты!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

У меня кобыла родила живого, но было срощение с пуповиной мочевого канальца, на второй день умерла :( Это жизнь и это случается, надо уметь это пережить. Муж абсолютно верно все сказал!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Kinder написал(а):
У меня кобыла родила живого, но было срощение с пуповиной мочевого канальца, на второй день умерла :( Это жизнь и это случается, надо уметь это пережить. Муж абсолютно верно все сказал!

Пережили. Все.

Начнем теперь Клепашу постепенно в конкур возвращать. Из работы она не выходила , постоянно с ней занимались , только нагрузки легкие были (соразмерные положению)
Будем мы с ней прыгать :) , теперь у меня нет повода откосить :roll: от тренировок. Спина ТТТ , молчит, похудела я на 11 кг , легче стало значительней. Так что " в бой!"
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Дааааа :shock: 11 кг - это впечатляет. Я тебя наверно и не узнаю при встрече. Ну, ты - герой!

Ирина Хлопушка написал(а):
В субботу у нас старты , сегодня мандатная комиссия
О! Старты в субботу! Как хорошо. А то я почему-то думала, что в воскресенье, а в воскресенье мы с ребетёнком в кукольный театр собрались.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Дааааа :shock: 11 кг - это впечатляет. Я тебя наверно и не узнаю при встрече. Ну, ты - герой!

Да не, узнаешь! Я как то и не сильно изменилась , сначала мне очень видно было и вещи висели , а сейчас привыкла и кажется , что опять толстуха :?


Боссьён написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
похудела я на 11 кг
:shock: жму лапу! это отличный результат!
На Дюкане?

Спасибо! Ага , на Дюкане
Но я диету строго соблюдала только месяц , а потом как то начала есть все понемножку , а вес остался прежним. Только я не дохудела еще 7 кг, вот готовлюсь с силами , чтоб "рвануть" на эти оставшиеся кг.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Отработали мы сегодня три конкура 80 100 110, мне очень нравится работать в судейской , всегда почему то :roll: любила эту работу

У наших как то не очень заладилось , не криминально , но повальчики были, и к 110 нашим особо и похвастать было нечем , но финальный аккорд был мажорным :wink: 110 выиграла наша дебютантка :!: Настя на Эмиле! Перый раз девочка ехала и выиграла , молодчина! Порадовала нас.

Клепаш чувствует себя прекрасно, веселая , добрая (видно злая была просто пузико свое охраняла) выделений нет практически и живот подобрался
Вчера Рыжемордая была лиха и весела , как раньше , "конь-огонь" опять с нами :lol:
Сегодня я смотрела их с Жанной тренировку , потихоньку втягиваются в работу , сегодня менки вспоминали , делают уже очень хорошо, без особых нервов , чисто.
Крестик сегодня попрыгали , не прыгали уже больше 3 месяцев, начали вспоминать , что мы конкурные ребята!
А через месяц у нас сл. расчистка , будем коваться.
Завтра в шпринте начнем "вспоминать" былое, вообщем, начинаются конкурные будни .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Слава Богу, что с Клепой все в порядке!
Ирина Хлопушка написал(а):
А через месяц у нас сл. расчистка , будем коваться.
А вы всегда на лето куетесь? Из-за грунта?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Мы куем всех выезжающий на старты лошадей ( не зависимо от времени года :D, они обычно стартуют круглый год ), везде грунты разные, да и шагать иногда получается Бог знает где.
А Клепашу расковали на время беременности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху