Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

sNhY_FF2j8o.jpg
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Как здОрово выглядишь! Такая стройняшка) особенно в сравнении со старым фото!

Жеребятки как выросли!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

luna2007 написал(а):
Как здОрово выглядишь! Такая стройняшка) особенно в сравнении со старым фото!

В сравнении и надо смотреть по своим фоткам , сразу видно что происходит

У нас с Клепой начались трудовые будни , вчера была у меня тренировка :roll: .
Клепа вернулась в свое прежнее состояние "конь-огонь" и теперь ее надо работать полноценно , а то она на Луне будет , причем вместе со мной :wink: Вчера уже пробовала , как бы до Луны то допрыгнуть! Не вышло и мы отработали то что хотели
Ехала я домой анализировала ситуацию .
Задачи у меня трудные , но выполнимые , конь вообще не разу не "самовоз" :D , а наоборот "антилюбительская" лошадь, но зато очень любимая :!:
Все очень сложно , но интересно!
Конечно я справляюсь с ней и три аллюра давно освоены в любых условиях , и даже внутри аллюров раздвинуть-сократить это мы можем, но этого мало , чтоб продуктивно прыгать!
Начинается у меня новый этап, детский сад я закончила :D
Придется реально потрудится, попробуем.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

У нас все хорошо , тренируемся. Новый ритм жизни потихоньку налаживается.Клепаша радуется жизни, весна!! В субботу звоню Жанне с дачи узнать как старты прошли, а в трубке визги, писки
- Что это!?
- А это ваша чудесная рыжая лошадка носиться галопищем на корде с хвостом-трубой и орет от счастья! :mrgreen:
У Клепаша все хорошо, жизнь продолжается!
Старты тоже у наших прошли хорошо
Жанна на Радюне выиграла третью группу 65,5% Самсунг
http://vk.com/mail?act=show&id=5949&z=v ... f646de5663
Ева на Титанике и Леве первое и второе место
Очень прилично дебютировала Алиса на Винсель (шаг ,рысь) , причем и не собиралась езду то ездить , решили вместо тренировки проехать ! :lol: И проехали езду и потренировались !

Я тренируюсь, работаем над равновесием в пр.посадке, прыгаю крестики, туплю потихонечку :roll: на новые задания, но в целом все хорошо. Прыгать нравится до жути , наконец то я дожила до времени когда я прыгаю на Клепе систематически.
Клепа, кстати, надежна и послушна, ТТТ!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Поздравляю победителей! Молодцы девочки!

Вам с Клепой тоже скоро можно будет к стартам готовиться)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Прыгать нравится до жути , наконец то я дожила до времени когда я прыгаю на Клепе систематически.
:D

Вы там молодцы, как всегда
Стараемся!

luna2007 написал(а):
Вам с Клепой тоже скоро можно будет к стартам готовиться)

Эт точно!

Амазонка 1 написал(а):
а не видно видева ((

А так?!
http://vk.com/video3866740_164973136

Вообще не видно, не открывается или просто темно? Качество видео оставляет желать лучшего, к сожалению :(
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Сегодня за мной по Фонтанке ехал точь такой же как мой Джук.
И я имела возможность посмотреть как выглядит моя машина в зеркалах заднего вида других водителей :D
Это не машина , это просто Шрек какой то с человечком внутри! :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Амазонка 1 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
а не видно видева ((

А так?!
Отлично!

Радюха с Жанной молодцы! Очень приятная четкая езда!

Жанна действительно молодец , я видела какой Радюня был сырой и как он прогрессирует под ее руководством. Он очень прибавил!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

мы все никак не соберемся дойти посмотреть. муж хочет очень, но все никак что-то :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

тырпырка сэм написал(а):
мы все никак не соберемся дойти посмотреть. муж хочет очень, но все никак что-то :mrgreen:

иди, хороший фильм
Мне очень тема близкая , у меня отец спортивный тренер был , тоже сборную по разным странам возил и сын с 4 лет в хоккее , хорошо играл (за границу ездили играть) , но потом надоело и он оставил хоккей в 13 лет
В этом фильме нет ничего лишнего , все правда и всего в меру!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Поздравляю!
И как брусья легче прыгать,сложнее или нет разницы?пообщавшись с народом,понимаю что у каждого есть барьеры которые так скажем не идут и любимые.у вас такие есть?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Поздравляю! Прыжки - это очень здорово!
У меня не любимыми всегда были узкие калитки...все время казалось, что не впишемся :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Кобыла написал(а):
Поздравляю!
И как брусья легче прыгать,сложнее или нет разницы?пообщавшись с народом,понимаю что у каждого есть барьеры которые так скажем не идут и любимые.у вас такие есть?

Да ну , какой у меня опыт то ??крестики прыгаем , мизерный пока опыт :D , пока могу сказать только, что прыгать не страшно и интересно.
Очень много важнейших задач по подходу, прыжку . Блин, учиться, учиться и еще раз...учиться.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ржавая Дикая написал(а):
Брусья - это круто! :D

Да :D , мы такие ! :lol:
Брусья от земли то , дай Бог, см 40 :mrgreen:

Сегодня еще раз убедилась , что для того чтоб обучение ВЕ было прогрессивным надо сделать две вещи
1. Правильно выбрать тренера!! Это кстати, не простая задача .
2. Делать все то , что он говорит. И это должно быть самым главным заданием , и самым важным , изо всех сил стараться сделать все то , что задано.
И все......и успех придет к вам :wink:

С первым пунктом мы с Клепашей справились на 100%, а вот на счет второго :roll: дело обстояло так: я никогда не филонила специально, но порой мне казалось , что я выполняю , что сказано. А на самом деле , это было на половину .
Вот пример , у меня есть проблема с руками . Я не грублю ими , нет, даже порой поплотнее надо бы. Но....я часто выворачиваю кисть при манипуляциях, сразу выворачивается локоть (это механика тела), нет корректного управления лошадью и естно задачи поставленные выполняются через ..........., лошадь не до конца понимает, что я хочу, я суечусь -вправо-влево, как подправить ?! ," аааааааа...мама". В итоге:элемент выполняется , но грязно и плохо , тренер багровеет (100 раз сказано как надо), я "прижимаю уши" !
И все это почему?? А потому , что я не слежу ВСЕ ВРЕМЯ за руками . Я знаю , как надо , но не стараюсь это обеспечить на 100%. И мне только кажется , что я делаю , что мне сказали.
На прошлой тренировке , находясь в своем обычном состоянии "полувнимания" я опять накосячила с руками, элемент мы сделали , по грязно , плохо.
Жанна поругала меня за руки в 1001 раз и сказала " Только правильные ваши руки решат ваши проблемы", потом мы прыгали и я один раз зашла плохо на барьер , дезорентировала Клепаша своими неправильными руками, пытаясь что то там подправлять , в итоге зашли почти на стойку , Клепа "как честный человек" прыгнула , прыжок был явно не как через крестик, меня колбаснуло , но я осталась с Клепой ценой некоторых усилий =)
-"Ну пипец, я так лошадь угроблю!" -подумал Штирлиц и сделал выводы. А лошадью своей Штирлиц дорожил :!:
-"Вы так не только лошадь угорбите, но и себя"-добавил тренер Штирлица .
И на следующий заход я, впечатленная, сделала руками так , как сказала Жанна . А ведь очень хотелось( безсознательно ), начать чего то придумывать руками на заходе , но я заставила себя - "руки на место"
И , во первых , я правильно зашла по траектории, во вторых , я повернула не руками , а глазами ....и все прекрасно получилось.
Ехала домой , думала о том, что я как то я несерьезно подхожу к процессу, и что надо меняться.
И сегодня я отменила корду , и поехала верхом , следила за руками , как сапер следит за детонатором вынимаемым из гранаты :) Каждую секунду они были там где надо, и о чудо!!!!! Получились довольно качественные углы (а там дядька на стремянке с шуруповертом чинит манеж ) , вольты , серпантины, перемены направления. И лошадь расслабилась и очень хорошо бежала , она понимала, что я хочу и делала. Я была очень довольна собой и своим открытием , позвонила Жанне доложилась (у нее понедельник выходной) , завтра буду сдавать зачет тренеру "я и мои хорошие руки" :D , надеюсь не облажаюсь.
Итог всего вышесказанного очень прост: Нельзя ничем заниматься в полдела , если делать то только на 100% , а лучше на 200%. Ничего не получится сразу , но надо очень серьезно относиться , и очень стараться. А это , блин, ого как трудно то!
Вот :roll: , написала прям повесть о руках =) и о прописных истинах , а чего то захотелось поделиться "открытием" . И потом мой дневник , что хочу ,то и пришу.
Я потом перечитываю через долгое время свои письмена , прикольно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху