Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

О! Поздравляю с очередным открытием и очередным прогрессом!
У меня точно так же-вроде понимаешь и знаешь как надо, но наверное не до конца придаешь этому значение, а потом раз-и что-то щелкает в мозгу)))
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

У нас все по прежнему , тренеруемся . Сегодня у меня важный момент мы с Клепой сделали метку и не раз ! О как! Прям настоящюю настоящюю :D , качественную . Очень рада , на первый взгляд "ну менка и менка" , но зная Клепашину ненависть к выездке, ее чудестный характерец коня-огня , а также мои скромные песионерские возможности -это прорыв :mrgreen: !! Я конечно и не собиралась , но Жанна посчитала , что мы обе уже готовы , мы и не разочаровали ее.
Много работаем над прыжковой посадкой , у меня пока не все гладко , но я стараюсь.
Еще хочу показать вам законченные две вышитые работы:
1. "Материнство" Густав Климт , Риолис , счетный крест , шерсть.
Оформление Итальянский багет дерево, паспарту бархат, слип дерево, музейное антибликовое стекло.
Вышивала примерно два месяца , не простая работка , но очень "пришлась ко двору" и помогла даже мне , сын в болнице лежал , а я ее вышивала, отвлекалась , так что она не простая для меня
Климт -это живопись на любителя , я обожаю Климта
3aRwggjyxVo.jpg
oyzqXcH9XwY.jpg

kdDCpUIl4Tk.jpg

Rm3B-st-BYY.jpg

Yw1xG6kayH0.jpg


А это вторая вышивка в подарок любимому тренеру , нашей Жанне на ДР

GwV8F58fsN0.jpg

-J-B_KkAfgY.jpg


Вот так развлекаемся в свободное от семьи и Клепы время
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Да, руки очень важны, когда они жить не мешают, у меня тоже самое.
Вышивки хороши!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Красотишша какая!
Сегодня с вашей стороны столб дыма видели :? Не у вас поля горят? А то мы переживали.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

оооо, ира!!! климт бесподобен!!!

не, я канеш понимаю, то на вкус и цвет все фломастеры разные, но как климт может не нравиться? ну как? это же климт :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

тырпырка сэм написал(а):
не, я канеш понимаю, то на вкус и цвет все фломастеры разные, но как климт может не нравиться? ну как? это же климт :mrgreen:
Катюх, да легко :roll: Ни разу не нравится (Ир, это я не про вышивку, а про саму картинку)

Вот вышивка с лошадью - это да, там такая душа, такая красота (не потому, что лошадь, разумеется :lol: )
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

да нет, я охотно верю, что не нравится :mrgreen:
просто не представляю это в моем исполнении :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Kinder написал(а):
Да, руки очень важны, когда они жить не мешают, у меня тоже самое.
Сейчас уже получше с руками ТТТ

zlaia@ написал(а):
Красотишша какая!
Сегодня с вашей стороны столб дыма видели :? Не у вас поля горят? А то мы переживали.

У нас все спокойно , поля не горят ТТТ


тырпырка сэм написал(а):
оооо, ира!!! климт бесподобен!!!

не, я канеш понимаю, то на вкус и цвет все фломастеры разные, но как климт может не нравиться? ну как? это же климт :mrgreen:

Да легко может не нравится , восприятие разное искусства , люди ж не говорят , что Климт бездарь , просто кто то любит его творчество и подобное искусство , а кто то нет.
Я так очень широкий во вкусах товарищ , так сказать от Андрея Рублева, Феофана Грека и Дюрера до Николая Копейкина, мне очень многое нравится

Tina написал(а):
Вот вышивка с лошадью - это да, там такая душа, такая красота (не потому, что лошадь, разумеется )

Мне тоже она понравилась , какая то она глубокая , что ли :roll:
Эта лошадь сделана в гнедых тонах , хочу потом попробовать в серых и рыжих тонах ее сделать. У меня муж не разделили моих восторгов относительно Климта (вон не любит он его) , а лошадь ему очень понравилась , настаивал еще вышить ее себе.
Я такую сложную сейчас вышивку делаю , наверно всем понравится , но трудная , там и бисер и жемчуг и ленты , ух :wink: ..вышью покажу!

Ну вернемся к лошадкам, мы сегодня прыгали. Сначала Жанна размяла Клепу и поработала ее. Клепаша поначалу кобенилась , но закончили очень хорошо , просто отлично . Маршрутик не большой поработали, брусья 90, чухон 110 , остальное 100. Клепа в очень хорошей форме , физику за время жеребости не растеряла практически , в яблоках , толстенькая ТТТ.
У Клепы есть основная проблема , она не всегда внимательно слушает Жанну , от этого близко подходит и иногда бьет. Раньше она никогда не слышала , и очень много била, сейчас все намного лучше. Она очень техничная и сильная , проблем с прыжком у нее нет вообще если "включена голова"
Чтоб меня правильно поняли "не слышит" это не то , что она не сокращается , носится-обносит , не управляется , нет она управляется и сокращается , но не до конца , задом накатывает , тепм получается чуть больше и приходит в точку чуть ближе требуемой . Причина излишнего рвения то ли в ее любви к прыжкам , она с удовольствием прыгает, честная , то ли в ее достаточно активном типе ВНД . Работаем над этим , прогресс однозначный , есть еще небольшие проблемки , но они не существенные. Тут только вопрос времени и наработанного опыта. Но могу сказать , что Клепа изменилась в лучшую сторону, жеребость повлияла на нее положительно .
Теперь обо мне , я ж тоже конкурист
Я сегодня прыгала уже связки из крестиков, о как! Были проблемы с посадкой , не до конца я прыгала в стремя, но Жанна меня правила и мне удавалось исполнить заданное. Потом начали прыгать крестик ездой направо с заходом по диагонали и я начала поттупливать с траекторией захода , почему то она мне виделась другой. Причем я не ошибалась в заходе как бывает , а заходила и считала , что так правильно. Пока Жанна не встала за барьером и не показала мне куда я должна заходить, а это была несколько отличная от моей траектория, :? перпендикулярность покинула меня . Потм я заходила правильно , но в один из прыжков я сделала две ошибки , я не загрузила оба стремени , свесившись в прыжке направо и излишне подалась в прыжок , чего не надо делать прыгая маленький крестик, на приземлении я скособочилась направо, потеряла равновесие, метров десять пыталась остаться , но не удалось и я свалилась . Первое конкурное падение. Боль от удара быстро прошла и я поняла , что ничего страшного со мной не произошло , хотя на вид я падала на спину , из повреждений только сейчас болит ударенная Клепиным запястьем моя рука , а так все нормально. Я посидела пару секунд на песочке , ответила на все тренерские вопросы относительно целости моих рук, ног и спин , готовности продолжить тренеровку . Села на Клепашу и прыгнула этот барьер еще три раза исправив все косяки. Была похвалена тренером, и сама осталась очень довольна собой . Падение совершенно не напугало меня , не изменило отношение к прыжкам- это порадовало , единственное что растроило , что я наверно напугала Клепана проболтавшись энное время у нее на боку, надеюсь она меня простила :D
Из сегодняшней тренировки я вынесла для себя , что все ситуации, все ошибки надо отрабатывать , только пропустив через себя и не раз , только почувствовав собой , своей тушкой , только тогда можно понять как это "сделать правильно" .
И еще мне понравилось , что сегодня я была спокойная и сосредоточеная. Обычно я немного мельтишу перед новыми заданиями , особенно если они не получаются. Начинаю мельтишить и сильно мешать себе. Сегодня все было относительно спокойно и чинно . Вот такая была тренировка.
Потом мы с Клепашом ходили в поле искать травку , но ее еще маловато.
А еще , я сходила в кафе и оформила себе спортивную страховку на год от несч.случаев :roll: , пусть будет :D .

Вот такой денечек сегодня! Теперь с меня торт, но так как все мы худеем , придется его чем то заменить
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
Первое конкурное падение.
С очередным боевым крещением, да еще таким удачным!
Ирина Хлопушка написал(а):
я наверно напугала Клепана проболтавшись энное время у нее на боку, надеюсь она меня простила :D
Если судить по вот этому:
Ирина Хлопушка написал(а):
Села на Клепашу и прыгнула этот барьер еще три раза
- точно простила :D .
Здорово, когда видишь свой прогресс - это очень вдохновляет!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ухх сколько новостей!! С брусьями!! Ну и с удачным приземлением!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

наши сегодня стартовали в кск в петрославянке. Итого: 80 см 2 место света на вивинсель,100 см 1 место настя на милке, 110 см 1 место настя на милке, полинка на бруньке без места , чисто. Хочется отдельно поздравить с первым стартом на выезде надю гришину на весте, они молодцы.у нас очень удачный день
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Спортивная страховка нужна, она мне оплатила часть расходов травмы, полученные от лошади) Немного правда, но тогда очень порадовала :D
Рада за Свету, она просто очень выросла с момента перехода в Райдер! :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Прочитала про падение: Ирин, ты-молодец! Боец!
Эх.. Иногда думаешь, скинуть бы пару десятков годков) Все бы первые места наши были)))
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Akira007 написал(а):
Рада за Свету, она просто очень выросла с момента перехода в Райдер! :D

У нас хороший тренер ! :wink:

luna2007 написал(а):
Прочитала про падение: Ирин, ты-молодец! Боец!
Эх.. Иногда думаешь, скинуть бы пару десятков годков) Все бы первые места наши были)))

Да мы и с нашими годками еще повоюем!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!


Да мы и с нашими годками еще повоюем!![/quote]


Когда ждать на стартах?очень хочется за вас поболеть :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Кобыла написал(а):

Да мы и с нашими годками еще повоюем!!


Когда ждать на стартах?очень хочется за вас поболеть :D[/quote]

Ты знаешь, Кристин, меня именно , не скоро. А Клепу с Жанной может и вскоре.
Очень уж ответственное это дело конкур :D . Столько всего надо уметь делать , причем реально уметь и сделать на тренировках не один раз , чтоб куда то поехать. Чтоб контролировать ситуацию , свою лошадь , э.....это не скоро еще. Насмотрелась я на стартах на трагикомические персонажи, что глаза зажмуриваешь в ужасе пока они стартуют , не хочется повторять их подвиги.

Не о лошадях . Вот я всегда говорила , что это глупости , что нельзя сдать на права самим. Что , типа, всех валят и надо платить обязательно. Я сдала , в свое время, сама , с первого раза . Просто надо знать теорию и уметь водить машину и никто никого не валит специально. А проплачивая , мы сами , своими руками прикармливаем эту присловутую коррупцию.
Вот , подтверждение еще , сын мой пошел и с первого раза сегодня все сдал. Так , что , все в наших руках :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина,полностью согласна.на стартах на некоторых без слез не взглянешь.(мы конечно тоже стартуем не на все сто процентов готовы,но мы понимаем что равняться надо на лучших,а не прикрываться тем что кто то едет хуже)
и насчет прав подтверждаю,вполне можно самим.поздравляю сына с правами :)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
Вот я всегда говорила , что это глупости , что нельзя сдать на права самим.
Сейчас уже можно. Но в 2004г. не было глупостями. Об этом говорилось инструктором напрямую каждое занятие. Я даже попыталась. Но потом стало жаль кучи денег за доп. накаты и пересдачи. По опыту всей группы - да, никто не сдал без оплаты.
В 2008г. кат. Е сдала сама. Спрашивала про В - инструктор подтвердил, что уже возможно самим сдать.
Подруга умнее была, и денег у неё не было. Завалили на школьном экзамене. Изучила правила сдачи, забрала документы с автошколы о пройденном обучении, пошла напрямую в ГАИ, оплатила квитанцию 100р. за сдачу, сдала экзамен, получила права :D Это вроде 2006г. был.
Поздравляю семью с новым водителем :) Машины поделите? :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху