Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Угу, а Липтон, когда по манежу ведут ноги мыть, норовит встать прямо над фонтанчиком (где шланг пробит) так, чтобы струя воды попадала ему на живот:) Растопырится и кайфует:)
 
Mielga, ты заходила в дневник Mashich, я там ее фотки Питера повесила. Красивые работы необычайно. Тебе понравится!
 
zara написал(а):
Mielga, ты заходила в дневник Mashich, я там ее фотки Питера повесила. Красивые работы необычайно. Тебе понравится!

Бегу) С Mashich, кстати, на Эквиросе познакомилась)
 
Вот и я, снова я, меня выписали!!!ура-ура!!!! :D

А насчет Прогноза - у кого есть какие-то сомнения или вопросы, можно обратиться ко мне, я лично гоняла его на корде, да и вообще работала с ним, пусть не очень много.
 
Маша! с выздоровлением! Надеюсь, ты ответственно подошла к вопросам собственного лечения?:)
Машунь, а к Прогнозу вопросов ни у кого нет:) Вопросы были к Илье. Ну, и немного - к нам с Лиской:) И вовсе не по Прогнозу:)
 
zara написал(а):
Почему он кончился мгновенно, как только прошел последний вагон состава.
Ууу да это не вопрос! Это только люди способны годами душить себя выдуманными страхами, иногда перерастающими в пожизненные фобии. Животные адекватны: фактор проехал, бояться нечего! Бывают правда импликации в виде тоненько вибрирующих рельсов. Я привык и не замечаю, а лошадь в ужасе пятится - для неё это весомый фактор.

Лиска написал(а):
Никто из нас не сказал, что не надо
Ух, филологи. Кажется тока в русском языке можно построить осмысленную фразу с тремя отрицаниями подряд :lol:

Кстати, почему все обычно смеются, когда я коню "фу" говорю? Чем плоха команда?

Agazela написал(а):
А насчет Прогноза - у кого есть какие-то сомнения или вопросы, можно обратиться ко мне
Кароче все всё поняли? Если типа у кого-то какие-то праблемы с Прагнозом, сразу перетрите с крышей, Агазелью.

zara написал(а):
Илья, не сердись, что я к тебе прицепилась, просто ты в последнее время выглядишь несколько усталым и неудовлетворенным
Крыши нету, заболела-съехала :)

А если серьёзно, я подумал и вижу один ключевой момент: я ни разу, повторяю, ни одного разу на моей памяти за все два года коневладения не испытал радости получения отдачи от своих усилий. Что бы я ни пытался сделать с конём, всё упирается в стену. Если бы такое случилось на работе или в кровати, я бы давно уже уволился и всех уволил нах :? Эх! Наверное не хватает терпения. Я мужик типа, мне всё вынь да положь. А может дело в том, что я мечтал о девочке? 8)

Я не знаю, может быть, если сравнивать то что было два года назад с тем, что теперь, может быть там есть большая разница. Но я либо не помню, либо не ощущаю этого. Кажется что эта разница, если она есть, обусловлена лишь моим собственным ростом как всадника, а конь здесь ни при чём.

Мы ездили в усадьбу Старая Мельница в мае. Последний раз я там был три года назад. Разница была колоссальная. На этот раз мне дали "самую крутую прокатскую кобылу" Брайду, пришедшую со скакового тренинга, и это оказался детский сад. Я был удовлетворён.

А отношения с конём не продвинулись ни на копеечку малую.

Я знаю в чём дело: я не умею строить отношения вообще ни с кем, включая людей. :evil:
 
Илья написал(а):
А если серьёзно, я подумал и вижу один ключевой момент: я ни разу, повторяю, ни одного разу на моей памяти за все два года коневладения не испытал радости получения отдачи от своих усилий. Что бы я ни пытался сделать с конём, всё упирается в стену. Если бы такое случилось на работе или в кровати, я бы давно уже уволился и всех уволил нах :? Эх! Наверное не хватает терпения. Я мужик типа, мне всё вынь да положь. А может дело в том, что я мечтал о девочке? 8)
А отношения с конём не продвинулись ни на копеечку малую.

Я знаю в чём дело: я не умею строить отношения вообще ни с кем, включая людей. :evil:

Про нетерпеливость и мечтах о девочке.
Было это давно, когда мой 12-летний брат (в присутствии моей 3х летней Анюты) жаловался маме на капризы партнерши по рок-н-ролу.
Мама ему заявила: "Максим, мужчина должен быть терпеливым, ведь женщины - существа капризные!"
Когда моя коза буквально в этот же день выдала эту фразочку своему второму дяде, он строго посмотрел на меня и спросил: "Твоя школа?!". Но в итоге, вынужден был согласиться с аргументом и покатать единственную, балованную и любимую племяшку на плечах :wink:
Илья, ты бы про кровать-то лучше и не вспоминал :nini: . Дневник-то многие девушки читают... Мигом запинают за нетерпеливость... И будут правы :roll:
Про отношения с кониной... Оно же как ребенок. С ним надо точно так же и общаться. Опыт общеия с детенышем (человеческим) у тебя имеется, так в чем же проблема-то? :not: Где-то балуем, где-то сердимся, но нигде не срываемся, ибо потом стыдно перед самим собой, всегда последовательны. Нельзя - значит, нельзя всегда.
Так и с людьми.
 
"Фактор проехал, бояться нечего" - это мне очень понравилась фразочка!

А вот насчет отдачи от усилий... Ты, кажется, как большинство мужиков не замечаешь бытовой элементарной мелочи...
Помнишь, ты как-то в поле, когда Прогноз пасся на другом от нас конце на привязи, потопал к коню. Каким-то образом залез к нему на спину. Причем, задом на перед. Свесил ножки коню на плечи. Прилег личиком к нему на круп. И уснул.
Как насчет то же самое - два года назад?
Я тебя уверяю, я и сейчас не рискну. Нет, прилечь так - уже рискну. А вот расслабиться - фиг вам. Потому что буду ждать козла в любой момент. А ты полчасика подавил, и хоб хны. А Прогноз в это время аккуратненько так, меленько топтался, дабы не потревожить тело на своей спине, травку щипал...
Вот из таких вот мелочей и складывается то, что называется отношениями. Ты доверил себя коню. Конь понял, оценил, поберег.
А такие ситуации можно провоцировать. Это называется игрой. Обучающей, причем обучаются оба партнера. Каждый учится видеть и понимать другого. Впрочем, все как у людей:)

А я кобыле иногда тоже "фу" говорю:) А собаке, чтобы подозвать - языком щелкаю:)
 
Криста с Прогнозом жрали сено, а пёс Вулкан многократно совокуплялся с самочкой Радой в манеже. Рада пускала слюни и не могла, или делала вид, что не может найти выход из манежа. (Тут вспоминается заплутавшая Клякса, обходящая манеж по периметру, просовывая голову в каждый сеточный проём, и тоскливо поскуливая, застряв. -Дура блин Клякса! Она не могла найти вход в манеж.)

Рада радовалась происходящему. Конечно, она кокетничала, отбегая непременно с той скоростью, которая бы позволила её без труда догнать. Вулкан всё понимал и соблюдал традиции.

Криста была не рада незнакомой сучке. Поначалу она наклоняла голову, крысила и неспеша направлялась к спаривающимся. Рада делала рысь по стеночке на противоположную сторону, позволяла Вулкану себя догнать и парочка азартно продолжала начатое. Я сопереживал.

Поразительно, что звери не считают непременной целью физический контакт. Попал - не попал, какая разница, главное - бёдрами характерно подвигать. Ну а если попал - так и вовсе хорошо! Типа бонус такой. Вот как с Гаспаром в Парголове: на покрытии пять человек - пятый заправляет. Удивительно!

Наконец Кристу достали, она набычилась и кинулась к собакам рысью. Рада быстро нашла выход с манежа, что характерно. Вулкан следом. Ревнивая Криста. Не буду больше ею умиляться, стерва она. Хотя нет, стервами обычно и умиляешься.

Прогнозу всё по барабану, как всегда.
 
Илья, когда мы с Таней уходили в 22.30, то Вулкан и Рада продолжали начатое днем (в старой леваде Прогноза и Кристы). Мдя, блин, хозяева кобеля... нечего сказать... Я бы так со своим не поступила... :evil: Он же все-таки не вибратор от 220В. :?
 
Лошади гуляли в манеже. Мы курили и наблюдали за ними. Ню, увидев людей, топает здороваться. Зара пользуется моментом, и идет к освободившемуся сену. Ню, получмв свое "здрасьте", косит глазом на Зару, поворачивается и по-деловому, покачивая бедрами, идет к сену. Зара торопливо хватает клок, пытается ухватить еще, но Ню уже близко - и Зара быстренько, не особо заботясь о достойном отходе, шарахается в сторону. Ню неторопливо берет клок сена, поднимает голову и медленно жует, глядя в светлые дали... Зара идет к людям. Это не остается незамеченным Нюшадью. Опустив голову, Ню той же деловой походочкой идет к нам. Зару отодвигает движением уха. Та идет к сену. И все по кругу. "Вот, стервь, - говорит Лиска, - ведь ей сено не нужно. Нужно Зару отогнать..."

Вчера морально разлагались. До полужидкого состояния мозгов. Решили пойти на пастбище и пожрать от души малинки. Кобыл помыли-почистили, сетки накинули (гнус противный нынче! Уж насколько меня насекомые не любят, - что, впрочем, взаимно, - и то ноги покусали) и на поле пришли. Прямо на краю, у входа, кобылей и запустили. А сами - налево, в малинник. Интересно, как это в детстве я могла слопать таз малины, а потом еще попросить? Как оказалось, от поедания ягод тоже можно устать. Сели мы с краюшку, под малиновыми кустами, закурили и стали за жисть говорить. Наблюдая передвижение кобыл по полю. Зара наматывала круги по всему периметру. Нюшадь предпочитала кушать свежую, недавно выросшую на скошенном месте, травку. Кажется, Зару надо было отгонять - вон, как шастает, явно прет из нее...

Уже почти совсем осень (вот, Илья, филологи - запихать в одно предложение и определенность, и приблизительность:)). Поле совсем желтое. А под сухими метелками - зеленая трава, но ее не видно. Зелень деревьев приобрела темный, густой цвет. Рябины краснеют... Везде - пух иван-чая. Собираются стаи каких-то мелких птичек. Темнеет быстро и как-то неожиданно. И так же неожиданно холодает вечером.

Нам с Лиской надоело сидеть и мы пошли побродить. И тут, неожиданно, увидели лошадь. Лошадь была привязана на другом краю поля. Попа была рыжая, с темным хвостом. Оказалось, что Саша, арендатор Басика, за канавой работала Даря, а Басик был привязан на попастись. Сашу мы увидели позже, она собиралась домой. На всякий случай, мы пошли к кобылам - чтобы не ломанули домой "за табуном". Фига - кобылы вообще не обратили внимания на уходящих коней. Они тут по делу, а не погулять вышли. Потому они деловито продолжали есть траву.

Мы поднялись из низинку по дорожке - метров на полтора, а там, наверху, оказалось значительно теплее. Какой-то слой теплого, сухого воздуха. На соседнем поле вставал туман, с привкусом дыма. Там еще горит... Надо же - неделю тушат. Впрочем, оно полтора месяца горит.

Десять часов - пора домой. Мы идем к своим кобылам. Подзываем. Зара подходит. Она смешно идет - голова опущена, на морде заинтересованность, толстый живот качается с каждым шагом. Получает сухарь и идет рядом, тычась мордой в руку. Типа, дай еще. Лиска с Унитой впереди нас. Зара идет себе рядом, а тут Лиска с Унитой остановились зачем-то. Зара решила, что это - прекрасный повод доесть траву. Она ж последняя, эта трава. Лиска и Унита пошли дальше. Я для порядку поорала: Зааар, Заааар... и пошла следом за ними. Но, Зара решила меня не слышать. И никого не видеть. Ну, трава ж последняя. Умная Лиска говорит: "Ничего, сейчас мы с Унитой зайдем за поворот, она и договнит". "Угу, - говорю я, главное, спрятаться, когда она будет догонять...!" И мы заходим за поворот. С поля раздается тяжелый стук копыт - Зара "догоняет". Лиска стоит, держит Униту за корду, выставила в сторону руку - типа, Зару ловить. "Дай-ка я за тебя спрячусь", - говорю я, залезая под грудь Уните... Из-за поворота вылетает бронетранспортер с задранной головой, тормозит около Униты, берется на корду. И - тут же сует голову в ближайший куст травы, насчет оторвать кусок. Лиска: "Хитрая ты, Таня, спряталась за мою маленькую лошадку, а я твою - ловИ!":).
 
Плачет Лиска в коридоре,
У нее большое горе!
Вчерашние "лошадь", "дракончик" и"ящерица"на фотках таковыми не выглядят :cry:

Лиска стоит, держит Униту за корду, выставила в сторону руку - типа, Зару ловить. "Дай-ка я за тебя спрячусь", - говорю я, залезая под грудь Уните... Из-за поворота вылетает бронетранспортер с задранной головой, тормозит около Униты, берется на корду. И - тут же сует голову в ближайший куст травы, насчет оторвать кусок. Лиска: "Хитрая ты, Таня, спряталась за мою маленькую лошадку, а я твою - ловИ!"
Да уж... мне оставалось только ловить БронтоЗАвРУ, потому что в противном случае, реши она первой финишировать, мне пришлось бы на пузе ехать за Нюркой на корде, а потом возвращаться и отшкрябывать от земли размазанную и затоптанную спешащей Нюшадью Таню.
 
Сегодня получила диск с разными ретро-фотками с нашей конюшни
и вот...
1 марта 2005год. Парголово
i-340.jpg

Сына готов
i-342.jpg

Мы уходим в весну...
i-343.jpg

Пустота...
i-341.jpg

Мы в пути
i-344.jpg

i-345.jpg
 
Сцена на стоянке.

Есть там охранник – кобель Джек. Существо прикольное. Очевидно, помесь ротвака с ВЕО. Морда и грудак – ротвейлерячьи. Остальное – от овчарки, и расцветочка тоже. В общем, песик не мелкий. Охраняет реально. Днем живет в вольере с теплой будкой. Ночью – на цепи по тросу, натянутому вдоль дальней стены, что у леса. Пса любят, причем – хозяева стоянки. За нечищеный вольер, не гуляную собаку – охранники получают по мозгам. Пес, сидя в вольере, лениво лает на автомобилистов…

Припарковалась, иду за пропуском. Из вольера доносится непрерывное, хриплое, подвывающее гавканье. Такое ощущение, что пес уже надорвался лаем, буквально еле дышит, хрипит. Поднимаюсь и говорю охраннику:
- У вас собака уже лаять не может, охрип совсем.
- А он еду охраняет.
- А он ее съесть уже не пробовал?
- Да, он не хочет пока.
- Зажрался, что ли?
- Угу.

Что б я так жил….

Приехала в конюшню – а у нас все дома:). Вернулась Маша. Тетки гуляют в манеже, там же Stasy намывает Прогноза. Настя седлается, я чищу и мою теток. Интересуюсь у Насти, не будем ли мы мешать ее занятиям, если одновременно будем гоняться на свободе. Настя говорит – не знает еще. Будем пробовать.

Ну, тетки меня сегодня порадовали. Они, правда, всю дорогу интересовались насчет того, кто будет первый. Иногда побеждала дружба, и кобылы бежали-топали рядом, как в упряжи:). Иногда одна из них заходила на полкорпуса, так и бежали. Но, при этом они держали стенку, нормально расходились с Прогнозом, который с ними в аллюрах не совпадал. Настя меняла направления. Делала вольты. Вроде, все получилось неплохо. Потом мы с Настей разговаривали, отшагивая лошадей… Настя шагала Прогноза в поводу. Унита пришла ко мне справа и приклеилась к плечу. Зара с видом гордой независимости шла справа, в полуметре. Так мы впятером и пошагали:). Потом мы помыли и почистили ножки. Эти крыски опять выстроились в очередь:). Только, на этот раз второй встала Унита. Я ее помыла первой и отправила в сторону. Привела к шлангу Зару, начала мыть ей ноги – а Унита встала ей в хвост:). Пришлось полить опять и на нее. В знак особой признательности она развернулась ко мне попой и наложила кучу перед моим носом:). На прощанье тетки получили салатик из яблок с морковкой.

Почему Зара изображает из себя Прибалтику? Потому что до работы она была гонима. Из принципа. Если Зара шла к сену – Унита танцующей походкой топала к ней. Если Зара шла к Прогнозу – Нюша тут же отгоняла Зару от мужика. Если Зара шла к забору, где разговаривали мы – тут же между ней и забором вырастала Нюшкина морда. Вот Зара и ходит – вроде, рядом со мной, но на разумном расстоянии. В отличие от Униты, которая просто упирается мордой в плечо:).
 
Лиса, как фотки в целом? Впринципе их еще много, может еще
что надумаешь :wink:
 
Сверху