Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска написал(а):
Ириш, я как-то до сих пор не удосужилась выяснить, есть ли вообще в природе такая зверюга "Тибетский терьер", а ежели есть, то каковы у него промеры. Мой "тибетский терьер" был около 40 см в холке, т.е. примерно как спаниель.
Помимо ожирения, у пса был еще целый букет внутренних болячек, которые лечились старыми проверенными средствами: стопочкой шикарного коньяка и куском сервилата на закусь :shock:

Есть, конечно, вот.

Лиска написал(а):
Девушки, спасибо за то что прочитали, буду писать, как только с головой разберусь. Я сегодня трижды в метро пыталась грохнуться в обморок (т.е. в метро 2 раза, а в аптеке у метро - третьий раз).
Зато, сразу же поумнела и купила себе бутылку нашатыря и упаковку валидола. Эх, мне б поспать...

Ой. Осторожнее. А может - ну её нафиг, конюшню, в таком состаянии..
 
уууу, Ириш, как все запущено...
Ир, я вообще не считаю своей обязанностью оказывать помощь, причем как животным, так и людям. И уж тем более, у меня нет комплекса вины. Опять же - ни перед людьми, ни перед животными:) Причем, просто до безобразия - совсем нет ни комплекса, ни обязанностей... И, именно поэтому, обычно я прохожу мимо и не заморачиваюсь:) Помощь может оказываться тогда, когда есть перспектива в ее оказании и когда ее очень хотят получить. Или когда нет выхода. Ну, еще немаловажно - никто в данный момент не берется ее оказать. Причем, единственным побуждением может быть - это нужно МНЕ. Обычно нет смысла и времени копаться в причинах возникновения этого ощущения...

Соболезнование в случае несчастья - это совсем не то, что соболезнование и жалость в случае необходимости оказать помощь. Когда человек узнает, что кто-то ему знакомый претерпел боль и потерю - испытываешь нечто, похожее на чувство этого потерпевшего. Реакция - выразить, что ты испытываешь аналогичные чувства - естественна. И она, скорее, нужна не потерпевшему, а сочувствующему. Это не имеет никакого отношения к побуждению оказать помощь. С этой точки зрения я вообще не понимаю, как слова сочувствие и соболезнование могут относиться к животному. Единственное проявление - добить смертельно раненого зверя, чтоб не мучался. И то, скорее, жалость.
 
karla, я вообще, может, их с булями путаю... Ну, те, которые на поросят похожи... Там просто "нет контакта". Стена, и все. А хрен знает, что за этой стеной выпрыгнет... Они для меня стеклянные. Ничего не могу сделать. Так уж повелось.:) Может быть, они просто внешне для меня не привлекательны.
 
zara написал(а):
Обычно нет смысла и времени копаться в причинах возникновения этого ощущения...
Ай, по-моему, тут тоже есть небольшое кокетство. И почему ты не хочешь признаться, что их все-таки жалеешь?
zara написал(а):
Реакция - выразить, что ты испытываешь аналогичные чувства - естественна. И она, скорее, нужна не потерпевшему, а сочувствующему. Это не имеет никакого отношения к побуждению оказать помощь. С этой точки зрения я вообще не понимаю, как слова сочувствие и соболезнование могут относиться к животному.
Ты не испытываешь облегчения, когда тебе сострадают? Странно, а я испытываю. Собственно, выражая сострадание, я хочу помочь. Доброе слово, оно ведь и кошке приятно. Зачем тогда люди сидят с умирающими, утешают, держат за руку? Неужели для себя? По-моему, так легче уйти и отвлечься чем-нибудь, а не мучиться вместе с кем-то.

Лиска, а что с тобой такое? Может, тебе тоже надо лучше к врачу? Конечно, валидол - это не коньячок с сервелатом, но все равно стремно за тебя как-то.
 
zara написал(а):
Госпидяяя... и на хрена мне эта напасть... мало, что две кобылы с придурью, дык в приложение - еще и Лиска в обмороке?! Лис, может, я еще понадеюсь? А то таскай твое тело по манежу... А ты еще и бичем будешь за все цепляться...
Таня, надежда умирает последней, но ты ее переживешь! И бич я не выпущу из рук. Он ведь с нашим знаменем цвета одного!!! :lol:

Mielga, Полин, спасибо! От "моего" тама только размеры и форма хвоста :lol: Ни окрас, ни остальные параметры не совпадают
 
zara написал(а):
karla, я вообще, может, их с булями путаю... Ну, те, которые на поросят похожи... Там просто "нет контакта". Стена, и все. А хрен знает, что за этой стеной выпрыгнет... Они для меня стеклянные. Ничего не могу сделать. Так уж повелось.:) Может быть, они просто внешне для меня не привлекательны.

Да, похожие на поросят - это бультерьеры. вобщем то я их тоже "не чувтствую"
а питы вот
972a575b3a3b.jpg
 
У меня интересное понятие "боюсь собаку". Я ее боюсь, ежели я ее не чувствую, ежели при "фул-контакте" у меня нет шансов.
Я боюсь кавказлов и алабаев за их массу.
Я боюсь стафов, питов, булей (абстрактных, потому как знакомая стафиха - добрейшей души человек) за их мертвую хватку.
 
Лиска написал(а):
Mielga, Полин, спасибо! От "моего" тама только размеры и форма хвоста :lol: Ни окрас, ни остальные параметры не совпадают

Пожалуйста) Крылья, ноги.. главное - хвост :wink:
 
Итак, продолжаю воспоминания.
Норд
Звонок в дверь. Я бегу открывать. На пороге стоит отец, а у него из куртки торчит овчарочья мордаха. Щенок! Щенок! Папа ставит щена на пол. Вдруг, еще один звонок. Па открывает дверь, входит дядя Юра (друг детства отца, который жил и до сих пор живет в Питере), наклоняется, берет щенка на руки и уходит. Я рыдаю.

От слез я проснулась. За окном было хмурое ноябрьское утро. Осенние каникулы 1986 года.
Вечером пришла домой мама. "Мама, мне приснился сон, что папа принес домой щенка овчарки, а дядя Юра его забрал". Мама странно смотрит на меня...
Звонок в дверь. Я иду открывать. На пороге стоит отец, а у него из куртки выглядывает черный щенок-медвежонок. Папа ставит щенка на пол. "Папочка! Спасибо тебе!!!" - я с визгом бросаюсь к нему на шею. На полу появляется лужа. Я несусь за тряпкой. В руку мне жизнерадостно вцепляются зубки-иголочки. Запах щенка... такой вкусный, нежный, молочный...
"Это не наш песик. Он проживет у нас 2 недели, а потом дядя Юра отвезет его к хозяевам в Питер. Ему 2 месяца. Порода - ньюфаундленд".
Так вот почему мама так странно смотрела на меня... Просто, мне приснился "вещий сон". То что мне снилось под утро, родители узнали днем, когда папе позвонил друг, а потом папа согласовывал с мамой черного гостя...
Дом встал на уши. Эта черная хрень точила свои зубки обо всё и обо всех. Закрыть перед ним дверь было невозможно. Оно орало громко и требовательно "Хочу общества". Еще оно хотело есть раз 5 в день. И я неслась из школы со скоростью метеора, чтобы накормить траглодита. Но еда из холодильника холодная, а дитяте нужна... теплая :shock: Надо подогревать. Надо ВКЛЮЧАТЬ ГАЗ!!! :shock: :shock: Вы не поверите, но газ зажегся с первой попытки, еще бы... оно же сидело, топало передними лапами и тяфкало от голода.
Этот бесенок дважды пугал нас до смерти.
Сперва меня.
Я возвращаюсь из школы. В квартире тишина. Никто не встречает, никто не орет "Жрать хочу!!". Зову. Тишина. Обегаю всю квартиру. Никого. Заглядываю под диваны, шкафы... пусто. Собираюсь бежать звонить родителям (телефона тогда у нас еще не было). Снимаю тапки и швыряю их за стиральную машинку. Раздается обиженный вяфк, скрипение-ворчание и из-за машинки появляется заспанный водолаз. Дитятко уснуло в укромном уголке, на обуви, а тут орут, кричат, тапками швыряются...
Потом маму:
- Просыпаюсь утром и понимаю, что не могу пошевелить ни одной рукой. На обеих кто-то лежит. Так, на левой - Валентин, тут все ясно. А на правой кто? Оно же теплое! Мне страшно. Скашиваю глаза к правой руке. На ней лежит большая бесформенная клякса. Ничего не понимаю. Пытаюсь вытащить руку. Вдруг эта клякса подпрыгивает взлаивает и бросается умывать мне лицо.

Норд прожил у нас не две недели, а месяц. Я надеялась, что он так и останется у нас. Родители к нему тоже очень привязались. Но... приехал дядя Юра и увез малыша в Питер.

Через несколько недель мама предложила завести котенка. Я отказалась...

Потом мы узнали, что щен не прижился у своих хозяев, и они отдали его другим людям, а те еще кому-то... Щен пошел по рукам.

В феврале я увидела на столе у родителей результаты УЗИ, из которой я многое поняла. Поняла, что у меня скоро будет брат (господи, ну почему не сестра?!), поняла, почему родители не захотели оставить Нордика (они не были собачниками, для них собака и новорожденный ребенок в доме - были несовместимые понятия), поняла, что с мечтой о собаке придется простится на долгие годы...

После этого месяца родители стали относиться ко мне по-другому. Они поняли, что собака - не блажь, что для собаки я в лепешку разобьюсь и буду делать все, что только надо. Но, к сожалению, что-то изменить было уже не в их власти...

Очень хочется верить, что Норд, породистый ньюф (до сих пор помню имя его мамы из родословной: Честа-Гретта-Терра-Нова :shock: ), вывезенный из Москвы, нашел-таки свой любящий дом в Питере.
Мы часто вспоминали этого черного бесенка с зубками-иголочками...
 
Ириш, ты опять смештваешь в одну кучу помощь и ситуации, когда помочь уже нельзя. "Доброе слово" я, как помощь, не рассматриваю в принципе. Оно, конечно, приятно. Только толку - мало. Помощь - это глагол. Оно же - действие. "Доброе слово"... Если это просто бла-бла, то это раздражает. Может быть, это странно, но я никогда не испытывала потребности в том, чтобы мне сказали "доброе слово", особенно тогда, когда нужна именно помощь, тем более в решении конкретной проблемы. Проговорить проблему, чтобы получить в разговоре помощь, разложить все по полочкам и найти выход - это да. Но, тут, обычно, разговор бывает жестким... и, часто, - совсем недобрым:).
Жалость... А вот жалею я, обычно, тогда, когда помощь оказать именно не могу. Вот когда я вижу больную собаку на улице в мороз и точно знаю, что я не возьму ее в свой дом, не вылечу и не дам шанса выжить - вот эту собаку мне безумно, до слез, жалко. То есть жалость - это тогда, когда от меня ничего не зависит, или я не могу себе позволить сделать все от меня зависящее.

Ага, karla, понятно. Нет, с этими - проще. У них глаза есть.:) Там можно пообщаться на тему, кто хищник страшнее... И есть шанс, что все-таки - я.

Лиска, как поживают твои обмороки? Может, отвезешь их домой? Хотя, фиг, попроешься на конюшню. Смотреть Нюшкины ножки!:) Все, вопрос снят!
 
Таня, помочь нельзя тому, кто умер. А тому, кто остался жить, помочь всегда можно. Хотя бы добрым словом. И если от доброго слова ему приятно, то это уже помощь. Психологическая. Если ты, как очень сильный человек, в ней никогда не нуждалась, то это не означает, что не нуждается никто.
Лиска, из-за чего обмороки-то? Переутомление, или ты все-таки еще болеешь?
 
zara написал(а):
Ага, karla, понятно. Нет, с этими - проще. У них глаза есть.:) Там можно пообщаться на тему, кто хищник страшнее... И есть шанс, что все-таки - я.
У тех тоже есть, просто их не видно :D А питы хищники конечно, как любые собаки, но в человеке "добычу" не видят.

А ваши воспоминания о сабаках так душу взбодоражили. Вспоминаются мои псы, их в детстве у меня мало было, и не долго, а вот сейчас встают перед глазами. и действительно все истории про собак, даже счастливые, звучат грустно, слишком рано они нас покидают
 
Эгоистка написал(а):
Лиска, из-за чего обмороки-то? Переутомление, или ты все-таки еще болеешь?
мдя... давненько я не падала в обмороки. Еще лет 5-6 назад это было любимое развлечение.
Ириш, врядли сегодняшние "перлы" моего организьму связаны с простудой, с которой я 2,5 дня просидела дома. От нее, любимой, уже ничего не осталось. Склонна во всем этом обвинить давление, которое, вопреки своему обычному "взлету" (к изменению погоды), сегодня решило грохнуться. А куда ему, родному, падать, ежели оно у меня и так пониженное (90 на 60 или 60 на 90? :roll: :oops: - блин, вечно путаю какая из цифирь должна быть впереди)
 
90 на 60.
У меня это оптимальное давление. Неоптимальное - это когда 70 на 30.
Не нашатырь надо нюхать, а коньяк пить! Я серьезна как никогда!
 
Ир, я не сильный человек, я - рациональный человек. И делаю то, что могу. Помогать "добрым словом" я не умею и потому этого не делаю. Я умею другое. А вот по отношению к бездомной собаке "доброе слово" - это просто циничный обман. Надежда, которую ты даешь и обманешь. Добрее - кинуть камнем, и не вспоминать.

karla, только, не начинайте писать рассказы о собаках! Это - та еще зараза. Не остановиться. Они всплывают в памяти, эти собаки, и каждый раз, когда ставишь очередную точку и думаешь, что собаки кончились - они опять проявляются и будоражат:). Сил нет. Кажется, я опять могу продолжать... Потому что не всех "своих" собак я описала:). Самое интересное, что они - настолько яркие личности, и настолько во время подворачиваются в жизни, что с ними связаны очень сильные жизненные эпизоды...

Хела, а насчет коньяку - это ты права:)
 
zara написал(а):
Это - та еще зараза. Не остановиться. Они всплывают в памяти, эти собаки, и каждый раз, когда ставишь очередную точку и думаешь, что собаки кончились - они опять проявляются и будоражат:). Сил нет. Кажется, я опять могу продолжать... Потому что не всех "своих" собак я описала:). Самое интересное, что они - настолько яркие личности, и настолько во время подворачиваются в жизни, что с ними связаны очень сильные жизненные эпизоды...
Ой как согласна :lol: :lol: :lol: Писательский позыв вроде пока сдерживаю, но мыслительный - куда уж :) Растеклась мыслью по древу :) 8)

Лиска! Оставить обмороки! Енто што ищо за мода, сковородками в царей?! (с) :lol:
 
Yennefer написал(а):
90 на 60.
У меня это оптимальное давление. Неоптимальное - это когда 70 на 30.
Не нашатырь надо нюхать, а коньяк пить! Я серьезна как никогда!

Меня терзают смутные сомнения, девушки... Ибо у меня нормальное давление тоже 90 на 60 с вариациями (95-55). Может, это ж-ж-ж неспроста?:))))
 
zara написал(а):
Помогать "добрым словом" я не умею и потому этого не делаю. Я умею другое. А вот по отношению к бездомной собаке "доброе слово" - это просто циничный обман. Надежда, которую ты даешь и обманешь. Добрее - кинуть камнем, и не вспоминать.
Ты умеешь и делаешь. Например, мне помогала.
А насчет камня - перегиб. Если я собаке на улице улыбнулась и что-то ласковое прошептала, то это вовсе не означает, что я ей что-то обещаю и обманываю. Я искренна в своих отношениях с животными. Собаки - достаточно чуткие существа, и обычно хорошо понимают, чего и от кого они могут ожидать. Кстати, другие животные тоже. Ну, бывает, что кто-то пытается выпросить больше, чем мы ему готовы дать. Некоторые выпрашивают. Т.е. надежда на самом деле есть, хотя и небольшая.
 
Сверху