Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Маша, добро пожаловать. Зара правильно сказала: "Можно по поводу и без повода!" :wink:

Субботнее утро совсем не предвещало "тортик".
Приехали, переоделись, пошли чиститься. Унита была вся в пыли и опилках (видимо, ребенок полежал). Стали чиститься. Пыли столько, что хоть пылесосом чисть! :? За стенкой идут бои местного значения (Таня "строит" Зару, чтобы та стояла, а не размахивала ногой (моя Коза тоже к этому присоединяется)). Кажется, почистились. По крайней мере в ЭТОМ освещении лошадЯ смотрится чистой. Принимаюсь за ножки. А эта красавица вдруг отставляет оба переда далеко вперед, "припадает" на них и тянется "отклячив" попу вверх и назад (так собаки и кошки тянутся). Ощущение потрясающее! От лошади я такого не ожидала, да и когда рядом до мельчайших подробностей знакомо тянется ТАКАЯ тушка :shock: :lol: Вот такие потягуши были у Нюши.
Поседлались. Вышли на белый свет. Лучше бы невыходили! ТАКОЙ грязной лошади я давно не видела!!! Такое впечатление, что кобыль равномерно посыпана мельчайшей пылью... Мне в темпе объяснили какую щетку надо прикупить для нашей шкурки, чтобы избавляться от пыли, и мы пошли на "дрессировку" чайника-Лиски.
Тренировка началась жестоко. Маша раскритиковала длину стремян и велела опустить на 3!!! дырочки, мотивировав, что сегодня мы 120 прыгать не будем. :lol: :lol:
Начали рысить (строевая). От Маши только и слышно: шенкель назад! Шенкель назад!!
Ой, бедные мои ножки. На 4 кругу я начинаю привыкать и даже где-то мне так удобно. Отшагиваемся. Какой кайф!! Так удобно сидеть!!! Рысь в "обратную" сторону. Делаем перемены через центр. Получается через раз. :? . Отшагиваемся.
"Лиса, полевая посадка! Рысь!"
Началось наше с Нюсиком мучение. Но ничего, Маша хвалит даже иногда... Рысим под мое: "Ню-ша-хо0ро-шо-ай-бра-воо-Ню-ша-мо-ло-дец-хо-ро-ша-яяя-ко-бы-ллла!" Порысили, отшагиваемся.
Маша берет корду. Это значит будет галоп.
Галопом я езжу в полевой посадке. На корде Нюсик бежит не ровно (не срезает, а, наоборот, "дорисовывает" уголки), ощущения офигенные, каждый круг ждешь, что она вот тут вот попытается уйти с орбиты... В одну из попыток... мы с ней оказываемся обе на земле. Как это произошло? Видимо, Нюсики решили нарисовать очередной "уголок", а Лиски не успели догнать Нюсиков своей попой. Что-то как-то нарушилось в равновесии. И вот Лиски на левом боку внутри круга, а Нюсики упали во вне круга.
Поднялись обе сразу же. Нюсикам дали морковку, похвалили, а Лисков обратно в седло запинали. Пошагали. Развернулись в другую сторону. Сделали рысевый галоп или галоповую рысь (С) Zara на корде в полевой и почапали домой.
Резюме:
:arrow: 1. Длинные стремена тоже удобно.
:arrow: 2. С балансом у меня фиговенько.
:arrow: 3. Нюсик - кикимора-ушастая-лучшая-в-мире-любимая-поганка.
:arrow: 4. Когда думаешь, что сейчас грохнешься - значит, не грохнешься. Грохнешься тогда, когда даже об этом и не думаешь.
:arrow: 5. Будем учиться дальше!
Пришли домой (кстати, Унита уже привыкла к новому домику и спокойно выходит и обратно заходит). Расседлались, одели попонку и слямзили кучу морковки.

Прихожу домой. Дома встречает злобный муж. И говорит: "Тебе кто разрешал ронять лошадь!? Нет, ты мне скажи, кто тебе разрешал это делать!? Чтоб больше так не делала! Поняла?" "Поняла",- сказала я и пошла переодеваться. Нет, все же какой у меня Сережка хороший!!! :lol:

Таня, я совсем забыла тебе в субботу сказать, ЧТО мне Маша сказала по поводу "учиться падать": "Вы с Таней раньше убьетесь, чем научитесь падать! Лучшее обучение падениям - различные упражнения в седле!" (С) Маша. Вот так!

Вчера шастали с Сандрой в Биокор. Купили щеточку с длиннючим ворсом. Смотрели корды. Как-то они меня не вдохновили. Завтра посоветуюсь с тобой и Машей и либо куплю, либо не куплю.
 
Лис, начала читать первую фразу твоего рассказа и тихо уползла… «Зара сказала…» Все, решила я, говорящая лошадь. Не только я и Сандра ей в «уста» вкладывают разговоры всякие, но и Лиса уже… Потом дошло – это ж я!!! Вот тут я и уползла…

Много ли человеку надо для веселья. В последний день зимы. Завтра ВЕСНААААА!!!!!

За окном солнце. И – минус 15. С деревьев тихо опадает легкими хлопьями ночной снег. И чего это я туту в офисе делаю? Иэххх… В поля бы… Да на лихом коне….

Почему я не люблю манеж. А вот ни фига я там баланс не держу. И лошадью не управляю. Вот на тропках между деревьями – легко, и на любом аллюре. А в манеже…. Особенно галопом. В добавок ко всему, на пересеченке моих проколов никто не видит. А на манеже… Так что, я не учусь ВЕ от больного самолюбия (ну, не люблю я плохо выглядеть, и проигрывать не люблю). Надо иметь мужество, чтобы учиться…
 
Таня! Я тут тебе совсем забыла рассказать!! Вчера в Биокоре нам продавщица сказала о "резиновых кормушках", которые нельзя убить, как пластиковые!!
В итоге сегодня опять пошла по магазинам. Вот что нашла. Смотри:
http://www.peterhorse.ru/shop/view_item.php?iid=527
 
Суббота, судя по всему, была каким-то заколодованным днем. Вон, Лиска с Нюшей навернулись, у Тани Зара летала, у меня Марья изобразила нечто вроде "нет аллюра, кроме галопа, и кентер - шаг его" :wink:
Таня, вот в чем я с тобой полностью солидарна - так это в том, что никакого нафиг недоуздка в полях. Именно по тем соображениям, что мне лошадь дороже амбиций. У вас - машины и дорога, а у нас - жесткая пересеченка. И лучше наша красотка будет ходить на своем кимбервике, чем она растащит меня галопом на недоуздке до дома и где-нибудь по дороге навернется на фиг. В субботу я как раз думала о недоуздке, в который раз объясняя гнусной кобыле "Идиотка, мы не на скачках, тебе нельзя, это резкий скачок нагрузок..." А Серега у меня об этом мечтает, но именно в манеже. Тут тоже есть нюанс: манеж Марья не любит. Не то, чтобы она там откровенно паршиво работала, но в поле ей интереснее на порядок.
Лиска, а на Нюше была такая мелкая-мелкая, почти невидимая пыль, которая создает впечатление до потери сознания грязной лошади? Эта дрянь нормально щеткой не снимается. Снимается чуть влажной суконкой, но в такую холодину я бы суконить лошадь не стала. Вреда от нее особого нет, но малоэстетично. Насколько я понимаю, это что-то типа перхоти. У нас ее стало меньше после курса уколов алоэ.
А от тебя требуют на рыси, кроме строевой, именно полевую посадку? А учебную? Я этой полевой на рыси езжу, если надо, но, честно сказать, периодически упираюсь кулаками в шею... Раз в три-четыре минуты сто пудов упрусь.
 
Лиска написал(а):
Таня, я совсем забыла тебе в субботу сказать, ЧТО мне Маша сказала по поводу "учиться падать": "Вы с Таней раньше убьетесь, чем научитесь падать! Лучшее обучение падениям - различные упражнения в седле!" (С) Маша. Вот так!
УГУ ОЛьга тут наблюдала как Кульчицкий заставлял Юлю на Мане делать упражнения и тихо попискивала "Ятоже так хочу" А вчера ее запихали на Маню и заставляли делать разные пакости (Я точно не знаю что Оля с Юлей пусть сами рассказывают), но по приходу пить чай Кульчицкий сказал "На следующем занятие будем учиться делать соскок с лошади через кувырок назад..." Мы так и не поняли шутил или где... :roll:
 
Yennefer написал(а):
Лиска, а на Нюше была такая мелкая-мелкая, почти невидимая пыль, которая создает впечатление до потери сознания грязной лошади? Эта дрянь нормально щеткой не снимается. Снимается чуть влажной суконкой, но в такую холодину я бы суконить лошадь не стала. Вреда от нее особого нет, но малоэстетично. Насколько я понимаю, это что-то типа перхоти. У нас ее стало меньше после курса уколов алоэ.
Не факт, это скорее всего просто очень мелкие опилки привезли :wink:
 
Хела, у нас это была именно пыль, а не перхоть. С перхотью мы более-менее разбираемся (по крайней мере, я заню где ее больше всего и уделяю этим местам особое внимание).
Учебной рысЁй меня Маша тоже учит-мучит. Но пока у нее упор на полевую посадку.
 
Goldy написал(а):
Yennefer написал(а):
Лиска, а на Нюше была такая мелкая-мелкая, почти невидимая пыль, которая создает впечатление до потери сознания грязной лошади? Эта дрянь нормально щеткой не снимается. Снимается чуть влажной суконкой, но в такую холодину я бы суконить лошадь не стала. Вреда от нее особого нет, но малоэстетично. Насколько я понимаю, это что-то типа перхоти. У нас ее стало меньше после курса уколов алоэ.
Не факт, это скорее всего просто очень мелкие опилки привезли :wink:
ДА! Это была пыль от мелких опилок! :?
 
Насчет полевой посадки на рыси. Это совершенно обалденная вещь в ситуациях, когда лошадь тряская, а ты на ней надолго :wink: В походе, например. Это позволяет немножко расслабиться - начинают работать другие мышцы, что ли?
Ха, у вас мелкие опилки. А у нас - перебой с опилками, высыпают несчастную тачку в день. Лучше бы у нас были мелкие!
 
Хела, мы в субботу с тренировки пришли, а у нас в деннике опилок по щиколотку, если не выше... :)
 
Хела, мелкие опилки - штука обалденная. Пыль от них, кончно... Но, они тааак впитывают!!! И здорово отстирываются от попон.

Goidy, у меня богатая фантазия. Я уже представила себе, как Оля на не мелкой Манечке соскакивает кувырком назад, для чего переваливается через заднюю луку и плечами попадает на кобылий круп, а трепетная кобылка, воспринях это, как личное оскорбление, делает козла и придает "соскакивающему" ускорение... :lol: Классно!
 
zara написал(а):
Goldy, у меня богатая фантазия. Я уже представила себе, как Оля на не мелкой Манечке соскакивает кувырком назад, для чего переваливается через заднюю луку и плечами попадает на кобылий круп, а трепетная кобылка, воспринях это, как личное оскорбление, делает козла и придает "соскакивающему" ускорение... :lol: Классно!
Мне это представляется точно также :lol: , тем более что Манечка не против помахать задними ножками... :lol:
 
Лиска, ничего себе приключение :shock: ! Вы не контргалопом шли? Ну слава Богу, что все обошлось, здорово что ты в другую сторону свалилсь!
 
Лиска, я накладываю вето на обсуждения вероятности падений. Ранее, когда эта мысль не допускалась, тела наши до конечной точки (земли) не долетали, а нелепо зависали где-то рядом с лошадью.

Вот уж, воистину, высказанная словом мысль материализуется. Типа: чего ждешь, того и получишь.

Нюша вчерась выпендривалась. Кста, на корде бегает идеально. Без всяких там закидонов, самовольных остановок и поворотов. Проблем был в приходе на кордовый круг!!! Прекрасно вывелись из денника и пошли мы к спуску на нижнюю поляну. У нас на территории конюшни есть болотистое озерцо. Перед ним – полянка. Вообще территория конюшни представляет собой три террасы. Когда пойдет трава, наши коники будут бродить по всей территории, а не только в леваде гулять. Левада сама – неровная, из 2-х уровней. Гонять там лошадь – не очень удобно, на каждом круге есть один спуск (довольно крутой) и один подъем. Потому там гоняем в гололед – опилочный круг. А вот на полянке у болотца, а сейчас – и на самом болотце – два кордовых круга. Лед встал крепко, там ровная, снежная поверхность. Только, туда от здания конюшни надо спуститься. Уклон довольно крутой, но короткий, в длину корпуса лошади. В выходные мы там с Нюшей бегали. Днем. А вот в темноте (хоть у нас и есть уличное освещение) Унита не пожелала спускаться вниз. Уперлась, и все. Поскольку было уже поздно и мне очень хотелось домой, я повела ее в леваду. Куда недавно высыпали горы опилок. Постепенно выравниваем поверхность. Ну, заодно и опилки разгребли по леваде :lol: Зато вверх-вниз кобыла убегалась быстро :lol:

Это особенность лошади-Униты. Под седлом пройдет легко, куда пошлют. А вот в поводу…

Когда я вернула Униту в денник, Зара выглядела слегка растерянной… И даже полизала мне ладонь… А в стену Униты побилась попой. Да! Забыла. Когда я отгоняла Униту, я повела ее отшагиваться по территории, потому что ходить и останавливаться рядом мы тоже учимся. Ессно, я с Нюшей разговаривала, потому как она пыталась вертеться, а мне нужна была ее сосредоточенность на мне. И вдруг Зара в конюшне начала ржать. Такого я еще не слышала. Это были короткие, вопросительные ржания. Пришлось пойти, поправить Заре попонку, пошептаться, скормить остатки морковки (Нюше досталось меньше!!!) и убедить лошадь, что я занимаюсь Нюшей только в отсутствие Лиски!!! :lol:
 
Zara написал(а):
Ессно, я с Нюшей разговаривала, потому как она пыталась вертеться, а мне нужна была ее сосредоточенность на мне. И вдруг Зара в конюшне начала ржать. Такого я еще не слышала. Это были короткие, вопросительные ржания. Пришлось пойти, поправить Заре попонку, пошептаться, скормить остатки морковки (Нюше досталось меньше!!!) и убедить лошадь, что я занимаюсь Нюшей только в отсутствие Лиски!!!
Как ето знакомо, пока Рыжая и Маня стояли в соседних денниках то тоже была такая проблема объяснить Рыжей почему ты ходишь еще и к Мане и половину ведерка ЕЁ морковки высыпаешь Черной, а теперь они стоят в разных концах конюшни и при желании могут даже выводиться в разные двери...
 
Кони мартовские (2 штуки), или
Веселуха продолжается!!!

На работе напряженка. Куда-то ушло давление. На улице мороз. Эти камнееды-ремонтники перекрыли пр. Энгельса, и теперь ехать в конюшню в 2 раза дольше и с пробками. Настроение – г***о. Так я еду вечером в конюшню, рядом сидит Лиска и терпит мое очаровательное настроение.

Кони устраивают битву еще в денниках. На месте не стоят, вертятся, лезут мордами в карманы и роют ногами опилки. Седлаемся. Выводимся. В поводу ведемся до парка. Подтягиваю подпругу, - копыто прилетело… Почти попало… Лиска лезет в седло, - Унита пошла гулять. Лиска с предложением постоять и предположением о наличии ума у лошади, вися ногой в стремени, вскарабкивается в седло на ходу… Подогнали стремена. Пошли… К озеру сегодня? Ну, пошли к озеру. Точнее, при первой же возможности – побежали. Рысим до озера, привычной дорожкой между двух озер бежим, чтобы выйти на большой круг. Вдруг Зара (первая бежит) начинает задирать голову, поднимает уши и вздрагивает всем телом. Я не вижу впереди ничего опасного (а место открытое), не слышу подозрительных звуков, высылаю лошадь вперед. Высылается. Бежит метра три, после чего козлом разворачивается налево. Когда она оказывается поперек дорожки, я ее останавливаю. Левая нога застревает в стремени…

Нюша: ааааа!!!! Что-то страшное!!! Скачком разворачивается и бежит рысью в обратную сторону. Вполне совпадающую со стороной дома.
Зара: ты че, мать!!! Все ж побежали!!! Разворачивается и чешет за Нюшей. Пока рысью. Переходит на сдержанный кентер. А это означает, что с моим предложением остановиться она в корне не согласна. Начинаю бегло оглядывать окрестности, чтобы уткнуть лошадь носом в куст или дерево. Кустов нет. Деревья растут редко, если направить ее в дерево, эта стервь извернется на пупе и дерево обойдет, только мы скатимся в озеро. Причем как будет катиться лошадь – не знаю, а я точно буду волочиться головой, застряв ногой в стремени. Вопрос в том, кто будет сверху...
Нюша: аааа! Нас догоняют!!!! НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!! Прибавляет. С Нюши падает что-то белое и мягко планирует на снег. Мысль: Лиска. Только, почему так медленно падает, и почему нет ни шмяка, ни вяка? Поднимаю глаза на Нюшу, - Лиска на месте. Судя по виду сзади, стоит в полевой, судя по звукам – произносит какие-то заклинания. Ага. Это была Лискина шапка.

Минитабун мартовских кобыл прибавляет, скоро поворот к дому. Ну уж нет!!! Ору: Лиска, на вольт заводи!!! Потому что узкая дорожка между двух озер кончается, начинается поляна. Вижу небольшую полянку, метров 6 шириной. Заворачиваю Заре башку налево, кобыла разворачивается на 90 градусов и останавливается. Одновременно впереди останавливается Нюша…

Я: с тебя что, шапка упала? (пытаясь сдержать дрожь в голосе, кажется, все целы!)
Лиска: (совершенно спокойным голосом, задумчиво): Какое-то безнадежное дело искать белую шапку на белом снегу в темном лесу.
Я: найдем, я видела, где упала. Сначала я думала, что это ты летишь.

Разворачиваем стервей и шагаем искать шапку. Обе кобылы спокойно шагают в «страшном» направлении. Мы с Лиской решили, что туда не пойдем. Я спешилась, дала Лиске найденную шапку, залезла на лошадь и мы пошагали на квадрат (прямые, широкие дорожки). О!!! Сказали лошади. Поообежааали!!! А и черт с вами. Побежали. Зара бежала ровной, сдержанной рысью. Только, при этом у меня в руках висело 2/3 лошади. Полтонны примерно. Пробежали круг. Прошагали круг. Побежали другой круг. И тут начались – АХ!!! Опять испуги. Зара вспомнила, что она боится ТЕНЕЙ!!! Представляете, сколько теней от фонарей и веток в ночном лесу! А тут еще машина по дороге за кустами проехала. Я даже звука не слышала, но на нашей дорожке навстречу нам бежал СВЕТ ФАР! Лошадь этот свет перепрыгнула. И началось. Вальсовая рысь. Это когда глаза выпучены, и корпус на каждый шаг изгибается то в одну, то в другую сторону, типа – уворачивается от виртуального противника.

В общем, со всей этой веселухой добрались до дома…
Кобылы, правда, всю дорогу недвусмысленно намекали, что можно еще побегать.

Завели кобыл в денник. Чтобы провести Нюшу, надо открыть дверь и пройти мимо Липтона (проходной денник). Открываю дверь, Липтон с выпученными глазами прет на меня грудью! Тут я не выдержала и высказалась по поводу того, что сегодня все кони офонарели!!!
Начинаю выговаривать Заре за плохое поведение. Стоит смирно, слушает. Одеваю попону. Все мои движения сопровождаются лошадиной мордой и немигающим глазом. Выглядит виноватой. Но – не обиженной. Когда обижается встает носом в угол. А здесь – нет. На сено не кидается. Натурально – слушает. Подняла переднюю ногу и стоит, замерла… Никакой морковки! Стерва! Тычется носом мне в ладонь и лижет… Все. Растаяла. Высыпаю пайку моркови ей на сено…

Лиска воркует с Нюшей в соседнем деннике, требуя стояния в смирности. Приношу Нюше сено. Стоило мне войти в денник, лошадь кидается на меня и хватает сено прямо из рук! Вот, ни разу не кормленная! Чуть полплеча не отхватила… Хищница.
Несем амуницию в конюховку.
Лиска (задумчиво): это только первый день марта. А что будет к концу месяца? Дожить бы…

Садимся в машину, ржем, как подорванные. Настроение – отличное, давление в норме, очень хочется жить!!!

И что это было?
:?:
 
Эх, брала я в январе в аренду лошадь Униту... К началу марта она превратилась в свинку Нюшу в опилках. В опилках вся: челка, мордаха, грива, попоны (2 шт.) под попонами опилки, хвост - рассадник опилок, ноги в опилочной "пыли". Зато есть повод опробовать новую щеточку.
Да... у деУшек явный бодряк... Таня уговаривает Зару поставить ногу. Нюша слышит это и начинает махать своей копытой. Нагло лезет клювом по карманам. При этом не забывает показывать Липтону "крысы", противно визжать и отбивать по его деннику. Нечего всяким рыжим с белой проточиной меринам:
:arrow: нюхать маленькую, наивную, невинную черненькую кобылку (блин, кобылища! ты уже БАБУШКА!!! Я на твоей дочке ездила, а рядом твоя внучка бегала. Нефиг из себя невинность изображать!!) :fire!:
:arrow: посягать на наши морковки, яблоки, сухарики с изюююмом и прочие сушки с наркотой (маком) :fire!:
:arrow: и вообще все вон из нашего денникового пространства. :fire!:
Нам в стену прилетает Зариной попой (или копытами) - Нюша не обращает внимание. Спасибо хоть на этом.
Знакомлю свинку с новой щеткой. Новинка принимается благосклонно. Типа, давай, чисть, - сойдет для нас, красивых. Почистились, впрыгнули в уздечку, пузо не надули, подпругу затянули. (Мысли вслух: когда Униту только привезли, то подпруга застегивалась на 5-ю дырочку, меньше чем через месяц, на 4-ю, в середине февраля одна на 4-ю, вторая на 3-ю, вчера обе сошлись только на 3-ей. Диагноз: отожралась Мышка, скоро превратится в ХОМЯЧКУ :roll: ).
Вышли, почапали к парку. Собираюсь сесть в седло. Хомячка против. Ей надо идти. Причем, в голове у нее явно была песня "Дорога к дооому..." Поэтому мы начали ломиться к конюшне (причем я, как верно заметила Таня, висела в одном стремени). Фиг пойми как взгромоздилась. Стремена подогнала. Пошагали... к озеру...
У озера шла развеселая компания.
Нюши-Уши спросили "Бояться бум или не бум? Я бы ща каааак побоялась!! :twisted: "
Я: "Неее, бояться не бум! Маленькие черные кобылы - самые смелые хомячки в мире! Едем за любимой попой!"
Рысим. Попа мирно колышется перед нами...
*** Кстати, Таня, не знаю, что уж там впереди напугало Зару, но я почему-то в том месте всегда напрягаюсь... Может, потому что со светлого, отрытого места начинается переход в более темное и относительно древесно-кустистое?"***
Вдруг, попа прыжком разворачивается и заявляет: "Эй, в арьергарде! Там страшно, аж жуть!! Спасайся кто может!!!" :go-go:
Хомяк-Нюша: "АААА, там монстры нападают на маленьких черных лошадков!!!" (вот паршивка, кто ей разрешал смотреть всякие ужастики про "Зубастиков"?) Прыгает назад и вперед, к дому!!! Я как всегда позорно оказываюсь у нее на шее. :oops: Рысь, прибавленная рысь, на дороге небольшой уклон к озеру. Галоп. Мысль "Ща грохнусь" додуматься не успевает, т.к. ее перебивает другая "Не, не грохнусь, раз подумать успела - будем сидеееть!" Где-то слетает шапка... Сзади слыше топот Тани... Блин, ща ведь догонят и начнутся соревновалки... Это дело надо хоть как-то прекратить...
Я бормочу заклинание: "Нюша, шааагом, шаааагом...!" не прокатывает...
"Нюша, ай, хорошо! Ай, браво, девочка!" Кобыла тормозит всеми 4 копытами и поворачивает наглую морду за морковным подкреплением всяческих похвал... Фууух, во шизик!! Раньше надо было хвалить...
Находим шапку. Добрая Таня мне ее подает...
Проводим референдум "Ехать вон туда, обратно, или нет?" 4 руками и 8 копытами (т.е. единогласно) решаем, что "там хорошо, но нам ТУДА не надА". "Лошадь просто так бояться не будет" (С) Таня. И я с ней согласна.
Едем по другой дорожке. По ней нам на встречу движется все та же веселая компания, но уже в компании покрышки от КАМАЗа или БелАЗа... Мужики орут, как стадо бизонов в брачный период (март на дворе, однако! - чему ж удивляться?!)
По моей просьбе меняем направление. Потому как изображать каманча на диком мустанге мне совсем не хочется, а Нюхи-Ухи к этому уже готовы: "It's a final countdown!" :axe:
Да, - говорю я Тане, - не спортсмены мы...
Типа, спортсмены бы запинали ТУДА лошадей, чтобы показать, кто сверху? - уточняет Татьяна, - а смысл?
Смысела нет, - соглашаюсь я...
За прогулку "волчья сыть, травяной мешок" раза 3-4 пыталась споткнуться-подскользнуться... Устояли-усидели. Все... дорога к дому. Слезаю с кобылы. Почему-то не слезается... Экая я сегодня кривая. Попытка № 2. Слезла. Около нашей морды стоит мужик и гладит ее. У меня инфаркт - как он подходил, я не видела... Подтягиваю стремена, отпускаю подпругу. Шагаем по дороге. Машин нет... Впереди любимая привычная попа... В голове мартовские тараканы вышили из зимней спячки... Задние ноги вдруг решают куда-то бежать... Хорошо, что передние об этом не знали...
Зашли домой... В соседнем деннике Татьяна объявляет Заре выговор с отлучением от моркови. :spor: Обвиняемая молчит. Таня наседает, вгоняет ребенка в чуЙство вины...
Забираю седло, иду в амуничник (но обещаю вернуться и скормить зверью остатки былой роскоши)
Возвращаюсь. Картина писаная маслом... Одеяло, которым завешен вход в конюшню скручено, конец закинут на дверь Липтона... Последней выходила Таня. Она такой ляп допустить не может... Ничего не понимаю... Вертаю одеяло взад.
*** Как потом мне объяснила Таня, это Зара ТАК развлекается!*** :twisted:
Скармливаю ЗарАЗКе яблоко, иду к Уните. Просто жрать морковь неинтересно - пусть зарабатывает - гнется, следит за рукой и пр. Все это выглядит как просмотр фильма на ускоренной перемотке. Согнулись-схватили морковку-состроили крысу Липтону-изобразили жирафУ безухую-отбили по Липтоновскому деннику-противно завизжали-проследили за моей рукой-зажевали морковку-then go to step one... В итоге, эта кикимора ушастая РЕАЛЬНО превратилась в ХОМЯКА. Полный рот моркови, яблок, сушек-сухарей, уже защечные мешки образовались, а она за следующей порцией тянется... Вот она... ЖАДНОСТЬ...

А настроение и впрямь было на 10 баллов!!
Таня, а может лошадиное весенние безумство заразно и для нас?? :roll: :lol:
НАС НЕ ДОГОНЯЯЯЯТ!!! :yes!:
 
Йой! У вас таки точно весеннее обострение :D Кстати о весне: а сколько там в Питере градусов мороза этой весной? :wink: А то у нас сегодня потеплело до нуля, после чего у меня немилоседно болит голова.
А ваши красотки останавливаются по стоп-крану? Вельми пользительная вещь на крайний случай. Но только на более-менее приличном грунте, иначе страшновато за лошадь.
 
Этой весной сегодня утром было... -15 :evil:
а кто за зверь такой "стоп-кран"?? :roll:
 
Сверху