Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

Когда человеку ставят диагноз, серьезный ессно, то собирается консилиум. Но человек, хотя бы объяснить может словами.
С лошадью я делаю точно также. Если проблема серьезная - два-три вета и точка.
Плюс весь инет вдоль и поперек :mrgreen:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

Наташ, ответила тебе ВКонтакте

Аня,Nafanya, ну да...100% ни один человек тебе не даст. А если есть у тебя (т.е. у Массандры) тот вет, который в лечении "попадает в яблочко", то это ж на самом деле счастье :!:

Аня, Лирик, ну да, консилиум, весь инет... это нормально.
Но на самом деле, сколько людей, столько и мнений. Вот, вспомни, сколько человеку дают советов, когда он всего-то простудился или же "чего-то не то съел".
Поэтому, лучше не болеть.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

Немного сменю тему.
Вот интересно, когда люди начинают врать о истории лошади, неужели они не задумываются, что... конный мир СПб тесен, и не просто тесен, а очень тесен.
И, порой достаточно 1-2х звонков, чтобы знать, как оно на самом деле было или есть. :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень, время ожидания.

Лиска... ты в последнее время просто читаешь мои мысли.. .я только вчера задумалась над этой темой... стала искать детей и прошлое любимой лошади (сама она сейчас на пенсии у Ады Викторовны) - появляется в сети даже не последняя хозяйка, которая благополучно догробила лошадь (по воли случая до этого у нее же лошадь и покупали), а ее подружка - и так ощутимо начинает наезжать на меня -мол какого черта я в прошлое лошади лезу - что я отношения к лошади больше не имею... - а ведь если надо я все равно все узнаю... прячьтесь не прячьтесь... мне сейчас больше интересно наличие у кобылы детей.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень, время ожидания.

Наташ, я немного не об этом.
Когда человек рассказывает явную сказку о том, откуда его лошадь, кто был хозяином до него, каков возраст, чем лошадь занималась и т.д.
Ведь все это проверяется при необходимости парой-тройкой звонков.
Ну и нафиг ТАК врать?!

Что же касается твоей ситуации, то ИМХО, может быть "против" только нынешний хозяин. А уж "бывшие" и пишутся "БЫВШИЕ" ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень, время ожидания.

по тому и возмущаются, что именно у нее процентов на 90, у лошади была поменяна кличка, скорее всего чтобы никто не узнал о наличии старой травмы. т.е. по сути когда мой тренер покупал эту лошадь себе, от него скрыли инфу, и почему то очень не хотят чтобы она всплыла даже сейчас... :?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень, время ожидания.

Наташ, а вот "после бала" народ почему-то вдруг начинает вспоминать об имидже... :shock:

В конюшне прививали грипп-столбняк. В конюшне тишина. Мы с Сашкой думали, что мы единственные, кто сегодня вечерничает.
На мой вопрос:
- Что, лошади, не ждали?
Почему-то ответила Таня
- И тебе привет, Лиска.
Обе тетки были выкинуты в манеж на пошагаться-поваляться, чем они с удовольствием и занимались, пока в манеж не вышла злобная Сашка-Сандра и не построила их в 2 шеренги 3 ряда. Минут 40 пошагали и разошлись по денникам на предмет пожрать и спааать.
Так непривычно. Так тихо. Как-то необычно...

Ну и напоследок анекдот:
"В связи с моими регулярными опозданиями на работу мне запретили переходить на зимнее время."
(те, кто меня лично знает - поймут :) )
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень, время ожидания.

Лиска написал(а):
"В связи с моими регулярными опозданиями на работу мне запретили переходить на зимнее время."
roflmao.gif
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень, время ожидания.

Лиска написал(а):
"В связи с моими регулярными опозданиями на работу мне запретили переходить на зимнее время."
(те, кто меня лично знает - поймут :) )
+1. Директор сказал: "Лучше не переводи". К сожалению, это уже не анекдот.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Ожидание приговора.
Ну вот кто, кто из частников, сдавая кровь на САП, ИНАН, бруцеллез, случную болезнь, ждет подвоха? Да никто. Раньше не ждала и я. До среды. Пока не услышала в трубку: «У кобылы Униты неспецифическая реакция на ИНАН».
3.4. Животных, клинически больных инфекционной анемией, убивают и направляют на техническую утилизацию.
3.5. Животных, давших при серологическом исследовании на инфекционную анемию положительные или дважды с интервалом в 7-10 дней сомнительные результаты и не имеющих клинических признаков болезни (повышенную температуру тела, отеки, истощение), убивают на санитарной бойне. Мясо, признанное годным в пищу, направляют на обезвреживание проваркой согласно действующим Правилам ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов.
Шкуры дезинфицируют в соответствии с действующей Инструкцией по дезинфекции сырья животного происхождения и предприятий по его заготовке, хранению и обработке.
Голову, кости и внутренние органы утилизируют.


«Перестала дышать», «земля разверзлась под ногами» - все это красивые слова. Наверное, я не смогу подобрать те, которые смогут передать ТО мое состояние.
Да, я знаю и слышала об ошибках лаборатории, о том, что эти ошибки были и при повторных пробах. А о том, что «реактив испортился» или же лаборант зазевался узнавалось на вскрытии после усыпления лошади.
«А если опять ошибка?»
«А если весе же больна?»
Эти вопросы метались у меня в голове.
Отпросилась СМС-кой домой, мне надо поехать в райветстанцию и взять повторное направление. По дороге звонки.
«Успокойся, все будет хорошо»
«Я бы свою лошадь не отдала на усыпление. Я бы просто ее выкрала или же купила бы похожую, махнула документы и усыпила бы ту»
«У знакомых была такая фигня: 2 пробы ИНАН-положительные, получили предписание на усыпление. Повезли кровь в Москву. Москва дала отрицательный ответ. Лошади остались живы».
«Лис, ну что ты плачешь, ты сейчас сдашь повторно, а если что, то в Москву съездишь».

Сережка как всегда лаконичен: «Что делать знаешь? Действуй, а не реви».

По дороге на станцию, в ожидании инспектора, заехала в конюшню. На Униту даже смотреть не хочу, не то чтобы подойти. Не могу. Просто начнется истерика. Просто начну ее «жрать». А это нечестно.
Какой же у нас коллектив. Все поддерживают. Спасибо, девчонки! Света с Мишей забирают меня в дом, отпаивают кофе, отвлекают-развлекают разговорами.
Света вызывается проводить меня в ветстанцию. Без нее я бы точно заблудилась. Получаю направление. В нем страшное слово «ПОВТОРНО».
Возвращаемся на конюшню. Берем кровь. С Унитой минимальный контакт. Стараюсь даже не гладить ее, не смотреть в ее сторону.
На пробирку с кровью боюсь даже дышать. Везу домой, аки вазу хрустальную.

Ночью рассудительный муж «утешил»: «Но если все пробы будут «сомнительными» или «положительными» тебе придется ее усыпить, ты же понимаешь. И тут плачь – не плачь».
Я срываюсь, одеваюсь, хватаю ключи от машины и уезжаю. Я еду за Ломоносов. К заливу. Туда где песчаный берег, сосны, залив и дождь. Динамики надрываются песнями The Rasmus. Как хорошо, что идет дождь. Надо следить за пустой дорогой которая петляет, как заяц. Не утопить тапку по принципу «Газ до отказа, одной ногой в рай».
Как хорошо плачется на природе. Честное слово, гораздо лучше, чем в офисе или дома. И облегчение приходит более надежное, даже не облегчение, а опустошение, отупение некое, когда уже не плачешь, а просто ждешь-действуешь, как автомат.
Домой я вернулась в 7 часов. Мокрая, но спокойная.
Перехватила 3 часа сна и поехала в лабораторию сдавать опять кровь. Окончательный анализ после праздников. Предварительный – через 24 часа.

Сегодня с утра я тупо раскладывала раз за разом пасьянс. 10, 11, 12 часов – надо ждать. 13.00 можно звонить.
«Предварительно «отрицательная динамика»».
Я сижу и реву. Мы живем. Почему "мы"? Да потому что часть меня умерла бы после получения предписания на усыпление лошади «Кобыла Унита, вороная, 20 лет».
Мы еще поживем.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Нет слов, Лис...
И смайликов тоже нет...
Окончательный результат тоже будет отрицательным, вот увидишь! Это просто случайная ошибка.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Афигеть, Лис!!! Просто афигеть! :shock: :shock: :shock:
Держись, дорогая! Все будет хорошо!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Наша Раша во всем. :twisted:
Нормально все будет. Когда у человека такой контакт с лошадью, как у тебя, то ты первая знаешь, что с ней что-то не так
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Какая жуть.
Бошки им поотрывать за их реактивы испорченые!

А, если порассуждать, то откуда он, ИНАН-то этот мог взяться? Унита на этой конюшне в окружении этих лошадей стоит давно, и ни у кого нет, а у нее - есть? Фигня какая-то...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Ура!Ура!Ура!Конечно, поживете еще!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Спасибо за слова поддержки.
Мне на самом деле было очень страшно.
Да, вроде как неоткуда взяться. Только фиг ты это объяснишь ветстанции. В выше процитированном мной положении все четко русским по белому написано: "положительно" - сжечь, "сомнительно" - сварить и съесть.
Меня вообще утешили: "Не переживайте, у возрастных лошадей бывает такое!"
Мне очень хотелось породолжить: "Ага, и заканчивается это у них одинаково - труп"

Очень трудно было пережить последние 24 часа. Когда уже от меня ничего не зависит. Надо было просто ждать.
Сейчас уже полегче.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

надо было сдать повторно кровь чужой лошади. :?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Bravada написал(а):
надо было сдать повторно кровь чужой лошади. :?
Настя, этот вариант предлагался. Я отказалась. Ну, представь себе. Берется кровь у другой лошади. А там опять "глюк". И что? Унита под усыпление из-за чужой лошади?! Или ту, лошадь-донора, усыплять?
Нет уж, дело не в честности. Дело в не накликать на свою задницу еще больше проблем собственной хитро$опостью.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Лиска, Лиска......Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет у вас хорошо !!! Здоровья и долгих лет совместной жизни вам с Унитой !!!
 
Сверху