Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Лиска написал(а):
Осень. Воскресным вечером над Новопольем пролетели гуси на юг.
Осень. Перелетные птицы.
Осень. Перелетные...
Во мне, наверное, маловато романтизму) Увидев такое зрелище, я бы не остановилась в задумчивости, а схватила фотоаппарат и -снимать, снимать, снимать :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Наташ, темновато уже для фотографирования было, да и фотика не было.
Просто сидели и смотрели.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Унита с понедельника на хионате. Шагаем. Ждем в субботу Таню Гуляеву. Пусть уже она ее послушает. А то чего-то какие-то левые мысли бродят в моей голове... Или не "левые" и не ждать, а нАчать "выпивать"?
Ушла в задумчивость.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Приехала сегодня на конюшню поздно. Все равно нам только шагать.
Унита какая-то тихо-послушная. Даже нет, не так, какая-то скромная. Пока шагали, ни разу не затребовала "хлеба и зрелищ". Просто шла рядом. Такая теплая, любимая, родная.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Не люблю, когда лошадь послушная и подлизывается.
У Хана это верный признак - что-то не так.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Аня, у нас немножко другая ситуация. Унита в принципе "лошадь для поцелуйчиков". Т.е. гадости она не делает.
Другое дело, что обычно "дайте сушку, бензин закончился, дальше не пойду". А вчера шагала, как заинька бело-пушистая. И никаких намеков на вытрясти сушку головопинанием из меня.
Вот это и было странно. А, может, просто вечер такой был... Сегодня посмотрим :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Видимо вечер такой... я вчера тоже ездила на конюшню пошагать лошадку.. при том, что хозяйка меня предупредило держать крепче, ибо оно с выходных и вообще бодрое, Кеша шел как пай мальчик
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Ну, вот все подумают, что Хан когда здоров, так сразу бросается на всех приходящих :twisted: . Нет, он просто бодрый :lol: С ним можно легко подружиться, немного надо иногда (а иногда почти всегда) строго дисциплину блюсти :roll:
Неужели бывают плющевые лошади? Пришел, а она тебе голову на ручки кладет. :shock:
Не верится....
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Аня, вы ж были в гостях в Новополье. Что ж не подошли, не познакомились с Ню? :wink:
Она именно плюшево-ласковая. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Лис, мы ж люди пугливые с Олей, чужих частных лошадей до судорог боимся :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

Аня, это ужасно! Это катастрофа!!! :lol:

А за окном вот такое небо
i-1005.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра: осень... перелетные птицы...

А когда хлеб надоедает (или заканчивается), то надо попросить-поупрашивать их кобылье величество проследовать шагать дальше. ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

В Питере много ветврачей. Хороших и разных. Есть всем известные Ирина Синицына, Света Крицина, Катя Иванова, Ольга Романова, Марина Александровна Нарусбаева... (может, еще кого забыла, простите, все же уже ночь на дворе). Любой врач, на выбор частника... Но каждый из них обладает своим опытом, своей "замыленностью" глаза, своими "пунктиками". И бывает так, что в сложном случае, если, например, выловить всех 4х вышеперечисленных, то получишь аккурат 4 разных диагноза и 4 разных варианта лечения. Ну, и кому верить?
Самое страшное, это когда вет, не зная ответа на вопрос частника, начинает "отрабатывать" деньги и при этом нести чушь. Если бы просто чушь, так ведь вредную чушь!!! Так, однажды мне посоветовали скармливать Уните крапиву "круглогодично" (что, на минуточку, вовсе "неайс" для эмфиземников!!! :evil: ). Другая врач посмотрела на меня круглыми глазами и спросила: "ЗАЧЕМ вашей лошади крапива?! Кто это вам посоветовал?!" "NN!" "А... гм.. ну, это она переусердствовала явно..."
Ну и как защититься от подобных "глюков"?
Этот вопрос для себя я решила еще когда была арендатором и только собиралась покупать Униту: вот выкуплю, и последнее слово будет за Татьяной Гуляевой. Кто бы спорил, что Таня может посмотреть и предложить 5ый диагноз и 5 вариант лечения. Но, при прочих равных, за ней последнее слово. Возможно, тут добавились личные отношения. Все же наши лошади долго стояли рядом. ;) Да и "наблюдала" она Ню ежедневно.
Обращаясь к ней, я точно знаю, что я не услышу "песен ради песен", и если Таня что-то не знает, то она в этом признается, а не начнет вешать мне лапшу на уши. Она посоветует другого вета, который по ее мнению и опыту более информирован в этом вопросе, а за это время перелопатит кучу литературы, чтобы узнать что-как.
У Тани, с моей точки зрения, есть один большой "минус" :( Она слишком далеко от нас живет и не может приехать "по первому зову". Ну, чтож, идеала нет в этом мире. :wink:
Таня имеет право на диагноз по телефону. Так уже было. Мне было жутко страшно выполнять ее требования, но я поверила, и все произошло по ее сценарию.
Есть у меня грустная, но очень правдивая фраза: "Тань, ты единственный человек, который имеет право "грохнуть по телефону" мою лошадь и мою собаку".
Вот как-то так, примерно.
Вчера Таня приезжала в Новополье. Ее вердикт как всегда очень короток, с чувством юмора и понятен:
* дышит очень прилично, даже при условии 5дневного шага.
(- Они с Зарой еще всех переживут
- А мы с Таней?
- А вы - не мой профиль!)
* кашляет она на пыль (в легких никаких хрипов нет).
* оброслость хорошая, к зиме готова.

Ладно, будем жить, раз Таня сказала. ;)

P.S.: Это не реклама Тане. Нет!!! Я просто ее люблю и уважаю. ОЧЕНЬ люблю и ОЧЕНЬ уважаю.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

Лис, вет - это как врач для человека, одному подходит, другому нет. Кому-то повезло с правильностью попадания диагоноза и лечения,а кому-то нет :cry: . Вот и вся разница.
Я всегда радуюсь, когда частник для своей лошади находит "своего" вета. :!:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

Аня, я ни в коем случае не агитирую: "Все к Гуляевой!" Нет, нет, ни за что! Она, как и все веты (и врачи, и просто люди) не может ВСЕ знать и может ошибиться.
Вся фигня в том, что я ей доверяю и готова простить ее ошибку. Т.е. так, я прощу любому. Вот только Тане с легким сердцем.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

Я тоже не буду рекламировать Татьяну. :)
Но не могу не присоединиться к Лиске и не выразить Тане свое огромное уважение и огромную благодарность. И не только за Вертикаль, которая, благодаря вовремя и правильно назначенному Татьяной лечению, не превратилась в "лихо одноглазое".
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

Оль, про "лихо одноглазое": добрая ты мама... ;)
А вообще, рада я, что у вас так все удачно завершилось.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

а можете подкинуть ее телефончик в личку - дабы было.... а то был момент когда срочно нужен был толковый ветеринар, а никто приехать не мог ... :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра: мой вет

У меня, к сожалению, нет такого ветеринара, которому бы я доверяла на 100%, вообще с некоторых пор отношусь к понятиям хороший-плохой ветеринар очень относительно. Один очень уважаемый мною человеческий врач-иммунолог сказала так: «полечила я человека, ему через некоторое время стало лучше – от моих рекомендаций или само по себе – кто знает – в общем повезло!» Примерно так у меня с лошадиными ветеринарами: один хороший ветеринар – других лошадей спасает из тяжелый ситуаций – но с Массандрой – каждый раз не угадывает! А другой, даже «не угадав» точного диагноза «угадывает» с назначенным лечением. Т.е. его рекомендации помогают конкретной лошади. И что самое интересное – не только по легким, но и по травмам-ногам…
 
Сверху