Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

В прошлом году имели глупость сдать анализы на лептоспироз, потом долго лечили от него двух здоровых лошадей. В первую очередь нужно думать на лабораторную ошибку, и не факт, что второй раз сделают верно, чтоб не признаваться в предыдущем косяке. Если и второй раз сомнительно - надо искать другие места, но там как-то очень сложно - "альтернативных лабораторий" на такое нет, даже если и есть, то их результат официальным не считается.
Попробовать сдать еще раз Унитину кровь под другим именем и поймать за руку. Не унывайте, боритесь.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Аня-Nafanya, ну с лептоспирозом мы 2 года назад столкнулись. На самом деле его проще прививать, чем сдавать на него кровь (если лошадь прививается, то сдавать кровь на лептоспироз не надо). Лептоспирозные глюки у лабораторий случаются сплошь и рядом. Причем, можно взять несколько проб крови от одной лошади, обозвать разными именами и будут у всех разные титры от "ой, е-мое", до "здорова аки младенец".

Попробовать сдать еще раз Унитину кровь под другим именем и поймать за руку. Не унывайте, боритесь.
Ань, а смысл? Уже сейчас предварительно "отрицательная" проба. Нарываться еще раз? А оно надо? Да и чье имя поставить? Ведь на ИНАН берется направление в райветстанции. А если в лаборатории сглючит на "положительный"? Я ж какую-то лошадь подставлю...

Поехала-ка я к Уните. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Лиска написал(а):
Bravada написал(а):
надо было сдать повторно кровь чужой лошади. :?
Настя, этот вариант предлагался. Я отказалась. Ну, представь себе. Берется кровь у другой лошади. А там опять "глюк". И что? Унита под усыпление из-за чужой лошади?! Или ту, лошадь-донора, усыплять?
Нет уж, дело не в честности. Дело в не накликать на свою задницу еще больше проблем собственной хитро$опостью.

Да все хорошо будет - 100%! Я узнавала. ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Жесть какая!!!
Лиска, даже не сомневайся в положительном исходе (т.е. в отрицательной пробе)!
Верю в вашу с Унитой счастливую звезду
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Настя, Наташа, спасибо.

Писать о сегодняшней поездке сил.net. Завтра напишу...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Лиска, держись!
все будет хорошо.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Лиска написал(а):
Ведь на ИНАН берется направление в райветстанции./quote]
А у нас не надо. Едешь с кровью в "уполномоченную" лабораторию и сдаешь. Вот ведь, везде свои порядки...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Было как-то раз на знакомой конюшне. У одной кобылы оказалась положительной проба на ИНАН. Тоже все перепугались, расстроились. Пересдали кровь в другой лаборатории - анализ отрицательный, так же, как и все последующие исследования.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Лиса, когда думаю, ЧТО ты пережила, просто оторопь охватывает. И ты молодец, что не стала грубо нарушать никаких правил, потому что если можно решить проблему как положено, зачем решать ее через задницу? Нет, конечно, бывает в жизни всякое, но зачем такие вещи обсуждать на открытом форуме, я не совсем понимаю :roll: .
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Машич, спасибо.
Ионика, да, ИНАН в Москве, СПб и севернее - это из разряда фантастики и ЧП. И, как правило, "положительный" и "сомнительный" результаты - результаты (сорри, за масло масляное) ошибки. Только в этом бы еще ветстанцию убедить...

Эгоистка, Ириш, что я пережила, я сама толком, наверное, никогда не смогу описать словами.
Ир, правила нарушить-то можно, если без последствий. А тут последствия могли быть самыми плачевными.
Вот пример.
Унита выдала "нетипичную" реакцию. Т.е. это, в принципе, некая ошибка лаборатории. Ибо, нет в определении ИНАНа этой формулировки. Но, при этом лаборатория не может дать ответ, что лошадь ИНАН-отрицательная.
Я, испугавшись, беру кровь у той же Зары, которая по их анализу ИНАН-отрицательная. Происходит ошибка, очередная, нормальная такая ошибка в лаборатории. И кровь лошади, которая день назад была ИНАН-отр. и действительно здорова, оказывается ИНАН-полож. Ну и? Мне к ним придти и сказать: "Пардону прошу, решила всех перехитрить, это была кровь не моей лошади!" Я даже боюсь думать, какой скандал будет. Комиссия начнет трясти конюшню так, что у лошадей обнаружат не то что САП, ИНАН, бруцеллез, случную болезнь, лептоспироз, но и ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ, простатит у кобыл, а у меринов и жеребов перелом шейки матки.
Это будет такая подстава конюшне и всем частникам, что мало не покажется никому.
Вот отсюда и честность.
Ир, я была бы готова усыпить РЕАЛЬНО, ДОКАЗАННО больную лошадь. Мне было бы тяжело, безумно больно, но подвергать риску заболевания остальных лошадей я бы не стала. Я бемерно боялась ОШИБКИ, как это было несколько лет назад, когда по "положительным" пробам усыпляли ЗДОРОВЫХ лошадей, а "вскрытие показало, что больной умер от вскрытия", т.е. ИНАНа у тех бедолаг не было!!!
Вот отсюда и были все мои слезы, метания и страхи. Я боялась ошибки, человеческого фактора, плохих реактивов и прочих случайностей.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Тысячу раз респект хозяйке дневника. То, что ты написала, подтверждает: я в тебе не ошибаюсь. Твои слова - слова разумного и порядочного человека.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

ой ничего себе..
что за время? куда ни зайди - везде как-то неутешительно.
Все обязательно будет хорошо!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Санечка, спасибо!

48 часов. Мы все еще ИНАН-отрицательные. Осталось дождаться еще 24 часа. Вот только для нас они растянутся до 5 ноября, ибо, 2.11 лаборатория не работает. :wall:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Держитесь.Все будет хорошо.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Лис, ну уже две пробы отрицательные, ура!
Третий раз тоже будет отрицательный, вот увидишь. Держись, осталось еще чуть-чуть, и это уже не то, что 48 с небольшим часов назад!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Gloria написал(а):
Лис, ну уже две пробы отрицательные, ура!
Третий раз тоже будет отрицательный, вот увидишь. Держись, осталось еще чуть-чуть, и это уже не то, что 48 с небольшим часов назад!
Нет, Лен, ты не поняла.
Это один анализ. Его делают 72 часа.
Просто есть, как мне объяснили, некоторые "вехи". Т.е. в первые 24 часа вылезает, как правило, "положительный" результат. Чем дольше проходит время, тем меньше шанс, что-таки вылезет "положительный" или "сомнительный".
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Лис, я так и поняла, просто криво написала.
Я хотела сказать, что ждать последнюю "вешку" после двух хороших не так тяжко, как когда ты сдавала повторно!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Время ожидания приговора...

Лиска, держись. Все будет хорошо!
 
Сверху