Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Вот это да!!!! :shock: (я про Неотвратимость) Настоящая конкурная лошадь, ей бы Гран При прыгать! В Гран При, правда, не принято требовать сушку за каждое препятствие
icon16.gif
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Топик написал(а):
Вам просто очень сильно повезло, что гайцы соизволили на месте выписать справку о ДТП :) (у нас это платная услуга :evil:, просят от 1500 до 3000 тыс).
Юль, ну у тебя и очепятки :shock: . Не может это дело три лимона стоить.
Ионика написал(а):
У меня, вот с ОСАГО не сложилось. Тяжелая авария, моя тетя побыла 8 месяцев на больничном, машина - в утиль, мы не получили вообще ничего. Виновный - гражданин другой страны, не был вписан в полис ОСАГО, к тому же этот полис у него закончился за 2 дня до аварии.
Наверное, сейчас глупость сморожу, поскольку не автомобилист, но разве без всяких страховок по суду нельзя взыскать ущерб с виновного? Кроме того, если там были телесные повреждения, это дело может и под УК подпасть, нет?
Лиска написал(а):
Так, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает внести в Трудовой кодекс поправку, которая отменила бы обязательство работодателя в течение двух месяцев выплачивать заработную плату сотруднику, уволенному по сокращению штатов.
Лис, там вроде так: они предлагают, чтобы эту зарплату им выплачивал не работодатель, а государство. Но все равно маразм.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Сегодня у Сашенции День Рождения!
Приехали мы на конюшню усталыееее, как две Сивки-Бурки. Сели теплым дружным коллектиффчиком, отметили эНто дело. Смотрим мы с Сашей друг на друга и понимаем, что "ну а лошади? а лошади потом!" И пусть нас все считают матерями-ехиднами.
Надо только чуток в денниках подубраться. Да сена кинуть...
А потом у меня проснулась совесть. Очень я вам скажу неудобная это штука. Она начинает мучать, терзать и "угрызать", что в пятницу был выходной, вчера работались, сегодня выходной - неправильно. Итогом, моя совесть победила не только меня, но и Сашку. Обе кобылишны были загнаны в манеж и получили свою порцию побегушек и поскакушек на воле.
Чистые денники, сено и морковь - само собой. :)
Ну а мы с Сашкой поползли домой.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

[quote="Эгоистка"Наверное, сейчас глупость сморожу, поскольку не автомобилист, но разве без всяких страховок по суду нельзя взыскать ущерб с виновного? Кроме того, если там были телесные повреждения, это дело может и под УК подпасть, нет?[/quote]
Теоретически - можно взыскать ущерб по суду.
Практически (с учетом наших национальных реалий), сложно настолько что почти невозможно :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Топик написал(а):
Эгоистка написал(а):
Наверное, сейчас глупость сморожу, поскольку не автомобилист, но разве без всяких страховок по суду нельзя взыскать ущерб с виновного? Кроме того, если там были телесные повреждения, это дело может и под УК подпасть, нет?
Теоретически - можно взыскать ущерб по суду.
Практически (с учетом наших национальных реалий), сложно настолько что почти невозможно :(
А вот поэтому для решения ТАКИХ проблем приглашают адвокатов без юридического образования ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Лиска написал(а):
Топик написал(а):
Эгоистка написал(а):
Наверное, сейчас глупость сморожу, поскольку не автомобилист, но разве без всяких страховок по суду нельзя взыскать ущерб с виновного? Кроме того, если там были телесные повреждения, это дело может и под УК подпасть, нет?
Теоретически - можно взыскать ущерб по суду.
Практически (с учетом наших национальных реалий), сложно настолько что почти невозможно :(
А вот поэтому для решения ТАКИХ проблем приглашают адвокатов без юридического образования ;)
Имеется в виду человек, который будет бегать и выстаивать очереди за всякими справками?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

тeнь_, имеется в виду (скорее всего) человек, включающий утюг для получения "свежей информации" :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

или паяльник :-))
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Оооо, понимаю. Ещё бывает используется классичесская триада. Утюг, паяльник и кипятильник))
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

О, как. Тут продолжение банкета, оказывается. :)
Эгоистка написал(а):
Наверное, сейчас глупость сморожу, поскольку не автомобилист, но разве без всяких страховок по суду нельзя взыскать ущерб с виновного? Кроме того, если там были телесные повреждения, это дело может и под УК подпасть, нет?
В общем, конечно, можно. Но там все один к одному пришлось. Въехал в нас этакий джигит-мобиль, которому 100 лет в обед. Водитель не был хозяином машины, зато он был гражданином другого государства. К тому же он просто пропал, и искать его никто не стал. Владелец машины продал ее по ген. доверенности (я знаю, что это некорректное определение) другому лицу, так что он, в сущности не при делах. Это другое лицо, видимо, отдавало машину всем подряд (в полис было вписано человек 5, кроме того джигита). Страховая отказала в выплате на основании просроченного полиса. Короче, без адвоката не разобраться. Адвокат, естественно, попросил столько, что даже если бы мы выиграли, большую часть пришлось бы заплатить ему. Ну и семье моей тети и без суда проблем хватало. Кстати,ее травма была признана ущербом средней тяжести, так что было открыто административное дело, которое было тихо закрыто через 2 месяца по причине того, что виновный не явился в ГАИ на разборки.
PS Лиска, простите за оффтоп, пожалуйста. :|
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Лиса, а можно я, пока не иссякла автомобильная тема, попрошусь в ваш клуб потерявших невинность :D ? Вчера и со мной оно случилось, первое ДТП, причем, что удивительно, как будто с твоего дневника списанное. Стою на повороте (правда, левом), пропускаю поток, вдруг сзади "бииип - блямс!"... Вот только мужик мне попался не такой симпатишный и не шибко трезвый. Да еще слинял с места аварии после вызова дпс-ников. Хорошо, хоть номер записали. Так что ... хто тут последний за паяльниками? :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Ого...

видимо, именно для таких случаев советуют держать в багажнике или просто за задними сиденьями бейсбольную биту... можно раскрашенную под милицейскую дубинку...

видела также обитый каким-то металлом вариант

2Solovey - а беглеца нашли?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Машину нашли, почти сразу, неподалеку во дворе. А вот с мужиком сложнее, пока ничего не понятно. Вроде, обещают найти.

Про биту... В голову бы не пришло достать. Он же сначала, как приличный из машины вышел, денег предложил... 5 тысяч... А я только что глушитель за 1000 с лишним поменяла. А тут - кузовной... Хоть и классика, а мы не согласились, чего там внутри-то случилось - не понятно. Вдруг геометрию повело - мы ж только слова умные знаем, а как оно выглядит? В общем, решили вызывать ДПС. А мужик, видимо, сообразил, что "не форме", и стартанул...
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Оставление водителем места ДТП
1-1,5 тыс. руб., лишение прав на 1,5-2 года либо административный арест до 15 суток

Настя, сочувствую тебе. Дожимай гаишников, пусть работают, твари... :evil:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Прав его лишить, тем более, что он подшофе был. Но это уже не докажешь. Интересно, машину они нашли, - её что бросили что-ли во дворах? А владелец - лицо не установленное? Или установленное и его объявили в розыск?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Cмотрели с Сашкой Animal planet про спасение животных.
Сюжет: собака покусала лошадь.
Рассказывает полицейский: Мы несли дежурство, мимо нас проскакала лошадь, мы включили сирену и последовали за ней.
Ржали мы с Сашкой долго. Да уж... умнее они ничего придумать не могли. Вот жеж лошади повезло. Сперва напал пес и вырвал два приличных куска мяса, а потом, издавая голодный вой, за ней помчалась ужасная машина конеед.
С лошадью все закончилось хорошо.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

мдя... бедная лошадь.... :?

Хотя вообще это передача странная... смотрела про кота с "типичным отравлением антифризом" - создается впечатление, что коты только этим в Америке и занимаются, что сей дивный напиток употребляют... напоминает анекдот:
- что будет с одеколоном, если у него закончится срок годности
- его больше нельзя будет пить...
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Гы-гы-гыыыы.... Представила себе эту дивную картину...Ржунимагу!
Интересно и долго они за лошадкой гонялись с сиреной? Я бы на месте лошади тоже чесанула бы от них куда подальше.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот это да!!!! :shock: (я про Неотвратимость) Настоящая конкурная лошадь, ей бы Гран При прыгать! В Гран При, правда, не принято требовать сушку за каждое препятствие
icon16.gif
Наташ, а ей очень нравится прыгать. А останавливаться за сушками я ее приучила... Ибо мне страшно, ежели оно еще куда-нибудь зарулит на предмет несанкционированного мною прыжка.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Осень. Воскресным вечером над Новопольем пролетели гуси на юг.
Осень. Перелетные птицы.
Осень. Перелетные...
 
Сверху