Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Не растраивайся,со всеми такое бывает! :D И мой коник тоже начинает выпендриватся иногда.Ногами начинает ляпать,осаживать.Прям хочется на него заорать:сволочь,дрянь!Ты чего меня позориш,ведь делал же все нормально,какого черта щас дуриш???Ты ж умный мальчик,делать нефиг???Все,морковку неполучиш!Короче заканчивалось все обычно обоюдным растройством,ему никакой морковки,мне никакого галопа и правильной схемки!
Так что-нерастраивайся.В следующий раз все получится!
 
Лиска, дочу поздравляю!
И у вас тоже всё будет! со временем. Она ж молодая еще, это нормально. Действительно, со страхом бороться нужно на занятиях, а не на соревнованиях.
Хотя у меня Филиция по больше части придуряется, но если сильно потеет, часто нужды справляет - значит боится.
Удачи вам!
 
А ты разве сильно расстроилась :shock: ? Мне так не показалось, но, возможно, я не права, потому что сама в соревнованиях никогда не участвовала и не стремилась, и некоторые вещи мне просто не понятны :oops: . Но у меня сложилось впечатление, что твой рассказ пронизан понятной гордостью за дочь и радостью от общения с лошадью :lol: .
ИМХО ты сделала совершенно правильные выводы из небольшой неудачи с Риммой. Спорить с тренером по поводу выбора лошади – неблагодарное дело. Т.е. имеет смысл, конечно, высказать свои пожелания и даже их обосновать, но решение все равно за ним, - ведь доктор лучше знает :) . Опять-таки на ситуацию «клиент платит» можно посмотреть и так: я плачу тренеру деньги, и при этом должна еще и сама решать, на ком мне ехать, и что и как нам с ним делать; - нетушки :? !!! Пусть он сам все решает со всеми вытекающими отсюда последствиями (прошу уважаемых тренеров не обижаться и принять это как шутку :lol: ).
Мне кажется, я знакома с Сандрой. Только я не помню, как ее зовут, потому что людей запоминаю очень плохо (Сандра, извини). Попробуем опознать друг друга. Я бывала в КЦ «Пируэт» несколько раз с января 2001 по октябрь 2002. Пару раз поездила в манеже (на Рыбе и Сусле), а потом ездила в поля (кажется, это происходило по утрам в субботу). Тренером была Лена, и с Леной у нас вышло недоразумение. Судя по всему, ее отзыв обо мне будет довольно неблагоприятным. Хотя я считаю ее хорошим тренером, единственным недостатком которого является несколько чрезмерное беспокойство о лошадях и излишняя подозрительность в отношении клиентов. Но с точки зрения ТБ все было идеально: я даже ни разу не упала в Ручьях, не смотря на то, что приходилось много ездить без стремян. Лена вполне заслуженно раскритиковала мою посадку, и сказала, что мне ездить галопом нельзя, потому что я очень сильно плюхаюсь на спину лошади, и это для нее очень вредно (звучало резонно, но ни в одном другом клубе таких ограничений я не встречала). Поэтому она предлагала мне ездить либо без галопа, либо галопом без стремян (в таком положении я плюхалась меньше). В манеже на сокращенном галопе оно и неплохо, но вот на прибавленном галопе в полях сидеть в таком положении мне было очень трудно, а сократить лошадь до скорости манежного галопа – еще труднее :oops: . Ездить в полевой посадке она мне тоже не разрешала: говорила, что в этом положении я тоже плюхаюсь (вот этого я не понимаю, - я уверена, что не касалась седла 5-й точкой, разве что очень изредка), и что у меня слабый шлюсс, и я сразу упаду, если что-нибудь случится со стременем (и тут она не права: впоследствии я еще много ездила со скверной амуницией и часто привозила стремена в руках или искала потом по полю). В общем, имели место недопонимание и некоторая перестраховка :( . Я ездила на Феше (Фальхен), Регби, Сусле и Масе. На первых двух я плюхалась в седле сильнее, - там галоп поглубже. Сусля и Мася двигались более плавно, и я на них сидела почти плотно. Ну, вороных тракенок мне и самой было жалко, потому что про Рыбку Лена сказала мне, что у нее была когда-то сломана передняя нога, и поэтому она иногда прихрамывала. В основном на медленных аллюрах, а на прибавках она забывала про боль и летела, как птичка, что очень брало за душу, но я помнила, что эта нога у нее болит :( . Кроме того, вот уж у кого нет глаз на ногах. Она ухитрялась в единственную малюсенькую ямку на ровной дороге капитально вписаться, про кочки в полях уже не говорю :wink: . Вот радость-то была на ней без стремян галопировать :wink: :wink: :wink: ! А Феша плохо дышала: у нее что-то с бронхами (?) :( . Думаю, что если бы у них обеих было все в порядке со здоровьем, они бы здорово таскали, импульсивные лошадки :) . Сусля мне понравилась больше всех, но я ездила на ней всего дважды: раз в манеже и раз в полях. Больше Лена мне ее не давала. Сусля таскучая, и я думаю, тренеру не понравилось, как мы с ней разлетались (ТБ, увы :oops: ). Ну а Мася – одна из немногих, чуть ли не единственная из знакомых мне лошадей, кого мне удавалось лишь с огромным трудом поднять в галоп в полях. Свои прекрасные сильные ноги она передвигала с таким отвращением, словно я заставляла ее делать что-то глубоко противное лошадиной природе, насиловала в извращенной форме :wink: . Я вкладывала в нее весь жар души, и порой мне казалось, что что-то в ней откликнулось, но… Переход в шаг она все равно воспринимала однозначно: ну наконец-то закончилось это издевательство над лошадью :? . При этом она могла иногда растащить, я даже видела, как она высадила мужчину, растащив его галопом в самом начале прогулки. Но ИМХО это своеобразный приемчик умной, но ленивой лошадки: изобразить сверх-импульсивность :shock: , запугать ученика, после чего он окончательно оставит лошадь в покое, и можно будет спокойно шагать или стоять, что-нибудь пощипывая :) . Но зато когда Лена тихо произносила, находясь на другой стороне поля, волшебные слова «поехали домой», я на Масе узнавала об этом первая :lol: . Потому что слух у лошадей отличный :lol: . Домой мы скакали впереди всех, нас было не догнать :lol: :lol: :lol: . Лена говорила мне, что для Маси моя езда менее вредна, чем для остальных лошадей, поскольку она – помесь укр.верх. и русского тяжеловоза, поэтому у нее широкая «тяжеловозная» кость, и спина менее уязвима. Кроме того, без всяких объяснений было понятно, что данная лошадь здорова, как… лошадь :) . Но до чего же она упрямая! В последний раз, когда я была в Ручьях, мне долго не удавалось подтянуть на ней сверху подпруги. Мы доехали до полей, и перед тем, как разбежаться, Лена дала всем шанс еще раз попытаться это сделать. Я боролась с подпругой, вредная Мася все время опускала голову, не обращая внимание на повод и мои ругательства. До белого каления меня довел непринужденный жест передней ноги, которой она стала аккуратно прощупывать почву. У меня создалось четкое впечатление, что на фоне нашей бурной ссоры лошадь собирается просто прилечь. У меня вырвалось: «Я тебя ненавижу!» И в следующий момент я поймала взгляд Лены, в котором прочла, что только сейчас она до конца раскусила мою коварную натуру. Она давно подозревала, что на самом деле я ненавижу лошадок, и только и думаю, как бы им навредить :wink: . Всю смену она не спускала с меня глаз и контролировала каждое движение :? . В конце концов, она и на Масе запретила мне делать галоп, заботясь о ее здоровье. Господа, вы мне можете не верить, но я не испытываю ненависти к Масе, вышеупомянутая реплика родилась под влиянием момента! У нас с Масей были хорошие минуты, и я хорошо к ней отношусь. Шагала она ну оч-чень хорошо :) . И на Лену я зла не держу :) . Но недопонимание перешло все мыслимые пределы, и больше я в Ручьи не ходила.
А Сандра, если я не ошибаюсь, - дама моего возраста (среднего), инструктор-помогающая. Она тогда тоже любила ездить на Масе, причем у нее она прилично двигалась.
Лиска, извини, пожалуйста, за длинный пост.
 
Yennefer
Дети ехали на корде. Т.к. "детская" Зема была занята взрослыми всадниками. Скажем так, корда была неким "старховым полисом". :wink:

Эгоистка, да! Точно!! Зумра!!! Ну... гм... я же говорила, что на Изауру похожа :roll: :lol: :lol:

Black Unicorn Наверное, на какое-то время я не буду ездить на Риме. Думаю, нам обеим надо набраться опыта, повзрослеть и поправить крышу :cute:.

олька Спасибо. Мы постараемся.

На самом деле я расстроилась и разозлилась на себя. Тут нет никого виноватых, кроме меня. Олеся заранее предупредила и предложила "реальный вариант". Рима - молода и неопытна (нервна).
А я... я упрямый чайник.
Получила от мужа по шее за то, что не согласилась на замену и не поехала на другой лошади.
Муж воспринял это как каприз и "мои распущенные нервы". Эх... обшибся он... Не в нервах и капризе дело. Я считаю, что если делать, то хорошо. Выступление должно быть красивым, а не выглядеть как борьба нанайских мальчиков. :?

А Сандра сама ответит :wink:
 
Эгоистка, скорее всего мы не знакомы т.к. в "Ручьи" мы встали только этим летом. Мы - это моя знакомая-тренер и две её лошади. До этого я о "Ручьях" только слышала (краем уха), а о Лене и знать не знала, поэтому вероятность нашего знокомства практически равна нулю. А насчет Маси...ну жутко я люблю эту стервь. :girl: А если с этой клячей договориться, то она о-го-го как скачет (правда договариваться надо долго и настойчиво) :lol: Так что вот...

P.S Как ваша лошадка? Лиска и я очень переживаем за вас.

Лиска, друг, спасибо за эфир :sun:
 
За дочку рада.редставь как это-в 8 лет получить первое место!тем более она не так давно стала заниматся.Расскажите пожелуйста,а что она на корде делала?Просто показывала рысь или что еще???
 
Сандра написал(а):
Как ваша лошадка? Лиска и я очень переживаем за вас.
Так я же только вчера про нее писала в свой Дневник. Могу, конечно, и сюда сообщение послать, но тут уж думаю, Лиска не так поймет :lol: :lol: :lol: . А почему на Вы - из вежливости или все-таки я чем-то обидела?
 
Сандра написал(а):
Лиска, друг, спасибо за эфир :sun:
Добро пожаловать на борт :kiss: Всегда рада. Я ж скучаю без тебя от вечера до вечера :lol:

Black Unicorn
Дочик начала заниматься в конце августа (вернулась после каникул - лягушка путешественница). Занимается она раз в неделю. Рысить ее в автономном плавании Олеся не отпускает - только на корде. А на соревновании-междусобойчике ребенка ехала шагом по схеме. В нее входили: шаг, остановка, перемена направления через центр, остановка, всяческие диагонали... Т.е. аккурат для "детсада в седле".:lala:

Эгоистка
На "Вы" из вежливости :wink:
 
Лиска, я тоже тебя люблю :wink:


Эгоистка, на "Вы" из вежливости :) . А про лошарика спросила, так скажем "пользуясь случаем" т.к. Инет у меня только на работе и время, к сожалению, лимитировно :cry:
 
В пятницу вечером встречает меня Сандра на собачьей прогулке (у нас у обеих собаки) и говорит: "Кашляешь ты, мать, как старая энфиземная кляча!" Эх, кто бы спорил... Кашляю я и впрямь "музыкально". Решила не ехать на занятия. Тем более, что обещали похолодание.
В субботу в 11.30 сдала Сандре свою Анну.
Когда она мне ее вернула в 19.00, то сообщила, что у меня настоящий конюшенный ребенок с батарейкой "Дюрассель" в попе. Поездить - легко! Почистить - с удовольствием! Покормить - запросто! Легко-с удовольствием-запросто - это в смысле того, что за все это ребятенок берется с радостью. Естественно, она не может вычистить лошадь так же как взрослый человек (роста не хватает), но будет это делать старательно и с удовольствием.
Дома у дочи глаза горят, язык сам себя обгоняет. Рассказывает, что делала, что видела. И... я поняла! У меня есть (пока) шикарный рычаг воздействия на нее, ну, тот самый "кнут" и "пряник".
Хорошо ведет себя, учится, слушается - "пряник" - поедешь на занятия.
Плохо - получите "кнут" - не будешь заниматься.
Только бы это в фанатизм не переросло... По мне - любой фанатизм не есть гуд.
 
Пропустив прошлое занятие и попытавшись все же выздороветь, к пятнице я поняла всю тщетность моих усилий. Ребенок громко вопила, что "Завтра занятия! Завтра занятия!". Я плюнула на свой кашель-насморк, идущий дождь и позвонила Олесе "Мы завтра обе-двое едем"
Суббота. Утро. За окном все идет дождь... Мысленно рисую себе плац-болотце. Звоню Олесе. В Ручьях дождя нет!!!! Быстренько собираемся, встречаемся с Сандрой и едем на "Академическую".
Пришли, опасливо осматриваем плац. Ну... конечно до идеала далеко, но не грязевая ванна уж точно! Переоделись. Быстренько чистимся-седлаемся. У Анюты Феша, у Сандры Мааася, а у меня Регби-Рыба. Рыбушка плюшевая такая, пушистая-пушистая.
Все как всегда. Смена, шагом! Шагаем, Рыба честно пытается найти в лужах ямки и коллекционирует их. Я сижу кайфую - первое нормальное занятие после трехнедельного перерыва. Из сладких грез меня вырывает до нЕльзя прозаичное "СМЕНА, ПОВОД! Строевой рысью, марш!"
Еду, в голове включается привычный аутотренинг: "Села-встала-села-встала! Плечи назад, спину выпрямить".
Вдруг, слышу: "Аня, на Феше! Аня на Феше!!! Отпусти седло! Ручки на место! Села-встала! Села-встала!" Смотрю - МАМА РОДНАЯ!!!! Моя Анна рысит самостоятельно БЕЗ КОРДЫ!!! Она уже давно Олесю допекала вопросом, когда она ее отпустит с корды в "свободный полет рысью". Видимо, "О, наконец, настал тот час!!" (С).
Ребенок был счастлив, но "не отражал". Ушла в себя, в седло вцепилась... Ну и пришлось Олесе ее из ступора выводить.
Потом нас построили в маленький кружочек и началось издевательство... Внутренней ногой "болтаем" от колена (потом внешней, а потом обеими попеременно), потом то же самое от бедра, наклоны на ходу, "растяжка" мышц шеи, встать в стремена, поднять внутреннюю руку, потом поменять руки и дальше в том же духе... Ну и по большому кругу 4 темпа рыси стоим в стременах, 4 учебная рысь и проч.
Так чудно. Едут взрослые тетки и поохивают-постанывают, хихикают, от моей козы ни звука.
Потом еще чуток учебной рысью поскакали. Вот беда! Я за это время "растеряла" те крохи, что были в езде учебной рысью... Опять плюхаюсь на лошади как мешок с... ну... пусть будет мешок с опилками.
Потом отшагались. Пришли домой, расседлались. Долго-долго вытирали мокрые грязные ножки. Рыбонька спокойно стояла, терпела мое под ней ползание и вытирание ножек. Скормила своей красавице много-много вкусных сушек. Уползла на посидеть-отдохнуть в раздевалку. Мой ребенок пропал где-то в районе Феши (сперва), потом я уже увидела ее и еще одну девочку Зою (14 летнюю помощницу-ученицу Олеси) в деннике Земфиры. Они ее там чистили. По-моему, после их чистки, лошадь можно было бы языком облизывать, если бы она не была волосатася :kiss: :eyes:
На Сандру с Масей без смеха смотреть невозможно. Такие обнимашки-поцелуйчики - просто аж завидки за попу кусают. Сдается мне, Сандра влюбилась в это ухокрылое рыжее чудо... :girl: Только об этом тссс... :wink:
 
Я уже рассказывала, как ездила к Zare в гости... И, кажется, я обмолвилась, что мне там очень понравилось... Ну и Zara, как гостеприимная хозяйка, пригласила меня еще раз. И не просто посмотреть-пообщаться, но и поездить. А я... а что я? У меня не нашлось силы воли и я заявила, что "С РАДОСТЬЮ!!!"
Было воскресение. Будучи уже ученой, я набарала с собой полный комплект лошадиной одежды и, вообще, оделась соответственно (брюки, куртка), а не легкомысленно (туфельки на каблучках, мини-юбка, длиннющий плащ).
С Zarой встретились на ст.м. "Озерки" Погода была замечательная. Поехали на конюшню. Нас там встретила Маша. Быстренько переоделись и пошли к лошадкам. Зара встретила хозяйку как-то странно. Ела без удовольствия, чистилась без энтузиазма, а потом еще и легла. Короче, мама-Zara распереживалась, расстроилась и начала скармливать доче-Заре сухарики с корвалолом (или чем-то вроде этого). Прибежала Маша, посмотрела кобылу на предмет посветления слизистой (сердце), колик и прочих лошадиных напастей. Ничего не обнаружила и отправила Zarу отшагивать Зару. Я увязалась за ними.
Зара пошагала, потом после осмотра Маши, стала рысить. Бодро так...
Пока Зара-Zara рысили-шагали я ошивалась около кордового круга. Компанию мне составил совершенно очаровательный белый пушистый песик из их конюшни. Присела к нему и начались обнимушки-почесушки. Короче, через минут 10-15 он почти что улегся мне на бедро, прикрыл глаза и дремал-кайфовал.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончились и обнимушки-кайфушки. Надо было идти седлать коника.
Zara-Зара составили нам компанию.
Достался мне красивый коник Дарик. Спокойный как 100 дохлых львов. Кстати, как только Зара поняла, что у меня сегодня будет "свой лошадь" и катать меня ей не прийдется, она сразу же стала очень хорошо себя чувствовать, и Zara тоже села верхом.
Уселась, отрегулировала стремена
Занятие прошло офигенно! Думала, что выживу: учебная рысь без стремян - уже было в моей жизни. Но вот СТРОЕВУЮ РЫСЬ БЕЗ СТРЕМЯН я вкусила впервые. УУУ, уровень моего восторга просто зашкаливал.
Но мне очччень это дело пондрявилось... Видимо, где-то очень в глубине души я все же мазохистка... :roll: :oops:
Да, еще я поняла, что разница между плацем и пересеченной местностью - "дистанция огромного размера" (С) Скалозуб. И если ты еще более-менее можешь сидеть и рулить на плацу, то фига у тебя это получится на пересеченной местности!
Пока я извращалась, Зара-Zara смотрели на нас и... делали всяческие "обнимашки"
После сеанса садо-мазохизьму пошагали мы к дому. Маша с Zarой увидели небольшой косогорчик, на котором, по их твердому убеждению, нам с Дариком нужно было запечатлеть себя для истории... Маша затащила нас туда.
Мы сфоткались.
Я решила, что спускаться мы будем шагом, как приличные. Дарик же решил, что таким красавцам-коням сползать шагом с какого-то жалкого косогорчика стыдно и... спустился с него в два скачка (мама!!! :shock:). Внизу стоят Зара и Липтон, а мы несемся вниз (нам туда НАДО!!!). На лице у меня застыла идиотская улыбка (ну, не сползла еще после сеанса фотографирования), я громко поскуливаю "ой, мама-мама, я пропала... я лечу куда попало" Хозяйки спешно отводят Зару и Липтона, уступая дорогу крутым красивым коням с тихонько подвывающей всадницей. Закончилось все хорошо. Все остались живы и... относительно целы (пострадали: моя задница и ноги, но это уже не всчет, т.к. это было ДО исторического спуска).
Вечер закончился чаепитием и рассматриванием нового седла одной Машиной "постоялицы"
А это фотки красавицы Зары.
Зара и Липтон целуются

Zarины "девчонки"
Мы против!
Спасибо Zarе за предоставленные фотографии. Завтра довыложу еще.
 
ааааа!!! Вот и наши фотки появились.

На самом деле, Зарка действительно подпортила настроение в тот день. Что-то она раз в месяц теперь нам что-то типа обмороков устраивает... О чем нас и предупреждал кардиолог. Хорошо, Маша всегда на конюшне и может это состояние контролировать. Очень нам повезло с хозяйкой...

А это, Лиска, еще не пересеченная местность. А ровненький плац-манеж. Вот в нашем парке... Конный слалом. Холмы с тропами (грунт - идеальный!), и никогда не знаешь что за поворотом... А коням интересно там рысью бегать, а на особо крутых подъемах-спусках они сами переходят в галоп. У Маши есть очень здоровая идея (требующая тщательной подготовки, а значит - времени) - проводить конные экскурсии по парку. Парк у нас старый, можно сказать - исторический, настоящий ландшафтный парк. Со своим "Парнасом" - гора, ступенями спускается к трем озерам! Арендатор этого самого Дарика по этому "Парнасу" галоп делает по ступеням. В общем, ездить на Заре без седла и уздечки я позволяю себе только на плацу, по пересеченной местности мне хотя бы уздечка нужна...

Вот, когда снег выпадет, приглашаю еще раз: на прогулку по парку! Обещаю исключительно шагать (ну, может иногда пробежимся, там есть ровные прямые дорожки), и смотреть достопримечательности.

А всадница на пригорке - хорошо получилась. только вы не верьте, что Дарик НАСТОЛЬКО толстенький!!! Это у него животик в этом ракурсе расплылся. А так - он стройный рысачек. Кстати, когда Дарик решил слететь с холмика, у тебя на лице (несмотря на повизгивание) была радостная улыбка, и держалась ты прекрасно. Чего-чего, а испуга я не заметила. Жаль, не успела сфотографировать сей исторический момент...


А с конной одеждой Лиска вызвала бесконечное уважение наших клиентов. Как раз тогда занимались две девочки, которые во второй раз всего пришли. И, глядя как красивая Лиска едет на Дарике, девченки восторженно шушукались: она, наверное, профессионально ВЕ занимается!!! Вон какая у нее одежда!!

Белого песика зовут Пушок. Иногда он "распускается" - где-то вешает на хвост длинные белые нитки, которые за ним волочатся. Пушок - очень любит женщин, и очень отрицательно относится к мужикам любой национальности (в смысле, как лошадевым, так и человечьим).
 
А вот еще Zara-Зарины фотки
Впервые на лошади (еще прокат)
Год назад: еще недавно прокатная лошадь
Конь-огонь (уже это лето)
Две попы:
Портрет
 
Лиска, спасибо! Давно хотелось Заркины фотки повесить, а не получалось... Ты меня порадовала.

Первая - иллюстрация к "Старым клячам". Под свитером еще корсет не видно... А морда лица-то какая у меня довольная!

А вторая... Где Зара в день покупки фактически... Это когда нам вызвали коваля, приехала хрупкая девушка, а в конюшне расчищать - нельзя... Темно и грязно очень... Пришлось на улице. Моросил противный серый дождь. И никто меня не надоумил лошадь одеялом каким закрыть. Это сейчас у нее - попона от дождя, попона от мух, и пр. А тогда - ничего еще не было, да и не знала я ничего толком. И я настояла, чтобы лошадь сфоткали на "спортивный паспорт". Мне казалось, что это - документ. Ха-ха! :lol: Говорили мне - не надо фотографировать ее такой, надо через месяц хотя бы...

Лошадь ужжжасно худущая...

С этой фоткой был такой случай. Собрались мои однокурсники по универу. Юристы, блин! Все кинулись смотреть мой альбомчик про лошадь. Один спрашивает: а чего она здесь такая? Я: какая? Он: да не такая какая-то. Я: она тут похожа на одра. Он: а что такое одра? Тут вступает в разговор второй однокурсник: Ты чего?! В школе литературу читал? Там было: на смертном одре. Так это - про такую вот лошадь. Первый (задумчиво): нееее.... литературу не читал....

И это все - с совершенно серьезным видом! Мы ухохотались.
:lol: :lol: :lol: :lol:
 
Ну... Zara... ну позвала в гости... По снежку поскакать... Разве ж я смогла отказаться?!
Нет, не смогла. И в воскресение состоялось наше очередное свидание.
Начну с того, что я безбожно опоздала :oops:
Zarочка, дорогая, прости пожалуйста!!! И спасибо тебе большое, что дождалась!!!
Приехали, пошли гулять со зверем Зарой в поводу в парк. Красота... В лесу тихо, ветра нет и холод не так ощущается. Часик погуляли. Ножки поразмяли. Чуточку замерзли. Сделала пару фоток Зары в попонке. Вернулись на конюшню. Быстренько переоделись, выпили чайку и... Маша сказала, что поедем мы на прогулку по парку. Мне выдали Дарика (да-да, того самого на котором я ездила еще в октябре) и мы поехали. Zara-Зара поехали с нами. Бедная Zara!!! Она надеялась порысить и легкомысленно сняла пуховичок, одев курточку на синтепоне...
Первый вывод, который я сделала, был неутешительным... Я не умею сидеть на лошади, баланс отсутствует... Мама!! Что же я делала все это время (с июля до этого воскресного вечера)?! - видимо, училась не орать как последняя истеричка и не падать в обморок при виде зверя-лошадь. Парк ландшафтный. В нем есть небольшие горки, неровности тропинок и прочая фигня в виде поворотов, крошечных наклонов тропинки в одну или другую сторону, т.е. то, что пешеход и не заметит, а вот чайник на лошади получит массу шоковой терапии...
Итак, время 17.30. Мы поехали.
Началось с того, что я на "дырку" не выровняла стремена и сперва этого не заметила... Потом, когда на морозе они как следует промерзли, равно как и мои "ручки-криворучки" - было уже поздно что-либо исправлять.
Поехали. Маша, идущая головной, командует: "Лиска, рысью!" Первое, что делает милый конь Дарик после буквально нескольких секунд рыси прыгает вперед. Ну вот просто взял и прыгнул. От восторга у меня вылетают глаза, и раздается мой (надеюсь не очень душераздирающий) вопль "МАША!" Дарик переходит в шаг.
Маша: "Рысью!"
Мы: "БегЁм, бегЁм!" Что такое правильная посадка я забыла сразу же и напрочь. Каждая маленькая ямка под ногами у Дарика для меня превращалась в Марианскую впадину под ногами моего коня и моей задницей, соответственно, и заставляла меня вцепиться ногами в бока бедного коника. Но это еще пол-беды. Откуда же я, "девочка с плаца" знала, что такое спуск с маленькой горочки на рыси? И какой это экстрим?! Перед нами маячит попа Машиного Басика. А мы все быстрее и быстрее рысим с горки, я никогда в жизни не думала, что конь может так себя вести. Объясню как: я езжу (знаю, что неправильно! :oops:) с ненабранным поводом. В условиях экстримального спуска я умудряюсь "забыть", что лошадью надо рулить, а для этого "подобрать" повод. Конь как шел по прямой, так и шел бы себе, если бы не приближающаяся попа Басика не вывела бы меня из ступора, и я не вспомнила бы зачем мне вообще нужны эти поводья. Короче, попу Басика мы не протаранили!!! За что я себя мысленно похвалила (ну, за то, что все же решила действовать, а не изображать попобитное (по аналогии со "стенобитным) орудие.
Было еще 2 попытки рыси... Вторая закончилась ускорением до прибавленной, обгоном Маши с Басиком и... торможением Дарика со мной, крепко обхватившей его за шею... На шею я грохнулась после того, как мой конь-огонь умудрился "поймать" ножками две ямки подряд.
Обратная дорога была шагом...
Даричка, видимо, осознал, что ему достался истеричный чайник, которому совершенно не в кайф носиться с горок рысью, и спускался с горок шагом, медленно и печально. Правда, доходя до середины спуска, он останавливался, поворачивал свою мордаху в ожидании яблочно-морковного подкрепления моего лепета "хорошо, молодец!"
8) (вымогатель ушастый! :lol: )
Фууух... Закончилось все благополучно. Вот только из-за меня народ замерз (в том числе бедная Zara)
Но в конюшне нас ждали: теплая печка и горячий-горячий чай... Ну и, как всегда, дружеская беседа.
На обратном пути мы видели... ЛИСУ. Настоящую рыжую пушистую лису. Она перебежала дорогу перед Zarиной машиной, остановилась, сверкнула глазюками и убежала в лес.
Фотки... а фоток и нет... не до фоток было.
Хорошо, что хоть успела пару раз запечатлеть красавицу Зару в моднявой попонке во время пешей прогулке. Вывешу попозже.
 
То же вид сзади.

Ну, Лиса, в парк я давно звала... Дождались зимы. Зима, она в Питере, как всегда неожиданно случается. Ждемс-ждемс примерно с июля, а она в ноябре каааак жахнет!!! Звонок утром: Таня, а у вас в конюшне в такую погоду как? Если я припрусь меня сумасшедшей не посчитают? Неее, у нас нормально. Штормовое предупреждение... Машина медленно плывет по каше на дороге, ловится на поворотах на раз-два! Резина хорошая! Я тащусь от этой дороги!!!

Ну, да. В лес пошли группой. Маша на Мелком ( а не на Басике. Мелкий - ооочень молодой и самый крупный коник нашей конюшни. Добродушный гигант, всегда в полях-лесах идет первым, ведет группу, и если кто расшалится - принимает сзади разбежавшегося на свою огромную попу. Не забалуешь...). Потом Лиска на Дарике (Дарик - серый в яблоках ЖЕРЕБЕЦ, обычно работает на недоуздке, но под новичков - в уздечке. Дивный спортивный конь, напрыганный, рысак, но в прокате - спокойный, как 100 дохлых котов). Потом, как раз, Басик (маленький, рыжий, в прошлом цыганский коник, толстенький, - но как чует грунт!!! По нитке может пройти). Ну, и последняя, как всегда я. Потому что на кобыле. Дискриминация по половому признаку!!!

Вышли в лес. Быстро стемнело. На лапах елок белые подушки из снега. Под копытами хрустит свежий снежок. Красота!!! Кобыла бодрится, пытается встать в параллель группе и ломануть по кустам. Маша впереди громко предупреждает: девочки, ветки слева - пригнулись! Девочки, ветни низко, легли!!! Команда: "Рысью". Кони счастливы, бегут, Зару возмущает мелкая рысца Басика и она пытается толкнуть его в попу. Сдерживаю. Уууух, ей бы размашкой!!!

Спуск с горочки, длинный и пологий. Видимо, Дарик опять решил побыстрее, лучше - галопом. Лиска была против. О чем сообщила сдавленным попискиванием. Различалось "...Маааашаааа...". Маша остановилась, Мелкий принял на попу всю кавалькаду. Лошади с удовольствием потолкались. Зара улучила момент и встала впереди Басика. Пошли шагом. Ну, пытались мы еще рысью. Но, Дарик же умный лошадь!!! Он же понял, что ежели рысануть, а потом перейти на шаг, за это полагается морковка. И на спуске - если сделать пару шагов и завернуть башку на сторону - то же морковка! Да, вымогатель ушастый. А еще на нас напали местные охранные собаки. Зара смело защищала Лиску, шла последней и подергивала задней ногой, демонстрируя псу внушительное копыто.

В общем, прогулка вышла больше шаговой. Но было очень весело, иногда кони на спусках "типа, не успевали среагировать", когда Дарик желал получить следующую пайку моркови и останавливался, и устраивали нам толчею. Да, оделись, мы, конечно, под рысь. Потому подмерзли. В темноте группа отморозков вернулась в конюшю. Оттаивали.

А почему вид сзади? Едем мы за Дариком. Видим картину: Лискина попа слегка сползла вправо. А Дариков хвост, соответственно, на тот же градус завернут влево. Компенсирует посадку седока, для равновесия!!! Потешно, я вам скажу!

Лиска, а еще поедешь? Днем, и с фотиком? Мы еще к озерам не спускались (щадили твое самолюбие, там склончик крутой довольно.
 
zara написал(а):
Лиска, а еще поедешь? Днем, и с фотиком? Мы еще к озерам не спускались (щадили твое самолюбие, там склончик крутой довольно.
Конечно, поеду! Куда же я денусь? Еще и дочку приволоку скоро...
А что касается самолюбия, то мое повизгивание-поскуливание вы уже слышали, так что что уж там стесняться... все свои... :lol:
Отдам тебе свой фотик и будешь ты резвиться и фотать мою безумную физиономию с дикими глазами и дебильной улыбочкой :eyes:

Zara, если надо, то могу предоставить место в моем дневнике и для тебя (учитывая одну из черт твоего характера :wink:)
 
Лиска, эх, давно я к вам не заглядывала :wink: Поздравляю с вельми самостоятельным ребенком, гасающим без корды и ухаживающим за лошадками :D Анюта - молодец!
Фотки с прогулки с zar'ой просто отличные!
zara, ну наконец-то я увидела твою красавицу! Я ее представляла другой, более приземистой, что ли, а она практически верхового типа. Шея такая роскошная (на фотке "конь-огонь" хорошо видно). А сколько вы в холке?
 
Сверху