Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска!!! У вас снегг выпал!!! Вот завидки-то берут - у нас дождь последние 2 дня :cry: Грязюка, темно, противно - мечтаем о снеге!
 
Лиска, докладываю!
Нюсик - поцелован и уел кг яблок. Выглядел сонным и спокойным. Потому что неспокойным он был до моего приезда. Участие в шоу принимали: конюх, Липтон, Нюсик и Ольга (липтоновая). Насколько я поняла, Липтон и Нюсик не хотели заходить в конюшню друг без друга. Ну, это: "только после вас!". Вместе - они в дверь не влезают. В результате - размазали конюха, Ольгу, и решили остаться на улице.

По тем дорожкам в парке, где мы вчера ходили и даже бегали - можно только ползать. Теперь там не просто ветки лежат под тяжестью снега - а целые деревья!!! :shock: :lol: Стволы на уровне лошадиных грудев примерно - даже если ляжешь на лошадь, не пройти. К тому же эти стволы, как полагается, все в ветках, а ветки - все в снегу. Когда смотришь на дорожку - сплошная кружевная масса снега... Бегать, видимо, можно только на "квадрате"! И озере.

Вот такая вот у нас зима...
Ольга, не расстраивайся! У нас позавчера был дождь, да нет - ливень! А теперь - снежное безумие! :lol:
 
Ольга, скажу тебе больше: у нас во вторник не то что ливень был, у нас один раз даже молния сверкнула и гром прогремел. О, как! А сегодня снега по скакалки моему ротвейлерке. :shock:
 
Лиске не нравится, как она ест сухарики. - А как? - Вяло. - Может, в нее больше не лезет? Конечно, посмотрю!
Сидю, обливаюсь слезами. Низзя так. Ночь на дворе.
ЫЫЫЫыыыыыыыыы
 
Ну вот... сезон начался... МенЮ растащили.
Таня, ты ЭТО видела?
ТЫ видела ЭТО!!!
Опиши... я тебе доверяю...

Эх, Нюсик, Нюсик... Все мое доверие, которое зарождалось и крепло все лето, ты втоптала в снег копытами на галопище... :hrenovo:
Не, на самом деле, весело было :wink:
 
Лис, ЭТО я видела. Я ТАКОГО еще не видела.
Это, представьте себе: по абсолютно прямой дорожке, галопищем, но при этом - БОКОМ, скачет Унита. А на спине у ей - ессно, Лиска. Метров за 70 до нас с Зарой, Лиска, видимо, перестала экспериментировать с поводом и прочими частями тела, Нюшка выправилась (то есть - встала параллельно краям дорожки, а не перпендикулярно! :wink: ) и - ломанулась. Лиска при этом громко пискнула :" Таня, нас несет" (отличная фраза!!! :lol: Смысл можно вкладывать любой и бесконечно!). Поскольку мы с Зарой стояли поперек дорожки на полянке (надо отметить, той самой, на которой мы весной-то и того...3,14-лись... :? ), когда Нюша боком бежала - я хохотала, а когда она прямо встала и улеглась стелиться в "свободном полете" прямо на нас... Я Зару сначала развернула к ней носом, потом решила, что этих мер недостаточно. Если Нюша обежит нас с боку, Зара легко развернется, не сильно обращая внимание на меня, и тут мы весенний подвиг и повторим. Потому я мухой слетела на землю и растопырилась поперек дорожки, держа за повод Зару.

Лиска, сама виновата!
Мы когда на поле футбольное шли, ты чего сказала? Ты весну вспомнила? Ты сказала, что тебе это что-то напоминает? Ты готова была к такой фишке! Более того, ты ее сама накликала. Ты себя на это "запрограммировала". А Нюшка только "прочитала" твои мысли. У вас - тесная сенсорная связь! :wink: Между прочим, НЛП - это не только кого-то можно запрограммировать, но и себя, любмого. 8)
 
zara написал(а):
Лиска, сама виновата!
Мы когда на поле футбольное шли, ты чего сказала? Ты весну вспомнила? Ты сказала, что тебе это что-то напоминает? Ты готова была к такой фишке! Более того, ты ее сама накликала. Ты себя на это "запрограммировала". А Нюшка только "прочитала" твои мысли. У вас - тесная сенсорная связь! :wink: Между прочим, НЛП - это не только кого-то можно запрограммировать, но и себя, любмого. 8)
Таня, ты конечно, будешь смеяться... но...
Меня "погубило" тоже самое, что и тебя весной. САМОУВЕРЕННОСТЬ!!! Типа, я с кобылой справлюсь... Хочешь, верь, хочешь -нет, но у меня и мысли не было о возможном разносе, когда мы в "одиночное плавание" отправились!!! А вот САМОУВЕРЕННОСТЬ (как я сейчас понимаю, ничем необоснованная!!!) перла изо всех дыр :?

О чем я очень жалею, так это о том, что не заставила Черную кикимору хотя бы ШАГОМ пройти до конца и вернуться обратно. Эх, сегодня она была сверху :oops:
 
Хи-хи-хи чеё-то у вас дэушки самоуверенность у всех выросла...
В ту субботу Юля-Юга решила, что нафиг ей компания и поехала в поля одна :shock: ... (в результате тортик :lol: ), а теперь Лиска "вновь растащенная :lol: " Ничего дэушки это полезно :!: Юля теперь знает, что ездить в поля одной можно, и тащущая галопом Маня это не так страшно, если не соглашаться с ее провокациями и не рулить в канаву... А Лиска... ну тоже наверное какие-нибудь жизнено важные выводуы сделала :wink:
Как я люблю маленькую больную на голову Рыжую лошадь, ее с любого карьерища, который ни Мане, ни Уните и не снился, остановить можно просто сведя на вольтик в полях, а на дорожке ... ну тоже можно :)
 
Goldy написал(а):
Лиска "вновь растащенная :lol: " Ничего дэушки это полезно :!: А Лиска... ну тоже наверное какие-нибудь жизнено важные выводуы сделала :wink:
Как я люблю маленькую больную на голову Рыжую лошадь, ее с любого карьерища, который ни Мане, ни Уните и не снился, остановить можно просто сведя на вольтик в полях, а на дорожке ... ну тоже можно :)
А мы и не хотели тормозиться!!! Мы просто новую фишку придумали: скачки галопом поперек дорожки :go-go: :lol: :lol:
 
И Санечку Герка растащил вчера :) А мой всего боялся и прыгал 8)
Выходные прошли под знаком "Текинца" :)
 
кстати насчет программирования.. отъезжая от Полинки и Жабы имела неосторожность подумать, что прикольно было б, если б Полинка сфоткала, как я навернусь... ну, навернуться не навренулась, правда, но чудом :)
 
Лес нас дождался!
В субботу Таня работала главным фотографом :wink:
И вот они - результаты труда.
Специально про просьбе Serge72...
ЕЛОВАЯ ГОТИКА
i-8.jpg

i-9.jpg

i-10.jpg

Маша и Сыночка
i-11.jpg

i-12.jpg

Таня и Зара
i-7.jpg

А это мы с Нюсиком
i-14.jpg

i-13.jpg
 
Ну вот... Не успела Сандра появиться, как уже начала хулиганить. Дорогая! С возвращением!!!! :flag:
 
Шпасибо, шпасибо...Тысяча поклонов... :pray:
Нет, нет, ну что вы, не стоит рукоплесканий :wink:
Рада, бесконечно рада :flag:
 
А у Нюси теперь имя: ПОПЕРЕЧНАЯ лошадь.
Едем мы, это, по парку. Таня на Липтоне, Лиска с Ню, и, ессно - мы. Таня спрашивает: галоп будем? Ага, соглашаемся мы. По прямой? Ага опять. Таня Лиске: Ты, главное, ее морду у нас в хвосте держи! Перестраиваемся: Липтон, Нюшка, потом мы с Зарой. Галоп. Две минуты - полет нормальный. Потом я начинаю корчиться, стоя в полевой, от ржача. Потому что передо мной такая вот картина: Лиска честно держит Нюсину морду в хвосте Липтона. А задние ноги Нюсика почти обгоняют ее же передние - Нюша опять скачет галопом поперек дорожки! :lol: Так мы до конца дорожки и доскакали.
 
zara написал(а):
Две минуты - полет нормальный. Потом я начинаю корчиться, стоя в полевой, от ржача. Потому что передо мной такая вот картина: Лиска честно держит Нюсину морду в хвосте Липтона. А задние ноги Нюсика почти обгоняют ее же передние - Нюша опять скачет галопом поперек дорожки! :lol: Так мы до конца дорожки и доскакали.
Таня, нечего над нами смеяться!!! Мы не смешные, мы ПОЛЕЗНЫЕ.
Мы дорожку сзадиидущей лошади перекрываем, чтоб она в параллель выйти не могла, и, таким образом, предотвращаем скачки. :lol:
 
- Нюрка, а че это ты творила на галопе?
- Да ничего такого я не творила! В конце концов, надо же мать свою чему нить научить, а то катается запросто так.
- Думаешь, получится? Вроде оне, люди, дрессуре не очень поддаются.
- Да вот я тоже думаю, что не очень. Я им прибавочку, а они в крик:"Понесла, растащила", я им боковые качественные, а они:"Поперечная, поперечная". Не поперечная, а профессиональная!
Эх-хе-хе, учишь их, учишь, а толку...
 
Ох, девушки! :D
Все хорошо, что хорошо кончается!
К слову, у нас тоже был день текинца, хотя и в смягченном варианте. Вчера моя скотина на галопе мне чуть руки не оторвала. Объясняла, что галопом она идет только первая. Поскольку работали мы на пару с Оксаной (хозяйкой Абакана), то есть в свободном режиме, я пожалела свои руки, вывела зверь в параллель, дала двадцать секунд на сбрасывание пара. после чего она честно застроилась сама и сама же пошла в руку...
У меня, кстати, тоже как-то было, что лошадь скакала этаким боковым движением. Стремновато...
А у нас скоро тоже красиво будет! Потому что снег уже немножко лежит!
 
Сверху